Биорезонансное тестирование и воздействие на организм

Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

LOCARUS писал(а): Аргументируйте, плииииз!
Тут нечего аргументировать, метод не имеет смысла хотя бы потому, что никаких "электрических пульсаций каждого организма" не существует. Естественно, йонный и электронный обмен идет на всех уровнях от молекул до органов, и можно называть градиенты положительно и отрицательно заряженных йонов напряжениями и движение по градиентам - током. В кардиологии, в мозговедении - всё построено на измерении этих токов и напряжений. Но все это совершенно не имеет отношения к отклонению стрелки вольтметра из-за постоянно меняющегося напряжения и сопротивления между руками и завываниями шаманов от медицины.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

LOCARUS писал(а): По сути, в эксперименте нужно как-то визуализировать электрические процессы в микроорганизме. Возможно, создать генно-модифицированный микроорганизм специально для этой цели. И просто записать их с высокой скоростью. И синхронизировать запись с наложенным электрическим полем. И увидеть - сдвигается ли фаза колебаний организма?
Всё проще - большинство организмов колеблется вместе с линией партии. Т.е. записав колебания линии партии - можно экстраполировать колебания на примерно 86% организмов с высокой точностью.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Kosoi писал(а): 30-11-2017 15:52
Посмотрел , как обычно, весьма любопытно и познавательная инфа. Спасибо Kosoi.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано LOCARUS:

А давайте абстрагируемся от денег? Это были мои деньги, не надо их считать. И я их вложил более чем успешно, на мой непросвещённый взгляд.

Многие Саентологи ( использующие подобный прибор) утверждают тоже самое :)
Метод биорезонансной терапии- достаточно прибыльный коммерческий проект. Не стоит лить слезы про неоправданно гнобимую методу- имедис закупался и на бютжет, а не только непризнанными гениями. Но метода как то вот сама потеряла доверие. Так бывает в медицине. Ганнеманы, Фолли- в первую очередь очень удачные бизнесмены, а не забитые гении биологии.
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

я не биолог
Я не физик
Вот здесь проблема. Людей одинаково сведущих в обеих специальностях на хорошем уровне очень мало. Физики очень упрощенно смотрят на организм человека, а биологи плохо представляют куда продвинулась физика в современном мире.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано mihalich1978:

Тут нечего аргументировать, метод не имеет смысла хотя бы потому, что никаких "электрических пульсаций каждого организма" не существует. Естественно, йонный и электронный обмен идет на всех уровнях от молекул до органов, и можно называть градиенты положительно и отрицательно заряженных йонов напряжениями и движение по градиентам - током. В кардиологии, в мозговедении - всё построено на измерении этих токов и напряжений. Но все это совершенно не имеет отношения к отклонению стрелки вольтметра из-за постоянно меняющегося напряжения и сопротивления между руками и завываниями шаманов от медицины.

С чего Вы взяли, что измеряется сопротивление???
Вот точно как с наушниками - нет никаких наушников, я слышал про "диагностов" с наушниками, но речь не о них. Вот к чему приводят запреты - появляются жулики, играющие на желании клиента приобщиться к "тёмному пламени тайного знания" :)
Измеряется не сопротивление, а ток в колебательном контуре на определённых частотах. Тело человека включается в контур не как резистор, а как реактивный элемент!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано LOCARUS:

Аргументируйте, плииииз!

Для начала покажите мне в принципе наличие хоть какого-то резонанса.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

судя по тому, что подобные диагносты со своими волшебными чемоданчиками околачивались у нас по самым глухим деревням- в городах их метод уже давненько не пользуется спросом :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Джек2013:
судя по тому, что подобные диагносты со своими волшебными чемоданчиками околачивались у нас по самым глухим деревням- в городах их метод уже давненько не пользуется спросом :)

Вы невнимательны. Я живу в миллионнике, и для меня НЕТ вопроса - помогает или нет. Прямо сейчас у меня нормальное давление, и вчера таким было, и неделю назад. А до лечения этим методом - я ходил пригашенный таблетками...
Вопрос не в том - работает ли метод. Он работает. Несмотря на моё абсолютное неверие в начале лечения.
Вопрос в том - как именно происходит и диагностика, и лечение. Просто моя любознательность не даёт мне покоя, и не более того. Но и не менее.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LOCARUS писал(а): Вопрос в том - как именно происходит и диагностика, и лечение.
Про диагностику здесь уже написали. А лечение как происходило? Обычно выписывают кучу БАДов. А в Вашем случае как было?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Бывший:

Про диагностику здесь уже написали. А лечение как происходило? Обычно выписывают кучу БАДов. А в Вашем случае как было?

Нет, никаких БАД. Есть два варианта, основной и дополнительный, по желанию. Мне помог основной, но я и второй пробую, для оперативной коррекции различных состояний, типа простуды. Это компактный прибор, излучает резонансный частоты в виде магнитных импульсов. Работает, проверял на своём производстве, на оборудовании лабораторном. Не пустышка.
А вот основной метод абсолютно антинаучен :)
Ну, тем хуже для науки, раз она не в состоянии понять как работают эти процессы. Это воздействие переменным электрическим полем на сахарные шарики, такие же как в гомеопатии. Потом рассасываешь их во рту три раза в день. Да, я как человек образованный, понимаю, что нет у науки объяснения. Но тем не менее, эти шарики несут информацию о частотах, на которых колебалось электрическое поле, в котором они находились. И отдают её крови при растворении. С точки зрения закона сохранения энергии все в порядке. Есть воздействие, преобразование энергии, хранение и снова преобразование. С точки зрения физической химии (есть такой предмет, именно так у нас курс назывался) - как бы ничего не должно происходить. Но происходит. Увы ей. Физхимии в смысле :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я вобщем-то не пропагандирую ничего и не рекламирую, упаси Господь. Мне уже намного лучше, я бы даже сказал - что попросту вылечился. Хотя ни разу не слышал, чтобы врачи-официалы излечивали гипертонию. Хотя, я не владею статистикой, а просто сужу по родным и знакомым...
Я надеялся, что среди форумчан найдётся такой же как я. Ну или кто-то кто изучал вопрос и может поделиться своими мыслями насчёт механизмов воздействия.
Обычное любопытство. Двигатель прогресса :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я тут ещё подумал вот о чем. Наверное, при диагностике нет какой-то синхронизации излучения микроорганизмов с внешним полем. Тогда бы понадобилась ещё и переориентация в направлении линий поля...
Возможно, просто излучающие структуры микроорганизмов поглощают энергию внешнего поля на своей резонансной частоте. То есть рост тока в контуре обусловлен ростом проводимости тела на данной частоте. Организм человека в электрическом смысле представляет собой комплекс из тысяч различных колебательных контуров. Сопротивление постоянному току, или току с частотой 50 Гц важно для электробезопасности, ну и для палачей, труженников электрического стула... Там всё изучено.
А сопротивление на более высоких частотах академическая наука особо и не изучает. Типа,"темна вода во облацех ". "Случайные процессы" - и всё. А похоже, что это один из ключей к медицине будущего.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано LOCARUS:
Я тут ещё подумал вот о чем.
А сопротивление на более высоких частотах академическая наука особо и не изучает. Типа,"темна вода во облацех ". "Случайные процессы" - и всё. А похоже, что это один из ключей к медицине будущего.

Физиотерапия, электрохирургия- не в счет, кончно, ибо это скучно.
Самоизлечение гипертонии я наблюдал- у относительно молодых, когда они справляються со стресом, высыпаються- внезапно и давление нормализуеться....
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

LOCARUS писал(а): А сопротивление на более высоких частотах академическая наука особо и не изучает. Типа,"темна вода во облацех ". "Случайные процессы" - и всё. А похоже, что это один из ключей к медицине будущего.
С этим таки беда.
Есть наработки по этой теме, которые добывались при разработке не летального ЭШО и ДЭШО. Но они далеки от полного познания.
hosspitalss писал(а): Самоизлечение гипертонии я наблюдал- у относительно молодых, когда они справляються со стресом, высыпаються- внезапно и давление нормализуеться....
Надо разделять гипертоническую болезнь первичную, компенсаторный симптом гипертонии, гипертонию вторичную как следствие другой болезни. Это совершенно разные вещи по этиологии и соответственно по прогнозу и лечению.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

LOCARUS писал(а): или току с частотой 50 Гц важно для электробезопасности, ну и для палачей, труженников электрического стула...
А там точно 50 Гц? На стуле-то. И 220 вольт наверно? :)
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано ryzhov:

Надо разделять гипертоническую болезнь первичную, компенсаторный симптом гипертонии, гипертонию вторичную как следствие другой болезни. Это совершенно разные вещи по этиологии и соответственно по прогнозу и лечению.

Это в идеале легко раскидать по группам. Знаю нескольких коллег, кому неплохие кардиологи ставили гипертоническую болезнь, хотя видно было, что им просто надо было сходить в отпуск :)
Кстати, были публикации, как кто то где то на западе лечил, например мелатонином. Отрегулировали сон - Гб прошла
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

hosspitalss писал(а): кому неплохие кардиологи ставили гипертоническую болезнь,
НЕ плохой кардиолог не означает, что это хороший врач.
hosspitalss писал(а): Это в идеале легко раскидать по группам.
В не идеале это приходится делать на бумаге, которая идет "прокурору".
Как на духу, честно и от всей души. Сбился со счета сколько раз сам лично лечил гипертонический криз "словом" за 5-30 минут. :)
Никакой химии, только заклинания!
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано ryzhov:

В не идеале это приходится делать на бумаге, которая идет "прокурору".
Как на духу, честно и от всей души. Сбился со счета сколько раз сам лично лечил гипертонический криз "словом" за 5-30 минут. :)
Никакой химии, только заклинания!

Ну о том то и речь)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Если позволите, я (в меру своей медицинской тупости) хочу выдать некий эпикриз по моей гипертонии. Я думаю, что моя ГБ была вызвана воспалением надпочечников, которое, в свою очередь было вызвано некими паразитами - уж не знаю, одноклеточными или многоклеточными. И вот именно подавление жизнедеятельности этих сволочей и продлило мне относительно комфортное существование в этом бренном мире :)
Просто я анализировал немного все возможные варианты. И именно избыточный выброс гормонов или чего там надпочечники выбрасывают в кровь - как нельзя лучше подходил к моим симптомам.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

LOCARUS писал(а): именно избыточный выброс гормонов или чего там надпочечники выбрасывают в кровь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Надпочечники
Надпочечники состоят из двух структур - коркового вещества и мозгового вещества, которые регулируются нервной системой.
Все болезни от нервов, вы приняли "таблетку" и успокоились, давление пришло в норму, чистое плацебо, никакой магии волшебных полей и резонансов
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

вызвано некими паразитами
О.а я все жду-когда ж про паразитов начнется :)не бывает биорезонанса без паразитов,близнецы-братья они :P
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Джек2013:

О.а я все жду-когда ж про паразитов начнется :)не бывает биорезонанса без паразитов,близнецы-братья они :P

Странный Вы человек. Основное назначение технологии - как раз в том, чтобы вызывать расстройства процессов жизнедеятельности у определённых видов паразитов и бактерий, точно "нацеливая" воздействие по частоте, в диапазоне десятков и сотен тысяч колебаний в секунду.
Тот факт, что бактерии обычно не относят к паразитам - не означает, что технология нацелена исключительно на многоклеточных. На самом деле, она эффективно работает и по вирусам. Насчёт архей не знаю, не интересовался.
Ничто живое не может жить без электрических процессов, ИМХО.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Kosoi:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Надпочечники
Надпочечники состоят из двух структур - коркового вещества и мозгового вещества, которые регулируются нервной системой.
Все болезни от нервов, вы приняли "таблетку" и успокоились, давление пришло в норму, чистое плацебо, никакой магии волшебных полей и резонансов
Слишком длительный эффект, я считаю. Кроме того, это всё длится уже больше года. И эффект наступил далеко не сразу. А потом ослаб, и давление опять начало скакать. Я связал это с тем что стал принимать шарики нерегулярно. Потом опять сходил на диагностику, получил свои "плацебы", и через какое-то время (!) давление нормализовалось.
Бывало такое в медпрактике, чтобы плацебо действовало не сразу, а спустя пару-тройку недель, и эффект развивался постепенно?
У жены также стабильный результат, забыла о своих проблемах (не гипертония, там другое, по женским делам, не хочу обсуждать). Разве плацебо может излечить навсегда, без устранения причин патологии?
И кстати, не спрашивайте меня - что за врач. Я хочу исключить из обсуждения какие бы то ни было намёки на заинтересованность, даже без моего меркантильного интереса! Там человеку и так хватает работы :)
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано LOCARUS:

Странный Вы человек. Основное назначение технологии - как раз в том, чтобы вызывать расстройства процессов жизнедеятельности у определённых видов паразитов и бактерий, точно "нацеливая" воздействие по частоте, в диапазоне десятков и сотен тысяч колебаний в секунду.
Тот факт, что бактерии обычно не относят к паразитам - не означает, что технология нацелена исключительно на многоклеточных. На самом деле, она эффективно работает и по вирусам. Насчёт архей не знаю, не интересовался.
Ничто живое не может жить без электрических процессов, ИМХО.

Поражение надпочечников микробами приводит к их недостаточности и снижению уровня гормонов, с снижением давления.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано hosspitalss:

Поражение надпочечников микробами приводит к их недостаточности и снижению уровня гормонов, с снижением давления.

Значит, это было не оно. Чукча не врач, однако :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Что-то смутное меня терзает...
LOCARUS писал(а): Я связал это с тем что стал принимать шарики нерегулярно. Потом опять сходил на диагностику, получил свои "плацебы", и через какое-то время (!) давление нормализовалось.
Что за шарики?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

О, я кажется пропустил основное:
Изначально написано LOCARUS:

Это воздействие переменным электрическим полем на сахарные шарики, такие же как в гомеопатии. Потом рассасываешь их во рту три раза в день. Да, я как человек образованный, понимаю, что нет у науки объяснения. Но тем не менее, эти шарики несут информацию о частотах, на которых колебалось электрическое поле, в котором они находились. И отдают её крови при растворении.

Автор, ну в наш-то век верить в такое, это-ж... я не знаю... Ладно раньше гугла не было, когда Кашпировский заряжал воду. Но в наши-то дни, КАК можно такому верить?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Хотя впрочем, зря наверно разубеждаю, я и другие участники. Работает же, помогает. А так - перестанет верить, и опять недомогать начнет. Даже не знаю...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя