Толстой посоветовал лечиться корой дуба вместо западных лекарств .

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Кста vasilijchapaew ... Вино тоже можно перегнать в спирт винный ... а дальше выдержка ... время и терпенье и уменье замутить хороший напиток ... для охотников на баранов и горных козлов и даже крокодилов
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Gladiator:

ХОРОШИЙ самогон от ХОРОШЕЙ водки я, во всяком случае, не отличаю. Но я и не дегустатор...

Да Господь с Вами и не пытался даже ...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Если начнутся военные действия, то гречневая и манная крупа Вам не помогут... В лучшем случае Вы не сумеете воспользоваться Вашими "запасами", в худшем их у Вас реквизируют "по законам военного времени".
И рассчитывать на иное в высшей степени наивно. Я был в составе медицинского контингента ООН в Югославии, был на территории Палестинской автономии, был в Луганске - все игры в "выживание" заканчиваются в течении первых 48 часов начала военной операции.
Самое правильное в такой ситуации не заниматься самодеятельностью и не строить из себя Рэмбо. Если Вы военнообязанный, нужно явиться в пункт военкомата, к которому Вы приписаны - там Вас вооружат, накормят и обеспечат квалифицированной медицинской помощью. А если некомбатант - прийти в пункт регистрации гражданского населения или его аналог.
Я не очень представляю продкоманды в стиле фанатичных комунистов в 1920 годы. Смысыл чтоб о складе знали как можно меньше людей.
Однако в случии БП найболе вероятны два варианта - госструктуры еще работает боле мене, и тогда групу выдаст в центрах помощи. Если же распад общества, то оружие будет не мене (а то и больше) необходимо для выживания чем гарнир к консервам. Которые при -18 могут хранитса многие годы.
П.С. Даже неподозревал что так многогранны в медицинском смысле :).
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Varnas писал(а): Однако в случии БП найболе вероятны два варианта
Спорый тезис ... Вариантов много , другое ... они как правило редко совпадают с ожидаемым :P))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): Я не очень представляю продкоманды в стиле фанатичных комунистов в 1920 годы. Смысыл чтоб о складе знали как можно меньше людей.
А я ВИДЕЛ такие команды "народного ополчения" и в европейском Косово, и в мусульманском Шхеме, и в постсоветском Луганске - они отличаются только языком общения.
И абсолютно без разницы, сколько человек знают о Ваших запасах - идет планомерная зачистка всех жилых, рабочих и складских помещений поисковыми бригадами с собакой, которая чует Ваши продукты даже под полуметром грунта. В качестве наводчиков чаще всего выступают Ваши знакомые, друзья и соседи, а бригадами руководят участковые полицейские, руководители ЖКХ и другие "уполномоченные лица"
У Вас нет никаких шансов, чтобы Вы о себе ни думали...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Короче оружие нужнее крупы. С ним можно защитить консервы и канистру етанола :P)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Отличается коллега отличается ...Дистилляция и ректификация из курса химии ...это разные технологии . Да и + очень много других фишек и тонкостей начиная от сырья и даж метала из которого изготовлен перегонный куб ...

ИТАР, вы меня бодрите :) и я в чувство благодарности вам впадаю.
У меня появляется шанец посеять разумное, доброе и вечное.
Дистилляция (самогон) из пара осаждает в ОДНОМ змеевике при охлаждении множество спиртов и масел самого разного свойства. Некоторые из них - метанол и разные сивушные масла потом утром напоминают вам о советах мамы не пить никогда, а жить спокойно и заниматься женой и детьми лучше, чем с друзьями квасить.
Ректификация - способ, при котором в ректификационной колонне на "полке" с определенной температурой охлаждения осаживается только этанол (only), потому что разные спирты и разные масла имеют разную температуру при которой они из пара превращаются в жидкость.
Таким образом, дистиллят - это смесь в НЕДОКАЗАННЫХ шаманских пропорциях множества химических соединений. У них зато есть "вкус" как говорят знатоки, впрочем доказательств не приводят.
А ректификат этанола (можно ректифицировать и что то другое) - это этанол в максимальной концентрации практически без примесей.
Поэтому??? щетается что от водки голова не болит (она из ректифицированного спирта делается), а от коньяка, виски - болит, ибо в них содержатся еще более опасные (чем этанол) яды. :)
Насчет сырья в случае ректификации понятно что похкакое сырье - хоть нефть, хоть опилки, хоть зерно или виноград. В результате получится чистый этанол без вкуса и запаха. Водка из любого спирта получится разная по вкусу только из-за вкуса воды для разбавления (возможно) и соли и сахара, которые туда добавляют.
А вот в случае дистилляции сырье имеет значение - там куча всякого говна и каждый со своим запахом и вкусом.
Насчет металла перегонного куба поржал! :D
Если трубка окисляющаяся - например медная, то солей купрума вкусить придется, этада, но в случае нержавейки - йухтам.
Расскажите плз. чем отличается самогон с солями купрума от самогона без солей! Вместе посмеемся! :D
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): ... то оружие будет не мене (а то и больше) необходимо для выживания чем гарнир к консервам.
Личное оружие - это самый верный путь самоубийства в условиях введения комендантского часа. С ним Ваши шансы на выживания будут стремительно уменьшаться.
По личному опыту скажу: если в Вашей квартире будет найдено огнестрельное оружие - Вы будете немедленно арестованы и помещены в концлагерь или его аналог. Если оружие найдут при обыске у Вас лично - Вас пустят в расход без всякого суда и следствия.
И не следует думать, что Вы сумеете оказать какое-либо сопротивление вооруженным отрядам боевиков или солдатам регулярной армии - в случае противостояния в соотношении более 1:4 (а группы зачистки имеют численность 6 и более человек) Вы не продержитесь и 10 секунд...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Всегда нужны, такой у меня характер! )))
Правда ? Вам бы vasilijchapaew ... в милиции цены бы не было ... но, вроде бы там, тож мало платят... зато на охоту сколько хош... :D
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): Ну ситуация в новом орлеане впринципе похожая с ожиданиями членов 151-вой палаты
Вы имеете ввиду стихийное бедствие и временную потерю местными органами правопорядка контроля над ситуацией?
Да, в таком случае личное оружие может пригодиться для защиты своего дома от неорганизованного нападения грабителей или своей жизни от случайных насильников. Кроме того, из пистолета или дробовика можно свести счеты с любовником жены, ограбить ближайший магазин или просто пострелять по бутылкам.
Но в случае ведения реальных боевых действий, оружие в руках гражданских лиц только ухудшает для них прогноз на выживание. Впрочем, Вы не обязаны полагаться на мои слова - каждый сам приобретает необходимый ему жизненный опыт.
Varnas писал(а): В косово хоть чтото работало, иначе там бы люди массого дохли бы от голода.
Очень много чего работало. Муниципальные органы, магазины, хлебопекарни, больницы, даже школы. И продуктов в принципе хватало - с голода действительно никто не умирал.
Но при этом не было никакой личной безопасности населения. Группы солдат, народного ополчения, милиции и мародеров всех мастей открыто заходили в дома, проводили обыски без какой либо причины и постановления, забирали ценные вещи и документы. Тех, кто пытался сопротивляться с оружием в руках расстреливали сразу, членов их семей сначала пытали, а расстреливали потом.
Я там был в это время в составе медицинского батальона ООН. Я слышал много рассказов о том, как жен насиловали на глазах мужей, мужей пытали и убивали на глазах членов их семей, детей разлучали с родителями и увозили навсегда в неизвестном направлении - но я ни разу не слышал об успешных историях сопротивления некомбатантов. Даже в народном фольклоре.
Вот это и есть - БП. А затопление Нового Орлеана - это случайный эпизод в современной истории Америки. Да и не представляю я подобных стихийных бедствий в Иерусалиме, Москве или Лондоне...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Однако, мы не в меру зафлудили тему топикстартера. Давайте уж лучше вернемся к коре дуба :)
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано Gladiator:

А зачем хранить крупы? Разве это такой уж дефицит?

У меня есть домик в деревне и мне проще разом привезти много и оставить, чем возить понемногу и беспокоиться о том, чтобы не забыть взять всё нужное
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Kosoi писал(а): У меня есть домик в деревне и мне проще разом привезти много и оставить, чем возить понемногу и беспокоиться о том, чтобы не забыть взять всё нужное
Витамины ... кора дуба,семки... есть?!! Ась...Kosoi
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Kosoi писал(а): У меня есть домик в деревне и мне проще разом привезти много и оставить, чем возить понемногу и беспокоиться о том, чтобы не забыть взять всё нужное
Но Вы же не закупаетесь на десятилетия вперед? А год-два любая крупа спокойно будет храниться в сухом и прохладном месте без всякого спирта. А если упаковка герметичная и не нарушена - то и больше. Я вот у родителей в кладовке недавно вообще нашел упаковку гречневой крупы 2011 года, вполне съедобная оказалось :)
Но если действительно очень хочется, можно воспользоваться методом хранения продуктов, используемого израильским штабом гражданской обороны:
Дело в том, что в Израиле очень тепло (мягко будет сказано) и влажно - приморская страна, субтропический климат, продукты портятся относительно быстро. Поэтому службы тыла советуют взять пакет для вакуумного хранения белья (такой большой полиэтиленовый мешок с герметичным клапаном), поместить туда хранимый продукт, откачать пылесосом воздух, а затем наполнить его углекислым газом из баллончика для приготовления газированных напитков.
Таким образом можно хранить продукты более 10 лет, а если периодически повторять процедуру, то практически вечно...
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Пф-ф...
Собаки, бригады, представители ЖКХ?!
Ж К Х ?!!!
Источники стрелковки, собачьего мяса и амуниции с обмундированием :D :D :D
и жира подкожного для смазки берцев :D
--------
z [et.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Удивляюсь я,
сторонники бездоказательной медицины поЦчему то не защищают кору дуба и боярышник грудью на амбразуру. Не приводят народных рецептов, не ссылаются на опыт вековой мудрого народа.
Закралось сомнение, неужели я некоторых из них в другое мировоззрение перекрестил?
Ась? ИТАР?
Или заняты проведением исследований эффективности заячьей мочи, рандомизированными, двойными слепыми, пласебоконтролируемыми?
https://indicator.ru/article/2...any-rembrandta/
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Ась? ИТАР?
А на х..я, в смысле зачем, vasilijchapaew ? Вы жеж умный и взрослый капитан ПЛ ... А хули то со смысла ... чтойта, приводить капитану ПЛ- мудрость народную ...Безнадяга ... епть :(
Изображение
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

- но я ни разу не слышал об успешных историях сопротивления некомбатантов
услышите - времена меняются
Некомбантанты тоже учатся - см. запрещенную в рф - танкист из сирии тут писал года три-четыре назад
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Рядовой запаса:
- но я ни разу не слышал об успешных историях сопротивления некомбатантов
услышите - времена меняются
Некомбантанты тоже учатся - см. запрещенную в рф - танкист из сирии тут писал года три-четыре назад

Здесь медицинский раздел, обратитесь плз к Специалисту Psihiatr, он пропишет вам замечательных таблеточек, в результате вам полегчаит, гарантия 146%.
"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не гонится" (c)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
А на х..я, в смысле зачем, vasilijchapaew ? Вы жеж умный и взрослый капитан ПЛ ... А хули то со смысла ... чтойта, приводить капитану ПЛ- мудрость народную ...Безнадяга ... епть :(

Кароч народная мудрость дала трещину. Понел.
А тут вот Мутко топит за мочу. С мельдонием. Толстой за кору, а Поклонская за бюст святого Николая (не угодника-деда Мороза, а за царя-императора).
https://goo.gl/xR252o
Наверняка Мутко неспроста это делает. Его эффективность известна по скорости и качеству изучения английского языка.
На его показания стоит ориентироваться как на доказанные!
Ебенть.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): а Поклонская
Даааа это не какаянить Ася Казанцева ... приятно слушать ...

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыка ...японамать !!!



Учится,учится и еще раз УЧИТСЯ ,без мягкого знака ...гражданин капитан ПЛ ... епть !
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

а Поклонская
ИТАР, а нет ли у вас наблюдений каких, можно и неверифицированных стандартно, нащет либидо в сторону йепанутых идиоток?
Ну т.е. на них встаёт у какого прОцента в фертильной части популяции?
И второй вопрос - а если разделить сначала мужскую популяцию на идиотофф и остальных - там как либидо разнится в сторону йепанушек?
У меня стоИт только на умных, думаю, это сильнейший сексуальный стимул.
Епта.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано vasilijchapaew:

ИТАР, а нет ли у вас наблюдений каких, можно и неверифицированных стандартно, нащет либидо в сторону йепанутых идиоток?
Ну т.е. на них встаёт у какого прОцента в фертильной части популяции?
И второй вопрос - а если разделить сначала мужскую популяцию на идиотофф и остальных - там как либидо разнится в сторону йепанушек?
У меня стоИт только на умных, думаю, это сильнейший сексуальный стимул.
Епта.

Эттт к Невзорову Александру ... его тема, vasilijchapaew... ну и про остальные подсознательные- стимулы... тож к нему vasilijchapaew... письмишко чиркните ... Точно поможет ... Верняк адназначна ...

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Учится,учится и еще раз УЧИТСЯ ,без мягкого знака ...гражданин капитан ПЛ ... епть !
Сорян, с утра кофеин мосх отъйепал и не узнаю в гриме - это шутка или нет?
Если шутка - то ладно, сойдет на троечку с мааааленьким плюсом.
А если вы это серьезно, то это о5 грубая ашипке.
Простите за тупость, до 11 часов утра сделайте мне, плз, скощуху на возраст. Ну в смысле по-нашему, интеллигентному, снисхождение, пля будУ.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Смех прапорщика...
Ну... вам ИТАР, как цивильному, ну гражданскому, я скощуху делаю легко, там не прапор, а лыйтинант. И ни в коем разе не старшОй. А так себе - обычный.
КЭП ПЛ.
Йелоу сабмарин.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Простите за тупость, до 11 часов утра сделайте мне, плз, скощуху на возраст. Ну в смысле по-нашему, интеллигентному, снисхождение, пля будУ.
Бог-простит vasilijchapaew ... а мне некогда ... трудится надоть ...Да и в лом мне vasilijchapaew ... яжежврач ,а не священник ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): КЭП ПЛ.
Йелоу сабмарин.
Звиняйте кэп ... што было в ютюбе ... Мореманов нетутити ... :( одни сухопутные ббблин ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ИТАР, удачи вам в вашем бездоказательном творчестве!
Потом, как освободитесь, расскажите мне, как родному, как вы так шифруетесь, что вашего ника не видно в панели смотрящих тему (в хорошем смысле). Я так делать не буду, но любопытно.
И второй вапрос - это вы лелеете такую легкую домашнюю паранойю или за вами конкретно наблюдает майор Пронин? В смысле из унитаза наблюдает?
С пиздолетом ТТ?
Наперевес.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): что вашего ника не видно в панели смотрящих тему (в хорошем смысле). Я так делать не буду, но любопытно
Не Вы первый за ЭТО спрашиваете vasilijchapaew... хз , чойта в настройках ...глючит ...ковыряться лень .
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя