Биорезонансное тестирование и воздействие на организм

Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Бывший писал(а): А аккупунктура... да она даже не находит подтверждения в современной медицине, кажется. Не?
Работает на уровне плацебо, кололи по китайским мануалам и в рандомные точки, результат один
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): эл-во - вид энергии.
Это электрическая энергия, а не "энергия Ци" :P
ryururu писал(а): современная медицина в виде дальнейшей специализации невропатологов в фолле и даже акупунктуре уже признает
Что-то не видел такого, не знаю... Одного бывшего невропатолога знал, она в Тибете отучилась, но у нее и обычное мед.образование было, и она в поликлинике работала. Вместо лекарств она мне проводила особый массаж, но не "аккупунктуру". Мне она так вылечила внутричерепное, а было мне тогда уже 18 лет кажется. Денег она не просила, а диагноз с первого взгляда сама увидела и сама обратилась с вопросом "почему не лечите" (это к теме о диагностике опытным терапевтом :P). Внутричерепное у меня было сильное, меня пичкали иллюминалом и фенобарбиталом, говорили что это на всю жизнь, смирись брат, я наблюдался в больнице и каждый год ходил на ЭЭГ. Эта женщина сказала что это было не лечение, а лишь перестраховка врачей. Я походил к этой женщине на массаж пол-года кажется, массаж короткий всегда с одними и теми же движениями в определенной последовательности. Наконец она сказал здоров, а последняя ЭЭГ это подтвердила, я снялся с наблюдения. Но никакой аккупунктуры не было :P
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Правильнее даже назвать не массаж, а мануальная терапия.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

LOCARUS писал(а): Кстати, проявлений герпеса у меня не было ни разу с тех пор как обратился к нему. Вообще ни разу, от слова совсем. Хотя всю жизнь с этим сталкивался, в любое время года, минимум раз в три месяца.
Что ещё? Так-то вроде незаметно, по мелочи. А начнёшь вспоминать... Глаза вот той весной не воспалялись, тоже проблема была.
Есть один интересный показатель. Состояние ногтевых пластин. Стали намного ровнее. Не как в детстве, но лучше чем были. А по ним можно большинство болезней вычислить. Я не знаток хиромантии, но по жизни замечал - у хронически больных людей хоть что-то, а не в порядке с ногтями. А у меня даже и лунки появились, после многих лет отсутствия, и вдоль не ломаются, и периодических провалов роста нет.
Ну оно понятно, что позвоночник он не вылечит, и последствия хеликобактерной инфекцц, которые ударили по печени. Тут массаж и диета, соответственно.
Может диета привела к снижению веса, что привело к выравниванию давления? Изменение образа жизни в сторону ЗОЖ и снижение веса - это первый этап лечения ГБ (с т.з. официальной медицины).
Кандидоз не могли вылечить годами? Это бред, либо лекарстсва поддельные. Кстати, кандида живет у всех женщин - это часть нормальной вагинальной флоры. Отсюда вопрос - как прибор различает нормальное количество кандид и патологическое количество в случае кандидоза?
Состояние ногтей является одним из признаков некоторых болезней - например псориаза. Ну и оно меняется на протяжении жизни из-за большого количества факторов.
Герпес живет в нейронах всю жизнь, он может и не проявлятся пока не ослабнет общий иммунитет. Уничтожение прибором таких нейронов - сомнительно, ровно как и возможность различить на уровне клетки содерджит ли она вирусную ДНК или нет (этим прибором конечно, ПЦР это сделает на ура). Потом (после 55-60 лет) может выйти опоясывающий лишай - желательно сделать прививку от оного.
Глаза не воспалялись - ну не встретили ваш аллерген весной, может погода не дала расцвести, может вы переехали куда...
Всё это гораздо более правдоподобные объяснения, чем неведомая deus ex machina.
Кстати, сайентологи вроде первые начали массового охмурять народ такими приборами - погуглите e-meter. Те же два цилиндра и изменения электрических сигналов по коже.
Бонусная картинка из вики - сайентолог охмуряет заблудшую душу с целью получения десятины или что там у них.
Изображение
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:
Но никакой аккупунктуры не было :P

)))
акупунктура включает в себя акупрессуру (массах пальцами, инструментами, прижигания и пр.), не только иглами.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): акупунктура включает в себя акупрессуру (массах пальцами, инструментами, прижигания и пр.), не только иглами.
Никакой такой фигни она мне не делала. Была мануальная терапия, в которой насколько помню единственное точечное воздействие пальцем было только в межключичную ямку круговыми раскручивающими движениями. Остальные движения - "по площадям": погружение в бок четырех пальцев с прижатием ладонью, проведение к верху живота плоскостью предплечья итп. Всё не помню.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:

Никакой такой фигни она мне не делала. Была мануальная терапия, в которой насколько помню единстенное точечное воздействие пальцем было только в межключичную ямку круговыми раскручивающими движениями. Остальные движения - "по площадям": погружение в бок четырех пальцев с прижатием ладонью, проведение к верху живота плоскостью предплечья итп. Всё не помню.

ничего и не дается, а именно так, как вы описали: воздействия пальцами на точки.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да не пальцами на точки она мне давила! Руками работала, и не на точки, а на области в глубине живота. Аккупунктура здесь вообще ни при чем.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:
насколько помню единственное точечное воздействие пальцем было только в межключичную ямку круговыми раскручивающими движениями.

часто одного этого и достаточно.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

как прибор различает нормальное количество кандид и патологическое количество в случае кандидоза?
Прибор не различает, различает врач. Для того там и большой качественный аналоговый стрелочный прибор (радиолюбители меня поймут, они знают, насколько стрелка лучше "современных" цифр во многих случаях). Меньше отклонение - норма, больше отклонение - патология.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): этого и достаточно
Вот. А аккупунктура, шиацу, ин-янь, дим-мак, энергия ци и прочее - современной медициной не подтверждается.
Потому что вся теория аккупунктуры построена на древних как навоз мамонта мировоззрениях и философских учениях, формировавшихся во времена когда даже анатомия не была изучена.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Ради любопытства посмотрел по платным клиникам Челябинска. Все инфекционисты-паразитологи предлагают ВРТ или как единственный метод диагностики (а кто-то и лечения), или как альтернативу.
Так что "палеклинека" для бабушек может и дальше работать согласно академической науке, а если нужно лечить людей за деньги, да так, чтобы был эффект и хорошие отзывы - то академики пусть пока покурят в сторонке.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:

Вот. А аккупунктура, шиацу, ин-янь, дим-мак, энергия ци и прочее - современной медициной не подтверждается.
Потому что вся теория аккупунктуры построена на древних как навоз мамонта мировоззрениях и философских учениях, формировавшихся во времена когда даже анатомия не была изучена.

вас вылечили - это и есть подтверждение.
анатомия была изучена тогда: есть атласы анатомические и хирургические и пр. пособия на тибетском и китайском. а в европе её стали изучать лишь тысячи лет после.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

когда даже анатомия не была изучена
Расскажите это (на том свете) китайскому палачу, владеющему искусством "казни тысячи отрезаний". Иван Грозный как-то хотел попробовать - не вышло, там и сотни не набралось, "пациент" скончался. Добрый наш государь хотел за это казнить последнего отрезальщика (там карусель была - бояре каждый по кусочку отрезали), да он внезапно заболел и умер. Огорчил милостивого царя-батюшку, паршивец! :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): вас вылечили - это и есть подтверждение.
Меня лечили не акупунктурой.
ryururu писал(а): анатомия была изучена тогда: есть атласы анатомические и хирургические и пр. пособия на тибетском и китайском. а в европе её стали изучать лишь тысячи лет после.
Но теория акупунктуры формировалась под влиянием мифологии, астрологии, нумерологии. Вам известен такой орган как "тройной обогреватель"? Неизвестен, потому что у человека такого органа нет. А в той восточной медицине он есть. Если разобраться, то это три группы органов, объединенных одним меридианом, просто потому что так того требовала нумерология и мифология тех лет. Тогда наука-то какая была? Физиология и анатомия в те годы была зачаточной.
Я бы предпочел лечиться у современных врачей, которые знают действительную анатомию, основанную не на древних мифах, а на современных научных исследованиях.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LOCARUS писал(а): Огорчил милостивого царя-батюшку, паршивец!
Такой сякой! :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Наших бы врачей да в то время, те древние лекари молились бы на нынешние достижения, и плакали бы, вспоминая в каком неведении и заблуждениях они находились.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Бывший:
Наших бы врачей да в то время, те древние лекари молились бы на нынешние достижения, и плакали бы, вспоминая в каком неведении и заблуждениях они находились.

В то время нынешние врачи работали бы в поле, иначе бы померли с голоду. Потому что они неспособны лечить без рентгена, химанализов, сложных препаратов. А главное - все повально боятся ответственности.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:

Но теория акупунктуры формировалась под влиянием мифологии, астрологии, нумерологии. Вам известен такой орган как "тройной обогреватель"? Неизвестен, потому что у человека такого органа нет. А в той восточной медицине он есть. Если разобраться, то это три группы органов, объединенных одним меридианом, просто потому что так того требовала нумерология и мифология тех лет. Тогда наука-то какая была? Физиология и анатомия в те годы была зачаточной.
Я бы предпочел лечиться у современных врачей, которые знают действительную анатомию, основанную не на древних мифах, а на современных научных исследованиях.

под влиянием не значит - только на основе них. уловите разницу. и к тому же, влияние это уже позднее. изначально - только научный подход. а влияние началось, когда знания стали теряться.
вот будет (если будет) ядерная война, и от современной медицины остатки будут только.
не зачаточной. вы не видели их атласов.
но всё же, вы у акупунктурщицы лечились и успешно.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:
Меня лечили не акупунктурой

))) это вы так подумали.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Философия дала китайским врачам терминологию, но и только. Нашим терминологию дал Древний Рим и его культура. Вот и вся разница.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): ))) это вы так подумали.
Просто я знаю что это такое, т.к. читал книги на тему.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

ryururu писал(а): но всё же, вы у акупунктурщицы лечились
Нифига подобного. Она была врачом, и лечила мануальными методами :P По Вашему сегодняшние мануалисты и массажисты, хирурги и специалисты ЛФК -
занимаются аккупунктурой? Почитайте хоть википедию на эту тему.
ryururu писал(а): изначально - только научный подход. а влияние началось, когда знания стали теряться.
Хорошо. Вы писали что на тибетском и китайском анатомия была известна людям за тысячи лет до того как ее стали изучать в Европе. Допустим - за две тысячи лет назад, да? В Европе научное изучение началось примерно еще за пол-века до нашей эры. Т.е. по Вашему, примерно за 2500 лет до н.э. уже была научно обоснованная медицина. 4500 лет назад по Вашему уже была медицинская наука, по достижениям сравнимая с достижениями последних двух веков нашей эры? А потом, по Вашему, знания потерялись, наука остановилась (а почему? атлантида затонула, пришельцы на египетских пирамидах улетели?), и только тогда люди стали вдруг заменять ее мифологией, и на ней (на ней, на мифологических представлениях!) строить дальнейшую медицину? И якобы сегодня эти мифы (знания-то потерялись) точно также работают как якобы работали тогда?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LOCARUS писал(а): Философия дала китайским врачам терминологию, но и только.
А ну-ка, где у Вас в организме находится "тройной обогреватель"? :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Бывший:

А ну-ка, где у Вас в организме находится "тройной обогреватель"? :)

Это "ливер". Сердце-печень-легкие. Не? :P
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LOCARUS писал(а): Это "ливер". Сердце-печень-легкие. Не?
Не :P По теории акупунктуры это отдельная функциональная часть организма со своим мередианом. На сердце, на легкие и на печень есть свои собственные мередианы.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:

Просто я знаю что это такое, т.к. читал книги на тему.

книги - это хорошо, но они очень разные бывают. сейчас много шизофреников книги пишут и издают.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Бывший:

Хорошо. Вы писали что на тибетском и китайском анатомия была известна людям за тысячи лет до того как ее стали изучать в Европе. Допустим - за две тысячи лет назад, да? В Европе научное изучение началось примерно еще за пол-века до нашей эры. Т.е. по Вашему, примерно за 2500 лет до н.э. уже была научно обоснованная медицина. 4500 лет назад по Вашему уже была медицинская наука, по достижениям сравнимая с достижениями последних двух веков нашей эры? А потом, по Вашему, знания потерялись, наука остановилась (а почему? атлантида затонула, пришельцы на египетских пирамидах улетели?), и только тогда люди стали вдруг заменять ее мифологией, и на ней (на ней, на мифологических представлениях!) строить дальнейшую медицину? И якобы сегодня эти мифы (знания-то потерялись) точно также работают как якобы работали тогда?

была врачом? печально.
вы тут напридумывали "мои" мысли, а теперь я должен их защищать? троллизм (очень примитивный) детектед.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Думаю, медицинская составляющая данной темы полностью исчерпана. Ухожу отсюда :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость