Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Изначально написано Баббл Гам:
Была похожая тема еще в 80-х. Мощный луч УФ лазера ионизирует воздух и создает в нем токопроводящий канал.
... автор проекта отправляется на Колыму, мыть золото до полного возмещения затрат на его бесплатное образование.
С одной установки +100500 В, с другой -100500 В. При наведении на металлическую цель- бац, разряд.
...в двойном размере...
Компанией был представлен прибор Joint IED Neutralizer (JIN), который был признан непригодным для использования в полевых условиях в 2006 году
Тупиковая ветка. На нелабораторных дистанциях точность меньше, чем у природной молнии. Энергопотребление как у трех рельсотронов с энергией выхода у каждого как у этой бяки. Коррекция после первого использования маловероятна - приходится ждать погоды, пока все назад устаканится. Загрязненность воздуха (пыль, дым и т.п.) приводит к суицидальным "выстрелам" - канал формируется вширь быстрее, чем вдоль.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Очень страшное видео.
На ночь-не смотреть!
Не ну это жопа жопная..я тока с пьяну бывает с собой разговариваю,но не так долго.. так никогда в глазах не краснелось.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Кстати на видео выше,надо понимать-утонул тот тракторист,и заснят именно этот моент...
Залезал в трактор через форточку,а когда тот под воду ушел-там в эту форточку влетело что то очень мокрое и страшное,с кусками льда-ледяной.
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Так Митрич кончился,непонятно..
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Трофель:
Так Митрич кончился,непонятно..

Нет, не факт. Все знают, что трактористы ездят всегда пьяными.
А пьяным, как известно, Бог помогает. Пьяные выживают там, где у трезвого нет шансов. Это не пропаганда алкоголизма, а констатация удивительного но очевидного факта.
Сколько было уже видео, где пьяный вусмерть водятел сшибал ограждение и улетал с высоты моста в ледяную речку. А потом смотришь, сидит на фоне спасателей, кутаясь в одеяло, пьяненький, матерится, да ещё в драку лезть пытается.
RUS-36*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:42

Сообщение RUS-36* » .

Кербис писал(а): Сколько было уже видео, где пьяный вусмерть водятел сшибал ограждение и улетал с высоты моста в ледяную речку. А потом смотришь, сидит на фоне спасателей, кутаясь в одеяло, пьяненький, матерится, да ещё в драку лезть пытается.
Это как повезет, я вот раз остановился на машине извиняюсь посцать, а внизу в поле машина стоит и аварийка включена, причем от трассы метров в 15, думал застрял, присмотрелся следов то нет, как с воздуха приземлился, так оно и вышло на самом деле, кричу все ли нормально, тот вы в город? да-ору, вылазиет жена с детями, ну и они все вместе подходят, мужик попросил отвезти их до дома, короч ситуевина за час до меня там мороз был, попал мужик на летней резине в такой участок дороги, ну и выбросило его, мне невидно было, но он сказал там песдец колесам, выломаны... трезвый, повезло.
А Митричу не повезло, ИМХО
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Это как повезет... трезвый, повезло.А Митричу не повезло, ИМХО
У Вас по трезвяку(мужиг с машинкой),там всегда разговоры"повезло-неповезло",а с Митричем неясно,но сам не раз убеждалси"Пьяные выживают там, где у трезвого нет шансов",и когда кто то заводит разговор о везенье ему как бы напоминают(чаще всего)-да он же пьяный...Так что верю в Митрича(ИМХО)
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Пьяный сосед залез на табурет, хотел ежевички собрать.
Шмякнулся на земь и фсё.....
Так что порой и пьяные погибают падая с высоты 40 см от уровня земли.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Не-Он:
Пьяный сосед залез на табурет, хотел ежевички собрать.
Шмякнулся на земь и фсё.....
Так что порой и пьяные погибают падая с высоты 40 см от уровня земли.

А чего он в лесу со стулом то делал?
И еще-где он взял такую высокую ежевику?
Там,вроде-кустики-то-неысокие совсем.....
Или это была ЕЖЕВИКА?
Или просто неправильный куст выбрал для собрания ягод?

Изображение
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

Дык и неутверждается,что 100% повезет..а это тоже исключение,которое....
Кабы так,можноб было непросыхать к примеру в определенных профессиях :)
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

"эффект гало"

Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Трофель:
"эффект гало"

Даже шутить про это фото не буду...
Красиво,но оно мне начало другого действа напомнило :)
Тьфу-тьфу-тьфу...
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

начало другого действа напомнило
Ну а кто про планету X грит,типа 9-ая...тоже"3 раза"
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Запор- телепорт.
Было сегодня. До сих пор не понимаю, как это произошло.
Едем с сыном в Москву по шоссе. До МКАД километров 15 остается. Держу примерно 100. Справа наполовину на обочине тошнит ядрено-зеленый запор. Скорость не выше 50. Потому и жмется на обочину. В запоре дедок характерный, с большими седыми усами и в кепке. И с ним кто- то еще в машине. Только макушка над сиденьем торчит.
Тут мы его обогнали в ПЕРВЫЙ раз. Обсудили еще, что такая старая машина и едет сама :)
Километров за 5 до МКАД встаем в небольшую пробку. ДТП. Потихоньку просачиваемся и жмем дальше. Тут вижу на обочине опять зеленый запор стоит. Думал другой- нет, тот же дед с усами и в кепке закрывает багажник и садится за руль. Рядом в салоне также кто-то невысокого роста.
Тут мы его обогнали ВТОРОЙ раз. Удивились, как это могло быть? Не мог он нас ни обогнать, ни объехать.
Перед МКАД традиционная толчея. Толкаюсь и ползу в правом. Мне на развязку. И тут опять вижу впереди этот зеленый запор. Думал опять другой, ну не мог он впереди оказаться. Нет, тот же дед в кепке за рулем, та же макушка рядом.
В ТРЕТИЙ раз я его уже не обогнал, он свернул до развязки вправо.
Я в задумчивости.
У кого какие мысли?
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

..телепорт,и зеленый-цвет надежды(шо сработает)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Три деда на трех запорах зеленого цвета решили удивить московских аборигенов,оделись одинаково,и посадили трех лысых с собой рядом!
Наверное -очень хотели попасть в эту тему,может тролили именно вас даже,устроив за вами персонально слежку.
Это по-любому легче,чем телепортироваться три раза подряд!
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

чем телепортироваться три раза подряд
Этож зАпор,он с подчихом..тоесть выходило,но..не очень.
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Наверное -очень хотели попасть в эту тему,может тролили именно вас даже,устроив за вами персонально слежку.
Это по-любому легче,чем телепортироваться три раза подряд!
Собственно, варианта всего 3.
1)
Три деда на трех запорах зеленого цвета решили удивить московских абориге
2) Один дед на одном запоре как-то хитровыдуманно уделал меня два раза по обочине, оставаясь незамеченным, пока я толкался как честный пионер на проезжей части
3) Таки телепорт
У меня никаких временных аномалий не было. На дорогу потратил столько, сколько всегда.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Баббл Гам:
Я в задумчивости.
У кого какие мысли?

Дык, сбой в "матрице", чего ещё думать. Я, последнее время, всё больше странных вещей наблюдаю. Правда, им почти всем можно найти "рациональное и научное объяснение", но всё-же порой меня берут сомнения, в реальности всего происходящего. Всё больше начинаю склоняться к совершенно дикой и невероятной мысли, что мир вокруг нас нарисован, причем преимущественно нашим воображением.
Про "совпадения" я уже писал неоднократно. Про "случайные" встречи с людьми, о которых только что подумал - тоже.
Иной раз идёшь и думаешь: "Только бы XXX не встретить! И тут БАБАХ - вот он (она)! Легка на помине! (кстати, откуда взялось само выражение? Значит, этот феномен возник не вчера).
Про то, что мне почти всякий раз звонит жена (либо кто-нибудь из друзей) как только я берусь за телефон, чтобы набрать их номер, тоже, кажется, упоминал.
А три дня назад, иду я такой к метро в некоей задумчивости. В районе Крестовского моста (м. Рижская) дело происходило.
Задумываюсь о том, который сейчас час. Наручные часы забыл, а лезть в карман за сотовым лень. А еще дождик начал накрапывать противный.
Вижу впереди девушку, у которой на спине рюкзачок. Вполне обычный молодёжный рюкзак, с бо-о-о-ольшим таким циферблатом с римскими цифрами, на котором отображено время - без десяти три. Поднимаю глаза, виду на столбе большие такие квадратные часы. Показывают, примерно то-же самое время. Чертыхаясь, лезу за смартфоном и вижу что да, время 14:53.
Про себя начинаю восхищаться, "вах, какой рюкзачок! интересно, где же там механизм спрятан? Хотя, ничего сложного, в наши дни. Китайский механизм много места не займёт и вполне спокойно может уместиться в подкладке. Словом, ничего удивительного.
В этот момент, девушка останавливается на остановке. Я ровняюсь с ней и вижу, что циферблат на её рюкзаке - это бутафория. Т.е просто нарисован на клеенчатом диске. Хотя, в тот момент, когда я на него посмотрел, он показывал точное время. Совпадение? Несомненно! А как же ещё...
Про то, что за последние недели, мои электронные часы на столе, на которые я случайно бросал взгляд, показывали время 11:11, 01:01, 13:13, 02:02 и пр, я уже даже говорить. Разумеется, это совпадение. Не стоит впадать в паранойю.

Во всяком случае я, как всякий здравомыслящий человек,охотнее поверю в простое совпадение, нежели в то, что наш мир - рисует наше сознание. Уж больно невероятно это выглядит... с точки зрения здравого смысла.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Либо Вы шутите, либо над Вами подшутили, с какого нибудь "Заз клуба".
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Либо Вы шутите
Все так и было. Зачем мне шутить. Это же старый запор, а не тарелка с человечками и не оборотень и т. п.
с какого нибудь "Заз клуба"
Может и так. За это, в принципе, может говорить и броский цвет запора, и колоритная внешность деда, и его поведение на дороге- ехал наполовину по обочине, заведомо медленнее потока. Жаль, на номера внимания не обратил.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Необяснимое.
Водитель-профи, стаж 30+лет, ни разу пьяным за рулем не был, ни разу серьезных ДТП. День, светло, сухо, пустая дорога в спальном районе.... Трезвый, выспавшийся, машина исправна, не превышал, не воронил. Бац - изготовил труп пешехода на зебре. Труп три года искался за разбой/грабеж/побои... никак не могли найти.
Степень аномальности и необьяснимости?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Степень аномальности нулевая,на зебре,едучи особенно не быстро -можно столкнуться с таким явлением,что скорость машины совпадает со скоростью движения пешехода в зоне его невидимости из-за широких передних стоек.
А они теперь практически на всех авто новых делаются широкими.
Сам головой кручу,с тех пор,как как то раз чуть не....
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Кербис, зайдите с другой стороны :) Не вами управляют - Вы в некоторой степени владеете способностью ощущать/воспринимать окружающее. Не на физическом - на другом (обычно говорят - ментальном, но это слишком общее понятие) уровне.
Если жизненный опыт достаточно обширен - такое возможно.
Про водителя - если сие правда - карма :)
Скорей всего - нет. Такие вещи не проецируют на наш уровень, дабы эту самую карму добрым людям не портить - у нас, похоже, она имеет слишком большое значение (для нас самих). Хотя...
Когда я утром вез ребенка в школу, и мне на полном ходу в зад влетел в уматину пьяный водятел (8.05 утра) - я об карме только потом вспомнил, месяца через два. На следующем перекрестке, в школьное время, в будни - закатал бы он народу, не дай Боже. Вот меня и поставили :)
Только деньгами все и обошлось, я даже в плюсе остался.
Так что - если правда - то смотреть по последствиям...
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Про водителя все кончилось хорошо. Труп получился непойми как (все согласились не читая) что-то вроде обострения гастрита, розыск окончился, следствие закрылось. Водиле помогли с ремонтом и разборами с работодателем. Водила сделал вывод о ездиньи на служебном авто по личным делам.
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur » .

Картинка в финале выглядела так:
1) Труп скрывался и шифровался в кустах что бы перебежать дорогу.
2)Водила ехал по служебным делам с обеда на ужин, что бы успеть все сверхурочные в этот выходной
3) труп стал перебегать дорогу, скрываясь за медленно едущей машиной.
4) Внезапно обострился гастрит (нервничал сильно)
5) Труп потерял сознание и упал прямо на зебре, из последних сил, в полубессознательном состоянии, прополз почти до кустов
6) Водила увидел что человеку плохо и остановился, вышле из машины
7)Мимо случайно проходил лично знакомый водиле мент и поздоровался.
8) Вместе они вызвали скорую
9) Мент опознал в трупе скрывающегося от следствия злодея.
10) Пока скорая ехала , мент успел опросить труп и узнать много интересного.
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Изначально написано RUS-36*:

Это как повезет, я вот раз остановился на машине извиняюсь посцать, а внизу в поле машина стоит и аварийка включена, причем от трассы метров в 15, думал застрял, присмотрелся следов то нет, как с воздуха приземлился, так оно и вышло на самом деле, кричу все ли нормально, тот вы в город? да-ору, вылазиет жена с детями, ну и они все вместе подходят, мужик попросил отвезти их до дома, короч ситуевина за час до меня там мороз был, попал мужик на летней резине в такой участок дороги, ну и выбросило его, мне невидно было, но он сказал там песдец колесам, выломаны... трезвый, повезло.
А Митричу не повезло, ИМХО

А если б ты не остановился посцать,и не покричал бы,он бы так и сидел там в снегу с женой и детьми,придурок?!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

quote:
Изначально написано RUS-36*:
Это как повезет, я вот раз остановился на машине извиняюсь посцать, а внизу в поле машина стоит и аварийка включена, причем от трассы метров в 15, думал застрял, присмотрелся следов то нет, как с воздуха приземлился, так оно и вышло на самом деле, кричу все ли нормально, тот вы в город? да-ору, вылазиет жена с детями, ну и они все вместе подходят, мужик попросил отвезти их до дома, короч ситуевина за час до меня там мороз был, попал мужик на летней резине в такой участок дороги, ну и выбросило его, мне невидно было, но он сказал там песдец колесам, выломаны... трезвый, повезло.[/B]
Ну,то что с трассы слетели-так бывает.
То,что следов подъезда нет-так тоже бывает,значит слетев с трассы-летели какое то время по воздуху.
То,что не вылезли ранее,чем кто то посцать рядом пошел-тоже обьяснимо-значит либо слетели недавно совсем,либо мозга хватило в холодную погоду сидеть внутри машины,пока кого то не увидят улетевшего.На улице ведь холодно все же,вы сами подтвердили.
То,что живые и невредимые-тоже обьяснимо-снег и подвеска авто самортизировали удар.
Странное в истории только то,что вы,едучи за рулем остановились именно там,где ранее слетела машина.
Но это не характеризует вас в лучшую сторону-как водителя.
Машины просто так с дороги не слетают,значит там либо поворотик был в том месте,либо дорога очень скользкая.
А не характеризует именно потому в лучшем свете-что вы остановились посцать в опасном очень месте,где просто так на посцать опасно для жизни останавливатьсч,и до сих пор этого не поняли! :)))).
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

По поводу зеленого запора...
Если водитель опытный(и тем более-отлично знает все нюансы местной дороги,часто там ездит),и средняя скорость по трассе у него постоянная,плюс умение маневрировать в заторе(та же обочина-а запоры весьма и весьма проходимы),то всё вполне об'яснимо...
Я сам быстро не езжу по трассе и неоднократно меня одни и теже "летуны" по многу раз обгоняют на трассе...Просто они умеют только давить тапку у своих мощных машин,а вот как доходит до маневра-тут тупят как дамочки...И еще я например очень терпеливый и не люблю лишний раз останавливаться по нужде там или размять ноги,а некоторые еще в кафе придорожные заезжают(а у меня термос и бутеры всегда с собой)...Вот совокупность всех этих факторов и дает эффект "телепортации запоров"...Учитесь ездить,господа...)))
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Если водитель опытный(и тем более-отлично знает все нюансы местной дороги,часто там ездит
та же обочина-а запоры весьма и весьма проходимы
Вот совокупность всех этих факторов и дает эффект "телепортации запоров"...Учитесь ездить,господа...)))
Я эту дорогу очень хорошо знаю. И все примыкающие дороги и дорожки. Объезда там НЕТ. Точнее, теоретически он есть, но это такой крюк, что опухнешь. Объехать небольшую пробку можно только по обочине. Но обочина хорошо просматривается и машина заметная. Не останавливался и никуда не заезжал.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя