Худеем вместе

Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Маркетинговой шелухи не будет.
Строго рекомендации.
Итак. То о чем мы говорим в этой теме - вернуть НОРМАЛЬНЫЙ вес. Про "сушить" и "рельеф" - знаю, но здесь не буду. Не полезно.
Про потребление жидкости.
НИКАКИХ ограничений, кроме описанных выше.
Время приема пищи - любое.
Про физические нагрузки.. Да, увеличить. НО... без фанатизма. Прибавьте одну остановку пешком или один этаж без лифта (хотя бы вниз).
В ответ на поступление углеводов (=самый быстроусвояемый продукт=жир+лишние см) вырабатывается инсулин. Сам по себе инсулин - мощнейший стимулятор аппетита.* \итого чем больше ешь, тем больше хочется. Круг замкнулся - жремс....
1 Этап (=7-14 дней) снизить выработку инсулина. ЖЕСТКАЯ безуглеводная диета. Можно есть в НЕОГРАНИЧЕННЫХ количествах и ЛЮБЫХ способах приготовления :
мясо
рыба
птица
все овощи, кроме картошки
яйца
твердые молочные продукты
Чуть-чуть о помощи фармацевтики.
Есть такой препарат Глюкобай http://slovari.yandex.ru/~%D0%...D0%B9/#Описание .
Блокирует всасывание углеводов. (для тех кому картошка и булки по ночам снятся). Цена вопроса около 300 рублей. За 20 минут до еды.
Имеет побочный эффект - в ответ на поступление углеводов вызывает метеоризм. Что еще раз отучит есть углеводы.
ВНИМАНИЕ!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ на безуглеводной диете.
1. Это не полезно (очень большая нагрузка на почки, печень и ....наши привычки)
2.Это не реально
3.Это дорого
"1-й этап" он подготовительный к трафику питания ПОСТОЯННОМУ (Вы увидите, что это РЕАЛЬНО и НЕ НАПРЯЖНО).
Диета ( в переводе с латинского, или еще какого) это не ОГРАНИЧЕНИЕ, это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Задача - прийти к правильному образу жизни, который реально соблюдать.
Теперь, когда жор поубавился, переходим в режим, в котором и будем стараться жить в дальнейшем.
Система, по которой считаются калории, устарела, а ошибки в подсчетах могут привести к неожиданному результату. См. пост 224
Поэтому правильнее (точнее) рассчитывать диету в Хлебных Единицах (ХЕ).
Хлебные единицы используются для расчета углеводов в питании и используются в различных диетах, а также для определения количества инсулина для диабетиков. 1 хлебная единица равняется 12 граммам углеводов.
Для худеющих рекомендуется съедать не более 6 ХЕ в сутки.
Таблица здесь http://2mb.ru/kulinariya/tablica-hlebnyh-edinic/
Чему равна 1 Хлебная Единица. Еда дана в том виде, в котором она встречается в жизни. То есть хлеб - средний кусок, яблоко - целиком, крупы - ложкой и т.д. Граммы - для ориентира. Чтоб не получился кусок хлеба типа "папа может" а ложка вместимостью с половник.
Для желающих нормализовать избыточный вес не больше 6 ХЕ в сутки.
Еще одна ремарка , для сидящих на диете.
1-й, 2-ой месяц уходят килограммы и объемы.
3-й, 4-й, 5-й - как ни старайтесь - все ЗАМРЕТ! Это НОРМАЛЬНО. Механизм объясню позже. Но если на этом этапе сдаться - все проблемы (с весом и объемами) удвоятся.
Ну и еще... Потеря веса и объема - две большие разницы. Жир - легче мышц (он в супе плавает, а мясо - тонет), поэтому - не ходите на весы. Мерило - Ваше самочувствие и объем.
*Инсулин = стимулятор аппетита.
Врачом я работала в детском отделении Института Эндокринологии.
Пациенты - от 0,5 года до 16 лет. Пациенты после инъекции инсулина ни о чем, кроме еды, думать не могли. Даже дети, с трудом говорившие "папа-мама" знали названия 20-50 продуктов и выговаривали их лучше дикторов центрального телевидения.
Инсулин - сцуко, коварный.
Гасим постепенно и последовательно. Иначе он сядет Вам на мозг и подчинит себе. (страшилка, но реальная)
Правильные рецепты: вкусно и полезно.
Непобедимый хит - солянка. Съешьте хоть всю кастрюлю. Капуста, сосиски (колбаса-ветчина-мясо), кетчуп, лук, морковь, соль, терпение.
Деликатес «Капустная лозанья»:Капусту разбираем на листья. Листья окунаем в кипяток (как для голубцов). Берем форму для духовки с высокими краями. Мажем маслом, или поливаем растительным. Нижний слой из капустных листов, далее - обжаренный фарш, кетчуп, тертый сыр....опять капустный лист-фарш-кетчуп-сыр и т.д. Последний слой заливаем яйцом, посыпаем сыром (зелень, специи во все слои по вкусу). Все в духовку на 180 градусов, пока сыр не зарумянится. Достаем, режем, едим.
Получается как лозанья, только без теста. Вкуснота неописуемая. И, главное, можно съесть хоть все в одно лицо, без ущерба для фигуры.
Еще один рецепт, раскрасивший мою жизнь - начинка для пирожков с капустой....без пирожков. Режем капусту, отвариваем в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. В сковороде с высокими бортами разжариваем лук (параллельно варим яйца). Капусту - на сковороду - обжариваем, вареные вкрутую (для совсем мужчин - пока вода не выкипет) режем, добавляем к капусте на сковороде. Соль, зелень, специи по вкусу. Ешьте до отвала.
Салат Цезарь (только без сухариков) - листья салата, тертый сыр, курица, помидоры, растительное масло.
Ну и готовые замороженные овощные смеси.
Как мясо-рыбу-птицу готовить я мужчин учить не возьмусь
Рецепт от СлаваГероям
Пакет стрючковой фасоли, луковица, морковка, куриная грудка(по желанию),сыр.
Грудку и лук слегка обжарить, потом добавить морковь кубиками(не тереть!!!)и фасоль. Залить кипятком и тушить 15-20 мин(воды можно подливать, сухая субстанция не нужна).За пять минут до готовности добавить черный перец, базилик и несколько миндалин, крупно порезанных(ну,это когда уже можно будет ХЕ в рот ,а так и без него сойдет)и тертый сыр. Как сыр превратится в жижу-выключаем и даем постоять под крышкой еще десяток минут. Я давно практикую, очень люблю. Тока есть свежим, а то грудка, если постоит, как-то твердеет и становится деревянной.
А для аппетиту вареную тертую свеклу смешиваем с морской капустой и фиолетовым луком и мона трескать с селедкой или крабовыми палками.Не спорю,есть готовые смеси из морской капусты,но домашнее как-то ближе.Да и,как говаривал профессор Преображенский- Кто их знает, чего они туда плеснули.
Тем, кто любит перекусы по ходу работы.
Мне помог сыр-косичка. Режется помельче, разбирается на волокна и на весь рабочий день - жуй сколько хочешь. Можно еще колбасу сырокопченую нарезку. Крабовые палочки. Тоже хорошо из ящика письменного стола кусочничать.
О фаст-фуде см. пост 322
Жировая ткань у мужчин является великолепной ловушкой андрогенов - мужских половых гормонов. То есть полный человек вряд ли может быть обладателем большой сексуальной энергии. Поэтому ожирение очень часто сопровождает и пресловутая половая слабость....
И обратно.
Андрогены - замечательные сжигатели жиров.
Понятно куда я клоню?
По мере того, как будет уходить лишний вес, будет возрастать активность андрогенов, что в свою очередь поспособствует дальнейшей нормализации веса.
Женщины, увы, такого подарка природы лишены, поэтому худеть приходится исключительно за счет энтузиазма.
Есть, основанный на этом механизме, вариант похудения для мужчин, основанный на введении экзогенных андрогенных лекарственных препаратов, но профессиональная этика не позволяет мне рекомендовать этот способ по интернету.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Ерунда писал(а): мясо
неужто и свинятину можно?
хорошо бы знать что и как сочетать из предложенных продуктов, в какой последовательности, через какой промежуток времени?
ЗЫ про усталость видел, дождусь завтрева.
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Брович писал(а): неужто и свинятину можно?
МОЖНО!!!!
мясо любое в любом виде.
Обратите внимание - столь любимых фруктов, соков и т.п. НЕТ!!!!! Низя!
Брович писал(а): в какой последовательности, через какой промежуток времени?
Разрешенные продукты в любой последованости, в любое время, в любом количестве.
Кстати! Маячок окончания 1-го этапа, это когда с тарелки еда перестане сыпаться. То есть ЖОР закончится.
Изначальный жор - это нормально. Сама солянку кастрюлями ела.
Если сил хватит, завтра опубликую "спасительные" блюда.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
dimida
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:29

Сообщение dimida » .

нужная тема,и сразу вопрос-а что пить?я понимаю что без сахера,но всё таки,чай,кофе,пиво(с надеждой) :)
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16651
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

да хрен с ним с сахаром...
воду то можно?? аль ток что то определённое?? ну там чай. просто чай.
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

dimida писал(а): -а что пить?я понимаю что без сахера,но всё таки,чай,кофе,пиво(с надеждой)
пить - чай, кофе - без сахара и без молока (можно с лимоном). Если совсем тяжко - вместо сахара используем заменитель.
Эти две недели от алкоголя лучше воздержаться. Но уж если праздник, то предпочтительнее водка, коньяк, виски и т.п. НЕ пиво, не вино, не ликер.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Hamster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 09:06

Сообщение Hamster » .

Дык чистой воды диета Дюкана :P
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

Ерунда
Вы диетолог или, так сказать, на личном опыте?
Неужто появились диеты, подходящие всем без исключения, не зависимо от пола, возраста, веса и сопутствующих заболеваний?
Shakhal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:14

Сообщение Shakhal » .

В принципе правильно.
Белковая диета.
Но она абсолютно бессмысленна без хороших и регулярных физнагрузок.
И не забудьте добавить к мясу, творогу и яйцам - клетчатку в любом виде. Это отруби, сырая капуста, морковь.
игоръ 2772
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:13

Сообщение игоръ 2772 » .

Вот обязательно группа скептиков соберётся.. :(
И профессионалы подтянутся.. :)
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

Shakhal писал(а): Белковая диета. Но она абсолютно бессмысленна без хороших и регулярных физнагрузок.
Полностью соглашусь, весил 108,5 кг., сейчас 94,5. Рецепт чуть модифицированная Палео диета, и спорт.
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Интересно, поэксперементируем.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Фасоль и бобовые можно? А то кроме картошки и макарон остается только капуста, а я ее не очень.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

Работает безуглеводка, 100%! при желании за месяц 10 кг - не проблема, правда не оч полезно, слишком быстрые темпы "худения"
но раздражительность очень сильно повышается, работоспособность падает, да и как правильно сказали выше, про клетчатку не надо забывать
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

Сорокдва писал(а): Фасоль и бобовые можно
нет, высокое содержание углеводов.
Сорокдва писал(а): А то кроме картошки и макарон
а это тем более нельзя.
Вот кстати примерный расклад по Палео http://dailyfit.ru/pitanie-i-dieta/paleo-dieta/ , там внизу страницы табличка чего можно, а чего нельзя.
В целом очень близкая система к тому что ТС говорит. Но в чистом виде соблюдать ее очень сложно.
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

Хорошая тема, можно просто зайти и сразу получить список всех жиртрестов ганзы :)
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

Shakhal писал(а): Белковая диета.
Запоры без овощей и прочей клетчатки - и так две недели )))
Потом просрался и похудел :)
Shakhal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:14

Сообщение Shakhal » .

Все зашедшие - жиртресты, вот.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

-T- писал(а): Хорошая тема, можно просто зайти и сразу получить список всех жиртрестов ганзы
Shakhal писал(а): Все зашедшие - жиртресты, вот.
велькам ту зе клаб :D
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

Брович писал(а): велькам ту зе клаб
Мне уже поздно, я уже сбросила лишние жиры) Но над вами поржу с удовольствием :))
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

-T- писал(а): Мне уже поздно, я уже сбросила лишние жиры) Но над вами поржу с удовольствием )
щьорт побьери.. :(
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Originally posted by Shakhal:
Все зашедшие - жиртресты, вот.
Прослежу. :PЗа темой.
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

-T- писал(а): Мне уже поздно, я уже сбросила лишние жиры)
Фото в студию! Пусть народ проголосует, может есть ещё чего подсбросить :)
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

o.tuk писал(а): Все зашедшие - жиртресты, вот.
Надо организовать клуб - кому за 100...
Аватара пользователя
DrLupus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово

Сообщение DrLupus » .

Перед НГ жена купила "особо точные весы" и села на какую-то свою диету. Это не важно...
Я весами тоже баловался. Перестав жрать всякие фастфудовские Кингбургеры, сабвей-бутеры и иже с ними, я сбросил больше 3-х кило. За три недели. Никакой диеты! Пью, курю, жру все подряд. Целей похудать не ставлю.
Только беру пожрать из дома, а не бегаю за бутерами куда ни поподя.
Домашнее -- нажористое, острое, часто жирное. Обычно готовлю вечером я сам.
Вывод: фастфуд -- зло! Тем более, что через пол-часа опять жрать после него охота... :)
PS: вот надо будет сегодня залезть на весы, а то что-то давно не баловался...
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

DrLupus писал(а): вот надо будет сегодня залезть на весы, а то что-то давно не баловался...
Может лучше на жену? Тоже, говорят, помогает :)
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

Сорокдва писал(а): Надо организовать клуб - кому за 100...
лучше оперировать не весом, а "жирностью" тела)
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

Guccio писал(а): лучше оперировать не весом, а "жирностью" тела)
или отдельными его частями :(
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

Разжиреешь тут, когда рядом раздел домашнего хозяйства с фотками жратвы, от которых слюнями захлебываешься :)
Пробовал я такую кето-диету по Дюкану. Книжку на любом трекере скачать можно. Там много рецептов в конце есть. Месяца полтора я ей следовал довольно строго. Особенно первому этапу, когда только белки кушают. Первый этап длился 7 дней (так мне калькулятор на сайте Дюкана рассчитал). Потерял я за это время килограмма 3,5. Стрелка на весах вначале показывала 107, стала держаться примерно на 103. На третий день страсть как захотелось макарон :) Во время диеты нужно пить много воды- до 2л в день, особенно важно это именно на первом этапе. Причем не важно как получать эту воду- чай, кофе (есессно не сладкий) или вода(лучше без газа). Когда кончится первый этап, тогда снова можно вводить в рацион овощи, но пока не каждый день. Один день- белок, второй день- белок и овощи. От алкоголя отказаться нужно, если действительно хотите получиться результат. Ибо он мешает нормальному метаболизму и сильно затрудняет сжигание жира.
Потом через полтора месяца я как-то незаметно для себя отучился жрать всякую гадость и начал ходить с братом в спортзал. Там уже и рацион все ж таки изменился-вернулся рис и макаронные изделия в разумных количествах, но основные принципы остались теми же- меньше углеводов(особенно быстрых) и много белка. Вес уходить перестал, стрелка почти замерла. Но живот сходил заметно :) В итоге вес у меня встал на отметке 100кг, и тут началось лето. Дачный сезон, стало уже не до спортзала. Короче полгода я просочковал, но за это время набрал только 1 кг. Думаю привитые принципы питания этому способствовали в большей степени.
Самое главное наткнулся вот на такой замечательный сайт http://fitseven.ru/
Ценен он именно тем, что большинство статей являются переводами трудов авторитетных американских специалистов в области фитнеса.
Вот тут как раз про кето-диету много есть почитать http://fitseven.ru/pitanie-i-diety/keto-dieta/
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Уже , вроде, написано всё правильное, только ищи. Хочешь похудеть - нормальный здоровый способ один. Сбалансированное питание-жиры-белки- углеводы в правильной пропорции. Физические нагрузки,индивидуальные -хотьба в режиме сжигания калорий, тщательный подсчёт оных, сила воли). Все диеты -зло, без исключения.Шутки с организмом -до добра не доводят.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость