Купить больничный

Ответить
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

https://izhevsk.ru/forummessage/48/5789806-0.htm
В -надцатый раз отсылаю на телефон дежурного прокурора)))
И всё им неймётся..
А как у Вас?
ЗЫ: вопрос только к медработникам, все фигни типа "якупилзатыщщу" удаляютс
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

отсылаю на телефон дежурного прокурора
Для прокурора мало материала. Всегда можно сказать, что это - шутка.
А как у Вас?
Нет сысла. По трудовому договору есть 6 дней в год "болезнь без справки" - то есть можно лишь телефонировать на работу или послать СМСку, что нехорошо себя чувствую и всё. А по больничному первые 3 дня не оплачиваются.
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

по больничному первые 3 дня не оплачиваются.
Опа как... У нас сколько-то дней оплачивает рабодоталель, а затем фомс ...вроде..
ЗЫ плавно переходим от покупки больничного к разным условиям )))
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

А $купить$ ?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Ну, сейчас мало кому больничный нужен-начальство плохо относится к часто болеющим...Да и зачем покупать- достаточно придти пожаловаться на что-нибудь "невидимое" - чаще банальный радикулит-и замордованный на приеме врач не заморачиваясь тот больничный выпишет-чтобы не тратить нервы на скандалы и в случае чего на жалобу не нарваться...совсем просто-частные клиники есть с лицензией на выдачу ЛВН- там можно на что угодно пожаловаться- если нужен б\л- выпишут- банально за цену 3х приемов...ну и покупка больничных, конечно, тоже есть- но все меньше и меньше врачей хотят рисковать уголовной статьей из-за тех смешных сумм, что за больничный предлагаются..
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

плавно переходим от покупки больничного к
Так никто не покупает,. Больничный - неликвид, мало что даёт.
Никто не продаёт поскольку
тот, кто может (теоретически) продать получает около 400 тысячь рублей в месяц (без доп. работ), то за какую сумму он будет рисковать?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Зачем покупать или продавать листы временной нетрудоспособности, если всегда можно найти причину для их законного оформления?
Нет здоровых людей, есть недообследованные... и единственные врачи, которые не согласны с подобной формулировкой - работают в военкомате :)
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Во! Прав товарищ доктор из капстраны.
Без проблем открываю больничный в поликлинике. Правда не чаще 2 раз в год, и после 3-4 часов в очереди.
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Джек2013 писал(а): совсем просто-частные клиники есть с лицензией на выдачу ЛВН- там можно на что угодно пожаловаться- если нужен б\л- выпишут- банально за цену 3х приемов
Я работаю в частной клинике.
Поверьте, контроль за ЛН, их заполнением и выдачей - СТРОЖАЙШИЙ ! Ибо СК и прокуратура думают как и вы, поэтому копают на совесть.
Ну и в гос.клинике у меня никто ЛН не покупал ((( Один раз сделал левый "за так" - врачу из КВД )) Достали её там...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Поверьте, контроль за ЛН, их заполнением и выдачей - СТРОЖАЙШИЙ !
охотно верю :) Да он везде такой...но бумага- она все стерпит, да и хоть на камеру все писаться будет- при желании моем и даже незначительном желании пациента я его и на камеру посмотрю так. что выдача ЛВН в данном случае ни у кого сомнения в обоснованности не вызовет :P А смысл врачу частной клиники не дать пациенту больничный- тот же уйдет и больше не придет. а дать- можно легко пару явок и обследований -платных. само собой- назначить ... а потом он еще придет и друзьям посоветует- плохо разве? Или вы работаете в частной клинике страны эльфов, где начальство "средний чек" не спрашивает? :P
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Джек2013 писал(а): Или вы работаете в частной клинике страны эльфов, где начальство "средний чек" не спрашивает?
Не поверите - так и работаем !
Моя з/п НЕ зависит от количества принятых/выписанного/назначенного !
И так работает еще несколько крупных компаний, я точно знаю. Мск.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18036
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Лёха Лапин писал(а): Без проблем открываю больничный в поликлинике.
Так и есть. Экономическая ситуация такая: абсолютно все в медсистеме заинтересованы в раздувании цифр. Проблема не в получении б\л - его дадут по малейшему писку, а в его обосновании, т.е. в правильном написании бумажек.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Drem писал(а): Не поверите - так и работаем !
Моя з/п НЕ зависит от количества принятых/выписанного/назначенного !
И так работает еще несколько крупных компаний, я точно знаю. Мск.
Могу подтвердить!
В Москве сегодня наблюдается острейший дефицит высококвалифицированных врачей - поэтому клиники, заботящиеся о своей репутации, создают для таких специалистов максимально комфортные условия работы...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

И так работает еще несколько крупных компаний, я точно знаю. Мск.
ну, крупная компания. да в Москве- возможно и может себе такое позволить- теоретически, конечно. так и надо- рискнув сегодняшними денежными потерями привязывать клиентов честностью, но мало кто из частников в РФ так делает. Как пошло с перестройки "Куй железо пока Горбачев" - так в основном и продолжается- главное сейчас ухватить побольше. а до завтра еще дожить надо...
В Москве сегодня наблюдается острейший дефицит высококвалифицированных врачей
не только в Москве...в некоторых весях и прилагательное "высококвалифицированный" из этой фразы давно убрали :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Александер.Ф писал(а): Так никто не покупает,. Больничный - неликвид, мало что даёт.
дает вообще говоря, но последнее время вроде действительно строже стало.
а раньше знакомые периодически покупали. ну или брали по пустякам в поликлиннике
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

Выдавая больничный за деньги, врач не на финансы больного покушается и не на деньги работодателя, а дает команду Государству выплатить некую сумму из фонда соцстраха. Государство очень не любит раздавать свои деньги и поэтому следит за выдачей больничных очень строго. И еще один момент: за нарушения порядка выдачи врач несет ответственность своими деньгами, и проверка ФСС штраф накладывает на конкретного врача, а не на всю организацию, как при других косяках.
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

общий смЫсл ясен
закрываю
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя