Предложение к обсуждению

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

, чтобы другие участники, не врачи указывали бы об этом
То есть наоборот. И как это будет выглядеть?
Участник П*: Я не врач, но со своей стороны рекомендовал бы не соглашаться на операцию Росса, а предложил бы (с учётом тяжести гемодинамических нарушений) взвесить TAVI
Может лучше в сугубо медицинских конкретных темах лицам, которые не в теме воздержаться от бессмысленных постов?
добраться до поликлиники большая проблема
Форум - никак не альтернатива. Кто то же должен выписать рецепт, не говоря уже о манипуляции.
Изображение
Я, например, могу проделывать такое, но это сможет не каждый.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): И как это будет выглядеть?
Участник П*: Я не врач, но со своей стороны рекомендовал
Да, приблизительно так...
Александер.Ф писал(а): Может лучше в сугубо медицинских конкретных темах лицам, которые не в теме воздержаться от бессмысленных постов?
конечно лучше, но не для всех возможно...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

А теперь скажите, глубокоуважаемый ТС, а также уважаемые коллеги (врачи). Не унизительно ли в ответе на первые 2 темы (на 20:26)висящие на первых двух позициях отвечать подписываясь своими учёными званиями и академическими степенями?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): глубокоуважаемый ТС
Благодарю за доброе слово, но у меня нет, ни степеней ни званий, только немного знаний.
Александер.Ф писал(а): Не унизительно ли в ответе на первые 2 темы (на 20:26)висящие на первых двух позициях отвечать
если не уподобляться, то и не унизительно...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

но у меня нет, ни степеней ни званий,
Не прибедняйтесь. По классификации, принятой в большинстве развитых стран у Вас Вторая академическая степень (MD).
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): По классификации, принятой в большинстве развитых стран
Признаюсь, что об этом мне ничего не известно, с моей точки зрения, я простой практикующий доктор.
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Так можно на любом специализированном форуме обязать участников подписывать более подробную информацию о себе.
Сутрируем ситуацию: я на фотофоруме рссссказал как чистить матрицу или на форуме аквариумистов про чистку аквариума; кто то что то не так сделал и угробил фот или аквариум. И что? мне будут претензии?
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Я, например, могу проделывать такое, но это сможет не каждый
Александер.Ф, не могли бы прокомментированть фото; что Вы делаете?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Wased писал(а): Сутрируем ситуацию:
Признаюсь очень не люблю утрирования и гипотетических ситуаций, по моему они более мешают пониманию, чем помогает.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

не могли бы прокомментированть фото; что Вы делаете?
У человека не смыкаются голосовые связки, причём больше в задней части.
План вмешательства:
1.Этап. Сделать прямую лярингоскопию (ввести этот садистский аппарат в глотку и посмотреть голосовые связки.
Нельзя:
А. использовать мышечные релаксанты (связки будут неподвижны, что не даст функциональной картины.
В. вводить эндотрахеальную трубку (как принято при обычной DL) любого диаметра, поскольку интерес представляет задняя часть голосовий щели, где обычно стоит трубка. Кроме того она механически не даст сомкнуться связкам.
2. Этап. Забрать жир из брюшной стенки, размельчить его, чтобы он проходил через обычную иньекционную иглу.
3. Этап. Ларингоскопия, иньекция жира чуть в сторону от связок (справа и слева), чтобы наполнить подслизистую и связки бы сомкнулись.
Требования те же, что и на 1 этапе.
То есть надо провести анестезию без приспособлений для поддержания проходимости дыхательных путей (западение языка и т.п.) и без дыхательной поддержки. Угнетение дыхания или его остановка (вследствие прямого эффекта гипнотиков и/или анальгетиков) сведут на нет действия оператора. Так же пагубно для успеха операции будет и обратное явление - слишком лёгкая анестезия: кашель, мельчайшее движение и пр.
Кто в теме - поймёт каково это, остальным ничего не скажет.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): Кто в теме - поймёт каково это, остальным ничего не скажет.
Признателен за развернутый ответ на заданный вопрос, но надеюсь на возвращение к предложенной теме...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

но надеюсь на возвращение к предложенной теме...
Разьве этот пример ничего не говорит о моей квалификации... увы мне, увы, а остальным - Аминь.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): Разьве этот пример ничего не говорит о моей квалификации...
конечно это очень яркой свидетельство вашей квалификации, пусть и не для всех, собственно в ней и ранее не было никаких сомнений.
но здесь речь несколько о других, участниках...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

здесь речь несколько о других, участниках...
Вместо перения пиписьками я продемонстрировал знание и понимание фармакодинамики, фармакокинетики, физиологии. Это не придаст больший вес моему мнению по задаваемому вопросу (если я отвечаю)?
Верно, но должен ли я стоять на одной доске с авторами мнений за которыми стоит лишь сомнительный житейский опыт?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): Верно, но должен ли я стоять на одной доске с авторами мнений за которыми стоит лишь сомнительный житейский опыт?
думаю, что нет...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Кто в теме - поймёт каково это
Это - высший пилотаж.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Александер.Ф писал(а): Вместо перения пиписьками я продемонстрировал знание и понимание фармакодинамики, фармакокинетики, физиологии. Это не придаст больший вес моему мнению по задаваемому вопросу (если я отвечаю)?
Александр Борисович, немного сгущу краски.
То что Вы сделали есть полноценный эксклюзив, повторить который с успехом на 90% можете только Вы. Ну может быть наберется еще с десяток врачей по шарику, которые в состоянии сделать подобное. Однако собака роется в мелочах и там где никто не ждет.
Приведу пример с которым столкнулся лично, естественно другая отрасль медицины, но смысл подобен (оставлю только чистый смысл без мед. нюансов) Очень полиморбидной даме успешно сделали анестезию, операцию, легкий выход и три дня анестезии в ПО. При переводе в реабилитацию на третий день она жила/была аки новорожденная. Вобщем - все отлично. По большому счету анестезиолог ничего сверх естественного не делал; простейшая ловкость рук, опыт, знание и даже не оборудование.
Но у дамы в плане вторая операция на которую она получает квоту у себя дома.
Дома, во время предоперационной беседы с анестезиологом, она указывает операционный протокол и рассказывает как ей было хорошо и какие там все хорошие. Дохтур с возгласом: " Этаж парапустяков, и мы так можем..." загоняет её в стойкую нижнюю параплегию с недержаниями и прочими прелестями. Как потом стало понятно, он пару раз видел как нечто подобное делают другие, но сертификат получил.
Вобщем смысл такой, что написанный Вами текст, может возбудить нездоровую ревность в ослабленных мозгах некоторых коллег, которые попытаются доказать самим себе что ... (тут смысл опущу дабы оставаться политкоректным).
Можно резонно заметить, что дураку побарабану с кем пиписьками мериться; он как та свинья которой везде кОзаки с заточенными оселедцями мерещатся. Однако некоторые ойкумены становятся рассадниками подобной философии, где раньше бы их остановили еще на вступительных в медин, сейчас ... ну вы поняли.
Вобщем опасность исходит не только со стороны пациента.
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Александер.Ф спасибо за пояснения. Очень познавательно. Всем отделением смотрели фото. Думали и про ларингоскопию и бронхоскопию жестким эндоскопом.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей