Почему-то болят ноги...

Ответить
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Анамнез - в пятницу был корпоратив, в субботу я бухал коньяк сидя дома за компом, даже не выходил никуда. Сегодня с утра и по сей момент болят обе икроножные мышцы. Болят так, как будто я на них маршбросок с полной выкладкой отмотал, прилично так болят. Ничто другое в ногах не болит. Уровень сахара обычный, температура в норме, бодун прошёл, а ноги всё болят...
Что это за чертовщина?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): а ноги всё болят...
думаю, что "ноги растут" оттуда:
Гуманоид писал(а): в субботу я бухал коньяк сидя дома за компом, даже не выходил никуда.
надо расхаживать...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Всё равно непонятно. Раньше то такого не было...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Поспал - ноги прошли. Что делает вопрос ещё загадочнее...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Всё когда то начинается и ничто не проходит бесследно, простите за банальность.
но:
Гуманоид писал(а): в субботу я бухал коньяк сидя дома за компом, даже не выходил никуда
это перебор... испытание организма на прочность..
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

любите вы загадки...
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Гуманоид писал(а): в пятницу был корпоратив, в субботу я бухал коньяк сидя дома за компом, даже не выходил никуда. Сегодня с утра и по сей момент болят обе икроножные мышцы.
В организме все связано, особенно горло и ноги.
Промочишь ноги - болит горло.
Промочишь горло - заплетаются ноги :D
Боль в икрах, по имеющимся в некоторых источниках сведениям, может означать недостаток микроэлементов, в частности - магния.
Пьянство и последующие процедуры поправки здоровья не способствуют нормализации уровня микроэлементов, и даже усугубляют недостаток.
Банальный отдых, сон и правильное питание (соки, фрукты, мясо) помогают войти в норму.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Значит те мультивитамины с элементами, что я глотал - фуфло...
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

Изначально написано Гуманоид:
бухал коньяк сидя дома за компом, даже не выходил никуда. Сегодня с утра и по сей момент болят обе икроножные мышцы
Что это за чертовщина?

Вероятно, алкогольная полинейропатия.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Отеки, обычные отеки...
dexzess
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:55

Сообщение dexzess » .

Это сердце. В Ногах очень много сосудов, которые напрямую связаны с ним( сердце).
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Раз за корпоратив и ноги подняли вопрос.После возлияния на следующий день заметил неприятную хрень,на правой ноге внешняя боковая часть бедра как онемевшая если точнее как будто чужая кожа.Когда сдавливаю мышцу всё чувствую,при поглаживание рукой неприятное чувство онемения как будто обкололи слабым наркозом.Прошла неделя,онемение не проходит,жена истерит гонит в больницу.Корешок, умник бля,всё пугает "тромбом".
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Урядник1996 писал(а): Раз за корпоратив и ноги подняли вопрос.После возлияния на следующий день заметил неприятную хрень,на правой ноге внешняя боковая часть бедра как онемевшая если точнее как будто чужая кожа.Когда сдавливаю мышцу всё чувствую,при поглаживание рукой неприятное чувство онемения как будто обкололи слабым наркозом.Прошла неделя,онемение не проходит,жена истерит гонит в больницу.Корешок, умник бля,всё пугает "тромбом".
Скорее всего онемение неврологического характера - корешковый синдром в результате проблем в поясничном отделе позвоночника или нейропатия в результате сдавления нервного пучка (отсидел/отлежал). Но врачу показаться в любом случае имеет смысл...
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Gladiator:

Скорее всего онемение неврологического характера - корешковый синдром в результате проблем в поясничном отделе позвоночника или нейропатия в результате сдавления нервного пучка (отсидел/отлежал). Но врачу показаться в любом случае имеет смысл...

Спасибо.Я на это и подумал, со спинной мучаюсь третий год .
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей