Перелом пальца, консультация

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

))
Тут все юморят, что я не тот жест не тем людям показал.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Покупайте резиновое кольцо-эспандер и начинайте разрабатывать. Неплохо себя зарекомендовали в этом случае ФТЛ и ЛФК. Доктор не прописал штоль? Возьмите себе за привычку "мять" этот палец. Максимальное сгибание-максимальное разгибание.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Доктор сказал, чтобы я сам все снял и разрабатывал, не утруждая его своим посещением.
Эспандер уже откопал, в понедельник снимать вроде как нужно.
Из ФТЛ что нужно и в каких режимах? А то я прямо на работе могу многим из этого воспользоваться.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

снял вчера вечером.
И нихрена, как ушли следы от шины и пластыря, видно, что остается хороший отек и при легкой разработке сухожилие начало сгибаться но дальше ограничивает боль.
Такое ощущение, что не срослось ничего.
поеду наверное в травмпункт снова вечером, если работа позволит.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

unname22 писал(а): снял вчера вечером.
контрольный снимок делали?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Какой контрольный снимок мне сказали что даже нет необходимости к ним второй раз идти.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

лучше сделать, посмотреть, что происходит...
unname22 писал(а): и при легкой разработке сухожилие начало сгибаться но дальше ограничивает боль.
значит лангету следует оставить, до понимания происходящего...
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Во время как летит быстро!А снимок лучше сделать, постиммобилизационная контрактура - это как факт,она всегда есть после длительного обездвиживания. Считай время иммобилизации в дальнейшем будет соответствовать времени реабилитации. Самый простой и дешёвый способ, а главное полезный- мытьё посуды под горячей водой и стирка руками небольших предметов. Тут что получаем: горячая вода как физиотерапия- расширяет сосуды в кисти и усиливается кровоток, а мелкая моторика и нагрузка на пальцы кисти- в качестве лечебной физкультуры.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

doctormrak писал(а): Тут что получаем: горячая вода как физиотерапия- расширяет сосуды в кисти и усиливается кровоток, а мелкая моторика и нагрузка на пальцы кисти- в качестве лечебной физкультуры.
Так в тему ,в плане реабилитации . Рекомендую , кому есть интерес
http://www.liveinternet.ru/users/4396385/post170501117/
периодически и сам юзаю такие до и после суточных дежурств . Есть положительный эффект и главное нравиться .
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Спасибо.
Я к чему еще спросил: работаю на предприятии, где в том числе выпускаются и приборы физиотерапии, потоки, различные полюсы и т.д.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

doctormrak писал(а): мытьё посуды под горячей водой и стирка руками небольших предметов. Тут что получаем: горячая вода как физиотерапия- расширяет сосуды в кисти и усиливается кровоток, а мелкая моторика и нагрузка на пальцы кисти- в качестве лечебной физкультуры.
Частично соглашусь, однако в физиолечении, особенно посттравматическом лучше использовать тепло "сухое".
unname22 писал(а): но дальше ограничивает боль.
Она и должна быть. В идеале после сеанса разработки согнуть палец в максимальном положении и иммобилизировать, чтобы зафиксировать максимальный результат.
unname22 писал(а): в том числе выпускаются и приборы физиотерапии, потоки, различные полюсы
Хз. Вам там попользоваться штоль дают? Или на полевые испытания домой выписывают?))) Сходите к физиотерапевту.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

С тех, что идут в продажу конечно нет, но есть технологические )
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

а что за приборы такие интересные делаете?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

В личку сейчас напишу
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Блин, только вчера получилось полностью согнуть кулак. В детские годы я даже не замечал периода восстановления.
Шишка на суставе, как понимаю костяная мозоль, так и останется? На моторику по работе не влияет, но вот хват на прикладе немного изменился из за нее.
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

unname22 писал(а): Шишка на суставе, как понимаю костяная мозоль, так и останется
не, перестроится со временем и уйдёт, главное её не наминать специально
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей