Худеем вместе

Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Grifus писал(а): это не становая тяга, это тяга к животу в наклоне, совсем другое упражнение.
парень, что нас тренировал, говорил, что это разновидность. ну может ошибались.
SOLOD134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:53

Сообщение SOLOD134 » .

Ерунда пишет, что первые 7-14 дней без углеводов. И без фруктов, потому что в них фруктоза. Теперь выясняется (не со слов Ерунды, конечно), что цитрусовые можно и ананас! Так ведь это ж совсем другое дело!
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

SOLOD134 писал(а):В первом посте Ерунда пишет, что первые 7-14 дней без углеводов. И без фруктов, потому что в них фруктоза. Теперь выясняется (не со слов Ерунды, конечно), что цитрусовые можно и ананас! Так ведь это ж совсем другое дело!
Безуглеводка- одна из самых жестких диет, фрукты однозначно нельзя, но и длится безуглеводный период не более месяца.
Если говорить о постоянном сбаллансированном питании (для медленного сгона веса или поддержании достигнутых результатов), то об отказе от углеводов речи не идет. Речь идет о выборе правильных продуктов, в том числе, и содержащих углеводы. К примеру, гарнир должен быть, но не всякий, а, например, рис-гречка, макароны твердых сортов пшеницы, (не картошка, лапша) не булкой закусывать, а есть серый хлеб грубого помола и т.д., основной критерий - гликемический индекс. В рамках же сбаллансированного питания, фрукты более чем допустимы, вот тут и вступает в силу тезис, что "что цитрусовые можно и ананас".
SOLOD134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:53

Сообщение SOLOD134 » .

Понял. Значит, пока никаких фруктов.
Коныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2007, 06:55

Сообщение Коныч » .

Просто перестал жрать. Умеренно: шматочек курочки или 3 яйки на завтраг, тарелочга супчигу в обед, чо Бог послал на вечер тарелочку. Чай, кофе -- скока хочешь, но 1 ложка сахара в день и никаких печенюх.Вместо хлеба - пол-горсти сухариков серого хлеба. В пиве себе не могу отказать, ехххх!
Прошла неделя вроде. Сегодня заметил - надо затягивать ремень на 1 дырку туже, иначе брюки вниз сползают.
------------------
Кругом одни враги!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Прошла неделя
Держаться!
дед Мазай 2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:27

Сообщение дед Мазай 2 » .

читаю-интересно...т.к. лишний вес присутствует...
живя в германии пристрастился к пиву...и уже 20лет каждый вечер...бутылочку,а то и две...так и моя супруга тоже...но ей то пофиг-стройная,красивая,а у меня мамончик....
видимо порода у нас разная...
пытался правильно питатся.почти результатов нет-НО после охоты за день 2-3кг минус,там и едим и пьем,а иногда совсем мало,но все сгорает-вывод:надо двигатся и лучше на свежем воздухе...
и еще от размера кошелька мне кажется тоже зависит...вот взять моих знакомых частных летчиков-каждую копейку на любимый самолет,много работы,стресса,адреналина,в еде не разборчивы-едят что бог послал-так мужики в свои 60лет как один-все подтянуты и счастливы-прям завидно...
Коныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2007, 06:55

Сообщение Коныч » .

и еще от размера кошелька мне кажется тоже зависит...вот взять моих знакомых частных летчиков-
Ага, давай я еще знакомых своих со спецназовских всяких частей в пример приведу - жрут не запивая водку с горла, жрут каструлями и "одомашнились" лишь тем, что рельеф заплыл... :D
Чо смеяться, летчики,десантники - у них от природы здоровье просто есть, причем настолько отборное. что его хрен чем испортишь.

------------------
Кругом одни враги!
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

Коныч писал(а): Просто перестал жрать. Умеренно: шматочек курочки или 3 яйки на завтраг, тарелочга супчигу в обед, чо Бог послал на вечер тарелочку. Чай, кофе -- скока хочешь, но 1 ложка сахара в день и никаких печенюх.Вместо хлеба - пол-горсти сухариков серого хлеба. В пиве себе не могу отказать, ехххх!
как жа жрали раньше??!??
А вот ПОСТ ВЕЛИКИЙ скоро.
Первую седмицу полное воздержание положено. Слабо?
Коныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2007, 06:55

Сообщение Коныч » .

А вот ПОСТ ВЕЛИКИЙ скоро.
Первую седмицу полное воздержание положено. Слабо?
Страница 6 сообчение N125 -- я уже писал про посты. краткое резюме: ДА ПОШЛО ОНО НА КУЙ!

------------------
Кругом одни враги!
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

Русич писал(а): Первую седмицу полное воздержание положено. Слабо?
это не полезно для нормального организма
с другой стороны, если жрал весь год так, что критерий сытости "пока живот по яйцам не ударит", то, может и на пользу пойдет)))))
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

не пойдет, организм охренеет от такого стресса, и потом после поста будет в 100 раз активнее запасать жиры, на случай если его хозяин опять обезумеет)
panzer_SD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43

Сообщение panzer_SD » .

Так пост в первую очередь диета для духа, который одновременно тренирует и тело, а мы то все здесь пока только о теле заботимся :)! Да и экономическая подоплека была у поста - чтобы дожить до весны и нового урожая, нам то это уже не актуально.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

на истину не претендую, религия вопрос деликатный, но мне кажется, что идея поста - создать праздник на ровном месте, сначала все запретить, дать пострадать-помучиться, а потом разом все разрешить и слушать восхваления, вот мол, какой праздник нам устроили, жри что хочешь и сколько сколько хочешь
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

Теоретики хреновы.
На таких как вы, держится вся ресторанно-кулинарно-лечебная промышленность!
А, еще винно-водочная и табачная.
Нуну.
Слава Героям
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Сообщение Слава Героям » .

Блин,ну не надо хоть тут про ПОСТЫ(в подобной трактовке).Создайте отдельную тему и там про них,с придыханием,скоко хотите.....И так в зубах уже навязло.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Коныч писал(а): 3 яйки на завтраг
3х30=90 яиц в месяц. Попрощайтесь со своей печенью. Здравствуй холестерин!
Поделюсь опытом безуглеводной диеты, для тех кто таки надумает. Самой большой проблемой для меня было(не считая психологического аспекта- хлеб и гарниры снились по ночам в кошмарных снах) отрегулировать стул. Какать тоесть ежедневно. Не хватает катастрофически клетчатки, каловые массы не могут сформироваться, в итоге через три дня только касторовое масло помогало.
Выход один- клетчатка с малым содержанием углеводов! Отруби- наше все. Пять лет назад это был дифицит и купить можно было только в кормах для животных. Сейчас изобилие. Покупаю двух видов- катышки со вкусом ржаного бородинского пр-во Тульского завода эльмика и любые овсяные или ржаные грубого помола в виде хлопьев. Хрустики ем вместо хлеба, а хлопья добавляю в творог, котлеты и т.д. Это очень важно поверьте.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

mageric писал(а): 3х30=90 яиц в месяц. Попрощайтесь со своей печенью. Здравствуй холестерин!
Мне кажется, чересчур пессимистичное заявление.
rBear
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:07

Сообщение rBear » .

Завершая тему про посты, с точки зрения теологии (и нормальное религии).
Пост сутью своей имеет ограничение себя в плотских утехах и радостях. То есть суть не в том чтобы НЕ есть что-то, а в том чтобы отказаться от того, к чему ты больше всего привязан, утихомирить свои "страсти". То есть для того кто сутками играет в Танки постом будет не отказ от колбасы, а отказ от танков. Как-то так. Сам не христианин, потому пофигу. Но религии изучал и потихоньку изучаю профессионально.

А вообще к теме, что лучше есть по ночам? Ну вот хочется жевать чего-то (засиживаюсь и до 3 и до 5 утра бывает), естественно хочется грызть... раньше ел яблоки, теперь запугали вот, перестал. есть ещё пара мешков орехов )
Слава Героям
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Сообщение Слава Героям » .

Я сам по поводу яблок оченно огорчился.Всегда считал,что уж от них-то пузо не растет.И жрал вечером.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Ребят,не парьтесь Вы с яблоками и прочим. Это только один вариант диет, выбранный мной и Ерундой(если позволите так Вас называть), для кого то он в принципе не приемлем,т.к. не любят(не могут) есть мясо, но обожают фрукты и овощи. Пробуйте и выбирайте для себя сами. "ЧЧто Русскому хорошо, для немца-смерть". Я фанат лечебного голодания, но голодание в системе для меня трудно, срываюсь на мясо и т.д., а это не допустимо. И для поддержания веса не подошло совсем, ибо вес набирается потом быстро, но для оздоровления эффект неоценим. Я восстановил зрение(как побочный эффект, даже и не думал и не подозревал об этом) и избавился от язвы 12перстной кишки. До этого чем только не лечили. Даже в итоге решили доктора-умники операцию делать,хорошо не дался. В итоге вот уже 20 лет проблем с этим нет. Кушаю и горькое и соленое и жирное и ооочень острое.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

mageric писал(а): 3х30=90 яиц в месяц. Попрощайтесь со своей печенью.
Каждое утро яичницу из пяти ел, и не год. Живой и водку пью...
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Недавно читал,что фатальное воздействие яиц на организм не подтверждено. Скорее всего, они могут быть вредны при уже имеющихся паталогиях,но не являются причиной их появления.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

o.tuk писал(а):Недавно читал,что фатальное воздействие яиц на организм не подтверждено. Скорее всего, они могут быть вредны при уже имеющихся паталогиях,но не являются причиной их появления.
я более чем поддерживаю эту теорию, особенно если:
отсутствуют проблемы с печенью
присутствуют достаточные, грамотно спланированые физические нагрузки
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Итак, на сегодня попытаюсь хоть правильные рецепты написать.
Непобедимый хит - солянка. Съешьте хоть всю кастрюлю. Капуста, сосиски (колбаса-ветчина-мясо), кетчуп, лук, морковь, соль, терпение.
Деликатес:
Капусту разбираем на листья. Листья окунаем в кипяток (как для голубцов). Берем форму для духовки с высокими краями. Мажем маслом, или поливаем растительным. Нижний слой из капустных листов, далее - обжаренный фарш, кетчуп, тертый сыр....опять капустный лист-фарш-кетчуп-сыр и т.д. Последний слой заливаем яйцом, посыпаем сыром (зелень, специи во все слои по вкусу). Все в духовку на 180 градусов, пока сыр не зарумянится. Достаем, режем, едим.
Получается как лозанья, только без теста. Вкуснота неописуемая. И, главное, можно съесть хоть все в одно лицо, без ущерба для фигуры.
Еще один рецепт, раскрасивший мою жизнь - начинка для пирожков с капустой....без пирожков. Режем капусту, отвариваем в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. В сковороде с высокими бортами разжариваем лук (параллельно варим яйца). Капусту - на сковороду - обжариваем, вареные вкрутую (для совсем мужчин - пока вода не выкипет) режем, добавляем к капусте на сковороде. Соль, зелень, специи по вкусу. Ешьте до отвала.
Салат Цезарь (только без сухариков) - листья салата, тертый сыр, курица, помидоры, растительное масло.
Ну и готовые замороженные овощные смеси.
Как мясо-рыбу-птицу готовить я мужчин учить не возьмусь :)
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

токашто 6 куриных бедер и тазик греческого салата употребил) пойду спать)
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

ЗЫ Вдогонку чуть-чуть о помощи фармацевтики.
Есть такой препарат Глюкобай http://slovari.yandex.ru/~%D0%...D0%B9/#Описание .
Блокирует всасывание углеводов. (для тех кому картошка и булки по ночам снятся). Цена вопроса около 300 рублей. За 20 минут до еды.
Имееет побочный эффект - в ответ на поступление углеводов вызывает метеоризм. Что еще раз отучит есть углеводы.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
portos mmt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение portos mmt » .

Какие вкусняшки, надо будет сделать :)
Коныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2007, 06:55

Сообщение Коныч » .

Есть такой препарат Глюкобай
То есть, сожрать эту пилюлю, открыть форточку поширше и можно каааак нахерррачица пива?!

------------------
Кругом одни враги!
SOLOD134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:53

Сообщение SOLOD134 » .

Коныч писал(а): открыть форточку поширше
Если "с брызгами", то форточка не поможет :D :D :D
Ерунда, что там у нас с понедельника? как раз у меня 7 дней исполнится
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя