Насчет суставов

Ответить
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Можно както усилить/укрупить суставы в зрелом возрасте?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Можно.
Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение
Во-вторых - снижение общей физической нагрузки на суставы, в том числе за счет снижения массы тела. Каждый 10 лишних килограммов веса приводят к дополнительным 10% износа суставов
В-третьих - своевременная диагностика, лечение и профилактика дегенеративно-воспалительных поражений суставов и связочного аппарата. Предупреждать развитие болезни всегда проще и дешевле, чем лечить...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение
Ну нагрузку уже придетса уменьшать - МРТ среди прочего выявила начало дегенерации мениска, ето как минимум. ПОхоже бег частично придетса велосипедом заменить :(.
Во-вторых - снижение общей физической нагрузки на суставы, в том числе за счет снижения массы тела. Каждый 10 лишних килограммов веса приводят к дополнительным 10% износа суставов
Негодитса - я и так не жирный.
А вот про лечение было бы интересно. Например соматропин только рост мышц вызывает или еще и сухожилий/хрящей?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): А вот про лечение было бы интересно.
Есть искусственная смазка суставов на основе гиалуроновых кислот, вводится внутрь суставной сумки.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): как понимаю ето временная мера для помощи износившемуся суставу.
Совершенно верно.
Но при регулярном введении гиалуроновой кислоты можно продлить время функционирования сустава в несколько раз. Впрочем, аналогичного эффекта можно добиться следованием изложенным выше рекомендаций :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Нехочу становитса старым и слабым :(. Но вот жить то подолже хочетса. Вот такое вот противоречие... К сожелению, медицина даже с суставанми неочень может помоч :(.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение
Золотые слова!
В суставах нету кровеносных сосудов и туда питательные вещества и кислород для их окисления заходят с помощью диффузии. А она тем лучше, чем больше есть сокращений мышц вокруг суставов - они работают как насосы.
Стоит только уменьшить регулярность нагрузок двигательных - сразу есть негативный результат. Увеличиваешь - всё становится на место.
Тут никаких чЮдес, это факт.
Есть еще метод. Мне он сработал. У меня есть скомпроментированное колено (в 1979 году разбил коленную чашку, ее сложили из кусков. Иногда оно начинает дешевить - щелчки, скрипы. Еду в ЦИТО, там есть отделение спортивной и балетной травмы. Прохожу курс из пяти внутрисуставных уколов ОЗОНОМ, О3, он является сильнейшим окислителем, переокислителем.
Окисляет внутри, видимо, труху всякую, ошметки, организм выводит шлак в кровь, в суставе - какава.
Этот метод обоснован несколькими докторскими диссерами.
Кстате, одновременно они пытались мне залить туда гомеопатическую хрень из ампулы немецкую, Zeel-T. Спросил - зачем? Говорят нужна жидкость, криво улыбаясь. На момент окисления. Я сказал лейте физраствор.
В общем, в суставе причиной проблем чаще всего бывает гипоксия - недостаток кислорода, т.к. туда не поступает обогащенная кислородом кровь, нету сосудов.
Делаю раз в год, иногда в полгода, иногда раз в два года, если не скрипит. Обошелся без гиаулороновой кислоты (это уже заместительная терапия, наверное, когда организм уже не может восстановиться сам) и без гормонов.
Через несколько дней после курса - велосипед.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): ИТАРу привет!
Здарова коль не шуткуешь vasilijchapaew :)
Озонотерапия - отзывы врачей, показания и противопоказания
http://ladymadonna.ru/%D0%BE%D...%BF%D0%B8%D1%8F
http://mz-clinic.ru/articles/l...kislorodom.html
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Прохожу курс из пяти внутрисуставных уколов ОЗОНОМ, О3, он является сильнейшим окислителем, переокислителем.
Окисляет внутри, видимо, труху всякую, ошметки, организм выводит шлак в кровь, в суставе - какава.
Не совсем так.
Озонотерапию впервые начали активно применять в США для лечения суставов при острой травме ещё в 30-х годах прошлого века. Кислород убивает окончания нервных рецепторов, что снижает болевую чувствительность сустава. Сначала с той же целью в полость сустава вводили мышьяк, но потом отказались от его использования по причине высокой токсичности. Кислород в этом плане, конечно, безопаснее - но на "очищение" сустава и "восстановление" суставной полости он некоим образом не влияет. Сегодня вместо кислорода за границей чаще применяют препараты золота - это дороже, но эффкктивнее
vasilijchapaew писал(а): ... они пытались мне залить туда гомеопатическую хрень из ампулы немецкую, Zeel-T. Спросил - зачем? Говорят нужна жидкость, криво улыбаясь. На момент окисления. Я сказал лейте физраствор.
Зря сказали.
Цеель-T позволяет увеличить интервал ремиссии минимум в 2-3 раза. Физраствор является неважным заменителем в данном случае, поскольку содержит гипохлорид натрия - тогда уж нужно было брать дисциллированную воду (бессолевой раствор). Но Цеель-Т лучше - и это не гомеопатия в ВАШЕМ понимании (там содержится куча активных элементов в достаточно высокой концентрации). Попробуйте в следующий раз и почувствуйте разницу :)
Иногда стоит верить специалистам...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Gladiator писал(а): Иногда стоит верить специалистам...
Нормально :P))
Что вы предпримете, если вам пообещают 'златые горы'? Думаю, каждый поступит по-своему, в зависимости от степени доверчивости. Одного детская наивность приведет в 'страну Дураков', другой пошлет туда обещающего, третий остановится на распутье в поисках разумного совета.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Про ето знаю, но как понимаю ето временная мера для помощи износившемуся суставу.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Озонотерапию впервые начали активно применять в США для лечения суставов при острой травме ещё в 30-х годах прошлого века. Кислород убивает окончания нервных рецепторов, что снижает болевую чувствительность сустава. Сначала с той же целью в полость сустава вводили мышьяк, но потом отказались от его использования по причине высокой токсичности. Кислород в этом плане, конечно, безопаснее - но на "очищение" сустава и "восстановление" суставной полости он некоим образом не влияет. Сегодня вместо кислорода за границей чаще применяют препараты золота - это дороже, но эффкктивнее
То есть по существу долговременное, хоть и слабое обезболивание?
Цеель-Т
Этому препаруту кажетса больше 20-30 лет, и может давать анафилактический шок?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

и может давать анафилактический шок?
а что не может оный шок давать?Список весьма короткий будет :P
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Varnas писал(а): Можно както усилить/укрупить суставы в зрелом возрасте?
Можно. Я это сделал.
Gladiator писал(а): Во-первых - дозированная регулярная нагрузка, что обеспечивает адекватное питание суставных поверхностей и хрящей. Недаром говорят, что жизнь - это движение
С какими суставами-то проблема?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:

Здарова коль не шуткуешь vasilijchapaew :)
Озонотерапия - отзывы врачей, показания и противопоказания
http://ladymadonna.ru/%D0%BE%D...%BF%D0%B8%D1%8F
http://mz-clinic.ru/articles/l...kislorodom.html

ИТАР, привет!
Ссылки дали не в жилу, не по теме.
С вашими ссылками я согласен - там лохов в кучу собирают.
Нов сустав заводят 20 мл озона, он находится в замкнутом объеме, деться ему некуда и он обязательно окисляет. В докторских диссерах на эту тему я смотрел фотки (множество) как после курса внутри сустава поверхности становятся более гладкими.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Цеель-T позволяет увеличить интервал ремиссии минимум в 2-3 раза. Физраствор является неважным заменителем в данном случае, поскольку содержит гипохлорид натрия - тогда уж нужно было брать дисциллированную воду (бессолевой раствор). Но Цеель-Т лучше - и это не гомеопатия в ВАШЕМ понимании (там содержится куча активных элементов в достаточно высокой концентрации). Попробуйте в следующий раз и почувствуйте разницу
Может и дистилированную воду заливали, я думаю, если физраствор вреден - то наверняка мне его не лили.
Насчет Zeel-T я посмотрю. Если это гомеопатия - не могу на это пойтить! )
А если нет, обязательно попробую.
Но сейчас вроде год уже всё оК.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Насчет Zeel-T я посмотрю. Если это гомеопатия - не могу на это пойтить! )
Я всего лишь даю совет (причем бесплатный), а не рекомендации к действию... Следовать этому совету или нет - дело добровольное, суставы то Ваши :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Можно. Я это сделал.
И как же?
С какими суставами-то проблема?
С коленным.
а что не может оный шок давать?Список весьма короткий будет
Ну далеко не во всех листках лекарств ето пишут :P.А так да - неслышал только об алергиях насчет воды и воздуха.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Varnas писал(а): .А так да - неслышал только об алергиях насчет воды и воздуха.
Этт Varnas :), зависит от состава... оных, причем, еще как, зависит :D
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

нам. студентам, помню на лекции по фарме профессор сказал-"Запомните, из всего вами применяемого аллергические реакции пока не зафиксированы только на активированный уголь и медицинский кислород" :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей