Ночная смена, или "Не спать!"

Ответить
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

Товарищи врачи!
Ситуация следующая - устроился на работу, где требуется отработать примерно раз в месяц три ночных смены подряд. С 21-00 по 09-00.
Для меня это дело новое, доселе не практикованное. (Мне 41 год, вес 120 кг, при росте 180 см).
Потребуется некоторая физ. нагрузка - разгружать машины, до 2-х тонн за смену, вдвоём с напарником. Затем комплектовать заказы клиентам. (Это просто сопутствующие данные).
Основной вопрос: Какие можно применять стимуляторы, чтобы после разгрузки товара в первой половине ночи, во второй, собирая заказы - не засыпать, тупо глядя в монитор.
Я работаю кладовщиком десять лет, но так получалось, что всегда попадал в дневные смены.
Работать в ночь для меня впервые.
Кофе, как натуральный, так и растворимый; с сахаром или без него - не лучший вариант. Сухость во рту, шум в голове, усиленное сердцебиение.
Вопрос: Есть какие-то 'мягкие' стимуляторы, позволяющие работать до утра, с возможностью потом поспать часиков пять-шесть (днём), до следующей смены?
Простите, что написал немного сумбурно. Но, надеюсь смысл проблемы понятен.
С уважением, Кирилл.
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Kiryanich писал(а): Вопрос: Есть какие-то 'мягкие' стимуляторы, позволяющие работать до утра, с возможностью потом поспать часиков пять-шесть (днём), до следующей смены?
Нет.
hosspitalss писал(а): Лучшее ничего.
Согласен с коллегой.
hosspitalss писал(а): Высыпаться до.
и по возможности после...
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

Угу,то есть всякие там настойки лимонника дальневосточного и прочие гуараны - нафиг. Главное - перетерпеть.
hosspitalss писал(а): Кушать и пить досаточно жидкости вовремя.
Какой жидкости? Суп, чай, морс (компот), сок, минералка? Я вообще больше к чаю тяготею.
Стоит ли его сдобрить сахаром, как некоторые рекомендуют? Я просто сахар не люблю, но в данном случае речь идёт о другом.
В любом случае - благодарю откликнувшихся.
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Kiryanich писал(а): Главное - перетерпеть.
Kiryanich писал(а): раз в месяц три ночных смены подряд. С 21-00 по 09-00.
изменение ритма жизни не настолько велико и организм с этим вполне справится без лишней нагрузки в виде стимуляторов, так, что:
Kiryanich писал(а): всякие там настойки лимонника дальневосточного и прочие гуараны - нафиг.
Kiryanich писал(а): Какой жидкости? Суп, чай, морс (компот), сок, минералка? Я вообще больше к чаю тяготею.
той, что вам больше нравится...
Kiryanich писал(а): Стоит ли его сдобрить сахаром, как некоторые рекомендуют? Я просто сахар не люблю, но в данном случае речь идёт о другом.
особой необходимости в нём нет...
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

2 Psihiatr:
Спасибо!
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Лучшее ничего. Поверьте, проработав более 15 лет в смену, по молодости то же искал волшебную пилюлю или верил в ее. Высыпаться до. Кушать и пить досаточно жидкости вовремя. Все. Ну и чай. Заметил- в пачках бодрит, пакетики- ноль.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Если есть возможность, прикорнуть на полдороге на полчасика, как Штирлиц :). А вообще то спать по ночам надо!
Для бодрости попробуйте жидкий шоколад. Одно время много по ночам ездил, помогало. Только не увлекайтесь, при повышенном давлении может в сон клонить почище, чем при пониженном.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Лет 15 отработал в "суточном" графике, а может быть и больше. Главное- настрой. Работал дежурным слесарем группы энергетика (водяной) :).
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Если есть возможность, прикорнуть на полдороге на полчасика, как Штирлиц . А вообще то спать по ночам надо!
соглашусь и с первым, и со вторым советом :) В ночные смены втянуться надо, тогда привыкаешь и вроде так и надо...но вообще-то ничего хорошего в этом "втягивании" нет
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Kiryanich:
Товарищи врачи!
Ситуация следующая - устроился на работу, где требуется отработать примерно раз в месяц три ночных смены подряд. С 21-00 по 09-00.
Для меня это дело новое, доселе не практикованное. (Мне 41 год, вес 120 кг, при росте 180 см).
Потребуется некоторая физ. нагрузка - разгружать машины, до 2-х тонн за смену, вдвоём с напарником. Затем комплектовать заказы клиентам. (Это просто сопутствующие данные).
Основной вопрос: Какие можно применять стимуляторы, чтобы после разгрузки товара в первой половине ночи, во второй, собирая заказы - не засыпать, тупо глядя в монитор.
Я работаю кладовщиком десять лет, но так получалось, что всегда попадал в дневные смены.
Работать в ночь для меня впервые.
Кофе, как натуральный, так и растворимый; с сахаром или без него - не лучший вариант. Сухость во рту, шум в голове, усиленное сердцебиение.
Вопрос: Есть какие-то 'мягкие' стимуляторы, позволяющие работать до утра, с возможностью потом поспать часиков пять-шесть (днём), до следующей смены?
Простите, что написал немного сумбурно. Но, надеюсь смысл проблемы понятен.
С уважением, Кирилл.


то, что вам поможет и будет РЕАЛЬНО работать - называется "предтреники" в спорте
они помогут перевалить бодряком засыпаемые часы, а дале организм сам уже справится
будет интересе- проконсультирую в личку
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

РЕАЛЬНО работать - называется "предтреники
а чего личку то засорять? :P Что, на Медицине мало в ночь работающих, никому не интересно? Или запатентовано и не подлежит разглашению?
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Работаю посуточно, тоже интересно
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Или запатентовано и не подлежит разглашению?
cчитай так
Аватара пользователя
Kiryanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 03:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kiryanich » .

Доброго времени суток, уважаемые!
Отработал я свою норму ночных дежурств и понял, что для моей работы, никаких стимуляторов, тренингов, уловок и проч. не нужно.
Физическая работа, сама по себе, (даже ночью), не располагает к сонливости :).
А когда глядя на часы, ты понимаешь, что до восьми утра, не успеваешь собрать нужные заказы...
Какая тут нафиг сонливость! :)
И.
В любом случае - спасибо всем за советы и предложения!
С уважением, Кирилл.
Выхожу один я на дорогу... Автомат со мной и слава богу!
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей