Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Деревьям глядеть не на кого, вот и не смотрят, когда надо, как акации к жирафам приспосабливаются и вполне эффективно действуют против их обжираловки.
Мы много чего не видим, чего видеть нет смысла, радиоволны, звук какой.
Все предметы, состоящие из достаточного для нашего интереса количества атомов, мы видим.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

почти аноним писал(а): расскажите как мое подсознание сбрасывает кошелек с потолка посреди комнаты после двухчасового поиска и просьбы отдать игрушку.
Ну про "сбрасывает с потолка" я уже объяснил выше-все вопросы к вашей жене(впрочем она не сможет на них ответить,по крайней мере будучи в сознании-под гипнозом да,ответит и покажет как она это делала)...
А вообще всё это очень просто проверить-надо лишь немного потратиться финансово и иметь желание...
Установите в своих комнатах(ну или где чаще всего происходит "явление домового") камеры с постоянной записью....Скорее всего явления тотчас прекратятся-"ОНО" же не дуро,видит и понимает,что вы делаете и для чего...))) Но через какое то время ОНО успокоится(вы главное материал каждый день не отсматривайте-не спугните,смотрите только по факту происшествия)и вы воочию всё увидите...удачи...
И да-домовой существует,это один из ликов "ОНО"...Этакая проказа...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

почти аноним писал(а): как же я сразу не догадался! спасибо, что разьяснили. можно я к вам и в будущем буду обращаться?
Зачем?))) Обращайтесь лучше к себе самому-в вашей голове есть ответы на все ВАШИ вопросы-только надо знать где и как искать...)))
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Все предметы, состоящие из достаточного для нашего интереса количества атомов, мы видим.
атомы = элетромагнитные волны = не существуют
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

sergei_0987 писал(а): Старость уже наверное виновата, дети, меньшие фантазеры обычно на кошку сваливают все безобразия в квартире.
Я раз разыграл свою бабушку...Мне было года 4 и мы жили какое то время все вместе-моя семья,семья моей тёти и бабушка с дедушкой по отцовской линии...
Так вот днём,когда все разошлись по работам,дома осталась только бабушка и я в своей комнате...Бабушка поставила на газплиту варить яйца...Я через какое то время прокрался к ней в комнату,где взял из корзины несколько сырых куриных яиц и пробравшись в кухню подменил их на уже сварившиеся в кастрюльке...Потом незаметно прошмыгнул к себе в комнату...Через некоторое время из кухни раздался удивлённый вопль бабушки...)))
Она снова поставила варить яйца-я повторил процедуру подмены...так продолжалось некоторое время,пока даже до старенькой бабули не дошло-кто является причиной столь загадочного явления,как несваривающиеся по полчаса куриные яйца...))) Взбучку от родителей я тогда получил знатную...но потом все смеялись...)))
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Да, конечно, даже бабушка очевидно не переложила проблему на голову домового а удивилась и по возмущалась))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

почти аноним:"особливо насчет того как один человек смог загипнотизировать остальных, чтобы они не видели предмет. это почище всяких домовых."
Это легко(для тех кто умеет)...и количество зрителей здесь не имеет никакого значения,скорее даже наоборот-подсознание одного действует на подсознание другого очень быстро-слышали наверно о "массовом психозе","массовой панике","эффекте толпы","массовом буйстве фанатов" и пр.явлений,где большое скопление людей...Сюда же-массовые сеансы гипноза(в недавнем прошлом это было весьма распространено в СССР),те же сеансы Кашпировского....Массовостью пользуются и в религиях-недаром молитва и "служба" при большом скоплении людей вызывает у верующих такой подъём религиозных чувств и восторга-это передаётся от человека к человеку,это заложено в нас...В писании:"Где двое,трое и больше-там и я среди вас..."(за дословность не ручаюсь,но смысл такой)...
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

Изначально написано почти аноним:

атомы = элетромагнитные волны = не существуют

купите осциллограф, сильно удивитесь
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .


Изначально написано почти аноним:атомы = элетромагнитные волны = не существуют
Да уж...))) Почти Аноним-вы физику в школе явно прогуляли...)))
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

купите осциллограф, сильно удивитесь
изучите физику. еще больше удивитесь.
вся наша вселенная состоит из электромагнитной энергии.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Почти Аноним-вы физику в школе явно прогуляли...)))
ну, давайте, расскажите. :)
какой массой будут обладать фотоны и нейтрино, если остановятся.
любая элементарная частица жива пока движется, пока у нее есть волновая функция.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

почти аноним писал(а): вся наша вселенная состоит из электромагнитной энергии.
Есть такой взгляд на вещи...и что?
почти аноним писал(а): ну, давайте, расскажите. какой массой будут обладать фотоны и нейтрино, если остановятся. любая элементарная частица жива пока движется, пока у нее есть волновая функция.
Я не смогу ответить на такой вопрос,ибо не обладаю такими узкопроф.знаниями со специальной терминологией,но...любое явление вокруг нас(включая дальний космос и внутренние глубины квантового мира)являются материальными,ибо материя-это не только масса,но и прочие явления,кои пока не изучены или изучены крайне мало...т.е. "материя" вполне может явно или неявно(для нас людей) проявлять себя тем или иным действием...
Что касается движения-вы правы,движется всё и вся...и что это доказывает проявление "нематериального"?
То,что есть вещи или явления,которые пока нельзя "пощупать","взвесить" или "измерить"-не говорит о том,что это всё "нематериальное"...Это говорит о том,что у нас пока мало знаний об этом...
З.Ы.Даже "антиматерия" и "тёмная энергия" рассматриваются как материальные вещи...Сказок нет-есть реальность,которая круче и сказочнее любой сказки...)))
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано почти аноним:

изучите физику. еще больше удивитесь.
вся наша вселенная состоит из электромагнитной энергии.

точно точно, а за атмосферой эфир и земля плоская на трех китах тарчит а звезды это дырки в хрустальном своде небез и если ракета какая йпанулась то это она просто мимо дырки попала
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

почти аноним писал(а): изучите физику. еще больше удивитесь.вся наша вселенная состоит из электромагнитной энергии
Кстати,классический пример-электрический ток...))) В школьном курсе физики это объясняется как-"направленное движение отрицательно заряженных электронов"...Это объяснение вполне годилось для практики работы с электротоком и создания различных машин...но...))) Последние изучения этого явления говорят о том,что люди на самом деле ещё не знают что это такое...))) И это не я придумал-об этом открыто говорят многие именитые учёные...))) И что-электороток "нематериален"?...)))
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

изучите физику. еще больше удивитесь.
вся наша вселенная состоит из электромагнитной энергии.
Я хоть и космонавт), но вселенная для меня как то не актуальна, все больше чисто материи вижу, а вот осциллограф видит и волны всякие.
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

И что-электороток "нематериален"?...)))
кулон протестует))
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

точно точно, а за атмосферой эфир и земля плоская на трех китах тарчит а звезды это дырки в хрустальном своде небез и если ракета какая йпанулась то это она просто мимо дырки попала
я серьезно.
смысл моего пассажа в том, что исходя их того, что если материя состоит из комбинаций электромагнитных волн, то возможно все что угодно. Любое действие над материей - она же всего-лишь электромагнитная волна...?!
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Любое действие над материей - она же всего-лишь электромагнитная волна.
Даже если нет,возможно,но мы ищо недоросли,а возможно и недоростем..
Хитрый Леший
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:55

Сообщение Хитрый Леший » .

Да, ладно вам. Все что есть - априори материально, хотя не всегда объяснимо на данном этапе развития.
Есть такой поселок под Москвой. Шарапова охота называется. Не знаю, может, если присмотреться везде так, его там каждые сутки. Днем редко очень, но ночью каждый раз и неоднократно. Я не имею в виду - нло- значит с зелеными человечками... Просто объекты в небе, которые ведут себя необъяснимо странно.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Шомпол:
Многие могут похвастаться,что знакомы с этой стороной своей психики? А ведь с ОНОй можно подружиться и даже использовать её возможности себе на пользу-а их гораздо больше,чем у сознания,ибо старое ОНО как "говно
мамонта",а сознание молодое и зелёное...

Очень интересно,я зачитываюсь.
А у кого об этом можно почитать, может быть знаете? "Подружиться","сотрудничать"...
Сознание и подсознание это не вершина айсберга и айсберг.
Это половинка грецкого ореха,на вершине всего айсберга.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Это половинка грецкого ореха,на вершине всего айсберга.
подьем в 5 утра и халат на себя будеш доктором а то чудовище что прийдет в палату у его халата неть
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

а то чудовище что прийдет в палату у его халата неть
Зато виденья в постояне,объясняй пожизни..

Изображение
sergei_0987
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23223
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщение sergei_0987 » .

домовой выпучив глаззз грызет землю?
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Там уж не важно,главно ПОСЕЩЕНИЕ.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

TapakaH писал(а): Очень интересно,я зачитываюсь.А у кого об этом можно почитать, может быть знаете? "Подружиться","сотрудничать"...
Почитайте Владимира Леви "Искусство быть собой"...
Сознание и подсознание это не вершина айсберга и айсберг.
Это половинка грецкого ореха,на вершине всего айсберга.
Природа подарила нам грецкий орех,что бы мы могли есть его и любоваться им...)))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Трофель:"Зато виденья в постояне,объясняй пожизни.."
"Я"-это "маленький зритель" перед полотном большого экрана...Чаще всего там идёт кино про повседневную жизнь-с красочными картинками и сочным звуком...
Иногда что то случается в "кинотеатре" и на экране появляются монстры...они так же реальны для "маленького зрителя" как и кино про повседневную жизнь,ибо он видит их так же явно на том же самом экране...
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

и на экране появляются монстры...
его и любоваться им...
Тадауж белка с желудём.Нежрет но любуется.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Тадауж белка с желудём.
Веселая штучка эта белка с желудем!

Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

андрей фон шеффер писал(а): Веселая штучка эта белка
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано sergei_0987:

купите осциллограф, сильно удивитесь

Главное, чтобы стрелка не погнулась.
С гнутой стрелкой он уже не торт.
:)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя