Контролируемость сновидений

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): а вот игра на нервах, не моё, не нравится, хотя образование позволяет...
Зря ...иной раз за вместо фитнеса для ЦНС хорошо помогает .... правда РКИ не приведу ,а так из личного опыта ... О5-же не скучно ... нормализует сон и сновидение.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): ,а так из личного опыта ...
это вопрос личных предпочтений...
ИТАР писал(а): иной раз за вместо фитнеса для ЦНС хорошо помогает ....
мой фитнес для ЦНС, когда едешь к новому больному и не знаешь, кто тебя там ждёт, что делать и справишься ли, в этот раз...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): мой фитнес для ЦНС, когда едешь к новому больному и не знаешь, кто тебя там ждёт, что делать и справишься ли, в этот раз...
Не это работа пмсм ... А спорт это другое ...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:
Хотел задать один дополнительный вопрос,потом передумал.

что повлияло на ваше решение?
Дзюдо приснилось мне во сне.
И Вовка,в детстве,на коне.
И грива рыжа у коня,
Короче-все это фигня.....
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Воля ваша...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ночью спал,впомнил,что эту тему читал,решил "проконтролировать".
Такая фигня в конечном результате приснилась,что до сих пор гадаю,случится то такое?
Со снами лучше не шутить,имхо!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

андрей фон шеффер писал(а): Со снами лучше не шутить,имхо!
С шутками вообще надо быть поосторожней...
ночью эту тему не вспоминал, но такой замечательный сон приснился...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

В рекламном проспекте один из девайсов-которое касается вычисления идеальных......для идеального сна.


vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Спальник с ковриком 3,9 кг.
Однако.
А волны в мозг и оттуда - прибор хороший и цена соответствует.
Мексиканские шаманы аплодируют и гонят из аваяски самогон. :D
Что скажут наши Специалисты по мистике?
Сожжем книги Кастанеды или подождем? Пока.
ИТАР, прокомментируйте плз.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Лень ... Вы бы vasilijchapaew , чейнить новое замутили бы в разделе медицины ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Лень ... Вы бы vasilijchapaew , чейнить новое замутили бы в разделе медицины ...

ИТАР, давайте бодритесь!
Ебенть!
Сны перестаньте контролировать, а то не выспитесь и ленитесь потом.
Не надо, давайте будем нести в народ не только сны, но чонть разумное!
Замутил чек-лист для тех кто синюгу от пинюги отличить не может, но врачи (как и все гордые Homo, плеать Sapiens) не желают контроля и в теме не отписываются, вроде как стесняются, а я думаю им стрёмно признаваться. что накосячить любой может.
Ваше мнение может сдвинуть с мертвой точки разговор. :P
А то вдруг alfabravo перехватит инициативу?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А то вдруг alfabravo перехватит инициативу?
Кто есть гражданин alfabravo ? Так ... мелкий кверулянт , а Вы vasilijchapaew на очередную награду заслужить могете ... в послужной лист...Так что думайте -думайте vasilijchapaew ... чейнить по заборестее . Может и подключись к дискуссии ...
Изображение
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

контролируемость сновидений
Ну так как получилось ли контролировать у кого то?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Ну так как получилось ли контролировать у кого то?

Оне думают, что могут контролировать.
И контролируют свои думы на эту тему.
А во сне соединяются с энтеогеном и расширяют сознание.
В слове расширяют корень опасный. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Кто есть гражданин alfabravo ? Так ... мелкий кверулянт
Неужели прям сутяга?
Надо просить наших Специалистов помочь нашему товарищу.
Ибо (как они во времена карательной психиатрии считали) - это такое прям отклонение от "нормы". Надо лечить. А то напишет в спортлото еще.
Вот умный мой знакомец Менделевич написал статью про то, как эти психиатры написали экспертизу для суда, в которой поведенческие расстройства отнесли прямо к психическим заболеваниям и судья православно и духоскрепно приговорила детишек из семьи 3,14здовать в приют назад.
https://zona.media/article/2018/02/27/savinovskih

Не забудем, не простим!
И alfabravo не дадим приговорить к аминазину и галоперидолу.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Не забудем, не простим!
не знал о таком случае, но прочитал, по ссылке, с моей, профессиональной точки зрения, случай весьма не однозначный и поэтому интересный, есть о чём подумать...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

было проведено психиатрическое обследование с использованием интернет-коммуникации посредством системы Skype
итить
ну а так что необычного, в учебниках по сексопатологии есть немало похожих случаев, только там не было многодетных мам-трансформеров и публичной огласки сего факта...
Если ограничение прав психически больных может быть в ряде случаев признано оправданным и обоснованным, то наказание за поведенческие или личностные отклонения выходит за рамки научно и этически обоснованных.
во бля это как отказ от стационара от чего наши психиатры шибко плевались
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ты не больной, ты особенный! (с)
...настало время пересматривать основополагающие принципы психиатрических классификаций...
Такой тонкий стеб аж 3,14здец.
Хорошо вам демиургствовать, судьбы человеческие решать, решительный вы наш, но неэмпатичный до какой то болезненной степени (это к карательной психиатрии за диагнозом).
Скажу вам, что эти решения и мысли - не ваши, это матрица аврамическая.
И вы как по рельсам по этой матрице скользите, да еще и пытаетесь сообщить миру, что этот взгляд - истина. В последней инстанции.
Подтявкивать то вроде безопасно, вы попробуйте взять и убить такого или такую под сладкий лепет мандолины (звон молельных колокольчиков) и под вонь кадила. Может даже вас объявят святым...
Очистите Землю от скверны.
Ебенть.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим... В случаях же поведенческой и личностной патологии (девиаций) ни о каких мозговых причинах расстройств речи не идет. По крайней мере, доказательств тому нет. Реальность такими людьми воспринимается адекватно, пусть и субъективно...
ты не больной, ты особенный! (с)
...настало время пересматривать основополагающие принципы психиатрических классификаций...
Изображение
лунтик то хоть добрый молодец
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Howk писал(а): Если ограничение прав психически больных может быть в ряде случаев признано оправданным и обоснованным, то наказание за поведенческие или личностные отклонения выходит за рамки научно и этически обоснованных.
Наркомания, алкоголизм и сексуальные перверзии - это поведенческие отклонения, а психопатия, в т.ч. возбудимая - это личностные.
Захотели бы пожить с такими в одной квартире?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Howk писал(а): не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим...
Не существует ЖЕЛАНИЯ, точнее - не существует желания разглядеть то, что в упор торчит перед глазами: Некорригируемое воспитательными мерами ( в т.ч. отсидками) нарушения поведения - всего-навсего симптоматика мозгового расстройства.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

какие отсидки? она мухи не обидела.
у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму.
пусть спасибо скажет, пока на этом остановились.
поведение у нее не очень, по нормам иудейских пастухов четырехтысячелетней давности. не поддается воспитанию...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

какие отсидки? она мухи не обидела.
у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму
Психологическая травма для детей на всю жизнь и невера их в то,что они полноценные люди(раз их отобрали от матери и отца,то и у них могут потом отобрать их детей),кроме,конечно случаев,когда действительно надо.
Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!....
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

"не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим... В случаях же поведенческой и личностной патологии (девиаций) ни о каких мозговых причинах расстройств речи не идет. По крайней мере, доказательств тому нет. Реальность такими людьми воспринимается адекватно, пусть и субъективно..."

поведение не надо уравнивать с психическими расстройствами, но следует не забывать, что эти самые расстройства часто проявляются в поведении.
андрей фон шеффер писал(а): Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!....
достаточно часто, но благополучие детей является предлогом, а не целью таких действий...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Матрица, вдолбленная нам религией.
Мозг мы включать не хотим.
Если б она была психиатрической больной (ну там с такими отклонениями в поведении, что мало не покажется), то как же с ней жил первый муж и второй живет, любит ее, да детей завели, да еще двоих взяли.
Ниразу она не больная, а то, что психиатры называют поведенческими расстройствами - это тоже какой то их "приговор" с точки зрения аврамической морали.
С ее точки зрения - всё общество, которое ей препятствия чинит в жизни - просто фашисты.
Я тоже так считаю.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): Если б она была психиатрической больной
"если бы, да кабы, то в рту росли грибы..." (с) пословица.
vasilijchapaew писал(а): то как же с ней жил первый муж и второй живет, любит ее, да детей завели, да еще двоих взяли.
такое встречается достаточно часто и женщины "с отклонениями", особенно психическими, зачастую пользуются большим успехом у мужчин...
и количество браков и детей никак не свидетельствует об отсутствии психических расстройств.
vasilijchapaew писал(а): а то, что психиатры называют поведенческими расстройствами - это тоже какой то их "приговор" с точки зрения аврамической морали.
если учесть, что мораль имеет очень косвенное отношение к психиатрии и не является диагностическим критерием.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

это я цитировал выдержки из статьи и свои мюсли по этому поводу. Мне не совсем нравятся вбросы относительно любой профессиональной деятельности в стиле шоу малахова. Следует отдавать себе отчет что это лишь шоу. Случай транссексуальности не нов, таких пол учебника по сексопатологии, ну и психиатры-сексологи как то с этим справляются. Более того, половина тайланда как то с этим живет, можете съездить, пощупать)
Согласно психологии ничто в сознании не существует само по себе, есть же правило ОПТ, посему проблема может затрагивать как какой то один феномен, так и все в зависимости от масштаба "поломки".
Призыв Оставить в покое поведенческие и личностные девиации и реагировать только на органику весел, не спорю. Даже акцентуаты вполне способны испортить настроение при совместном нахождении в помещении, психопаты еще веселее, что и говорить про бабушек с боксерским взглядом и эпилептоидной торпидностью, вполне способных тихо придушить поясом от халата незадачливого домочадца. Но тут уже можно засечь органику. А жить будет веселее, что и говорить.
Я еще могу понять призывы ввести в дсм 5 нехимические зависимости, за кои ратовала малая кимберли, ибо пущай не колется и не нюхает, а лишь выносит добро букмеккерам-ломбардистам и прочим покерфэйсам, все одно неприятно. Глядишь кольнут налоксоном и полегчает)
Но вот убрать из классификатора с точки зрения автора "странности" оставив органику, или наоборот, лечить/карать только по факту причинения вреда, чем и занимается УК - это провокационно. Окей, а вот вы согласны пожить пять-десять лет с личностью со специфическим взглядом на реальность? А чтобы он воспитывал вашего ребенка? Был вашим руководителем? Будьте толерантны! )))
Что будет с самоидентичностью, самооценкой, самооосознанием и я-концепцией, что будет с механизмами мотивационной индукции, полагания мотивов, что будет с полоролевым импринтингом подростка, у которого были мама и папа, а теперь вдруг две папы которые "любят-друг-друга"? А посему
Оставьте профессиональное профессионалам.
Хотите улучшить - станьте профессионалом.
А хипстеров и гопников, трансвесцитов и
всяких метросексуалов станет больше, тут
непрофессионалы со СМИхами стараются...
---
Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.
Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.
- Скажи нам, о Мастер, - завели они разговор, отхлебнув свои смузи, - Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво? Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лофтеры, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас - диджей, другой - фэшн-блогер, третий - фотограф, четвертый - светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер? Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.
- Почему же ты не отвечаешь нам, Мастер? - в конце концов спросили Хипстеры.
- Жду, - сказал Мастер кротко.
- Чего же? - удивились Хипстеры.
- Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.
- А как же ты, Мастер? - растерялись Хипстеры.
- А у меня монтировка есть, - ответил Мастер.
- Но что же нам делать? - спросили испуганно Хипстеры.
- Заебошьте лук! - улыбнулся Мастер. И глаза его были добрые-добрые.
эрго.
приготовьте монтировку
становитесь мастером
не метросексуал
не хипстер, лишь
птичка)
пс, что там андрюша кочергин говорил? В каком это дурдоме упал забор?
ааа, я вас не так понял, это вы хотите, чтобы в дурдоме упал забор!
ну вы, батенька, затейник!
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

какие отсидки? она мухи не обидела. у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму... Психологическая травма для детей на всю жизнь и невера их в то,что они полноценные люди(раз их отобрали от матери и отца,то и у них могут потом отобрать их детей),кроме,конечно случаев,когда действительно надо. Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!
---
хммм
как бы лишение прав это многоэтажная процедура, просто так не осуществляемая, и тот кого лишают должен это заслужить не одним эпизодом. кое где с эти проще - в звездных и полосатых а терерь и в гейропе. в бывших советского союза это не просто, репортажи соцпедагога, учет, комиссия на уровне исполкома, с учетом репортов от участкового и идн, и уже тогда. или к примеру если мама ведет ромальский образ жизни, соседи постоянно жалуются в спц, педогоги тоже говорят что не гут, дети и сами непротив, то тогда добро пожаловать в интернат. порой интернат не худший выход, даже садик чем то смахивает на армию и многие детские иллюзии сами отваливаются, дети более готовы к жизни. но тут много зависит от личности начальника интерната. во многих местах просто белая лисица без всяких но. очень жаль увы. как в россии не знаю. могу за то блюдо которое нюхал лично.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Согласно психологии
Юридические последствия согласно прекрасных умопостроений относительно непонравившегося аврамическим жрецам поведения. Их оценка так важна, ебенть, что матери и отцы, бывает, готовы отпрыска лоботомировать.
половина тайланда как то с этим живет
Плохой Таиланд, некошерно, нехаляльно и неправославно себя ведет...
Окей, а вот вы согласны пожить пять-десять лет с личностью со специфическим взглядом на реальность?
Мой бизнес-партнер (19 лет совместного бизнеса) - лудоман, с 20 лет болен депрессией. Если б мне было невыгодно, я б разошелся с ним. А вы бы проще поступили - написали б в спортлото и отобрали у него вменяемость и детей?
что будет с полоролевым импринтингом подростка
Вроде у млекопитающих нету, а вы обучали своих детей сексуальным техникам демонстративно что ли?
это вы хотите, чтобы в дурдоме упал забор!
Я хочу оградить себя от опасно больного (чтоб мне вред не нанес), а больного от опасного общества (которое нанесет ему вред), если больной так болен, что совершает опасные действия (насилие), квалифицируемые УК.
К сожалению.
Пока психЕатры не могут ему помочь ничем, занятые вместо поиска средств и методов обоснованием и оправданием фашистской идеологии аврамического мировоззрения.
И да, буддизм Таиланда - менее фашистский.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

мама ведет ромальский образ жизни
Это вообще 3,14здец, а чукотский, ламутский, индейский, австралийско-аборигенский, эфиопский - нахихвсех, в Освенцим, ну или экономически, в резервациях...
Надо жЫть, как бог Моисею на горе Сион написал на скрижалях. Точно.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей