Суверинитет человека над своим телом.

silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Почему к счастью? У меня сейчас 2 машины, было и три.С неисправными тормозами и даже лампочками выпустить не могут.
Да потому к счастью,что коль куплю машину-получу больше проблем,чем решу- куча ремонтов, штрафов, страховок, и т.д.=)
Было, что подлатали и ушла посудина под воду с экипажем. Но Лойдовская страховка получена.
Повезло владельцу, а в том случае,что я описал- ничего не выплатили, то ли у них страховки вообще не было ,то ли была,но отказали- вродебы, их посудина была в чёрном списке страховщиков- того что не стоит страховать
Тут проблемма в том, что всё взаимосвязано. С некомпенсированным диабетом рана не заживёт, грудина развалится.
Дак везде всё взаимосвязано. Ну вот и тут- ну не хочет человек лечить диабет- пусть не лечит, поранится так поранится, сгниёт так сгниёт. Другое дело, стоит ли брать на операцию в такой ситуации, коль точно известно что кончится смертью?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Александер.Ф писал(а): Тут проблемма в том, что всё взаимосвязано.
Пациент знает?
Александер.Ф писал(а): Верно, сперва была проблемма ответственного выбора с учётом всех факторов и субьективной оценкой их. Почему субьективной - потому. что для одного одно важнее другого, а для другого может быть наоборот. Но тут есть элемент ответственности за свой выбор.
Возвращаемся на круги своя. И чем Вам данный элемент мешает? Вы считаете, что Ваш выбор был бы ответственнее? По теории вероятности - вполне, Вы же медик.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Александер.Ф писал(а): То есть я буду вести себя ответственно,
Александер.Ф писал(а): И любые отмазки типа задумался и забыл
Какая уж тут ответственность. Но существует стечение обстоятельств, которое тоже должно быть учтено. Задумался и забыл - одно, отмазка - другое. Совершенно разные обстоятельства и определение действий.
Александер.Ф писал(а): потерял по пьяни (а кто не пьёт),
усугубляет, каждый ответственен за свои поступки сам, без экивоков на других.
Александер.Ф писал(а): не канают
Лексика врача?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): нет
только за утерю
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Александер.Ф писал(а): Взвесил цену (не в смысле денег, а в смысле тяжести лечение. страданий и пр.)против шансов на излечение и решил.
А для врача как удобнее?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): Но это подразумевает, что я буду нести ответственность за любые действия с ним.
хорошо, какую ответственность? как она может быть реализована?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): хорошо, какую ответственность? как она может быть реализована?
Лучше спросить, как он видит свою роль, как ему хочется видеть свою роль в четырёх указанных им случаях, для того, чтобы чувствовать удовлетворённость от проделанной им работы. Только подробно и без метафор).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Форум лохов.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Магда писал(а): Форум лохов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

хорошо, какую ответственность? как она может быть реализована?
Хороший вопрос на оружейном форуме :P.
Полную и с презумпцией виновности.
Органы помогут ощутить всю полноту неправоты.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя