Зачем мужчины носят женские сумки ?

A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

женщина по сути не может унизить мужчину . то о чем вы говорите - психологический комплекс мужчины .
Не комплекс, но правило этикета: Мужчина НЕ ДОЛЖЕН носить женскую сумочку - это моветон, поскольку женская сумка прежде всего аксессуар, предназначенный не для удобства, а для гармоничного дополнения образа в целом. Отдать ее другому значит этот образ разрушить.
Если женщина не в курсе, то это говорит о ее плохом воспитании, в противном случае - о ее ОСОЗНАННОМ ЖЕЛАНИИ принизить статус мужчины до уровня прислуги.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[QUOTE]значит этот образ разрушить.[/QUO
Пакеты с магазина таскаю, иногда пальто/куртку держу(если дама в туалет пошла), я подкаблучник?
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

Пакеты с магазина таскаю
Это правильно.
иногда пальто/куртку держу(если дама в туалет пошла), я подкаблучник?
Держать и носить - не одно и тоже.
ДонПедро
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:40

Сообщение ДонПедро » .

не ну а чо, если в сумку коплект вышивальщика помещается. почему нет?
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Держать и носить - не одно и тоже.
edit
Если даме плохо, то могу и носить. У меня у сестры спина сломанная, иногда когда спина болит я ее сумку таскаю. Не вижу в этом ничего унизительного
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

Если даме плохо, то могу и носить. У меня у сестры спина сломанная, иногда когда спина болит я ее сумку таскаю. Не вижу в этом ничего унизительного
Я, кстати, тоже не вижу. Но речь сейчас не о подобных случаях.
Upd:
О, в тему! Прям ща из окна наблюдаю картину: бодро шагают из магазина, на вид лет 20. У нее в руках довольно объемный пакет, а у него - дамская сумочка, раза так в 3 меньше ее пакета. Что это было?
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

Изначально написано A_A_P:

Не комплекс, но правило этикета: Мужчина НЕ ДОЛЖЕН носить женскую сумочку - это моветон, поскольку женская сумка прежде всего аксессуар, предназначенный не для удобства, а для гармоничного дополнения образа в целом. Отдать ее другому значит этот образ разрушить.
Если женщина не в курсе, то это говорит о ее плохом воспитании, в противном случае - о ее ОСОЗНАННОМ ЖЕЛАНИИ принизить статус мужчины до уровня прислуги.

мы вообще об одной и тойже стране говорим ? этикет в России - это моветон . в России нет уровня прислуги - его по сути не может быть - со времен ссср прошло совсем немного чтоб вдруг образовался какой-то УРОВЕНЬ прислуги . и потом "прислуга " и "мужчина " - это разные понятия непересекающиеся по сути . прислуга - это социальный статус . муж - это определение рода . теперь - у нас в стране нет королевской семьи во главе с королевой поэтому никто не стоит статусно "НАД " - поэтому у нас не может быть по сути " мужчина должен " . у нас страна мужчин и правило такое: моя страна - мои правила - как хочу так и трактую - нужно жене чтоб я понес ее сраную сумку - дазарадибога :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

этикет в России - это моветон
Ага. Многие все остроносые туфли с Абибасом, да и со стаграммовыми цепями расставаться не спешат...
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

у нас страна мужчин и правило такое: моя страна - мои правила - как хочу так и трактую - нужно жене чтоб я понес ее сраную сумку - дазарадибога
Отрицание норм этикета в части отношения мужчины и женщины - это первый шаг на пути к победе радикального феминизма. :)
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

Изначально написано A_A_P:

Отрицание норм этикета в части отношения мужчины и женщины - это первый шаг на пути к победе радикального феминизма. :)

это вам омархоям сказал ? :)
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

это вам омархоям сказал ?
Именно феминистки подвергают критике традиционные нормы этикета (такие, как например требование к мужчинам уступать женщинам место в транспорте, открывать перед ними дверь, платить за них в кафе или ресторане, подавать пальто). По их терминологии это "доброжелательный сексизм" или "положительная дискриминация по половому признаку".
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Трофель:
не с такой?
Изображение

Вот тоже неплохая.
Изображение
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

ни разу не видел
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

Изначально написано A_A_P:

Именно феминистки подвергают критике традиционные нормы этикета (такие, как например требование к мужчинам уступать женщинам место в транспорте, открывать перед ними дверь, платить за них в кафе или ресторане, подавать пальто). По их терминологии это "доброжелательный сексизм" или "положительная дискриминация по половому признаку".

это не нормы этикета - это обычное ухаживание . нет традиционных норм этикета . есть основы выживания социума . уступание места женщине - это обычное оберегание потенциальных рожениц . этикет - это искусственно созанная хрень , цель которой отделится от быдла в особую касту , а чтоб быдло не обижалось придумали сказку про традиции этикета берущие начало от самих корней . и быдло это скушало не понимая что оно - есть корни а корням глубоко начхать на какието холопские нормы подачи блюд или с какой стороны идти с женщиной . это удел психических инвалидов - тех у кого полностю атрофированы понятия выживания в социуме и инстинкт самосохранения . разьве нет ? :)
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

хотел бы уточнить по быдлу чтоб не было недопонимания . как вообще возникло это понятие . а возникло оно в тот момент когда часть , путем придуманных ею норм , отделилась в особую касту . автоматически . именно поэтому понятие " быдло " - это часть этих придуманных норм , как атеизм - часть христианства , а не настоящее положение вещей . и именно поэтому - понятия " быдло " не существует = это иллюзия . часть еще большей иллюзии . так какже иллюзия может унизить ? :)
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Быдло, это быдло.
https://ru.wiktionary.org/wiki/быдло
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

это не нормы этикета
Серьезно? Вы уверены? :D
нет традиционных норм этикета . есть основы выживания социума . уступание места женщине - это обычное оберегание потенциальных рожениц . этикет - это искусственно созанная хрень
Не так. Этикет базируется на морально-нравственной и формально-организационной основах. В первую очередь несет в себе нравственную нагрузку, укрепляя моральное состояние общества, являясь практическим отражением в поведении личности норм морали. А мораль вполне рациональна. Так что, в какой-то степени, этикет - нормы общепринятой морали для чайников.
придумали сказку про традиции этикета берущие начало от самих корней
Не следует упрощать. Мораль - продукт коллективный, в ее формировании участвуют все слои социума. Но да, чем выше по иерархической лестнице, тем строже требования этикета. А с "быдла" и спрос меньше, вплоть до "никакой".
нормы подачи блюд
В основном, следуют из технологии приготовления этих самых блюд, что упрощает, ускоряет и удешевляет процесс готовки. У поваров спросите.
с какой стороны идти с женщиной
Да, согласен, сегодня это правило устарело, чисто традиция, но еще 100 лет назад было еще вполне актуально. В курсе почему?
это удел психических инвалидов
...коих в этом самом социуме более чем дохрена. Однако, как не странно, они тоже бывают нужны социуму.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

с какой стороны идти с женщиной . это удел психических инвалидов
Присоединяюсь.
Норма, с какой стороны идти с женщиной, имеет абсолютно практические и исторические корни. Как и руль слева или справа. Причем, у разных категорий "этикетоносителей" эти нормы отличаются, поскольку причины у них также отличаются.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Nick Brake:
Норма, с какой стороны идти с женщиной, имеет абсолютно практические и исторические корни.

Собака слева. Лошадь и женщина справа.
mukdiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:06

Сообщение mukdiver » .

Блин а я не обращал внимание а точно всё больше похожи на бабские .А пуховики стали со спины хрен поймёшь кто............
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Этикет базируется на морально-нравственной и формально-организационной основах. В первую очередь несет в себе нравственную нагрузку, укрепляя моральное состояние общества, являясь практическим отражением в поведении личности норм морали. А мораль вполне рациональна. Так что, в какой-то степени, этикет - нормы общепринятой морали для чайников.
Тут важно не путать причины и следствия.
Условно можно разделить нормы этикета на две группы: те, в основе которых лежат нормы/правила морали (например, когда мужчинам полагалось вставать в присутствии женщин), но нет непосредственных практических корней. Здесь в чистом виде - условность, подчеркивание готовности мужчин подчиняться нормам морали. (А уже нормы морали - продиктованы целесообразностью).
И вторая - это нормы этикета, в основе которых лежат вполне практические корни. Примеры приводились выше. То есть, сначала - практическая целесообразность (защита женщин своего круга или семьи), а уже потом - закрепление ее в виде норм этикета, чтобы легче было передавать ее следующим поколениям.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано OCTAGON:

Собака слева. Лошадь и женщина справа.

Кстати, насчет собак, как и женщин, есть одни причины - правильные, а кроме них гуляет множество выдуманных мифов.
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

(например, когда мужчинам полагалось вставать в присутствии женщин), но нет непосредственных практических корней. Здесь в чистом виде - условность, подчеркивание готовности мужчин подчиняться нормам морали..
Женщина - хранительница семейного очага и продолжательница рода. Дань уважения детородной функции женщины и ее роли в семье.
То есть, сначала - практическая целесообразность (защита женщин своего круга или семьи), а уже потом - закрепление ее в виде норм этикета, чтобы легче было передавать ее следующим поколениям.
Именно так.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Женщина - хранительница семейного очага и продолжательница рода. Дань уважения детородной функции женщины и ее роли в семье.
Да.
И это - пример абстрактной нормы этикета, не вызванной целесообразностью (стоять в присутствии женщины). Или, например, по целовать ей руку.
Уважение, но без практической целесообразности. Вроде приседания и три раза "ку".
В отличие от похожей, но вполне целесообразной нормы этикета: уступить свое место в транспорте, или подать руку при спуске по ступенькам.
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

Уважение, но без практической целесообразности.
Снижение напряженности в отношениях представителей противоположных полов - нецелесообразно? :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано A_A_P:

Снижение напряженности в отношениях представителей противоположных полов - нецелесообразно? :)

Кто Вам сказал, что есть какая-то напряженность в отношениях?
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

Изначально написано A_A_P:

Снижение напряженности в отношениях представителей противоположных полов - нецелесообразно? :)

напряженности нет . она в голове . напряженность это комплекс порожденный игрой общества в "этикет " :)
A_A_P
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 13:57

Сообщение A_A_P » .

Кто Вам сказал, что есть какая-то напряженность в отношениях?
Вполне могла возникнуть (и уверен, что в ряде случаев возникала) при отсутствии подобных форм УВАЖЕНИЯ роли женщины.
напряженности нет . она в голове . напряженность это комплекс порожденный игрой общества в "этикет "
Весь мир театр, а люди в нем актеры. (С) Илья Копьетрясов
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Вполне могла возникнуть (и уверен, что в ряде случаев возникала) при отсутствии подобных форм УВАЖЕНИЯ роли женщины.
Пока что голословно.
ХОБО
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:01

Сообщение ХОБО » .

Изначально написано A_A_P:

Весь мир театр, а люди в нем актеры. (С) Илья Копьетрясов

уважение к РОЛИ ? как можна уважать роль ? нуко расплетите кружева :) нету никакой ролиженщины - есть женщина и все . есть природа женщины , материнский инстинкт , женская логика , женская слабость - а роли нету .
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя