Едет крыша. Как чела доктору показать.

Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Живет жена одна. Я с ней стараюсь непересекаться даже у дочки. Дочка тоже старается ненарываться но что то провернулось у жены и позвонила с угрозами что накатает на меня и дочку в прокуратуру если непрекратим плести против нее заговор. Вот как бы ее доктору показать или ждать пока вызовут в прокуратуру и спросить ьам?
Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Она угрозы никому непредставляет но поверьте, основания показать доктору есть. Нехочу здесь трясти грязным бельем. Значит ждем пока сама засветиься перед прокуратурой и просим там? Бзиги все время усиливаються.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Drinfin писал(а): Нехочу здесь трясти грязным бельем.
в этом нет необходимости, важно понять что происходит...
Drinfin писал(а): Бзиги все время усиливаються.
Drinfin писал(а): но поверьте, основания показать доктору есть.
более важно, сможете ли вы убедить её показаться доктору...
пока нет оснований для недобровольного освидетельствования.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Может лекарства какие принимает и это побочка ? Ну или наоборот перестала принимать .
В поликлинику часто ходит ? Это я к тому что если ходит , то сходить ( без неё) к уч. терапевту и просто попросить при следующем посищении обратить внимание на появившиеся проблемки . Понятно что это всё не официально , а просто "частным порядком" .
Drinfin писал(а): ждать пока вызовут в прокуратуру
Думаете если она какую ересь напишет вас вызовут ? неа ,скорее напишут отказную на её заявление и всё - от неё отделались ( им там и без вас есть чем занятся и лишнюю работу они не будут искать ) , а смогут - просто отфутболят , без принятия заявления .
Psihiatr писал(а): для недобровольного освидетельствования
- это вы об освидетельствовании "о признании недееспособной" , что ли ? Так ТС вроде просто хочет врачу показать , "в мед. целях" так сказать , а не в "юрид. целях" . Хотя уговорить сходить к врачу - это тоже ещё та проблема !
Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Пока для недобровольного осмотра действительно повода нет. Надеялся, что может какие приемы для осмотра есть.
Пока обвинен в том что в сговоре с дочкой что то замышляю. Звонила мне, посила прекратить травлю. Предложил показаться доктору. И так был врагом, стал врагом опасным.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Сколько лет жене? Эндокринологу показывали? Часто обычная пременопауза протекает у женщины весьма похоже на пограничные психиатрические состояния ...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Drinfin писал(а): Живет жена одна. Я с ней стараюсь непересекаться даже у дочки.
Почему так?
Drinfin писал(а): Дочка тоже старается ненарываться
на что?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Теоретически - можно потребовать психиатрической экспертизы на суде. Но это если дело дойдет до суда.
Но чтобы довести дело до суда - должны быть явная угроза или явный ущерб вам или дочке, неопровержимо доказуемые в суде. Пока оных нет - она вольна бредить как ей захочется, мы живем в свободной стране.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Drinfin писал(а): может какие приемы для осмотра есть.
Есть конечно ( ещё в первом сообщении хотел написать , но не стал)... При очередном визите : уронить на ногу , нечаянно , табурет - тем самым спровацировав визит к врачу :) . А т.к. к хирургу , минуя терапевта не попасть , то ... :P.
А серьёзно : попытаться узнатьа не принимает ли "самостийно" каких чудо-таблеток/трав/чаёв , для похудания , например и т.п.. А то был случай с бабушкой -соседкой ( и таблетки , и "угрозы по телефону " ... а потом оказалось что таблетки - были , а вот "угрозы/звонки по телефону " - были только в голове :( . До того момента бабушка на 9-м десятке была очень вменяема и приятна в общении ! Так-то вот .).
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Drinfin:
Пока обвинен в том что в сговоре с дочкой что то замышляю.

Вам ещё агрессивные дуры не попадались))
Скажите жене, что ничего не замышляете и оставьте её в покое. И дочь не втягивайте в противостояние.
Женская логика принципиально непостижима мужчинами))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

OCTAGON писал(а): Женская логика принципиально непостижима мужчинами))
Тож правильно ...
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

MOISHANSK писал(а): - это вы об освидетельствовании "о признании недееспособной" , что ли ?
никак нет, исключительно с целью:
MOISHANSK писал(а): врачу показать , "в мед. целях" так сказать
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

на предложение "показаться психиатру" у подавляющего большинства оных женщин мелькает одно-"меня хотят упрятать в сумасшедший дом!" и война открывается не на шутку..ИМХО, подобное лучше не говорить, но все разговоры лучше писать на диктофон и запасаться свидетелями, так как может написать заяву, которая попадет к ретивому следаку- и будете долго доказывать. что вы не верблюд...видел такое и не раз..
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Джек2013 писал(а): "показаться психиатру"
Психиатра от психолога отличаете ? Точно :) ? Да и мысли про "упрятать в психушку" при направлении к психиатру ( если это не комиссися для ххх) возникают у мужиков в не меньшей степени . Наверно достаточно будет и просто показать терапевту , а там уж "чего анализы покажут" .
А м.б. и в этом нет необходимости , а то мы все тут такие "специалисты" прям , при недостаточном -то количестве исходных данных . Пописать разговоры - точно не будет лишним ( стереть всегда можно ,если всё нормально ).
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

MOISHANSK писал(а): Наверно достаточно будет и просто показать терапевту , а там уж "чего анализы покажут"
Вы с этим хотите показывать терапевту?
и какие анализы предполагаются?
Drinfin писал(а): позвонила с угрозами что накатает на меня и дочку в прокуратуру если непрекратим плести против нее заговор.
MOISHANSK писал(а): А м.б. и в этом нет необходимости
с консультации психиатра надо начинать, но вопрос как это сделать...
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

что то провернулось у жены и позвонила с угрозами что накатает на меня и дочку в прокуратуру если непрекратим плести против нее заговор.
Ну пусть пишет, вам то что, если чисты перед законом?
ждать пока вызовут в прокуратуру и спросить ьам?
Именно... если вам бояться нечего, то пусть у них голова болит...
Там глядишь и на прокуратуру жаловаться начнёт, подумает, что прокурорские в сговоре с вами... )))
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Под "анализами" я имел ввиду не анализы естественно ( потому там и в кавычках ), а результат приёма/осмотра врачом , т.е. чего там терапевт решит о состоянии пациентки при очной консультации/приёме , без всякого зачного интернет-осмотра . И про терапевта , вместо психолога, пишу именно по тому что к нему проще "затащить" пациента ,и уже если окажется что действительно есть что-то не то - тогда к узким специалистам с приставкой "псих- , психо-" .
..с этим..
А с чем собственно "с этим" ? Я ж говорю что ни предыстории не знаем , ни разговоров не слышали ( содержания в смысли) , ни того в каком контексте там всё это звучало .
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Князь Тишины писал(а): Ну пусть пишет, вам то что, если чисты перед законом?
но с другой стороны, если у жены автора темы действительно развивается заболевание, то без адекватной медицинской помощи ей состояние будет прогрессировать, ухудшаться...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

MOISHANSK писал(а): И про терапевта , вместо психолога, пишу именно по тому что к нему проще "затащить" пациента ,и уже если окажется что действительно есть что-то не то - тогда к узким специалистам с приставкой "псих- , психо-" .
мне совсем непонятно зачем нужно промежуточное звено в лице терапевта?
когда необходимо, сразу к психиатру...
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

К нему легче "затащить" ( для начала) . И получить первоначальную оценку состояния .
А мне например не совсем понятно как сразу к психиатру попасть без направления ( частных не рассматриваем) ?
" Здравствуйте , у моей жены крыша потекла , вы её не посмотрите ?" или ещё интереснее : " Здравствуйте , мой муж говорит что у меня крышу сорвало вы не дадите мне справочку что она на месте ?" :) . - правда смешно , и не особо реально ?
Drinfin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:44

Сообщение Drinfin » .

Таблетки никакие непринимает. Предпочитает самолечение травами. Нашего терапевта считает за дурочку.
Это не вчера началось, теперь припоминаю с начала знакомства предпосылки были а сейчас все обостряется.
Впрочем все понятно - жду развития событий дальше.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

MOISHANSK писал(а): А мне например не совсем понятно как сразу к психиатру попасть без направления
просто придти в ПНД, самый простой вариант, направления не нужно.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Drinfin писал(а): Впрочем все понятно - жду развития событий дальше.
похоже, что сейчас других вариантов нет...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Психиатра от психолога отличаете ? Точно?
Ну, приблизительно отличаю :P Достаточно для того, чтобы понять- больной, пишущий заяву в прокуратуру на некий "заговор" к психологу уже опоздал на многие годы :) Только психиатр,только хардкор ! :P
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

К терапевту с озвученной идеей не пдкатывайте.
1. терапевты таких дел не любят и сами по себе постараются отстраниться так далеко, как смогут.
2. терапевты давным давно забыли психиатрию, пройденную в ВУЗе как страшный сон
3. терапевт при попытке раскрутить б-го на психзаболевание рискует сам быть втянутым в бред. Ему только этого и не хватало.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Psihiatr:

просто придти в ПНД, самый простой вариант, направления не нужно.

ТС-у придти? Или евонной супруге?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

OCTAGON писал(а): ТС-у придти? Или евонной супруге?
лучше вместе, но по описанию ТС, сейчас этот вариант не возможен.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

2ТС.Жена работает? Ежегодную медкомиссию проходит?
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Psihiatr:
лучше вместе, но по описанию ТС, сейчас этот вариант не возможен.

Что лучше - понятно. Но, полагаете, одиночная явка ТС-а тоже имеет смысл?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

OCTAGON писал(а): Но, полагаете, одиночная явка ТС-а тоже имеет смысл?
нет, не имеет, в лучшем случае, его выслушают и рекомендуют придти вместе, в худшем, не будут разговаривать.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей