Нужен совет.

Ответить
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Вводная: после Эко начались проблемы у одной родственницы, поставлены диагнозы болезнь Крона и Н.Я.К.
Нужен грамотный врач, в Вологде желательно. Лечат уж больше года и за деньги, результата ноль. Выписывает Месакол. Человек худеет на глазах. Кровь хлещет.
Спасибо всем откликнувшимся.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

solomon73 писал(а): Нужен грамотный врач, в Вологде желательно.
нужно полноценное обследование...
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Оно было уже..
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

но если остались вопросы, то...
Выложите здесь все результаты, без указания имени, тогда будет, что обсуждать...
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Выложите здесь все результаты, без указания имени, тогда будет, что обсуждать...
Нужен специалист, вообщем то, а не обсуждение, нужно вывести из ремиссии. Диагнозы все подтверждены. То есть повторюсь:
Посоветуйте специалиста по этим диагнозам :болезнь Крона и Н.Я.К.(Не специфический язвенный колит).
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

solomon73 писал(а): Посоветуйте специалиста по этим диагнозам :болезнь Крона и Н.Я.К.(Не специфический язвенный колит).
тогда лучше искать по специализированным медицинским сайтам, у нас такие специалисты бывают очень редко...
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

тогда лучше искать по специализированным медицинским сайтам, у нас такие специалисты бывают очень редко...
Хм, попытка не пытка...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Простите, но это честно, не создавая иллюзий...
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Я не строю, не ставлю как на единственную ставку. Еще варианты есть и их обзваниваю.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

solomon73 писал(а): Еще варианты есть и их обзваниваю.
Хорошо.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

solomon73 писал(а): Вводная: после Эко начались проблемы у одной родственницы, поставлены диагнозы болезнь Крона и Н.Я.К. Выписывает Месакол.
Видите ли в чем дело - и БК и НЯК являются аутоиммунными заболеваниями, которые не имеют никакого отношения к ЭКО. Применяемая перед процедурой ЭКО гормонотерапия могла спровоцировать ОБОСТРЕНИЕ болезни Крона, но не саму болезнь. В этом случае наиболее рациональной терапией является назначение гормонов в сочетании с цитостатиками, а Месакол является противовоспалительным (отчасти противомикробным) препаратом - поэтому в случае вашей родственницы он должен применяться в качестве КОМПЛЕКСНОЙ, но никак не основной терапией...
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Плазмаферез наше все при НЯК, лечили родственника лет 20 назад, пожил нормально.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Видите ли в чем дело - и БК и НЯК являются аутоиммунными заболеваниями
Благодарю за ответ, я догадываюсь что лечение не правлильное, да и почитал много по этому вопросу, поэтому Вы правы.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

не увидел в списке препаратов препараты феррум-содержащие. при Кроне это первая необходимость заткнуть кровотечения и восстановить обмен веществ
Аватара пользователя
Де Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:21

Сообщение Де Анастасия »

В Твери есть хорошие ЭКО клиники, где Ваша знакомая должна еще раз пройти обследование, и поменять врача. Думаю другой врач по-новому посмотрит на ситуацию и выпишет другие лекарства, возможно то, что прописали не подходит.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя