"Нескучный вечер" от микрософт

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Крик души.
Чтоб сдох весь коллектив Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья всем работникам компании микрософт! Заканчивал сложную работу, которую сдавать надо утром. Win 8 решила обновиться до 10, в результате рабочие файлы остались в первозданном виде. И теперь, мне надо не спать ночь, чтобы восстановить всё. А утром другая срочная работа и программа, в которой я работаю не работает на 10-ке. Так что если 10-ка встанет на комп, то ...
olegich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 20:09

Сообщение olegich » .

КМ писал(а): Win 8 решила обновиться до 10
прям сама? и сохраницца не дала? не верю
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Сочувствую, я в брендмаере автоматическое обновление всего отключаю при установке винды.
GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:40

Сообщение GOD_HOUME » .

Изначально написано КМ:
Крик души.
Чтоб сдох весь коллектив компании микрософт! Заканчивал сложную работу, которую сдавать надо утром. Win 8 решила обновиться до 10, в результате рабочие файлы остались в первозданном виде. И теперь, мне надо не спать ночь, чтобы восстановить всё. А утром другая срочная работа и программа, в которой я работаю не работает на 10-ке. Так что если 10-ка встанет на комп, то ...

надо было раньше поставить, 10ка гораздо лучше и бесплатно, в десятке есть вроде сопоставимость программ, поищите, я непомню где
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано КМ:
Чтоб сдох весь коллектив компании микрософт!

Люто плюсую!!!
И шоб он сдыхал весь при переходе от одной винды к другой.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано GOD_HOUME:

надо было раньше поставить, 10ка гораздо лучше и бесплатно, в десятке есть вроде сопоставимость программ, поищите, я непомню где

Мой профессиональный софт не работает на 10-ке!
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

теперь это просто бизнес.
:D Спасибо, поржал... :)
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

От подобных неприятностей помогает автоматическое сохранение файла каждые пол часа на диск без ОС.
Вообще то стандартно в мелкомягком офисе эта настройка работает по умолчанию.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Вообще то стандартно в мелкомягком офисе эта настройка работает по умолчанию.
В пиратском не работает, а другими не пользуюсь по идейным соображениям :)
Офис 2003 у меня вроде. Сам настроишь - сохраняет.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Mastor:
Справедливости ради если человек сам не может догадаться нормально настроить свой комп то он хотя бы может догадаться доверить сие нормальному профи.
Вы же не ездите на развалюхе у которой на ходу как у сифилитика все отваливается и при этом за ней не производится уход? Это неразумный подход.
Вот и с компами так же, нужна нормальная настройка, уход и хотя бы минимум знаний в плане пользования.

Проблема в том, что каждая новая ОС или тот же Офис - это практически НОВАЯ система. :(((((
Я вот отлично настраиваю ХР. Ибо когда-то потратил время на это. Прекрасно настраиваю MS Офис - до версии 2003. Причем, настраиваю до уровня как мне надо, т.е., с панелей выкидываются нахрен ненужные иконки и ставятся нужные. Нужные именно мне и именно в нужных мне местах. Сисадмины на это смотрят и охреневают.
А тут подрабатывал в конторе, где стоит 2007 Офис. Ох блин я налюбился. Мне работать надо, а тут неизвестная система. Причем, там Лента, которую никак не убрать. А мне она нах не нужна. Да ладно, пусть бы и осталась. но там на видном месте функции, которые мне нах не нужны. А те, что нужны - не установить, ибо они в этой Ленте не редактируются. :(
Кое-как настроил. Ломанулся в книжные магазины - а книжек у нас в деревне Гадюкино по 2007 Офису нету. Вообще.
Спрашиваю сисадмина - он не знает, поэтому стандартный вопрос - "а зачем тебе это?". Говорю - мне эти функции для работы нужны, я ж с текстами работаю. При этом установить мне на комп 2003 Офис он не может. Может 2010.
Словом, неделю изучал и настраивал Офис. Ну, в перерывах между срочной и особосрочной работой. Пришел сисадмин, посмотрел, кк я настроил комп - сперва оуел, потом спросил - "тебе это нахера?", потом зауважал. :)
А мне это реально для работы надо. У меня ж работа с текстами - это основная работа. Для меня Word - основной инструмент. А руководство, как всегда, дает задания из расчета "нужно ещё вчера". Поэтому мне нужен хорошо настроенный именно под меня комп, когда из панелей инструментов выкинуто всё, что не нужно и добавлено то, чем постоянно пользуюсь. А Ленту в 2007 Word-е так не настроить от слова вообще. Т.е., у меня на экране висят иконки, которые мне нахрен не нужны. И я не могу их выкинуть с экрана.
Ну и за каким болтом мне этот 2007 Офис? Да здоровья тем, кто эту шнягу придумал.
Кстати, сисадмин сказал, что в новом Автокаде полностью переработан интерфейс. И те, кто работал на старом, теперь вынуждены изучать новый. А им это нахрена?!?!? ИМ работать надо, а не программки заново изучать, т.к. разработчикам жрать хочется.
Изначально написано Mastor:
Значит недостаточно прошаренный.

По сравнению со мной реально продвинутый в компах парень. Хотя в том же ХР я не сказал бы, что я лох. Комп настраиваю под себя. Привык к этому ещё с 95-й винды.
Изначально написано Mastor:

Вообще то стандартно в мелкомягком офисе эта настройка работает по умолчанию.

Не всегда. Вернее, там по умолчанию может стоять автосохранение каждые 10 минут. У моих коллег по работе так стояло. Как-то сидели в одной комнатушке всемером, за 10 минут замдиректора конторы сделал таблицу в Excel, потом что-то случилось с его компом... Как же он орал, когда оказалось, что 10 минут работы ушли псу под хвост... Особенно с учетом того, что его уже ждали у руководства.
Кстати, у меня автосохранение каждую минуту. Иногда - это очень долго, хотелось бы почаще. Приходится вручную сохранять. Ибо научен опытом...
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Изначально написано КМ:

Странное дело, имею такую привычку, сохранялся, а после прерывания попытки обновления сохранилась только дневная (точнее вечерняя) копия.

Могу предположить, что у вас файл сохранялся в какую то штатную папку ОС или программы, которые могут крякнуть при неприятностях. По моему надежнее сохранять на диск без ОС, ну или флешку, если второго диска нет.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано КМ:
Проворонил я этот момент, проворонил. Каюсь.

Да не должен ты каяться. Каяться должны разработчики. Потому что специально так поступают. За это наказывать бы надо. Но у них же в соглашении на софт написано, что они не несут ответственности за ущерб, причиненный их софтом. Вроде бы у нас хотели убрать для разработчиков софта эту лазейку. Ибо реально свинство.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sergei_0987:
После ХР майкрософт мог уже и самоустраняться, теперь это просто бизнес.
От подобных неприятностей помогает автоматическое сохранение файла каждые пол часа на диск без ОС. Или привычка сохранять файл перед каждым перекуром.

У меня в MS Офис установлено автосохранение каждую минуту. Уставновил бы чаще, но чаще нет. При этом, когда пришлось после 2003 Офиса сразу сесть за комп с 2007 Офисом, пришлось поискать, где это автосохранение находится. Интерфейс не тот, куда лезть - непонятно.
При этом, у меня этот вопрос не просто так - я в Word-е работаю профессионально, изучил многие нямки, которые и сисадмины не знают (ибо они в Ворде не работают).
Кстати, насчет автосохранения. В Word при автосохранении и при принудительном сохранении можно откатить назад столько, склько раз сохранялся. А в Excel - нельзя. Т.е., если принудительно сохранился - всё, откатить действие назад нельзя. А это нередко бывает нужно. Вот такая забота микрософтовцев о своих пользователях.

Изначально написано sergei_0987:

Офис 2003 у меня вроде.

Братка. :))))))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано sergei_0987:

Могу предположить, что у вас файл сохранялся в какую то штатную папку ОС или программы, которые могут крякнуть при неприятностях. По моему надежнее сохранять на диск без ОС, ну или флешку, если второго диска нет.

Скорее всего.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Я себе то же разок 2007 Офис ставил, там оказалось столько новых функций, что старые нужные и изученные просто потерялись. Стер.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

В пиратском не работает, а другими не пользуюсь по идейным соображениям
Офис 2003 у меня вроде. Сам настроишь - сохраняет.
Всегда насколько помню работало по умолчанию, и в 2003-м тоже но я ранее предпочитал ХР-шный, что почти одно и то же. :)
Могу предположить, что у вас файл сохранялся в какую то штатную папку ОС или программы, которые могут крякнуть при неприятностях.
Тем более если неприятности это по сути переустановка системы.
Тут все зависит от пути по которому происходило сохранение.
К примеру в Microsoft Word 2007 автосохранение включено по умолчанию и происходит по следующему пути, если это не XP :D : C:\Users\[каталог профиля пользователя]\AppData\Roaming\Microsoft\Word\
файлы отсюда могли быть и удалены, при желании можно глянуть там они или нет, а вот каталог старой винды наверняка остался под именем окна.олд. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sergei_0987:
Я себе то же разок 2007 Офис ставил, там оказалось столько новых функций, что старые нужные и изученные просто потерялись. Стер.

Мне сразу не понравилось, что в 2007-ом Word'е Лента не настраивается. Вообще никак!!! :((((( Для меня это нонсенс и дикость!!! :((((( У меня на панелях инструментов в 2003 Word'е (а до него в предыдущих версиях) стоят только те иконки, которые мне нужны, причем, каждая стоит в своём месте, в котором именно мне удобно, чтобы она находилась. При этом некоторые тоже были настроены мной. А в 2007-ом это вообще не настраивается. :(((((( В результате у меня на экране примерно на 1/4 экрана висит шняга (Лента), на которой расположены функции, которые мне нафиг не нужны. А те, которые я для работы использую постоянно - я за ними должен лезть хрен знает куда.
При этом я потратил приличное количество времени на изучение и 2000-го офиса, а потом новшеств 2003-го. Но нет желания каждый раз переучиваться просто потому, что разработчику нужны деньги.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Всегда насколько помню работало по умолчанию
Да, ошибся, в той версии, что у меня сейчас стоит каждые 5 минут сохраняет по умолчанию. А я не настраивал ничего, отошел от бумажной раьоты.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Pragmatik, да все то же самое, мыслим похоже :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано sergei_0987:
Pragmatik, да все то же самое, мыслим похоже :)

А у меня дело было перед Новым годом, пришел в одну контору, попробовать поработать. Там дикий завал, народ по вечерам остаётся работать, а у меня комп совершенно чужой и незнакомый. И это ещё хорошо, что операционка стояла ХР, я хотя бы сразу машину под себя настроил. А вот 2007 Ворд - это был трындец. Первые пару дней вообще было дурдом. В книжный защел - книг по 2007 офису нет, а искать все в компутерной справке - долго и неудобно. Мне работать надо, завал, а тут машина чужая. Это как лётчика во время полета посадить управлять незнакомым ему самолётом.
Конечно, основные нужные функции нашёл, но эта Лента, которую нельзя настроить - это бесило просто.
Прочитал, что в 2010 Word'е она, вроде бы, уже настраивается.
Но мне для работы более чем достаточно 2003 Ворда.
yaRUS.36
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 01:40

Сообщение yaRUS.36 » .

Pragmatik писал(а): Но мне для работы более чем достаточно 2003 Ворда.
аналогично, на рабочем ноуте ворд 2003, и система ХР 3сборки, очень удобно, на домашнем компе семерка, и ворд 10, бесит страшно)))))
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

аналогично, на рабочем ноуте ворд 2003, и система ХР 3сборки, удобно, на домашнем компе семерка, и ворд 10, бесит страшно)))))
Сколько лет ноуту и сколько оперативной памяти на борту ежели не секрет конечно?
yaRUS.36
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 01:40

Сообщение yaRUS.36 » .

Mastor писал(а): Сколько лет ноуту и сколько оперативной памяти на борту ежели не секрет конечно?
Эхехе :) толи в 10 брал толи в 11, ноут НР, оперативки 1г., знаю я что железо теперь под новые системы затачивают, я о системах и программах глаголю, чем дальше тем они напряжней.
зы. Изначально на нем вообще виста стояла, чтоб ее снести и установить ХР, пришлось повысить свое самообразование)
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Эхехе толи в 10 брал толи в 11, ноут НР, оперативки 1г., знаю я что железо теперь под новые системы затачивают, я о системах и программах глаголю, чем дальше тем они напряжней.
Ну таки ежели оперативки столько то только ХР, но чем дальше тем при определенных условиях на нем сидеть все хреновей.
Супрадин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:07

Сообщение Супрадин » .

если виста стояла,то и семерка встанет
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну сам еж виноват, нахрена вообще эта винда?
linux и бесплатен и шустрее и удобнее. А рабочий софт - у меня для этого на виртуальный машине стоит XP без всяких обновлений, она даже сеть не видит, и там крутится PCAD и еще пара софтин.
а офис - libreoffice, зачем еще и платный майкрософт?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Потому что рабочий софт работает только на винде. Убунту стоит второй системой на машине, но использовать ее для работы не получается.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

я же говорю, внутри линукса виртуальная машина, на которой старая винда без доступа к сети.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

И как это все работает: линукс - виртуальная винда и 3...4 рабочие программы, которые постоянно друг друга задействуют?
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

И как это все работает: линукс - виртуальная винда и 3...4 рабочие программы, которые постоянно друг друга задействуют?
отлично работает.
сам долго не переходил на линукс и только ухмылялся, когда красноглазики винду называли игрушечной осью. Осознал. Теперь винда только для игрушек типа дума 2016.
в линуксе, кстати еще и wine есть. если в него бросить все dll от винды, то, вроде, программы должны и не заметить, что работают не в родной среде. У меня, например, сейчас некоторое кол-во программ так и работает.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей