Я как то писал про Дарсонваль

Ответить
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

и про споры о его полезности
и тут появился повод проверить...
схватил я синяк черного цвета, который долго и муторно сходит, как известно
ну и дай, думаю, прибором погоняю его
погонял минутки 3 на средней мощности, когда терпеть приходится уже
часа два у меня на месте обработки раздражение кожи было красное
а сегодня нет синяка....практически, остались лишь желтые разводы
так что...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Никто не спорил о ПОЛЕЗНОСТИ дарсонваля - сравнивалась его ЭФФЕКТИВНОСТЬ по сравнению с другими методами лечения, в том числе физиотерапевтическими.
В принципе, "лечить" гематому дарсонвалем можно (если есть время и желание), но убрать кровоподтек намного быстрее можно терапевтическим лазером - подобное "чудо" я могу сотворить прямо на Ваших глазах... минут за десять-пятнадцать. А если после обработки лазером провести еще сеанс криотерапии, то даже "желтых разводов" не останется, ни на коже, ни на одежде :)
Другое дело, что это не слишком полезно - возрастает риск развития меланомы, причем после применения дарсонваля особенно. Так что Вы поосторожнее экспериментируйте на себе.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Gladiator писал(а): ни на одежде :)
Изображение
Gladiator писал(а): Так что Вы поосторожнее экспериментируйте на себе.
+1.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Gladiator:
Никто не спорил о ПОЛЕЗНОСТИ дарсонваля - сравнивалась его ЭФФЕКТИВНОСТЬ по сравнению с другими методами лечения, в том числе физиотерапевтическими.
В принципе, "лечить" гематому дарсонвалем можно (если есть время и желание), но убрать кровоподтек намного быстрее можно терапевтическим лазером - подобное "чудо" я могу сотворить прямо на Ваших глазах... минут за десять-пятнадцать. А если после обработки лазером провести еще сеанс криотерапии, то даже "желтых разводов" не останется, ни на коже, ни на одежде :)
Другое дело, что это не слишком полезно - возрастает риск развития меланомы, причем после применения дарсонваля особенно. Так что Вы поосторожнее экспериментируйте на себе.

лазар вообще божественная вещь
в общевойсковом госпитале в Подольске был аппарат, которым лечили язву желудка безоперационно, лазером
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

SDR писал(а): лечили язву желудка безоперационно, лазером
В смысле её "рубцевали" просто или эту самую "хелика бактер" убивали , а дальше уж оно , лечение , само как бы автоматически получается ?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано брауни:
В смысле её "рубцевали" просто или эту самую "хелика бактер" убивали , а дальше уж оно , лечение , само как бы автоматически получается ?

я так понимаю, рубцевали
а про бактерию тогда никто и ни сном ни духом
омез всем прописывали
atakama
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:49

Сообщение atakama » .

Ужо не знаю, как насчёт "хеликобактер пплори", но гипертензией страдаю с юности. Так,вот помогает эта штука отменно. Лично мне.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SDR писал(а): а про бактерию тогда никто и ни сном ни духом
Ну так " материя существует не зависимо от наших знаний о ней" (с) :P. Дохла бактерия и дохла от лазера , а ежили б она знала шо мы о ней не подозреваем пока - да фиг бы она сдохла ! :)
atakama писал(а): помогает эта штука отменно
Что , прям с 200/150 сбивает до 140/90 ? :) . А чего тогда до сих пор не выличились -то , за столько лет ? Наверно несколько успакаиваетесь во время процедуры , вот невысокое давление и снижается( если снижается ) немного . А так-то и красная шерстяная ниточка на запястье и давление снижает и кровь останавливает ! Правда , правда , спросите у Малахова ...
atakama
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:49

Сообщение atakama » .

Что , прям с 200/150 сбивает до 140/90 ? . А чего тогда до сих пор не выличились -то , за столько лет ?
Нет,конечно! Помогало временно, во время и после сеансов. На сколько сбивало и как резко-не скажу,не знаю. Говорю ТОЛЬКО об одном-мне помогало. А, что не вылечился- так не молодеем.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей