А за котов, за котов мы же не трындели?

Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

легкой Радуги Тимофею...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Jane:
По колесу (печенке) пнуть - вдруг поможет Но это лирика, а вот в травки - а конкретно в родиолу розовую - я начала верить И это не эффект плацебо, ибо при приеме я нифига не верила.

Морковный сок с ложечкой оливкового масла.Три раза в день.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20895
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

легкой Радуги Тимофею...
+
Жак Паганель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 13:19

Сообщение Жак Паганель » .

Изначально написано У_дав:
Это он жаловался! :-)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Изначально написано TapakaH:

Морковный сок с ложечкой оливкового масла.Три раза в день.

Спасибо, на всякий случай попью. Позавчера получила результаты анализа крови - гемоглобин 145!!!!! Простите, что тут пишу - но как-то печалилась тут, советы тут давали - тут и пишу ответ. Эмболизация опухоли (доброкачественной) помогла - как бабочка летаю. Все пучком! За рулем пою теперь только по привычке :) Вырубать перестало (но родиолу розовую утром пью - это уже ритуал :)) Какая "бабаванга" тут цыганским взглядом предсказывала, что все будет хорошо - покупайте лоторейный билет :) Так все и случилось! И о котиках - младшенький вырос до 11,8 кг.... Хороший такой котик :) "Строит" старшую кошь, ибо он в два раза крупнее. Кошь старшая бесится, но ничего поделать не может и ей прилетает ответочка за все затрещины, что она ранее мелклму давала :)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

ТС vladdrakon - с Юбилеем!!! Полста - это дата :) Всех благ, здоровья и мурчаще-любящих котов :)
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Jane писал(а): ТС vladdrakon - с Юбилеем!!! Полста - это дата Всех благ, здоровья и мурчаще-любящих котов
#2572
P.M. Ц
Тс уже почти год как в стране вечной охоты к сожалению.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Вот жеж...это он кажется мне ванговал, что все наладится по здоровью. Жаль то как. И я, курица, увидела фейверки и сдури с поздравлениями неуместными. Прошу прошения.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Jane писал(а): Вот жеж...это он кажется мне ванговал, что все наладится по здоровью. Жаль то как. И я, курица, увидела фейверки и сдури с поздравлениями неуместными. Прошу прошения.
Это у Вас чисто по незнанию, а у меня дети принесли бело - рыжее наглое котосущество), пусть тема живёт.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

аж до слез, честно.... ТС уже нет, но тема его будет жить.
PS Фото котосущества покажите - порадуемся вместе за найденыша :)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

наше "котоламповое"
Изображение
Изображение
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

синхронисты у бассейна (не мое, но фото нравится :))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar » .

Дома шесть котят, ориенталка нагуляла.
Оди делают меня сойти сума )
Do Not Baptize My Land!!!
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Стырил здесь, кстати, темку и форум рекомендую: https://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=2 ... &count=200
"История произошла в а.п. Ашхабада в середине 80-х. На Ту 154 летал бортинженером Сандро, который нелюбил кошек. Дома у Сандро жил кот, который просто не отходил от Сандро ни на шаг. Сандро несколько раз увозил потихоньку от жены подальше от дома, но кот всегда возвращался. В итоге Сандро решил поставить точку, посадил кота в коробку и взял с собой в рес до Баку. В Баку около домика техн.состава выпустил кота и бастрее в самолет. Историю с котом знал весь аэропорт. В это время в Баку прилетел ашхабадский Ан 24...... Жорик Баграмов увидел манипуляции Сандро с котом и. ... посадил его обратно в коробку и на борт. Полет Ан 24 проходил по маршруту: Баку-Красноводск-Ашхабад. В итоге к вечеру борт был на базе. Жорик для надежности донес кота до подъезда, где жил Сандро. Сандро по прибытии домой, прямо с порога спросил у жены, а где кот??? Ответ жены чуть не свел Сандро с ума!" Весь день кот гулял, а теперь спит в твоем кресле"Сандро осмотрел кота всего, не было сомнений, это их кот. Но как?? Через море??? Только через неделю Жорик сжалился и сказал правду Сандро. Вот такая реальная история. В гаражах (традиционное место встречи) все хохотали до слёз.Есть и продолжение.... Сандро с Жориком три недели не разговаривал.Обошлось))) Другой бы прибил. А представьте, накануне ВЛЭК такое бы приключилось :P И ходил бы Жорик, пожизненно виноватым, в списании товарища.)
Да он чуть с катушек не съехал. Всё пытался логически себе объяснить..... как.... через море.....кот!"
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Мелкокот
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано stvin:
вот подумываю себе животину завести, но пока в сомнениях
никогда ни котов ни собак ничего
потому есть вопросы
если и заведу кота то безродного, вот прям помойноразыскнова чё под руку или под ноги подвернётся
но хочу чтобы животное было с характером,мне сюси муси не нужны
а как его такого в котёнке узнать?
и вот ещё тема сложная, я не смогу кастрировать кота это поперёк моих устоев, остаётся кошка, от неё вони много?

Странное скажу, но поверь-работает.
Ищешь место где окотилась кошка или собираются кошачьи, садишься на корточки и говоришь:
-нужен один кис-кис на домашнее проживание, спальное место, игрушки, питание-за счёт хозяина.
Кто первый вышел и подошёл-твой.
Суёшь за пазуху, идёшь домой через зоомагазин, там покупаешь: 2 миски, корм, туалет, засыпку. Всё.
Пару недель для привыкания-побыть дома.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

И совет, что б не мучиться потом. Котенка от кошки раньше 3 мес. не забирать. Она его учит всему, в т.ч. и ходить в лоток. Иначе потом сами замучаетесь со ссаньем по углам.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Она его учит всему, в т.ч. и ходить в лоток
Могу поспорить. Один из котов, родившихся в моей квартире, меня "убил" врождённой чистоплотностью. Только открылись глаза, толком не умел ходить, но полз через полквартиры к лотку. С трудом залазил в него и делал свои дела. Потом,таким же путём, полз назад к матери. Сейчас мой любимец, "Маркиз".)))
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано ФАНБЕР:

Могу поспорить. Один из котов, родившихся в моей квартире, меня "убил" врождённой чистоплотностью. Только открылись глаза, толком не умел ходить, но полз через полквартиры к лотку. С трудом залазил в него и делал свои дела. Потом,таким же путём, полз назад к матери. Сейчас мой любимец, "Маркиз".)))

Примерами ничего нельзя доказать, и ничего нельзя опровергнуть. Боюсь, это исключение лишь подтверждает правило.
К тому же именно от матери котенок получает защиту от инфекций в виде передаваемого иммунитета. Значение материнского молока в первые месяцы жизни сложно переоценить.
Про 3 месяца Вам подтвердит любой заводчик.
Разумеется это правило не распространяется на экстренные случаи: найдёныши, необходимость спасения и пр.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

там покупаешь: 2 миски, корм, туалет, засыпку. Всё.
Да никуя не всё. Это только начало. С первых же дней начинать воспитывать:
- жрачка только когда хозяин спустит ноги с постели и ни мгновением раньше.
- На столы и все, что выше уровня колена- ни ни! Иначе пультом от ТВ в лоб!
- Ночью если посрал/поссал- не орать, а тихо сделав свое дело, утихнуть до подъема хозяев.
- Когти точить ТОЛЬКО где назначит хозяин
- Царапать можно всех кроме хозяина, НО и все должны не обижать котечку. Не хочешь быть поцарапанным- держи дистанцию.
Ну, и обязанности- уход за лотком, вычесывание, игры, общение. Без этого никак. иначе будет тягостно и животинке и хозяевам.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

ФАНБЕР писал(а): Могу поспорить. Один из котов, родившихся в моей квартире, меня "убил" врождённой чистоплотностью.
это лишь исключение, подтверждающее правило. У нас два хвоста - кошку взяли от мамки в три месяца, кота в 4,5. Небо и земля - кошке реально на все правила положить. Ходит в лоток строго. Но где когти приспичило почесать - там и место подходящее... Кот же - только на когтеточке, ниразу на диваны не покушался. На стол не лезет (у кошки любимое место - на столе обеденном спать), ласковый, чесать себя дает, купается с удовольствием. Кошка расчески ненавидит, а искупать ее я так и не смогла, такой "фредикрюгер" - нафик, мне руки дороже :)
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Себеж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:22

Сообщение Себеж » .

А я сегодня двух дворовых котят с работы отнес в ветеринарку и усыпил... Им всего месяц-полтора, а вместо глаз - бельма и опухоли были... один уже третий день не ел и не пил, даже мамку не сосал, чуть пройдет и упадет, лежит и тяжко дышит... второй чуть подвижнее был, даже пытался сосать молоко от кошки, но тоже - еле ходил: слепой же... а как понес, так второй ожил - почувствовал видимо... короче усыпил обоих...до сих пор слезы стоят...
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей