Люди.Происхождение

Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

мож закончим обсуждать обуха?
благодарю
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Zordec:
Если я прав, тюркская тамга

(не обращайте внимания на надписи - это-то изображение еле нашел)
звучит как Йер-Су (Йер-Суб).
(С) "Йер-су(земля-вода), Бог среднего мира, сын Тенгри и Умай"
Ну чем не вилообразный крест.


С тем же успехом можно сюда и игрек приплести :) но не покатит, до на плитах всегда сложный узор, а не черточки :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано вольгаст:
\\

Крест то на русских могилах до 16 века нашли? Или вас тока на 10 минут поиска хватило? :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Супрадин:

(обух,без продолжения плизззз)

???
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

О как дело-то пошло. Мурад Аджи молодец - покобелил непокобелимое :P
По мне ведь как - пускай хоть орки с эльфами верхом на мамонтах, под предводительством Ататюрка, Атиллы и Тутанхамона, но - везде должна быть логика. Везде.
2000+ лет пользуемся винтом Архимеда, математикой и астрономией Птолемея, Пифагоровыми "штанами" и Римским правом - и при этом говорим, что люди 9 века НЭ были глупее людей 2-1 веков до НЭ.
Сложный узор на кресте не меняет его символичности. Оклады икон тоже не просты. Кстати, триединство - оно на этом кресте присутствует, на каноническом его нет.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Сложный узор на кресте не меняет его символичности. Оклады икон тоже не просты. Кстати, триединство - оно на этом кресте присутствует, на каноническом его нет
А то что вы пытаетесь под него подвести библейский символизм, вас не смущает? :) я вот в нем совсем не уверен :)
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Obuh писал(а): ???
про христианство и остальные религии-не надо
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

О как дело-то пошло. Мурад Аджи молодец - покобелил непокобелимое
Да ладно вам. У нас своих этих "кобелятелей", как у дурака стекляшек. Одним больше, одним меньше.
А ведь в человеке чувствуется не плохой потенциал, мог бы книги писать.
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Zordec писал(а): Мурад Аджи молодец - покобелил непокобелимое
что он "покобелил"?высосал из пальца
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Эээээ... Монументальность некоторых тута присутствующих покобелил :)
Вон, сразу "руси" искать начали на тюркском, или как его там. Эльфийском, во :)
Анатолий чет вообще пропал... Анналы не иначе разыскивает :)
Я это к чему все. Я - ни разу не историк, мой курс - школьная история СССР, + культурология в институте. Но и этого достаточно, чтобы видеть в едином историческом процессе не белые пятна - бреши, и целые провалы. Периоды процесса сего не имеют логической связи/не освещены/вообще не рассмотрены. Касимовское ханство - это так, мелкий камушек.
Педевикия с Тибетом - и та запуталась, чего уж...
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Zordec писал(а): Периоды процесса сего не имеют логической связи/не освещены/вообще не рассмотрены
так задайте вопросы своими словами
всем будет интересно
есть Анатолий,другие разбирающиеся в истории камрады.помогут
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

\\Крест то на русских могилах до 16 века нашли? Или вас тока на 10 минут поиска хватило? \\
Сначала был рубеж 16-17 веком, а теперь сдвигаемся еще на век? :P
Обычно маленькие дети когда играют в игры моментально меняют установки, но вы же не маленький ребенок.
Крест, что расположен недалеко от моего дома я вам показал, но у вас сразу "и в телегу не легу и пешком не пойду!" Кельты мол возвели! Какие к лешему кельты в наших местах в 14 веке???
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Кстати, надо будет своим друзьям из Дублина рассказать, что кельтский крест, по мнению некоторых товарищей, к христианству не относится. Боюсь как бы в драку не полезли! :) Они ярые католики.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

\\видеть в едином историческом процессе не белые пятна - бреши\\
Да, я помню ваш свежий взгляд на флеши середины 18 века(времен Анны Иоанновны), как на творение гиперборейцев. :)
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

\\сразу "руси" искать начали на тюркском\\
Так приведите, будьте же не голословны, на каком из тюркских наречий "гребец" звучит, как "рус".
Или взболтнув и не в состоянии подтвердить свои слова пытаетесь придуманными вами эльфами прикрыться?
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Я это к чему все. Я - ни разу не историк, мой курс - школьная история СССР, + культурология в институте. Но и этого достаточно, чтобы видеть в едином историческом процессе не белые пятна - бреши, и целые провалы. Периоды процесса сего не имеют логической связи/не освещены/вообще не рассмотрены. Касимовское ханство - это так, мелкий камушек.
И это правильно))) "Кобелятели" практически все такие же. Вы нам, глядишь, ещё и книжек наплодите, штук 100, по всем историческим вопросам, проблемам и эпохам.))
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Изначально написано Konstantin217:

И это правильно))) "Кобелятели" практически все такие же. Вы нам, глядишь, ещё и книжек наплодите, штук 100, по всем историческим вопросам, проблемам и эпохам.))

Василий Макарыч Шукшин в рассказе "Срезал" очень красочно описал обухов, максимов, лопарей и т.д. как тип "сельских колебателей".
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Мурад Аджи молодец - покобелил непокобелимое
По мне ведь как - пускай хоть орки с эльфами верхом на мамонтах, под предводительством Ататюрка, Атиллы и Тутанхамона, но - везде должна быть логика. Везде.
Ну-ка - покажите логику в собственном неконтролируемом бреде.
Мурад Аджи якобы молодец - а с какого хрена он молодец? Чего молодецкого этот чепушила сделал? Чего он там поколебал? Насколько его слова вообще достоверны и соответствуют реальным фактам?
Давайте-ка только без увиливания - ответьте на эти вопросы. Раз уж "везде должна быть логика. Везде", то с проверки Вашей логики (если она есть) и начнем.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Супрадин:

про христианство и остальные религии-не надо

пфф, мой интерес к ним только в контексте, а история армян меня постоку поскоку, до момента переселения их под штыками суворова в россию :)
про "вилкообразные кресты" :) надеюсь все еще можно?
я вот все жду, что адепты, бьющие себя пяткой в грудь за принадлежность их к церкви с тыщелетней историей на это земли, вдруг снизойдут до мя никчемного и растолкуют, что же значит сей узор на могильных плитах в их древней традиции... :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Супрадин:

так задайте вопросы своими словами
всем будет интересно
есть Анатолий,другие разбирающиеся в истории камрады.помогут

да да, помогут :) ну или обзовут пиздоболом :) тоже ж кака никака помощь :)
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Вроде книги уже упоминали.
Но вот эти три книги, ИМХО, закрывают большинство сказок о происхождении человека.
1. Еськов К. Ю. Удивительная палеонтология: История Земли и жизни на ней
http://scisne.net/a-303
2. Доказательства эволюции. Борисов Н. М., Воробьев Ф. Ю., Гиляров А. М., Еськов К. Ю., Журавлев А. Ю., Марков А. В., Оскольский А. А., Петров П. Н., Шипунов А. Б.
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
3. Соколов Александр. Мифы об эволюции человека
http://avidreaders.ru/book/mify-ob-evol ... oveka.html

Сапиенти сат, как говорится.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано вольгаст:
\\Крест то на русских могилах до 16 века нашли? Или вас тока на 10 минут поиска хватило? \\
Сначала был рубеж 16-17 веков, а теперь сдвигаемся еще на век? :P
Обычно маленькие дети когда играют в игры моментально меняют установки, но вы же не маленький ребенок.

вы либо невнимательны либо сознательно пытаетесь приписать мне то чего я не говорил... к чему бы это?
если полистаете немного назад тему, то вполне се можете удостоверицца, про 16 век я говорил, что этот узор в нем, по каким то причинам, начал деградировать, а в 17 вовсе с надгробий исчезает. посему если говорить о времени белокаменных надгробий на руси с "вилкообразным крестом" то следует понимать время его бытования, а не перехода в новую традицию, то бишь до 16 века.
Изначально написано вольгаст:

Крест, что расположен недалеко от моего дома я вам показал, но у вас сразу - "и в телегу не легу и пешком не пойду!" Кельты мол возвели! Какие к лешему кельты в наших местах в 14 веке???

еще раз себя повторю, я просил, если кто сможет, показать мне ИЗОБРАЖЕНИЕ кананического креста на могильных плитах, выбитые во время бытования изображения "вилкообразного креста" на руси, то бишь на территории "древнерусского гособразования", поскоку я таких не нашел.
вы объявили о десятиминутной готовности поисков, видимо таким образом хотели намекнуть на мою криворукость и пустоголовость, и показали на плиты самый край 16 века... зачем?
затем выложили картинку каменного креста... зачем?
сейчас спрашиваете меня откуда в ваших местах кельты в 14 веке, при том что не удосужились объяснить на основании чего вы этот камень к 14 веку привязали... зачем?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано вольгаст:
Кстати, надо будет своим друзьям из Дублина рассказать, что кельтский крест, по мнению некоторых товарищей, к христианству не относится. Боюсь как бы в драку не полезли! :) Они ярые католики.

дык ваши друзья кельты или католики? :)
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

Obuh писал(а): до момента переселения их под штыками суворова в россию
это не верно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D0%B8
Obuh писал(а): да да, помогут ну или обзовут пиздоболом
:)
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

да да, помогут ну или обзовут пиздоболом
Правда, не за рассуждения на "исторические" темы)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Жила-была обезьяна.И опа-стала человеком.
Плюсану Дарвину. Тем более,как показывают Кримсводки промежуточных звеньев между обезьяной и человеком до сих пор пруд пруди
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Тем более,как показывают Кримсводки промежуточных звеньев между обезьяной и человеком до сих пор пруд пруди
разе в среде обезьян бытует криминал?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

разе в среде обезьян бытует криминал?
#5360 IP
P.M.   Ц
Конечно, стрельбы в воздух, поножовщина в кабаках:-)
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

не флудим
хотя б про стрельбу из лука
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хотя б про стрельбу из лука
Человек обезьяна с очень развитым мозгом и высшей нервной деятельностью. Чего тут обсуждать?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя