Насколько вы действительно умны?

Ответить
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Вот честный мега-тест, чтобы узнать!
Только для уверенных в себе людей

https://goo.gl/4JqXyN

Гы-
Да вы настоящий эрудит! Вам нужно в 'Что? Где? Когда?' играть!
Судя по вашим ответам, вы - настоящий интеллектуал, который не только любит читать книги, но и запоминает прочитанное.
Кроме того, вы умеете анализировать полученную информацию и выстраивать логические связи между разрозненными явлениями.
Всё это делает вас интересным собеседником, мудрым советчиком и успешным работником!
Разве нет?
Перевод и адаптация Lifter.com.ua.
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

Результат аналогичный, хотя некоторые вопросы отвечены наугад. Может быть похвала не зависит от ответов и достается "всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным..."(с)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Может быть похвала не зависит от ответов
А Вы пройдите тест ещё раз, отвечая заведомо неверно.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

necron12 писал(а): Может быть похвала не зависит от ответов и достается "всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным..."(с)
Этт вряд ли ...
Александер.Ф писал(а): А Вы пройдите тест ещё раз, отвечая заведомо неверно.
Кстати да ... как вариант :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Этт вряд ли ...
Поскольку, по вашей рекомендации, то решил пройти тест, хотя обычно этого не делаю...
Результат:
"Да вы настоящий эрудит! Вам нужно в 'Что? Где? Когда?' играть!
Судя по вашим ответам, вы - настоящий интеллектуал, который не только любит читать книги, но и запоминает прочитанное.
Кроме того, вы умеете анализировать полученную информацию и выстраивать логические связи между разрозненными явлениями.
Всё это делает вас интересным собеседником, мудрым советчиком и успешным работником!
Разве нет?"
Мне на этот вопрос ответить нет, поскольку признаюсь, что на некоторые вопросы я вообще не знаю ответа и тыкал наугад, поэтому готов согласиться с мнением, что:
necron12 писал(а): Может быть похвала не зависит от ответов и достается "всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным..."(с)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

на некоторые вопросы я вообще не знаю ответа и тыкал наугад
Когда я попал в иную реальность, то мне пришлось сдавать немалоэкзаменов по системе multiple shoice , то есть из 5 выбрать 1 правильный ответ. Сперва я уходил с экзамена с тягостным чувством, привыкший к другой системе - надо ответить на все вопросы экзаменатора. Но ведь всё знать невозможно. Поэтому допустипо ответить на 3\4 (что примерно =75%, что считается хорошим результатом. Так и здесь. При этом, отвечая на вопрос методом тыка с 5 вариантами вероятность попасть на правильный ответ - 20%. На самом деле - больше, поскольку можно с порога отмести заведомо неверный ответ, тем повысить шансы до 25% .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): Мне на этот вопрос ответить нет, поскольку признаюсь, что на некоторые вопросы я вообще не знаю ответа и тыкал наугад, поэтому готов согласиться с мнением, что:
quote:
Originally posted by necron12:
Может быть похвала не зависит от ответов и достается "всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным..."(с)
+1 тоже самое ... и это в основном по истории США и кое что из астрономии ... :))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Александер.Ф писал(а): Когда я попал в иную реальность, то мне пришлось сдавать немалоэкзаменов по системе multiple shoice , то есть из 5 выбрать 1 правильный ответ.
Все верно Александр Борисович ... лично ни очень нравяТСЯ тесты и тем более письменные ответы на экзаменах , еще со СШ ... вероятно , что то в мой системе мышления не так ... ну как вариант ... зато когда устно ,да в позитивной атмосфере ...когда есть рапорт с экзаменатором и/или экзаменующим ... то да , моя стихия ...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

P.S. поскольку немного знаком с тестированием, как проведением так и созданием, то смею предположить, что выдаваемые результаты этого теста никак не соотносятся и не соответствуют вопросам...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

А давайте разберём ход мысли на вопросы, ответы на которые не знаем:
1Самый популярный роман: Дон Кихот - давно, не было тиражей таких, а потом он не актуален.
О 2 Городах и негритята - вовсе не романы, да и мелковаты. Толкинен - на слуху, хотя я не читал Значит Хобит.
2. Сколько насекомых - кто знает, но много. Нажмём не на самую большую цифру, а на вторую.
3 Первым актёром - тут методом исключения
4. Лаборатория Эдисона - х.з. методом тыка.
5. Сложный процент: Не 1 и не 3. Пусть будет начисления.
6 Спутник Юпитера - метод тыка.
7.Художники - х.з. Но явных аутсайдеров нет. Пусть будут все.
8.Роман. Фраза абсурдна, значит никто кроме Орвела. А Catch 22 начинается по другому 9помню).
9 Арифмометры -х.з. Тык.
10 Сражение: Гетиборг на слуху.
11. Кости - знаю много.
12. Независимость Индии - трудно выбрать между 47 и 48. Но в 48 - Израиль, Индия уже была.
13. Хартия - х.з., но в средневековье. Значит 12**
14.Кого застрелили в 1968: Никак не Кенеди, остаются 2.
15.Динозавры - х.з. Не Юрский (был фильм) Вроде Меловой - самый ранний.
Как то так.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

"Умны"- громкое название для результатов теста. Собственно проверка на базовые факты в основном. И ничего собственно о тестировании интеллекта.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

hosspitalss писал(а): "Умны"- громкое название для результатов теста. Собственно проверка на базовые факты в основном. И ничего собственно о тестировании интеллекта.
Да-да конечно ...все так и есть как Вы и пишите hosspitalss ... все эти тесты придумали ... ну что бы не работать , а так поиграть в "что?,где? и почем?" аккурат для развода честных ,умных интеллектуалов ...
Ну типа как в этой классификации всяких типов... с картинками ...
https://goo.gl/PbgJUr

Изображение
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

начитанность и ум совершенно разные вещи. Самое простое скачайте PySol солитер. Вызовите игру классический Наполеон и посмотрите сколько раз Вы сможете сложить её за 30 минут. Пересдавать можете неограниченно, то есть если расклад слишком сложный - пересдаёте. Данное испытание полностью абстрагировано от культурных и прочих нюансов, все карты открыты сразу, если не врубились в правила раскладывания Наполеона, сразу -1 ко всем последующим результатам 30-и минутных попыток. Это ещё один скрытый тест. Нормальный человек, не знакомый с правилами пасьянса наполеон за 30 минут разложит его 1-2 раза, максимум 3-4, если больше - премудрый идиот или компьютерный задрот. Если ни разу - туповаты, Вы батенька, туповаты. Но не более.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

samrat писал(а): Это ещё один скрытый тест. Нормальный человек, не знакомый с правилами пасьянса наполеон за 30 минут разложит его 1-2 раза, максимум 3-4, если больше - премудрый идиот или компьютерный задрот. Если ни разу - туповаты, Вы батенька, туповаты. Но не более.
----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Скачите и далее samrat ... Устал , устал от жлобов и хамов в разделе медицина ... Первый раз за все время тусовки на газе.ру. Жму треугольник и в сад samrat в сад...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

samrat писал(а): Если ни разу - туповаты, Вы батенька, туповаты. Но не более.
Ограничение доступа в раздел на 30 дней.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Проходил я тут мозговой тест ... из 6 заданий выполнил 5 ...
Результат :
- Вы или псих или гений - нормальный человек правильно отвечает обычно только на 1 вопрос ....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Maksim V писал(а): Проходил я тут мозговой тест ... из 6 заданий выполнил 5 ...
Результат :
- Вы или псих или гений - нормальный человек правильно отвечает обычно только на 1 вопрос ....
Понимаю о чем Вы Maksim V :)... Тесты и разные т.н. РКИ всевозможные подсчитать выявить рекомендовать а потом и просто заставить проходить в обязательном порядке пмсм в конце концов ведет к любопытному явлению усредненности кадров типа марионетки с заданной программой или робота на производстве современного уровня если можно так выразиться по-русски ... Конечно, в чем то есть гротеск в этом тезисе и тем не менее .... такова тенденция современного реала .
марадёрчик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:04

Сообщение марадёрчик » .

К сожалению, вам не мешало бы подучиться.
Скорее всего, вы не глупы, просто рассеяны.
Сосредоточьтесь: почти всё это вы учили в школе!
Напрягите мозги и в следующий раз пройдите без ошибок!
Перевод и адаптация Lifter.com.u
прошел второй раз - отвечал заведомо неверно по крайней мере на вопросы на которые знал ответ
а первый раз звали в что где когда
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ну и ладно ...марадёрчик кросавчег
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Да вы настоящий эрудит! Вам нужно в 'Что? Где? Когда?' играть!
Судя по вашим ответам, вы - настоящий интеллектуал, который не только любит читать книги, но и запоминает прочитанное.
Кроме того, вы умеете анализировать полученную информацию и выстраивать логические связи между разрозненными явлениями.
сё это делает вас интересным собеседником, мудрым советчиком и успешным работником!
Разве нет?
На самом деле умный и эрудированный это совершенно разные вещи. Это как дебил со стажем говорю.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Лёха Лапин писал(а): На самом деле умный и эрудированный это совершенно разные вещи. Это как дебил со стажем говорю.
Гы-гы , нуууу может и так ...Изображение
Анекдот ...
- Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
- Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
- Похоже, у нас новый председатель!
Изображение
И... это качественная оценка ... ;-))))Nota bene (обрати внимание...лат.), NB!
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей