А за котов, за котов мы же не трындели?

vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

старый я стал. Сентиментальный. И захотелось развести в хозяйстве котейку. Чтоб значить мурлыкал, мягенький был и чтоб в его теплую шерсть иной раз можно было свою пятерню засунуть и по загривку потрепать и полюбоваться как эта скотина картинно и грациозно на диване возлегает.
Собака есть, но собака таки не то.
В общем предлагаю тему про котов и кошек. Разных. Волосатых и лысых, маленьких и больших, озорных и флегматичных. Условия содержания и ухода, корма, создание развлечений питомцу и пр. касаемое кошек.
Фото одобряются. Длинные рассказы за похождения своих когтистых подочечных приветствуются.
Погнали.
п.с. Убываю бить гуся, чтоб в теме ни голых баб, ни баб в купальниках ни политики. Вернусь с охоты флуд потру нещадно.
п.п.с. Фото котов в купальниках можно :)
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Вот сцуко аллергия на котов (готовит не умею, инфа 146%). Но, чей то захотелось завести. Задумался о лысике, вроде же нет шерсти нет аллергии))))
vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

а мой котяра преставился по старости. Вот тоскую и подумываю про гиганта мейн куна в тактическом окрасе и с кисточками на кончиках ушей.
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Нее, у мя как то одна мадам с таким чудовищем появилась. Переросток оказался, размер был что у моих ротвейлеров бывших. Аллергия оказалась такой, что через пару дней мадам уезжала всхлипывая со своим котярой. Мой ныне живущий джек-рассел бегал у него где-то по колено.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

взял я намедни котика, у товарища окотилась кошка, и он раздавал, понравился один, бойкий такой черненький, а уже в следующую пятницу услыхали мяуканье из под защиты в машине, откуда туда попал котенок и сколько там катался неизвестно и теперь у меня живет ДВА!!! котенка и оба черные. Правда у одного психотравма, он постоянно прячется и срет жидко под диван, думаю время лечит, а время и говядина с молоком еще лучше лечит :)
в общем веселуха, у первого имя Кузя (был мультик "домовенок Кузя"), потому как на домового похож глазками, а у второго "Второй", потому что нашелся вторым и Кузя по отношению к нему настоящий доктор Зло :D
Изображение
Кузя слева планирует нападение, Второй справа прикидывается ветощью :D
в общем гулять так гулять, говорят два кота по степени мозгоделания почти заменяют одну бабу :D
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Аллергия возникает не на на шерсть, а на перхоть. У лысых кошек тоже есть перхоть.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Вот сцуко аллергия на котов
Также мучился аллергией на котов. После того, как перевез свою мадам к себе, пришлось и кота ее приютить, с условием, что если че, сразу в деревню его сплавлю. Кот оказался вумный, сразу все понял, гладиться не лез, диван не занимал, гадил и ел в строго отведенных местах :)
Через полгода примерно, обнаружил эту сволочь мирно спящую у меня на груди, причем даже намека на чих, либо другие признаки проявления аллергии не было. С тех пор спокойно переношу кошатиков, кончилась аллергия.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

все-хватит котов и собак.....
то же старый стал и сентиментальный, уходят они а потом как то хреново на душе.
друзья они неразлучные были а потом через 12 лет Дика клещ укусил и он ушел в собачий рай а после этого и Кузьма заболел и то же долго лечили и то же ушел....
Изображение
Изображение
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Моя история:
Хотели с женой завести кошака. Они смотрела в сторону мейнкуна, ибо собакена сенбернара я ей сразу не разрешил. А я прикалывался по манчкинам коротконогим, ибо стоят на жопе прикольно аки сурки и пылесосить меньше придётся (правда пузо кошковое мыть чаще надо будет, ну да фигня).
И вот однажды утром в субботу я припёрся (неотошедший от пятницы) от друга домой с бутылкой коньяка и розой. Проснувшаяся жена задала вполне справедливый и резонный вопрос: Шозанах?
На что я сделал ангельские глазки и елейным голосом проблеял: Мож, сегодня за кошкуном сгоняем? Вроде прокатило. Я, воодушевлённый отсутствием песдофф за вчерашние подвиги, полетел на кухню готовить кофе жене и похмеляться коньяком, заодно набирая номер моего друга. Договорился с другом, что он за нами заедет домой, ибо водителем после таких раскладов я мог стать только в понедельник.
Короче, поехали на птичку. Приезжаем, а там ужо сворачиваются все. Я в расстройстве забулькал прихваченным коньяком, получил подзатыльник от жены и был десантирован из машины.
"Фсё равно без кошака мы отсюдова не уедем"-ультиматийно заявила жена. Ну не ваппрос ваще, пошли< говорю. Пока жена лазела по прилавкам с "породистыми шописец" кошканами, я безуспешно искал туалет. Сердобольная дама показала направление, и через 10 мин я довольный жизнью и облегчённый изнутри шагал мимо прилавков с кошатиной.
"Маладой чилавег, купите комок сщястия!" - раздалось справа от меня. Я повернул голову и увидел нехилый аквариум с шерстяным разноцветным ковром из котят снизу. Посередине аквариума стояло возвышение, на котором сидело чудное существо. Лапы, голова с ушаме, и хвост морковкой. На роже этого сужества находились 2 нехилых совиных глаза, которыми оно обозревало меня.
Фсё. Коннект состоялся. "Дайте, пожалуйста , посмотреть вот это чебурашко"- говорю. Продафщица достаёт этого опёздола и начинает мне рассказывать его родословную, уходящую корнями к Коту Баюну и кошке Святого Георга 18 Кошколюбского. Тут подгребает жена, и я понимаю, что ни мейнкуна, ни манчкина сегодня у нас не будет. А будет вот этот комок шерсти с совиными глазами и пару бессонных ночей в засидке на предмет поджидания срального и ссального момента кошака, дабы вовремя оттащить его в лоток. Приучать, короче. Жена берёт этого мутанта и суёт себе за шкирдак. Моё, говорит, иниипёт. Ок, говорю, скока мульёнов стоит этот ниипацца породистый блоховоз? "500 рублей, и этот потомок наиголубейших кровей королевских котов поедет с вами"- отвечает продавщица. Ништяк, по рукам.
Теперь из полосатой глисты с морковкиным хвостом выросло наглое ушастое существо весом под 6 кило и жрущее по утрам наши с женой пятки.
Вон он, токо что от жены по роже ногой получил. Ибо нех под одеялом лапой с когтями шерудить. Пойду, короче, ему фкусняшки дам. А потом опять на жену натравлю. Ибо она мне вчера моск сверлила, почему я так много пива купил. Месть будет страшной. Правда, Тимоха?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Мои самые любимые звери это кошаки. Особенно, большие. Но, держать тигра или льва, да даже рысь в квартире или клетке, это глупость несусветная. И ещё, очень жить хочется :P. Поэтому живёт у нас полуперс, подобранный мамой на улице. Своенравный и облаумистый. Любимая урчалка. Фото выкладывал в "... не только сиськах". Поэтому, вот вам Лёва :) :
Изображение
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Heccrbq писал(а): Аллергия возникает не на на шерсть, а на перхоть. У лысых кошек тоже есть перхоть.
Ну вот ((( Тогда не судьба.
hunterDLL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:08

Сообщение hunterDLL » .

Только сиамы и их видовые производные.....как то умом блещут стабильно и отправлением надобностей в отведенном месте на уровне инстинкта,гборутся но не нагадят покагоршок не обновишь..... Опыт содержания поочерёдно трёх особей....и нифига не дикие и не агресивные . А других сколько не прбовал- в хорошие деревенские руки депортировал ,потому как запах витиавшейся санины дюже отвратителен. С последней жена года два билась, любила её и всё равно депортировала . А вообще от собак в доме вони не толко меньше нет практически.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Кошки - космические по красоте и эмпатии существа.
Берите потеряшек - породистых и без вас раскупят.
Вы же всё равно душой прикипаете.
И уже не важна родословная.
Если с первого взгляда понравился бездомный котёнок - берите, подарите ему дом, себе - бесконечный позитив от общения с новым членом семьи.
Изображение
Поселянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:19

Сообщение Поселянин » .

vladdrakon писал(а): Фото котов в купальниках можно
Ну ты сам сказал :D
Изображение
Изображение
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Вот сцуко аллергия на котов (готовит не умею, инфа 146%). Но, чей то захотелось завести. Задумался о лысике, вроде же нет шерсти нет аллергии))))
Аллергия возникает не на на шерсть, а на перхоть. У лысых кошек тоже есть перхоть.
В первую очередь на слюну и мочу.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

старый я стал. Сентиментальный. И захотелось развести в хозяйстве котейку. Чтоб значить мурлыкал, мягенький был и чтоб в его теплую шерсть иной раз можно было свою пятерню засунуть и по загривку потрепать и полюбоваться как эта скотина картинно и грациозно на диване возлегает.
вся сентиментальность закончится когда он начнёт углы приссывать :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Моя не ссыт. Но я в печали...рак груди и уже не операбельный, ветеринар сказал сколько сможет-проживет. Не знаю чем ей помочь
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Не знаю чем ей помочь
усыпить!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

усыпить
Зачем? бегает, прыгает боли нет.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Моя не ссыт. Но я в печали...рак груди и уже не операбельный, ветеринар сказал сколько сможет-проживет. Не знаю чем ей помочь
Не усыпляйте. Если не мучается, то пусть живёт до конца.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

какая то грустная тема получается.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

На даче гонял соседских, отмостку только залили, эти черти ее всю истоптали! Их туда несет как будто там валерьянкой намазано!
А вообще кошки звери прикольные, мне особенно нравятся гладкошерстные.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Тоже стал сентиментальным,потому кошка,взятая женой еще жива.
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

Своего из приюта взял, год от роду ему был, тощий - жуть, пару месяцев прятался, а мяукнул первый раз через полгода. Три года прошло, во чо выросло...
Изображение
Изображение
Изображение
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

vladdrakon писал(а): Вот тоскую и подумываю про гиганта мейн куна в тактическом окрасе и с кисточками на кончиках ушей.
:)
Вот, мейн кун в тактическом окрасе и с кисточками на кончиках ушей.
:)
Изображение
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано BaranovMM:
Своего из приюта взял, год от роду ему был, тощий - жуть, пару месяцев прятался, а мяукнул первый раз через полгода. Три года прошло, во чо выросло...

Ничо так, довольный )))))
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Порадуйте кису вот таким прибором.
Изображение
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Бонк писал(а): Порадуйте кису вот таким прибором.
Обучаете на сантехника?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано AU-Ratnikov:
Обучаете на сантехника?

живую мышь запустите внутрь - и посмотрите что получится
даже можно пластмассовую с погремушкой в животе
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Киса-306
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей