Насморк пылесосом?! =8-( )

Ответить
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Пожалуйста, не сносите сразу в юмор! Я уже из нескольких не связанных источников услышал, что при экстренной необходимости избавления от насморковой гнусавости врачи при нашей эстраде применяют... ПЫЛЕСОС!!!
Ребята, меня разводят, или как?! :)
Мне так кажется, что даже если высосать (уже сомнительно) - то обратное заполнение - буквально секунды, даже на одну песню не хватит.
Вопрос ведь не в соплях, а как снять отёчность...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Пришло в голову... Выдрать слизь и сразу адреномиметик (то бишь кокаин)... Оно?!
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Гуманоид писал(а): Выдрать слизь и сразу адреномиметик (то бишь кокаин)... Оно?!
:)
Ага! При синуситах можно местами поменять. Снимаешь отеки, открываешь протоки и пылесосишь.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гуманоид писал(а): ри экстренной необходимости избавления от насморковой гнусавости врачи при нашей эстраде применяют...
... фонограмму.
На эстраде уже давным давно не поет в "живую", так что пылесос никому не требуется...
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Выдрать слизь
уж тогда- "препарируем слизистую"
это мне запомнилось когда в носе делали операцию под местным, и хирург комментировал свои действия стайке студенточек.
потом началось ужасно больно, но то, что я, будучи образованным мальчиком, понял смысл действия перед его началом,и что мне сейчас будет- навсегда врезалось в память.
"препарируем слизистую" будет преследовать меня всю мою жизнь )))
были и ещё комментарии, но я их уже не мог понять, да и не до этого было...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

были и ещё комментарии, но я их уже не мог понять, да и не до этого было...
Понимаю вас...
Тут проблема вот в чём - если "выдрать слизь", то раздражение настолько сильное, что любой миметик не спасёт, плевать на группы, отёк должен усилится и заткнуть все проходы.
Либо нужен какой-то очень сильный антиотёчный препарат... Который просто не озвучен в описании процедуры. Может, его заранее загружают в трубу пылесоса...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано Gladiator:

... фонограмму.
На эстраде уже давным давно не поет в "живую", так что пылесос никому не требуется...

Дело в том, что мои источники говорили про девяностые и нулевые...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано ryzhov:

:)
Ага! При синуситах можно местами поменять. Снимаешь отеки, открываешь протоки и пылесосишь.

Думаете, всё в коку упирается?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гуманоид писал(а): мои источники говорили про "девяностые" и "нулевые"...
Это размеры сисек, что ли?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

ПЫЛЕСОС!!!
Сами то как к этому относитесь?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Гуманоид писал(а): то раздражение настолько сильное, что любой миметик не спасёт, плевать на группы, отёк должен усилится и заткнуть все проходы.
А что Вы понимаете пот словами "отек должен усилится" и "отек" конкретно в данном аспекте? А то я что-то начинаю путаться, и даже кока не помогает.
Банальные имидазолины - ксилометазолин, оксиметазолин будут сильней коки. На сколько помню, у кокаина нет местного сосудосуживающего действия, в отличие от местно\анестезирующего. Вазоспазм есть следствием центральных эффектов.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость