Сел на диету.

Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Я оленину ДСО покупаю.Дорогая очень.
Рыбу тоже.
Перестали тоннами свинину лопать,пельмени ,котлеты ,гёзлеме и другую вкуснятину -вот и похудел на 20 кг.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

вес уже 87 кг.
к этой отметке я должен был выйти по плану только к 5 июня.
ну что сказать, диета эффективна. даже при некоторых нарушениях режима. то день рождения, то выходной.
пока буду придерживаться плана - 4 кг в месяц. то есть 1 кг в неделю.очень даже комфортная скорость похудения.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

вспомнил про эту темку.
расскажу чем закончилось. вышел я на вес в 85 кг. а потом что темя на физуху потянуло, отжимания/подтягивания + упражения с гирями, и подумал я что на голодном пайке не дело себя держать.
в итоге сейчас у снова 99 кг)))
во всем виню сахар и хлеб.
Железо
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 20:15

Сообщение Железо » .

Сейчас пост. Хороший повод привести режим питания в порядок.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

Железо писал(а): Сейчас пост. Хороший повод привести режим питания в порядок.
пост трудно назвать правильной диетой. да и религиозная составляющая мне лично чужда. я стал атеистом.
буду придерживаться следующей диеты:
- понижение количества потребляемых калорий в течении дня. наибольшее количество пищи принемать на завтраке, и на втором завтаке, а дальше по убывающей.
- последний прием пищи не позднее 18 часов. если будет возможность, то буду ужинать на работе в 15-16 часов, если не будет, то дома в 17:30.
- максимальный отказ продуктов с высоким гликемическим индексом (белый хлеб, сахар, картофель, рис, макароны, сладости и прочее).
- максимальное ограничение животных жиров, ни каких шпиков, колбас и супов на жирном бульоне.
- ограничение соли. это наверно самый трудный пункт.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

расскажу чем закончилось. вышел я на вес в 85 кг. а потом что темя на физуху потянуло, отжимания/подтягивания + упражения с гирями, и подумал я что на голодном пайке не дело себя держать.
в итоге сейчас у снова 99 кг)))
если при этом весе можешь подтянуться раз 15-20 нахрена худеть ,если не можешь то точно надо худеть .
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

arjan писал(а): если при этом весе можешь подтянуться раз 15-20 нахрена худеть ,если не можешь то точно надо худеть .
сейчас могу подтянуться от силы раз 7-8.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

сейчас могу подтянуться от силы раз 7-8.
надо тренироваться , вес 100кг для 176 роста это не так что бы и много если не жир трест . Любой кач проф уровня при таком росте весит 120кг и легко подтянется 20-30 раз -есть куда стремиться .
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

если при этом весе можешь подтянуться раз 15-20 нахрена худеть
А я почти никогда не мог подтягиваться- плечо вынимается после 2-3 раз, хорошо, что не совсем и самому вставить получается. Отжимаюсь сейчас в р-не 40-50 за подход, по состоянию. До этого больше года не отжимался- растянул другое плечо))). При 180см держу заколдованные 117кг. Привычка жрать перед сном, при сменном графике работы. Всё собираюсь взять себя в руки... но никак не соберусь.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Ну расскажу о себе:
Когда меня накрыло понимание что нужно худеть весил 106 кг при 180 см
Отказался от всего кроме мяса овощей и фруктов. Порцию от предыдущей сначало поделил на два. За месяц сбросил 10 кг, а вот дальше пришлось порцию оставшуюся делить снова на два. С 95 до 85 было труднее всего шел к этому больше двух месяцев.
После достижения 85 кг долго, около двух лет их держал, потом снова расплылся до 95. Сейчас снова взялся за себя, за три недели сбросил до 90, сейчас снова борьба не на шутку, но целью у меня уже стоит 80.
Есть после 18:00 нельзя совсем.
И так как пожрать люблю а вкусно тем более, я всегда по субботам делаю "праздник живота" и в разумных пределах не отказываю себе в объёмах пищи.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

но целью у меня уже стоит 80.
это на мой взгляд маловато . хотя если в сухом состоянии то нормально .
Flerie
Поручик
Поручик
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:32

Сообщение Flerie » .

Советую вам как сладкоежке-замените сласти на мёд,финики и прочие сухофрукты ,горький шоколад,бананы,полное ограничение в сладком чревато срывом,а природный сахар в меру никому ещё не навредил и насчёт дробного питания тоже соглашусь-лучше меньше ,да лучше,удачи на пути к подтянутому торсу!
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Flerie:
Советую вам как сладкоежке-замените сласти на мёд,финики и прочие сухофрукты!

Периодически сушусь, где то раз в два года десятку сжигаю лишнюю. Сладкоежка, поэтому тему изучил. Посему уточню - что финики и инжир из супермаркета - в топку сразу - они в сиропе вареные. Бананы тоже в топку - слишком крахмалистые. Виноград, изюм, виноградный сок - только углеводное окно после силовых тренировок закрывать, и ни в коем случае ни смешивать ни с жирами, ни с другими сахарами. Мед, неплохо - главное не увлекаться, в смысле нужно скорее лизать чем жрать ложками. Ну и качество меда должно быть на высоте, не пополам с сахаром намешанный. Из сухофруктов хороши сладкие но не особо калорийные урюк и курага. Немного более сладкий но своеобразный кумкват употреблять для разнообразия. Сушеные (да и не сушеные) ананасы неплохо, но тоже надо смотреть, чтоб не вымоченные в сиропе. Свежие хурма, персики, груши, дыни, арбузы - вот основное спасение для любителей сладкого. Ну и собственно цитрусовые если к аллергии нет склонности, мандарины и апельсины. Особнячком стоит грейпфрут - который скорее полезная еда, чем сладкое.
Собственно интересующимся темой для предупреждения срывов или для сбивания калорийности рациона по жирам, могу порекомендовать попринимать ингибиторы липазы типа орлистат / орсотен. Побочка у них не особо приятная (скорее веселая и не скучная, чем опасная, особенно если жиров ощутимо много в еде) - но эффективность диеты подскакивает сразу и ощутимо, процентов так на 40. Употреблять разово во время внезапного зажора, а если планово - хороша схема через день перед едой. Химия конечно, но практически безопасная. В запущенных случаях - народ годами жрет их.
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

После нового года встал на весы и узрел там цифру ;104кг.
При моём росте 188см это явно многовато.
Решил худеть.
Никаких бабских диет типа "исключите их рациона всё на букву М".
Ем обычную еду, но не более 1500ккал в сутки.
Всё съеденное учитываю, раз в неделю подбиваю итог по калориям и массе тела.
Сходит по ~1 кг в неделю.
Голодом особо не мучаюсь.
Самочувствие офигенное. Будто помолодел на 10 лет.
Такие дела.
Если что интересно - спрашивайте вопросы.

[img]//popgun.ru/files/g/68/thumbs/18236954.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/68/thumbs/18236957.jpg[/img]
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано zilberdimm:

Ем обычную еду, но не более 1500ккал в сутки.

Сами все готовите? Если где то едите готовое, как ведете учет?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

узрел там цифру ;104кг.
При моём росте 188см это явно многовато.
Не цените вы себя...при моих 192 104 пожалуй немного
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

hirurg_zz писал(а): Сами все готовите? Если где то едите готовое, как ведете учет?
На 90% сам.
Если что-то полуфабрикатное, то на этикетке есть калорийность и масса продукта (типа плюшек-хотдогов).
Если какое-то блюдо в гостях, то записываю в блокнот его примерную массу и название, потом по кулиранрому справочнику легко найти примерную калорийность.
Но это не часто бывает.
При учёте калорий погрешность в +/- 10% вообще не критична.
При моём темпе похудения нужно "недоедать" около 1000ккал в день.
Довольно сложно такой объём упустить при подсчетах - это 400г хлеба или кастрюлька макарон.
Однако, если вообще не вести учет, то можно незаметно для себя сожрать бонусную 1000ккал в виде пары-тройки бутербродов с колбасой и горстки овсяных печенек + кружечку сладкого чаю. По моим наблюдениям, именно такими мелочами и формируются жировые запасы.
За коллегой замечал: сам полный, считает, что от куска мяса потолстеет, но легко за день может усосать 2л кока-колы, в которой растворён стакан сахара с горкой. А взвешивать и калории считать - это типа что-то зазорное, для барышень...
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

дезерт игл писал(а): Не цените вы себя...при моих 192 104 пожалуй немного
Я по самочувствию однозначно могу сказать, что мне это много.
Когда вес выше 100кг поднялся, началась какая-то апатия, всё лень, всё попозже, энтузиазм вообще пропал... самому от себя было противно.
Хочу до 80кг вес догнать и там закрепиться.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

После нового года встал на весы и узрел там цифру ;104кг.
При моём росте 188см это явно многовато.
Решил худеть.
это нормальный вес для такого роста , другое дело что это жир , а не мышцы .
У меня рост 180 вес 88 ,думаю это маловато надо где то около 95-100 .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сел на диету.
Раздавил диету,что то надо делать
Железо
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 20:15

Сообщение Железо » .

За месяц поста скинул 10 кг. Как теперь режим удержать ? )))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Железо писал(а): За месяц поста скинул 10 кг. Как теперь режим удержать ? )))
300 рублёв в день на харчи-и никаких проблем с лишним весом...)))
Особливо ежели ещё двигаться активно...)))
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

Всем привет. Прошло три года, а я все еще худею)) Опять сел на диету с января. Ту же самую, только в более мягком варианте. Вечером себе позволяю кофе и яблоки. Очень хорошо сбивает жор, при минимуме калорий. С утра обязательно каша, и даже конфеты, для настроения. Сахар почти не ем, если только в кашу. В течении дня на сахарозаменителе (да, все знаю). Вес на сегодня 84,3 кг.
Трудно не худеть, трудно удержаться на весе, и не разъедаться обратно.
Из физухи добавил продолжительные кардио - бег на среднем пульсе, не выше 150 (на низком бегать не могу). Не менее 40 минут, два три раза в неделю. Дистанции получаются разные, под настроение и состояние. 5-7-12-15, и даже разик 21 км. С хорошей пробежки, веса может улететь до 0,5 кг, и еще во время сна 0,5 кг.
Второй сезон на велосипеде, но в городе редки продолжительные поездки, не куда тут далеко ехать. Но тоже дает положительный эффект, ноги и жопа в тонусе, и калории горят.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ахринеть... 21 км!!!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

С хорошей пробежки, веса может улететь до 0,5 кг, и еще во время сна 0,5 кг.
Не веса а воды.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

103 кг.
178 см.
43 года.
Я жирный импотент предпенсионного возраста.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано gumo:

Результаты диеты удивляют. За 1,5 недели ограничения скинул 5 кг. В первую неделю 3 кг, и тут за 3 дня уже 2 кг.

Это вода.
Я до 2 кг в день теряю, на стройке своей.
Пью по 2 литра. То есть суммарная потеря воды до 4 кг за смену.
30 градусов. часов 8-10 на улице.
Рост 180 вес 76.
Что бы похудеть жиром, его окислять надо. То есть дышать усиленно и нагревать, то есть работать.
В месяц, без ущерба для здоровья больше 5 кг при сильном избытке в первый месяц ,и по 2-3 в последующие в основном не получается у людей
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

103 кг.
178 см.
43 года.
Да нормально в принципе.
Это вода.
Я до 2 кг в день теряю, на стройке своей.
Пью по 2 литра. То есть суммарная потеря воды до 4 кг за смену.
30 градусов. часов 8-10 на улице.
Рост 180 вес 76.
Да,я вот воды скинул на 10 кило где то

gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

Не собираюсь разжевывать банальные вещи про лишний вес. Но я на примере близкого человека, увидел что можно закончить жизнь и в 43 года. Да, не сам лишний вес убивает, но с ним приходят "партнеры". Жир это плохо во многих отношениях, мне давно врачи грозили диабетом второго типа, если не похудею, жир снижает уровень естественного тестостерона, при этом повышает холестерин.
А уж артериальное давление, мой "рекорд" вроде бы 160/100. Это при весе 112 кг. Нахрен такую жизнь, было несколько гипертонических кризов с высовами скорой, и это в 26 лет. Как ушел до 100 кг, стало легче. А сейчас же, давление почти всегда в норме, бывает повышается, но из за лекарств, на пример обезболивающих. Порошок есть такой от зубной боли НЕМИСИЛ, у меня повышает до 140, и Кетонал, до 130.

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано vulcan1600:
103 кг.
178 см.
43 года.
Я жирный импотент предпенсионного возраста.

Ты ж лет пять назад в форме был???0_о
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей