Посетил надысь травму

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

был аж в двух больничках московских
контраст налицо
высокая, чистая, красивая 24-я с озлобленным персоналом на приеме
тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками
в скорой пообщался с врачами, по другому взглянул уже на их работу после просмотра фильма "Аритмия" (рекомендую кстати)
встретил интересных людей
пьяную женщину распоровшую руку разбитой бутылкой и расстроенную из за этого что ее с работы уволят
строителя которому на руку упал сейф в полтонны, один палец навыброс, а он стоял и второй рукой спиннер крутил
в общем жизнь кипит
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

красивая 24-я ..., 4-я,
А номерация больниц - сквозная? То есть: если есть 4-ая, то есть и 1-ая и 2-ая.....и так до 24 (и более) или как полки/дивизии в армии (*38 есть, но это не значит, что есть *37 и прочие по порядку)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Александер.Ф:
А номерация больниц - сквозная? То есть: если есть 4-ая, то есть и 1-ая и 2-ая.....и так до 24 (и более) или как полки/дивизии в армии (*38 есть, но это не значит, что есть *37 и прочие по порядку)

http://www.mosmedic.com/gorodskiye-bolnicy-moskvy.html
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Это для народа, Пропаганда (рубль крепнет, доллар девальвирует, изобилие продуктов. самый короткий рабочий день, самая большая продолжительность жизни и т.п.) а как на самом деле - секретные данные?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

SDR писал(а): тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками
... "бабушки" старой закваски скоро уйдут по естественным причинам, останется только "озлобленный персонал на приеме" - привыкайте :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

пьянь да гастеры со стройки,милые интересные люди,только их там сейчас и встретишь,все наши давно на Западе.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

algol
ветеран
в виду тотального хамства в моих темах и отсутствия полезных мыслей данный персонаж закрыт для дискуссии
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано alfabravo:
на Западе.

и на востоке
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано SDR:
был аж в двух больничках московских
высокая, чистая, красивая 24-я с озлобленным персоналом на приеме
тихая, скромная, старенькая, 4-я, с милыми и приветливыми бабушками
Изначально написано Gladiator:
... "бабушки" старой закваски скоро уйдут по естественным причинам, останется только "озлобленный персонал на приеме" - привыкайте :)

Не факт.
"был аж в двух больничках московских" - обе высокие, чистые и красивые. Персонал в основном молодой.
Но в 12й - твари злобные - что врачи, что медсёстры.
А в 7й - милые и душевные - и врачи и медсёстры.
Самое страшное в 12й - реанимация. Как будто в секту сатанистов ритуальной жертвой попал.
А в 7й в реанимации персонал чуть ли не анекдоты рассказывал.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

OCTAGON писал(а): А в 7й - милые и душевные - и врачи и медсёстры... персонал чуть ли не анекдоты рассказывал.
Это очень хорошо, когда персонал может пошутить с пациентом, рассказать анекдот или иным образом поднять настроение. Но я имел ввиду несколько иное:
Профессиональные навыки российских "милых и душевных" врачей и медсестер не идут ни в какое сравнение с опытом работы советских "милых и приветливых бабушек" - уж поверьте на слово. Дело в том, что в профессии врача как нигде ценится приемственность поколений, когда более опытные коллеги ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ постепенно готовят себе смену в лице вчерашних студентов и интернов. А в современной России, к сожалению, эта традиция утеряна - пенсионеры доживают сами по себе, молодежь набивает шишки на лбу сама по себе.
Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Gladiator писал(а): "бабушки"
Зашел тут к дежурному терапевту за направлением на прививки. Офигел просто бабуля лет за 70. Сухонькая такая, живая(в смысле бодренькая) старушка. Медсестра направление выписывает а та ей так все по полочкам, что куда когда... Ревматолог тоже неплохая была, ушла на пенсию. Посадили молодую, красивую, только толку... Хотя сходить все одно надо, рабочая комиссия требует УЗИ и заключение специалиста.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Gladiator:

Это очень хорошо, когда персонал может пошутить с пациентом, рассказать анекдот или иным образом поднять настроение. Но я имел ввиду несколько иное:
..
Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...

Оптимизация закрыла несколько уникальных центров и хирургия кисти в 4 выжила пока вопреки.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

hosspitalss писал(а): ...выжила пока вопреки...
В том то и дело - что "выжила", что "пока" и что "вопреки" :(
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Gladiator писал(а): Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...
на самом деле, всё гораздо хуже, лично столкнулся с тем, что мои ровесники, из династии врачей ведут себя совершено неподобающим образом, в значении отношения к больным и лечения и они ещё и преподают...
hosspitalss писал(а): хирургия кисти в 4 выжила пока вопреки.
порадовали, для меня это фактически родное отделение...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Gladiator писал(а): Поэтому когда уйдут последние профессионалы старой закалки, неизбежно образуется вакуум, для заполнения которого потребуется ох как много времени и усилий...

[/B]
Да , уже подкралось время ... так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий ... про гастарбайтеров уже молчу ... международная тенденция ....Время да ,но без средств материальных ...усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие ... для любого государства . Да и о чем дискуссия коллега ? Не один и не два раза , здесь в разделе ... терли ЭТУ тему . Полагаю и вангую ... что не в последний :P
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Да , уже подкралось время ... так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий ... про гастарбайтеров уже молчу ... международная тенденция ....
зачем так сложно, со мной учился человек, который к окончанию курса латинского языка не смог выучить падежи, коих всего шесть...
потом я его встретил в одной очень известной детской больнице, он там работал врачом...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Psihiatr:

зачем так сложно, со мной учился человек, который к окончанию курса латинского языка не смог выучить падежи, коих всего шесть...
потом я его встретил в одной очень известной детской больнице, он там работал врачом...

Хм... а в этой больнице разве и филологи трудятся . На мой взгляд ...не самый удачный пример ... с курсом латинского языка .
Non scholae sed vitae discimus - Мы учимся не для школы, но для жизни
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): На мой взгляд ...не самый удачный пример ... с курсом латинского языка .
это просто как показатель возможности понимания и запоминания учебного материала... с биологией было ещё хуже.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

ИТАР писал(а): но без средств материальных ...усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие ... для любого государства .
Само собой...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Psihiatr:

это просто как показатель возможности понимания и запоминания учебного материала... с биологией было ещё хуже.

пмсм, не то что бы фрондёрствовать по поводу Ваших примеров ... но и с биологией тож не удачно ... Первый курс медины (а эти примеры именно 1-го курса ) О5 же пмсм еще мало о чем свидетельствует ... Другое , госэкзамены и как пример из раздела юмор в медицине приведенного Вами ...Да, все имхо конечно коллега Psihiatr . Если чо... то сорри за оффф...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): как считаете коллега Psihiatr?
даже не знаю, коллега ИТАР...
Konstantin124
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:43

Сообщение Konstantin124 » .

Изначально написано ИТАР:
Да , уже подкралось время ... так называемых купленных дипломов и мажоров из всяких династий ... про гастарбайтеров уже молчу ... международная тенденция ....Время да ,но без средств материальных ...усилия тщетны . Медицина вообще дорогое удовольствие ... для любого государства . Да и о чем дискуссия коллега ? Не один и не два раза , здесь в разделе ... терли ЭТУ тему . Полагаю и вангую ... что не в последний :P

Лежал я два года назад в одной карельской районной больнице. К персоналу претензий никаких, наоборот, стараются, как могут. Только могут не многое. Два стареньких электрокардиографа (один на скорой ездит, другой с этажа на этаж таскают), да рентгеновский аппарат. Узи был, но сломался. Половины специалистов нет, терапевт за всех. С лекарствами тоже не ахти, обезболивающее - анальгин в ампулах, но разрешение на укол дает дежурный врач, который спит дома. Ну да ладно, это всё пережить можно, тем более кормили на убой.
Но вот какая фигня - взяли они на работу двух молодых специалистов-хирургов. Таджиков. И в их дежурство привезли по скорой мужика с аппендицитом. Он потом в моей палате лежал. Стали они, значит, этот самый аппендикс искать. Часа два искали, бедного мужика как колбасу кружочками нарезали. Потом понимают - не получается, разбудили и привезли старого деда-хирурга, тот за 5 минут аппендоэктомию и провел.
А мужик тот больше месяца лежал, заживал.
Вот такая фигня.
------------------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано ИТАР:
подкралось время

а я им - преподам - ещё тогда сказал: "а вы подумали, как вы же у них "лечится" будете потом (у тех, у кого взятки брали и кому диплом выдали-таки)? ведь, никакие деньги не помогут же."
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Konstantin124 писал(а): Но вот какая фигня - взяли они на работу двух молодых специалистов-хирургов. Таджиков. И в их дежурство привезли по скорой мужика с аппендицитом. Он потом в моей палате лежал. Стали они, значит, этот самый аппендикс искать. Часа два искали, бедного мужика как колбасу кружочками нарезали. Потом понимают - не получается, разбудили и привезли старого деда-хирурга, тот за 5 минут аппендоэктомию и провел.
А мужик тот больше месяца лежал, заживал.
Вот такая фигня.
----------
Хм, вот именно , что ФИГНЯ . По тому ЧТО, как там было на самом деле ...мы никогда не узнаем , а не из Вашего извините поста из разряда "Страшные истории " про как Вам не легко живется . Вот такой вот парадокс ....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryururu писал(а): а я им - преподам - ещё тогда сказал: "а вы подумали, как вы же у них "лечится" будете потом (у тех, у кого взятки брали и кому диплом выдали-таки)? ведь, никакие деньги не помогут же."
А они (преподы) ... что Вам ryururu ответили ? Знание-сила или нужные знание-сила.Диплом -бумага он не делает из человека специалиста или научного сотрудника по определению ...и даже за бесплатно , т.е. на халяву ... нужны другие компоненты . А так по-говорить ,конечно можно ... Можно и случай для красного словца приплюсовать ... какой Вы ryururu хороший умный и честный ... а остальные кругом врачи-вредители в белых халатах.Денег жеж не стоит ...Просим-просим ...что то восточно-экзотическое .
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Если чо... то сорри за оффф...
всё нормально, просто вспомнил мысль, 'Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью'.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): всё нормально, просто вспомнил мысль, 'Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью'.
Тож правильно ... ТС не удалит наши сообщения ... как считаете коллега Psihiatr? :P))
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Gladiator писал(а): Профессиональные навыки российских "милых и душевных" врачей и медсестер не идут ни в какое сравнение с опытом работы советских "милых и приветливых бабушек" - уж поверьте на слово.
В другом разница. В другом.
Нас учили лечить не болезнь, а больного. Комплексно и индивидуально.
А сейчас не лечат. Сейчас "оказывают медицинские услуги".
Внедрение же стандартов и протоколов стандартизирует оказание помощи, но убивает излечение на корню.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

almedic писал(а): Нас учили лечить не болезнь, а больного. Комплексно и индивидуально.А сейчас не лечат. Сейчас "оказывают медицинские услуги".Внедрение же стандартов и протоколов стандартизирует оказание помощи, но убивает излечение на корню.
Да, я согласен с Вами, но с другой стороны - стандарты введены почти во всех так называемых "развитых" странах уже много лет и даже десятилетий...
Почему тогда вполне успешно излечивают пациентов в США или Израиле?
Потому что стандарты, во-первых, не всегда так уж плохи - они всего лишь уравнивают плохих и хороших врачей в некую "серую массу", уровень профессиональной подготовки которой определяется общим уровнем развития медицинской помощи в стране
А во-вторых, стандартами можно пренебречь - разумеется, если врач уверен в своей правоте, готов рисковать и имеет эту возможность, ведя прием в частной клинике.
Но это все не относится к молодым специалистам, только-только закончивших интернатуру и не имеющих собственного практического опыта или постоянного надзора более опытных коллег...
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано ИТАР:

А они (преподы) ... что Вам ryururu ответили ?

молчали. а пару сказали: " у меня есть знакомые - хорошие спецы."
я ответил: " а они будут ещё работать, когда вам понадобятся?"
и тоже молчание.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей