Связь сновидений с температурой тела.

Ответить
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Собственно, уже порядочно времени, как заметил связь - если не направлю на себя вентилятор на ночь - не просто проснусь в поту, всё куда веселее будет. Во-первых, проснусь не один раз, ибо немедленно засну снова (перевернувшись на другой бок). Во-вторых, каждый такой период сна между побудками (их пять-шесть может быть) будет сопровождаться сновидением повышенной яркости (цветность и осязание тут даже не главное, важнее то, что они имеют событийный ряд, а не являются набором бессвязного бреда), и около трети из снов являются осознанными.
Весело всё настолько, что под новый год я таким макаром пару раз побывал в игре "The Evil Within", и могу сообщить следующее - когда разламываешь черепушку зомбака голыми руками - после этого брезгливо вытираешь их об штаны. :) И ведь понимаешь, что спишь - а всё равно противно. :)
Отсюда и возникает вопрос - как, собственно говоря, ночной перегрев связан с фазами сна? Каков сам механизм процесса?
Вопрос задаётся именно врачам, так как касается исключительно физиологии, а чтобы к нему не прицепился Psihiatr - ему вопрос отдельный: Почему у меня во сне ограниченные длительность и высота полёта? :)
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Гуманоид писал(а): Почему у меня во сне ограниченные длительность и высота полёта?
заправляться перед сном необходимо
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Psihiatr - ему вопрос отдельный: Почему у меня во сне ограниченные длительность и высота полёта?
не знаю.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Возможно это проявление ноктуральной гипогликемии. В следующий раз если эпизод повториться - часов в 3-4 ночи проверьте уровень глюкозы. Допускать ее не надо - можно однажды не проснуться.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Сей секунд проверил спросоня - 7.6 сахеру. Много, никак не "гипо"...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Собственно, уже порядочно времени, как заметил связь - если не направлю на себя вентилятор на ночь - не просто проснусь в поту, всё куда веселее будет. Во-первых, проснусь не один раз, ибо немедленно засну снова (перевернувшись на другой бок). Во-вторых, каждый такой период сна между побудками (их пять-шесть может быть) будет сопровождаться сновидением повышенной яркости (цветность и осязание тут даже не главное, важнее то, что они имеют событийный ряд, а не являются набором бессвязного бреда), и около трети из снов являются осознанными.
Крышняк у вас едет однозначно . Я бы посоветовал вам провериться полностью - начните с онкопроб ....
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Вопрос задаётся именно врачам, так как касается исключительно физиологии
если вы будете продолжать так же активно прислушиваться к своему организму, он вам ещё сюрпризов подкинет...
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Гуманоид писал(а): Сей секунд проверил спросоня - 7.6 сахеру. Много, никак не "гипо"...
Надо мерять посреди ночи, когда есть вышеописанные симптомы (беспокойный сон с яркими сновидениями, потливость, чувство усталости утром, головная боль, перепады настроения). Т.е. если вы 5-6 раз просыпаетесь с симптомами - померяйте где-то в середине. Т.е. это относительно кратковременное состояние, его нужно поймать. К утру ночная гипогликемия уже забарывается организмом обычно и в этом ее основная опасность - может долго проходить незамеченной.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): как, собственно говоря, ночной перегрев связан с фазами сна? Каков сам механизм процесса?
думаю, что физиологические процессы сновидений ещё не достаточно изучены для ответа на ваш вопрос.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

померяйте где-то в середине
Попробую, но очень сонное состояние в такие моменты.
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

А одеяло?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

тут может дать ответ только Врач!
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

alfabravo писал(а): тут может дать ответ только Врач!
и где бы его найти - такого...
Аватара пользователя
Каспер0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каспер0 »

прямая связь - например, когда человек лихорадит и температура зашкаливает, сновидения намного чётче ярче и запоминаются, кстати, лучше...это мозг...в принципе, такие эксперименты проводились и ставились не раз.
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

Гуманоид писал(а): когда разламываешь черепушку зомбака голыми руками
Купи нож.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Купи нож.
Во сне? :)
Собственно, во сне у меня ножи всегда на втором месте по эффективности после голых рук (ножом приходится бить несколько раз, а руками рву на части сразу) Любые длинномеры из холодняка годятся только чтоб отмахиваться, а стрелялки вообще не действуют, и даже стреляют далеко не всегда.
В реальной жизни предпочтения прямо противоположные, так что во сне у меня всё шиворот-навыворот. :)
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано mihalich1978:

Надо мерять посреди ночи, когда есть вышеописанные симптомы (беспокойный сон с яркими сновидениями, потливость, чувство усталости утром, головная боль, перепады настроения). Т.е. если вы 5-6 раз просыпаетесь с симптомами - померяйте где-то в середине. Т.е. это относительно кратковременное состояние, его нужно поймать. К утру ночная гипогликемия уже забарывается организмом обычно и в этом ее основная опасность - может долго проходить незамеченной.

Промерил. Вообще восемь. Явно не то..
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

Гуманоид писал(а): е голых рук (ножом приходится бить несколько раз, а руками рву на части сразу) Любые длинномеры из холодняка годятся только чтоб отмахиваться, а стрелялки вообще не действуют, и даже стреляют далеко не всегда.
Какойта непральный господь.
Ну... тогда танчики...
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

В порядке бреда.
Всегда, всегда когда у меня температура тела повышена (болезнь). Снится один и тот же бред, описать его верят-ли смогу, да и нет смысла. Смысл лишь в том что постоянно и одно и то же с младенчества.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): и около трети из снов являются осознанными.
Вы смотрели фильм "Начало" с Ди Каприо?
если нет, то рекомендую...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Да смотрел конечно. И очень не рекомендую в осознанном сне пытаться беседовать с проекциями. За их ответы отвечает ваш же собственный мозг, и фактически вы таким образом требуете от него шизофрении.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано Заблудился в лесу:
В порядке бреда.
Всегда, всегда когда у меня температура тела повышена (болезнь). Снится один и тот же бред, описать его верят-ли смогу, да и нет смысла. Смысл лишь в том что постоянно и одно и то же с младенчества.

Повторяющиеся сны бывают. В том числе и через большие промежутки времени. А в вашем случае просто воспалённое состояние организма стимулирует какой-то участок памяти.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Спасибо
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Гуманоид писал(а): стрелялки вообще не действуют, и даже стреляют далеко не всегда
Да не говорите. Стреляешь, стреляешь... Хоть с пистолета, хоть с ружья... А супостат воспринимает это как плевки скатанными бумажками из трубочки, и с каждым следующим выстрелом всё более неодобрительно относится к данному действу. И ты сразу такой: "Опа-на... вот же влип... сейчас лучше делать веселый вид, что я просто шутил, а не пытался его завалить к едреням" :)
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано Бывший:

Да не говорите. Стреляешь, стреляешь... Хоть с пистолета, хоть с ружья... А супостат воспринимает это как плевки скатанными бумажками из трубочки, и с каждым следующим выстрелом всё более неодобрительно относится к данному действу. И ты сразу такой: "Опа-на... вот же влип... сейчас лучше делать веселый вид, что я просто шутил, а не пытался его завалить к едреням" :)

Во-во-во! Мне даже с арбалета приходилось - эффекта не больше, чем кинуть в супостата карандаш - только внимание привлекает. Похоже, подсознание не то что с огнестрельным, но даже с метательным оружием незнакомо. Оно, походу, у нас даже не дикарское, а животное какое-то.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя