ЗОЖ vs нормальный образ жизни

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

или же по образу жизни и деятельности?
да. это сложный вопрос- должны ли бухгалтер и лесоруб питаться одинаково? :P
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано Александер.Ф:
Снизить потребление белка и взять за основу питания углеводы с добавкой животных жиров. И посты, обязательно православные. То есть здоровый образ может быть только у православного (читай Русского) ибо они раньше мрут, чем адепты других конфессий и чаще болеют хроническими заболеваниями. Вот и весь ЗОЖ. Элитарное невежество замешанное на слепой вере.

Вброс, однако, сработал.
Но щи рассматривались отнюдь не постные.
И вообще, рыбу можно ловить, грибы.
Раньше мрут - да просто больше пьют... не?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

НеЗОЖ - водить автомобиль.
Так ли это?
https://www.gazeta.ru/science/2018/03/1 ... 5187.shtml
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Так ли это?
Нет.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

По поводу назад к истокам.
Если вы внимательно посмотрите на окружающий мир, без розовых соплей и "бог нам дал пищу", то очень быстро поймете что каждый организм в той или иной степени пытается защитить собранные им питательные вещества, а следовательно ядовит.
Высокопитательны и малотоксичны только дети и зародыши.
Как факт имеем - зерна, яйца, молоко.
Важна также степень удаленности видовой ветки от млекопитающих.
Очень важна обработка пищи. Не только термо но и ферментация (заемными схожими с человеческими ферментами).
Пример - маниока - токсичное но высокопитательное растение (Вот спасибо Богу, такую прелесть людям дал)
Её сушат, растирают и выветривают, если не выветривают то сходят с ума. (Еще раз спасибо, славься, славься).
На самом деле человечеству давно пора переходить на полностью искусственное питание типа "Сойлент" или банка изолята из спортмагазина.
Или ставьте себе маячки указанные выше и питайтесь малотоксично.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Malephyque писал(а): поймете что каждый организм в той или иной степени пытается защитить собранные им питательные вещества, а следовательно ядовит.
но этот вывод не очень понятен....
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано Александер.Ф:
без понимания о каких компанентах питания речь. А участник с третьей академической степенью может разложить на составляющие предложенный продукт и сравнить предложенные компоненты с гигиеническими рекомендациями?

Окей, а что не так с БЖУ, омега-3,6, клетчаткой растворимой и нерастворимой, микроэлементами в предложенных компонентах (ну ладно с мясом тяжело, но рыба-куры-фасоль-грибы, будем считать, доступны, и корова - одна на семью - есть, и козы? и даже козел-производитель может быть арендован по потребности)
Я соглашусь, что предложенное выглядело "углеводной диетой", но подразумевал мясную пищу в том числе.
Вот что сложно, так это узнать, а что таки ели те самые крестьяне. Видимо, надо ориентироваться таки больше на кулацкий быт. У которых с мясом должно быть в порядке.
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано vasilijchapaew:
НеЗОЖ - водить автомобиль.
Так ли это?

Профессионально - 146% не ЗОЖ.
В "медицине" муссировалась тема про затекающие и болящие колени, откликов таких же страдальцев очень много, а доктора все кивают на позвоночник.
Ну и почечуй, прострел от замены колес на морозе и всё такое.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

HungryForester писал(а): Я соглашусь, что предложенное выглядело "углеводной диетой", но подразумевал мясную пищу в том числе.
Вот что сложно, так это узнать, а что таки ели те самые крестьяне. Видимо, надо ориентироваться таки больше на кулацкий быт. У которых с мясом должно быть в порядке.
К сожалению домысливать за Вас не выйдет, точнее выйдет совсем не то что вы думали. Ваш текст имел несколько вариантов трактовки и расширения, какой из них Вы имели в виду точно знаете только вы. Так что не обессудьте, все тексты по данной теме понимаются буквально. Ну и в конце концов тут нет провидцев.
Представьте ситуацию когда доктор дает подобную рекомендацию, с подстрочным смыслом о котором пациент должен догадаться сам.
Malephyque писал(а): Если вы внимательно посмотрите на окружающий мир, без розовых соплей и "бог нам дал пищу", то очень быстро поймете что каждый организм в той или иной степени пытается защитить собранные им питательные вещества, а следовательно ядовит.
Высокопитательны и малотоксичны только дети и зародыши.
Как факт имеем - зерна, яйца, молоко.
Важна также степень удаленности видовой ветки от млекопитающих.
Очень важна обработка пищи. Не только термо но и ферментация (заемными схожими с человеческими ферментами).
Пример - маниока - токсичное но высокопитательное растение (Вот спасибо Богу, такую прелесть людям дал)
Её сушат, растирают и выветривают, если не выветривают то сходят с ума. (Еще раз спасибо, славься, славься).
На самом деле человечеству давно пора переходить на полностью искусственное питание типа "Сойлент" или банка изолята из спортмагазина.
Есть нюанс.
То что мы поглащаем питает не только нас, но и пару килограмм бактерий в наших кишках. И как не странно, мы живем с ними в симбиозе, что означает пользу для нас.
Эта польза заключается в том, что перерабатывая множество молекул НЕ питательных для человека, бактерии продуцируют молекулы нужные нам, иногда это количество составляет более половины из необходимой суточной дозы.
Подтверждение тому состояние при дисбактериозах. Если убрать кишечную симптоматику, которая маскирует много других симптомов, то вылезет куча патологий зависящих от этих бактерий. А им изолянты и прочие эсенции никак не подходят.
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано ryzhov:

все тексты по данной теме понимаются буквально

Да без проблем :)
Тема ценна - лично для меня - по крайней мере неожиданным ракурсом взгляда на продолжительность и качество жизни, в зависимости от вероисповедания.
...Насчет ЗОЖ как такового, даже если учесть, что каждый индивидуум имеет свое понимание смысла оной Ж (если имеет!), все равно выстроить целевую функцию малореально.
Баланс "семья-работа-личное" это тоже довольно маразматичная идея, что, по 33%?
Если я экскаваторщик, работа будет 10% вклада в качество жизни, если землекоп, по ходу отрицательный вклад получится.
Вспомнилась тут пирамида Маслоу... В ней ЗОЖ реализует самый нижний этап, органические/физиологические потребности. Но он ведь необходим.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано HungryForester:

Тема ценна - лично для меня - по крайней мере неожиданным ракурсом взгляда на продолжительность и качество жизни, в зависимости от вероисповедания.
...
Баланс "семья-работа-личное" это тоже довольно маразматичная идея, что, по 33%?

1. Самое лучшее качество жизни у последователей ЛММ, пастафарианцев.
у них даже ада нету после смерти.
rpcmp.ru
2.Самые умные баланс семья-работа-личное посылаютнах, если не успели жениться и нарожать. У них свой баланс, подчиненный цели иметь высокое качество жизни (как он понимает)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Видимо, надо ориентироваться таки больше на кулацкий быт.
Не совсем, холодильников то не было. И серьезно, питались тем, что сейчас выдаётся за здоровое питание - ржаным хлебом грубого помола и пр., но жили то меньше, чем сейчас живёт гурман, кушаюший булки из сдобного теста.
Эта тема не о том, как надо, а о секте ЗОЖ.
Но хорошо. О том, как надо никто конкретно не знает, но укажу на несколько фактов:
Ряд гастроэнтерологов ругательски ругаются за диету "куриных грудок". Им массово посылают лиц с анемией, ищите рак толстого кишечника, а они ничего не находят. Говорят, что есть место и красному мясу в диете.
сложный вопрос- должны ли бухгалтер и лесоруб питаться одинаково?
Поставим вопрос по другому, шире: Как питаются в различных климатических зонах. В условиях суровой зимы, когда на дворе -25 приходится питаться жирной пищей, чтобы себя отапливать. 1 грам жира= 7 ккал., А когда за окном зимой +17, то можно и уменьшить удельное потребление жирного мяса, жевать сухофрукты (углеводы=4 ккал/г), на которых первый просто замёрзнет. Но плата за жизнь в суровом климате будет сосудистые заболевания.
просто больше пьют...
Не факт. Палёнки - возможно.Есть регионы где школьник на завтрак выпивает стакан вина - больше жрать дома нечего.
продолжительность и качество жизни, в зависимости от вероисповедания
Да, некоторые религии определяют некую диету, иные ставят в приоретет сохранение здоровья тела, другие же наоборот умершьвление плоти. И совсем уж крайность - прижизненное самомумифицирование. Но тут никак не обстрагироваться от материального положения и уровня жизни, который напрямую влияет на здоровье и продолжительность жизни. Евреи и мусульмане не едят свинину/собачатину. Индуисты - напротив, говядину. Но мусульмане разных стран живут очень по разному. В индии - бедненько живут, а у евреев (и примкнувших к ним арабов, бедуинов, черкесов и пр.) минимальная зарплата свыше 80 тысячь рублей.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

но жили то меньше, чем сейчас
проклятый телеграф везде натыкал свои столбы с проводами.... :) Ну. т.е. антибиотики разные и прочие инфузионные терапии -стали выживать многие из тех. кто раньше бы умер молодым, портя статистику :P
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

портя статистику
Да Б-г с ней, со статистикой. Отношение общества от старухи процентщицы и Старика Каренина. Где то есть подборка реальных возрастов 50-летнпих стариков и старух.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Отношение общества от старухи процентщицы и Старика Каренина.
а отношение не изменилось с появлением сначала стрептомицина а затем и прочих иАПФ и БАБ?увеличился средний возраст- изменилось и отношение
Triton78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:51

Сообщение Triton78 » .

Тема нормального образа жизни и уж тем более медицины очень сложна, поскольку у каждого сове видение что такое хорошо, что такое плохо. Я не доверяю нашей медицине, часто пользуюсь рецептами народной медицины . А кто-то пробовал аюрведические средства оздоровления из Индии https://www.ayurveda-shop.ru/c...-ozdorovleniya/ ? Я вот думаю что-то купить, но не уверен что поможет. А вот выбрасывать деньги точно не хочется.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Я вот думаю что-то купить, но не уверен что поможет
ну и любое лекарство в аптеках- аналогично :P "Думайте сами, решайте сами..."(с) :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Triton78 писал(а): Я не доверяю нашей медицине, часто пользуюсь рецептами народной медицины .
Это правильно ... народное заграничное , всегда имело успех и вероятно так будет и впредь .
Triton78 писал(а): Я вот думаю что-то купить, но не уверен что поможет.
Да , чо тут думать Triton78 ламер ? Покупайте точно поможет ...ветеран-vasilijchapaew подтвердит если не уверены .
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Да , чо тут думать Triton78 ламер ? Покупайте точно поможет ...ветеран-vasilijchapaew подтвердит если не уверены .
А думай-не думай, сто рублей не деньги.
Подтверждаю, что Премию Дарвина надо заслужить, ее просто так не дают.
А ИТАР подтвердит уже эту мою сентенцию.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

часто пользуюсь рецептами народной медицины
Это прекрасно и дальновидно.
Но они помогают только ломом подпоясанным.
Огурцом геморрой не пробовали лечить?

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А ИТАР подтвердит уже эту мою сентенцию.
Да, vasilijchapaew...
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

часто пользуюсь рецептами народной медицины .
Это несложно и дешево.
Например, для лечения геморроя подойдет любой овощ или фрукт, а также множество различных веществ и вещей, попавшихся под руку:
https://medn.ru/statyi/sbornik...2/gemorroy.html
В конце выдачи яндекса есть способ лечения геморроя разогретым кирпичом.
https://goo.gl/LikFP7
Хотелось бы чтобы наши Специалисты прокомментировали и уточнили насчет динамики применения кирпича - с какой скоростью применять и какая ударная нагрузка допустима.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Хотелось бы чтобы наши Специалисты прокомментировали и уточнили насчет динамики применения кирпича - с какой скоростью применять и какая ударная нагрузка допустима.
Халява не пройдет! О5-же Хотеть не вредно vasilijchapaew...
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Например, для лечения
опять мимо...
эта тема не о лечении, внимательность необходима даже адептам научного метода...
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано Triton78:
Тема нормального образа жизни и уж тем более медицины очень сложна, поскольку у каждого сове видение что такое хорошо, что такое плохо. Я не доверяю нашей медицине, часто пользуюсь рецептами народной медицины . А кто-то пробовал аюрведические средства оздоровления из Индии https://www.ayurveda-shop.ru/c...-ozdorovleniya/ ? Я вот думаю что-то купить, но не уверен что поможет. А вот выбрасывать деньги точно не хочется.

да валите со своим спамом к кому хотите, только здесь гадить не надо
ваш профиль просто образец как не надо делать - много форумов освоили?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано Александер.Ф:
Ряд гастроэнтерологов ругательски ругаются за диету "куриных грудок". Им массово посылают лиц с анемией, ищите рак толстого кишечника, а они ничего не находят. Говорят, что есть место и красному мясу в диете.

Интересно. Куриные грудки как путь к ЖДА? А что ее может, в таком случае, предотвратить, кроме ввода говядины в рацион?
Например, яблоки?
Вообще в грудках хорошего только цена, говядину кушать существенно затратнее. Надысь кушал, однако.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Халява не пройдет! О5-же Хотеть не вредно vasilijchapaew...

ИТАР, я жа нибезплатно, взамен обещаю дать советы по ЗОЖ, ведь мне уже хорошо как седьмой десяток, а я все ищо маладой парень, мне жЫть да жЫть, вчера пробежал в обеденный перерыв двадцатку на Альфа Битце.
И еле остановился.
Удержал себя, оставил часть энергии до вечера.
Вы только спрашивайте, а я сразу дам решительно точный ответ.
Проверенный РКИ на мне, хотя и на одном человеке, зато на огромном промежутке времени. И если совет нипадайдет - то невзыщите, щетайте, что ваш способ "мой личный опыт" в этом случае дал промашку, ну почти как и всегда. :D
PS - геморроем не страдаю (КПЛ и подводникам положено в экстренной ситуации по уставу уметь анусом лом перекусить), щекотюсь за комрадов из соседних веток.
И вапще абидна, вчера был день Подводника, а вы, ИТАР, как то зажали поздравление мне. Я понимаю, все время о товарище думаете, куда там до меня. Подожду следующего года. 19 марта, ебенть.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): И вапще абидна, вчера был день Подводника, а вы, ИТАР, как то зажали поздравление мне. Я понимаю, все время о товарище думаете, куда там до меня. Подожду следующего года. 19 марта, ебенть.
О5 промашка vasilijchapaew...Видать память ни в 3.14*ду... Терли ж ранее за товарищей , запамятовали vasilijchapaew штоли ???. Я Вас vasilijchapaew с днем ВМФ летом поздравлю , ну а если горит ,то нивапрос ПОЗДРАВЛЯЮ с Международным денем без мяса (International Day Without Meat)
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2998/
© Calend.ru
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Огурцом геморрой не пробовали лечить?
без пошлостей не получается?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Куриные грудки как путь к ЖДА?
курьи грудки было взято в кавычки. То есть речь обо всём, что считалось "здоровым питаньем" для лиц старше 70 лет. Поменьше мяса, овощьные рагу-пюре всякие. Привёл мнение гастроэнтеролога, но это только её мнение, хотя основано на 25 годах опыта. Отмахнутся нельзя. Но это не крупное клиническое исследование. На Ю-тюбе сесть обзоры сухпаев разгых армиц мира. Там явно видно, что чем севернее, тем больше мяса. Именно тушонки. https://www.youtube.com/watch?...sEUlggu33ATjBot
Мы же, с женой, то куру по эфиопски сготовим, то баранину или стейки барбикью. Понятно, не каждый день. С матерью (1925 г.р.) нередко вина по полстаканчика (каберне или мерло, лучше смесь) или пива (я предпочитаю чешское нефильтрованное) попьём.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей