Контролируемость сновидений

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ганс Айзенк складывал в ящички тысячи табличек пациентов.
Табличек? Не карточек, а табличек? Именно так в тексте?
Глиняные?? Клинописные????
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

карточек, карточек.
в виде табличек.
И установил способом не вызывающим сомнения (до настоящего времени) что психоанализ - фейковый метод лечения чьих то карманов.
В его случае - карманов налогоплательщиков, которые оплачивали "лечение".
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ВЧ, вы еще и в Армии не служили.
............................
Так что Айзенк недоучел санационных свойств среды, в коей находились бойцы. Что ставит под сомнение его собственный АйКью.
1.Я командир подводной лодки, ИТАР подтвердит.
2.На ганзе постов не читают (внимательно).
3.В исследовании Ганса Айзенка до среды (даже до армии, не то что до войны), о которой вы говорите, дело не дошло. Участники эксперимента (о котором они не знали от Айзенка) были призывниками и сообщили, что в течение года выздоровели ... :D до того как они попали в армию.
Это были одинаковые в процентном и абсолютном выражении количества - в группе леченых и в группе, которым не удалось полечиться (очередь не дошла). И оставшиеся - невылечившиеся - тоже были в одинаковом количестве. Это уточнение на случай высокой степени непонимания и отторжения чувствами строгого научного эксперимента. Он состоялся.
Дополнительно сообщаю, что обе группы были в одинаковом количестве в размере, обеспечивающем 3-5% величину статистической ошибки в заранее заданном доверительном интервале.
Это доказывает, что психоанализ - не является лечебным методом ни в какой степени. Его "эффективность" равна нулю.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

БППП и СПИД начали передаваться воздушно-капельно???
https://goo.gl/73fgxJ
Прочтите плз внимательно - ЗПП являются причиной (часто, но не всегда, только в 3,4 раза чаще, чем у тех у кого ЗПП нету) непроходимости фаллопиевых труб.
Но НЕПРОХОДИМОСТЬ фаллопиевых труб является причиной бесплодия всего в 11% всех общих случаях бесплодия!!!
Поэтому ВОЗ и определил что "целомудрие" не является эффективным способом предохранения от ЗПП (всех и ВИЧ тоже).
Эффективны - презервативы, разовые шприцы, уроки сексуального здоровья в школах.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Конечно найдет, раз лох пришел, значит найдет.
Изображение
Найдет хренпойми что хренпоймикак. Только лох и может эти вещи считать важными для себя.
!!! Я не отрицаю, что у пришедшего ( в том числе и у меня, если б я с "ума сошел" и пришел) могут быть какие то психические "отклонения", доставляющие ему/мне неудобства адаптации в социуме.
Да только Фрейд и его последователи этих вещей так и не удосужились понять, исследовать с хорошей точностью и искать способы облечения жизни людей с такими проблемами.
Гитлер и его врачи в лагерях опытным путем нашли эмпирические психотропные лекарства. Наощупь. И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Да только Фрейд и его последователи этих вещей так и не удосужились понять, исследовать с хорошей точностью и искать способы облечения жизни людей с такими проблемами.
Гитлер и его врачи в лагерях опытным путем нашли эмпирические психотропные лекарства. Наощупь. И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.
Ммм да... Учение свет а неученых ... много
Так, для почитать если не спится vasilijchapaew Гы-гы.
https://goo.gl/uXvGB7
Много букв конечно ...но,
На формирование психоаналитического учения Фрейда оказала влияние философия Шопенгауэра и Ницше. Многие идеи этих философов в значительной степени предопределили различные психоаналитические концепции, в том числе и фрейдовские представления о бессознательном. Разумеется, между психоаналитическим учением Фрейда и философией Шопенгауэра и Ницше нет абсолютного тождества. У Шопенгауэра бессознательное изначально онтологично: - 'мировая воля' - первопричина всего сущего. Ницше в известной степени разделяет эту точку зрения, но большее внимание акцентирует на рассмотрении бессознательного, как оно функционирует в глубинах человеческого существа. Для Фрейда же бессознательное - это прежде всего и главным образом нечто психическое, подлежащее осмыслению лишь в связи с человеком. В отличие от других, Фрейд сделал анатомию сознания и бессознательного психического научным фактом. Но объяснил он этот факт на основе лишь "отрицательного" понятия - неосознаваемой психики, понимаемой только путем отрицания за ней атрибута сознания
Известно, что главным регулятором человеческого поведения служит сознание. Фрейд открыл, что за покровом сознания скрыт глубинный, "кипящий" пласт не осознаваемых личностью могущественных стремлений, влечений, желаний. Будучи лечащим врачом, он столкнулся с тем, что эти неосознаваемые переживания и мотивы могут серьезно отягощать жизнь и даже становиться причиной нервно-психических заболеваний. Это направило его на поиски средств избавления своих пациентов от конфликтов между тем, что говорит их сознание, и потаенными, слепыми, бессознательными побуждениями. Так родился фрейдовский метод исцеления души, названный психоанализом.
Учение о бессознательном является тем фундаментом, на котором основывается вся теория психоанализа. Психоанализ (от греч. psyche-душа и analysis-решение) - часть психотерапии, врачебный метод исследования, развитый З. Фрейдом для диагностики и излечения истерии. Затем он был переработан Фрейдом в психологическую доктрину, направленную на изучение скрытых связей и основ человеческой душевной жизни
Под бессознательным не следует понимать нечто абстрактное или же какую-нибудь гипотезу, созданную для филосовской системы. Бессознательное - те формы душевной жизни, которые, обладая всеми свойствами психического, в то же время не являются достоянием сознания.
В область бессознательного
Читать полностью: http://www.km.ru/referats/37B07701EDE14 ... 263A9DD327
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

vasilijchapaew писал(а): И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.
а может с помощью рулетки, только вместо цифр, название препарата?
ИТАР писал(а): Учение свет а неученых ... много
"ученье свет, ученых тьма..." (с)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

который раз убеждаюсь, что:
"знание - сила" (с) а, "сила есть ума не надо" (с)
и понимания не требуется, к счастью, как обычно не для всех...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

2 ИТАР,
Какое бессознательное вами руководит :D , когда вы цитируете и ссылаетесь на учение, о котором я (мы пахали с Айзенком) сказал - что оно бездоказательно!
Т.е. был приведен пример эксперимента, с цифрами доказавший абсолютную бесполезность психоанализа для неврозов.
Пример, доказательство, подсчет, вывод сделан и никем не опровергнут!
Вы, как религиозный миссионер, не приводите доказательств обратного, не указываете на ошибку в расчетах Айзенка (напоминаю, что он ученый, психолог, признанный в сообществе именно тем, что впервые начал что то рассчитывать и доказывать в этой предметной области), а цитируете и ссылаетесь на тексты Фрейда и верующих в него. :D
Каким образом вы хотите сделать чтоб я в сказки Фрейда поверил?
Прочитав сто раз как мантру? Даже если прочитаю, дальше то что?
Как поверить в росказни, не подкрепленные ничем кроме убежденности.
Я и Айзенку ( да кому бы то не было) не верю, я счел, что он ДОКАЗАЛ, а я с этим считаюсь, с доказательством. Айзенку не надо верить (считаться с недоказанным), надо проверять его, если его выводы вызывают сомнение, ДОКАЗЫВАТЬ его неправоту (изо всех сил!).
А вы мне - товарищ, верь! взойдет она, звезда пленительного счастья... :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

если не спится
Ждал, когда придет контролируемый сон, а даже просто неконтролируемый пришел не сразу! Ебенть! :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Каким образом вы хотите сделать чтоб я в сказки Фрейда поверил?
Прочитав сто раз как мантру? Даже если прочитаю, дальше то что?
Как поверить в росказни, не подкрепленные ничем кроме убежденности.
Я и Айзенку ( да кому бы то не было) не верю, я счел, что он ДОКАЗАЛ, а я с этим считаюсь, с доказательством. Айзенку не надо верить (считаться с недоказанным), надо проверять его, если его выводы вызывают сомнение, ДОКАЗЫВАТЬ его неправоту (изо всех сил!).
А вы мне - товарищ, верь! взойдет она, звезда пленительного счастья... :)
Vasilijchapaew ... А оно мне надо ? Вы жеж умный ученный и не верующий так? Но,... тему то читают и верующие или не так? ипонамать !!!
Хокку vasilijchapaew ...


Изображение
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Но,... тему то читают и верующие или не так?
Более того, читают ещё и думающие, как и верующие, иногда в одном лице...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): Более того, читают ещё и думающие, как и верующие, иногда в одном лице...
Да+1
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Но,... тему то читают и верующие или не так? ипонамать !!!
Позвольте вам, ИТАР, заметить, что вы тут, возможно, каким то непостижимым для меня образом пытаетесь как то задеть, принизить и даже, не побоюсь этого слова, оскорбить верующих и их чувства. ;)
Даже может быть, я воспользуюсь вашей бездоказательной терминологией, подсознательно! В смысле, не сознательно, ну т.е., не подумав.
Я в том смысле, поясняю, что верующие во второе пришествие, мессию, мошиаха, Магомета, аллаха и даже самого Иисуса Иосифовича, по моему мнению, ну я так думаю, тем не менее, хотят, за пределами мистических религиозных систем и историй, ВЫЯСНЯТЬ истину во вполне себе наших, материальных, довольно приземленных предметных областях.
С довольно прагмичными целями - не быть лохами, не платить деньги за фуфломицины и фуфлометодики, которые с определенной, я полагаю, материальной и корыстной целью, пропихивают и проталкивают люди, которых, если б существовал в действительности Иисус Иосифович (это по моему мнению) - он бы их быстро определил в ад за грехи мошенничества и лжи, а также за нежелание признавать, что пора прекращать грешить, толкать фуфло и беспредельничать на рынке оказания медицинских услуг овцам Иисусовым, коим он является пастырем (повторюсь, если б он существовал на самом деле, на облаке или в эмпиреях каких). :) :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Позвольте вам, ИТАР, заметить, что вы тут, возможно, каким то непостижимым для меня образом пытаетесь как то задеть, принизить и даже, не побоюсь этого слова, оскорбить верующих и их чувства. ;)
Даже может быть, я воспользуюсь вашей бездоказательной терминологией, подсознательно! В смысле, не сознательно, ну т.е., не подумав.

Да-да конечно vasilijchapaew ... дозволяю . Не для того Вас с кичи вызволяли, кста коллега Psihiatr тож голос приложил , штобы Вы vasilijchapaew боялись высказать свое ИМХО имели свое местечко среди "тыжежврачей" как неверующий никому и ни во что... Другое vasilijchapaew терминология дело десятое ... А вот думать прежде чем писать это да ...важное условие . На это есть большая надежда vasilijchapaew ... Вы жеж не просто ученный но и человек ... как понимаю с большим потенциалом связями и деньгами ...Не сразу конечно .... но ждем перемен в Вашем тыксказать познании реальной действительности ,пусть даже и с РКИ ... Мы жеж не враги-народа троцкисты-утописты ... как считают Ваши друзья которые кляузы в горздрав и прочие ООН-ы по ночам на нас "тыжежврач" сочиняют .
:D :P
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Как всегда, ничего не понял, но уловил извинительную позитивную интонацию! :P Правда, после обвинительной, что я неблагодарен за то что меня освободили с кичмана. :D
Благодарен! Спасибо!

Мир, дружба, пирожки!
И движуха от мракобесия в сторону светлой стороны!
-доказательности! Ебенть! :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Мир, дружба, пирожки!
И движуха от мракобесия в сторону светлой стороны!
-доказательности! Ебенть! :)
Авотхрен Изображениеvasilijchapaew"!Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся." (цы)Моше Даян
https://goo.gl/dHB9u9
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Авотхрен vasilijchapaew"!
А чо, тоже вполне себе позиция.Боец!
Насмерть за уютное мракобесие!
За шамана пасть порву, моргалы выклюю.


Всю жисть работать на лекарства будешь. На недоказанные!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Гы-гы ...


Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Гы-гы ...
читая ваш диалог, вспомнилось:
"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. - основы шахмат, 1883 г."
и продолжение:
"Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником. Это основа шахмат. Это вообще должно быть основой всего. Ты должен всегда общаться и дискутировать с людьми, которые умнее и сильнее тебя. Даже борцухи никогда не вырастут в крутых бойцов, если будут тусоваться только на школьной секции по дзюдо." (с)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

кстати, потом вспомнил, мне нравится работать с пациентами из числа коллег или близких специальностей, когда хорошо понимаешь, что каждое твоё слово тем более высказанная мысль будет проверена и оценена таким же профессионалом, как минимум и весьма тщательно проанализирована.
Бодрит, знаете ли...
не очень люблю примеры, но здесь думаю будет к месту:
ещё будучи совсем молодым доктором, беседовал со своей больной, коллегой, при чём её стаж работы был равен моему возрасту на тот момент, и отвечая на мой вопрос, больная стала по памяти цитировать статью из большой медицинской энциклопедии (думаю, вы знаете, что это).
Здесь я позволил себе пошутить и спросил:
- Вы изучили и запомнили всю БМЭ?
на что она удивлённо на меня посмотрела и ответила:
- конечно доктор, это же основы...
Желание шутить у меня пропало.
пошёл читать...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником. Это основа шахмат. Это вообще должно быть основой всего. Ты должен всегда общаться и дискутировать с людьми, которые умнее и сильнее тебя. Даже борцухи никогда не вырастут в крутых бойцов, если будут тусоваться только на школьной секции по дзюдо." (с)
Хотел задать один дополнительный вопрос,потом передумал.
Не,не буду,ну его нафиг,я выживальщик,а не самоубийца!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

андрей фон шеффер писал(а): Хотел задать один дополнительный вопрос,потом передумал.
что повлияло на ваше решение?
андрей фон шеффер писал(а): Не,не буду,ну его нафиг,я выживальщик,а не самоубийца!
Здесь даже не кусаются...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Psihiatr писал(а): Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником.
Но не слишком сильным. Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
"План должен быть реальным, но напряженным". Одна из заповедей большевистской экономической мысли.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

zhogl писал(а): Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
это уже личный выбор, если он есть, конечно...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): что повлияло на ваше решение?
Да мне тоже стало лень ... :P)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Но не слишком сильным. Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
Тож правильно ... В шахматы кста играть не умею ... но кто как ходит из фигур знаю .
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): В шахматы кста играть не умею ... но кто как ходит из фигур знаю .
мне нравится, но с человеком, подростком играл сутками...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): мне нравится, но с человеком, подростком играл сутками...
Мне нет ...Тесть кмс ,супруга разрядница , по шахматам ... не мое . Раньше в карты играл ... сейчас больше на нервы некоторым ... А что делать ...
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): сейчас больше на нервы некоторым ...
а вот игра на нервах, не моё, не нравится, хотя образование позволяет...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя