Культура знаний о часах.

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано BobbyS:
сегодняшний мейнстрим :)

А не скажите за ремешки эти резиновые, согласованные по цвету с цифером которые
Они насколько долговечные ?
Просто сегодня в новостях увидел BVLGARI в таком виде
Показались забавными, но не более того
http://www.ablogtowatch.com/bulgari-dia ... atch-2017/
Изображение
А вопрос вот возник
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

А не скажите за ремешки эти резиновые, согласованные по цвету с цифером которые
Они насколько долговечные ?
https://meranom.com/ru/amphibian-classi ... =12&page=8
Это силиконовые ремешки. Мягкие, в отличие от резиновых - а вот насколько долговечные не скажу - они длинной на среднее запястье :( - на моё 20+см маловаты :( :(
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано BobbyS:

C нищ2.71ёбством ЧЧЗ внезапно попал в сегодняшний мейнстрим :) :) - сегодня модА ставить плексиглас в херитажные модели у всех производителей от мала до велика :) :) :)


PS Причём Штайны с оргстеклом стоят на $150 дороже этих же самых часиков с сапфиром :) :)
ЗЗЫ И на новых 020-х Амфибиях

задняя прозрачная крышка с минеральным стеклом, а спереди над циферблатом плексиглас :) :)

На часах под высокое давление воды стекло не канает . Рано или поздно потечет . Тока плекс . А вот на орисе меня этот плекс уже подзаеб .
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

кошмар! он же мутный!
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

А мне вот правые понравились чёто.
Может и не дорогие, но вот бывают интересные модели.
Эта модель интересная.

Изображение
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Strelezz писал(а): На часах под высокое давление воды стекло не канает
Здесь, видимо, другая идея раз сзади стекло, а спереди плексиглас. Что другое, не очень понятое и логичное.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Может, он лучше удар держит? И заполировать легче.
П.С. Господи, куда уже деваться от этого Булгари...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Возможно.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Может, он лучше удар держит?
На первый взгляд, "Амфибия" почти не отличается от обычных часов. Но на самом деле почти все элементы корпуса здесь особые, и с каждым из них пришлось немало повозиться.
Возьмем стекло: это почти не заметно, но оно имеет специальный профиль. Ведь стекло испытывает давление 20 кг/см2, это очень много, в несколько раз больше давления автомобильной шины на дорогу. При таком давлении стекло прогибается на 0,5 мм. Прогибаясь, немного расплющиваясь, оно должно дополнительно герметизировать корпус и не касаться при этом секундной стрелки.
Здесь, видимо, другая идея раз сзади стекло, а спереди плексиглас. Что другое, не очень понятое и логичное.
Декорировать ЧЧЗ мехи начал :) :)
Изображение Изображение
ЗЫ Стальная крышка на Амфибию стоит 300 руб :)
Изображение Изображение
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано natalia_vw:
А мне вот правые понравились чёто.
Может и не дорогие, но вот бывают интересные модели.
Эта модель интересная.

Вот чем хороши оффлайн магазины - можно прийти и померять :).... , а затем
http://www.jomashop.com/tissot-watch-t1 ... 05100.html
Изображение
20'000 руб экономии(включая доставку со страховкой) = не кот чихнул :) :)
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

BobbyS писал(а): оффлайн магазины
Ага, вся страна в подделках луивитон сумках ходит и политалии. Сразу их видно.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано natalia_vw:

Ага, вся страна в подделках луивитон сумках ходит и политалии. Сразу их видно.

Так Вы эти Тиссо не в магазине официального дистрибутера смотрели?
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Мимо официального проходила
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

А так то дети знают как чек на компе напечатать
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

BobbyS писал(а): 20'000 руб экономии(включая доставку со страховкой) = не кот чихнул
А налоги а казну кто будет платить? Си Цзыньпин?)))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Если честно - мне пластиковые/плексигласовые стекла нравятся.
Во-первых, на минеральных стёклах остаются отпечатки пальцев. Блин, это реально раздражает.
Во-вторых, пластиковые стекла не проблема шлифануть и полирнуть. Уж какие у меня были царапины на стеклах - полируется на счет раз. МИнут 10 работы - и стекло блестит, как у кота глазки и шёрстка.
А вот заново не то что полирнуть, а хотя бы шлифануть минеральное стекло у меня не получилось.
Поэтому, если плексиглас, он же пластик, будет нормально держать удар, не раскалываясь - то и пусть оно будет. Потом его полирнуть - как нефиг делать.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Так и не понял смысл установки 2 видов стекол. Предположим спереди пластиковое прогибается и герметизирует. Сзади минеральное, которое не прогибается. Логики не вижу. Если часы погружаются в вод, то вода действует на всю поверхность часов, и герметизировать надо и циферблат и тыльную часть корпуса.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Если часы погружаются в вод
Есть спрос среди офисных дайверов, которые воду видят только в санузле. И есть желание смотреть через прозрачную крышку на декорированный механизм. Сначала начали выпускать прозрачные задние крышки для Амфибий - появился стабильный спрос :) Потом запустили 020-й корпус с прозрачной задней крышкой - разошлись моментально :) А т.к. задние крышки для всех Амфибий одинаковы - то доплатив всего 150 руб можно получить ту же 020-ю со стальной крышкой - по желанию либо в пакетике вместе с часами, либо установленную на часики, а прозрачную в пакетике вместе с часами.
Ну хочут люди смотреть на декорированный механизм - как гритца: любой каприз за ваши денюжки :) :)
Изображение
ЗЫ На Амфибию в пару к прзрачной крышке можно ещё и лысый безель поставить с кожанным ремешком :) :)
Изображение
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Суммируем: развод и очковтирательство для желающих обмануть себя.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Суммируем: развод
Какой развод? :D :D - Разводом было бы, если бы - вот ну хочу я заднюю крышку прозрачную(и меня устраивает, что со стекляшкой задняя крышка, держащая 20 бар, в десять раз толще стальной :) ), а её нет :)
Это значитца раз - а дваз - чиста конструктивно переднее стекло над циферблатом и стёклышко в задней крышке = две большие раздницы - Вы же вроде позиционируете себя, как инженера? :) :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Если минеральное стекло, как озвучивалось ранее (п. 3531), не подходит для часов, испытывающих значительное давление воды, то оно не подходит ни над циферблатом, ни над механизмом. Попытка перехода на личности - от невозможности возразить по существу. Проще говоря признак слива.Изображение
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Если минеральное стекло, как озвучивалось ранее (п. 3531), не подходит для часов, испытывающих значительное давление воды, то оно не подходит ни над циферблатом, ни над механизмом.
Ну для Вас видимо ув. Strelezz = авторитет :) :)
Я такого не говорил ;) :D
Изображение
:D :D :D :D
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

ЗЫ В той копипасте, что я привел выше - про плекс написано, что изгибаясь оно ДОПОЛНИТЕЛЬНО :) :) :) герметизирует корпус
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано BobbyS:

Ну для Вас видимо ув. Strelezz = авторитет :) :)
Я такого не говорил ;) :D

:D :D :D :D

Мапед не мой , если чо … :)
А Омега для кого эти часики делает ? Для глубоководных монстров ? 600 метров - это таки 600 метров .
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Кстати, чтоб браслеты и ремешки на руку нормально лезли, надо кил тридцать сбросить, тогда на ремне три дырки минимум свободные появляются и три звена с браслета в минус.)))
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Strelezz:

Мапед не мой , если чо … :)
А Омега для кого эти часики делает ? Для глубоководных монстров ? 600 метров - это таки 600 метров .

Что же касается вызываемого движением динамического давление, - то это не более чем миф и маркетинговый ход для продаж часов с большей степенью водозащиты. Когда водолаз быстро плывет со скоростью 10 м\с (32.8 ft/s) (лучшие пловцы, не могут плыть и близко к такой скорости), то физика диктует, что водолаз производит динамическое давление 0.5 баров что эквивалентно 5 метрам дополнительной водной глубины.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=24 ... stcount=11
:D
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Strelezz:

Мапед не мой , если чо … :)

Это не важно. Важно то, что изначально довод был увиден и не опровергнут. Но это, скорее относится к культуре спора.
По поводу глубины. С одной стороны, 600 м это явный маркетинговый ход, с другого стороны, запас на динамические нагрузки.
Вообще часы очень показательны с точки зрения маркетинга и рекламы. Просто живая иллюстрация к учебнику. Так что не стоит заморачиваться.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

с другого стороны, запас на динамические нагрузки.
Какие? :D
Важно то, что изначально довод был увиден и не опровергнут.
Мне каждый раз цитировать самого себя и вставлять теже ссылки на статьи, что и на предыдущих страницах? :D
Нафих мне это ПТУ? - как учитель в начальной школе бесконечно повторять одно и тоже :D :D :D
PS Как гритца - на Ганзе постов не читають - тока пишуть :) :) :)
Ну не прочёл кто-то предыдущие странички и сбредил :D - зачем опровергать и разрушать придуманный персонажем мир, в котором ему комфортно живётца? :D :D
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Аминь.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Вообще часы очень показательны с точки зрения маркетинга и рекламы
Как гласит народная омериканская мудрость - произвести кто угодно сможет, а вот продать = это искусство! :D
Аминь.
Возвращаясь к часикам и к дайверам теперь уже кварцевым и с сапфиром и теже 20бар :D - унутре танковой надёжности мех Ronda 715 HH6 Lithium с 10-ти летней брутарейкой, плюс тритиевый колбочки синенького цвета - оч удобны на овсах
Изображение
- скоро, кстати обратно сезон начнётца - август+сентябрь. :) :) :)
Та вот - эти сведения ни разу не секретные, а пишутца в инструкции, идущей с часиками - тама написано, что да - со временем часики могут потечь - поэтому желательно кажные пару лет проверять на герметичность и при необходимости заменять уплотнительные прокладки :) :) :)
Кстати, в любой часовой мастерской есть приборчики для такой проверки - и обычно проверяют за бесплатно :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей