Гель с гепарином?

ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Понял!!!
Естественно что гепароид родился раньше лиотона - почему, писал выше. Повторю, лиотон и гепароид совершенно разные лекарства по форме и содержанию. Их обьеденяет часть показаний и тюбик как форма удержания.
ПС
По поводу моего утверждения, что лиотон лучше гепароида , это скорей "провокация"😎.
По поводу названия "гепароИд" то пишу трнскрипцию чешского heparoid. Ну сама группа веществ называется гепароиды.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Понял!!!
но речь идёт о сугубо практическом, местном, использовании гепарина...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Psihiatr писал(а): но речь идёт о сугубо практическом, местном, использовании гепарина...
Гепарина, но не гепароида.
Хочу, дабы у читателей не сложилось впечатление о тождественности этих веществ.
Также думаю, что большинство людей не делают различия между "гель" и "мазь"; практически не обращают внимание на дополнительные составляющие препаратов (гепарину нужны помошники и ой как нужны); не делают различия между формами основного вещества (основание, соль, какой анион, полярность и т.д.). В гепарине важна молекулярная масса, которая прямо влияет на скорость работы.
Теперь объясню причину моего встревания в тему.
Чешский орган по контролю лекарств, из "множества" вариантов (включая местные предложения), дал добро только лиатон в гель форме, и виатромб тоже в геле (медики им не пользуются). Минутный поиск доступных вариантов в рф дал препараты минимум 4х производителей. Вот и вопросы возникают.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Хочу, дабы у читателей не сложилось впечатление о тождественности этих веществ.
Также думаю, что большинство людей не делают различия между "гель" и "мазь"; практически не обращают внимание на дополнительные составляющие препаратов (гепарину нужны помошники и ой как нужны); не делают различия между формами основного вещества (основание, соль, какой анион, полярность и т.д.). В гепарине важна молекулярная масса, которая прямо влияет на скорость работы.
Прошу меня извинить, но эта тема не по обозрению мазей и гелей, а по вполне конкретным вопросам....
ryzhov писал(а): Вот и вопросы возникают.
в -, нужны ответы на заданные вопросы, а не другие вопросы...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Понял.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано OCTAGON:

Может лучше к доктору?
Мне гепарин кололи. А потом вот это прописали.

И то и то ингибиторы X фактора свертывания.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано ryzhov:

Гепарина, но не гепароида.
Хочу, дабы у читателей не сложилось впечатление о тождественности этих веществ.
Также думаю, что большинство людей не делают различия между "гель" и "мазь"; практически не обращают внимание на дополнительные составляющие препаратов (гепарину нужны помошники и ой как нужны); не делают различия между формами основного вещества (основание, соль, какой анион, полярность и т.д.). В гепарине важна молекулярная масса, которая прямо влияет на скорость работы.
Теперь объясню причину моего встревания в тему.
Чешский орган по контролю лекарств, из "множества" вариантов (включая местные предложения), дал добро только лиатон в гель форме, и виатромб тоже в геле (медики им не пользуются). Минутный поиск доступных вариантов в рф дал препараты минимум 4х производителей. Вот и вопросы возникают.

Гепароидом Вы называете низкомолекулярные гепарин?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23466
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Limon2017 писал(а): И то и то ингибиторы X фактора свертывания
Нет
Гепарин активирует антитромбин III и липопротеинлипазу, Ксарелто ингибирует Ха-фактор - совершенно разный механизм действия...
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Ну изучите цепочку получше :)
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Механизм действия гепарина основан, прежде всего, на связывании с антитромбином III, служащим физиологическим ингибитором активированных факторов свертывания крови IXa, Ха, ХIа, ХIIа и тромбина. Особенно важной является способность ингибировать активированный фактор X, участвующий во внутренней и во внешней системе коагуляции (это действие проявляется на фоне гораздо меньших доз гепарина, чем требуется для подавления активности тромбина, способствующего образованию фибрина из фибриногена, что служит обоснованием возможности подкожного назначения малых доз гепарина для профилактики тромбоза вен и больших доз - для лечения).
http://www.lsgeotar.ru/geparin-14862.html
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Limon2017 писал(а): Ну изучите цепочку получше
проблемы с пониманием прочитанного?
Psihiatr писал(а): речь идёт о сугубо практическом, местном, использовании гепарина...
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

срочно бежать к медикам. Стрельнуть может в любой момент. Я лечился, а все равно стрельнуло-4 месяца ходить учился, а мог лежать и слюни пускать и две трубочки(вход, выход) и глазками хлопать. Уж лучше сразу.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23466
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано Limon2017:
...ингибиторы X фактора свертывания.... Механизм действия гепарина основан на связывании с антитромбином III...

Вы издеваетесь или действительно не понимаете разницы?
Скажите, Лимон, а бензин и солярка по-Вашему тоже одно и то же? Ну, и то и другое - топливо, получаемое в процессе перегонки нефти, логично же?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Максимилиан пожалуйста, лучше не продолжать...
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано Gladiator:

Вы издеваетесь или действительно не понимаете разницы?
Скажите, Лимон, а бензин и солярка по-Вашему тоже одно и то же? Ну, и то и другое - топливо, получаемое в процессе перегонки нефти, логично же?

По словам, вникал, попробуйте прочитать ещё раз, стараясь понять. Ни у какого клинициста это вопросов не вызвало бы. Кто Вы?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23466
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Limon2017 писал(а): Ни у какого клинициста это вопросов не вызвало бы. Кто Вы?
Клиницист, говорите?
Не знаю, что Вы вкладываете в это понятие... Я врач. Изучавший клиническую фармакологию. И у меня возникают вопросы: Вы действительно думаете, что ксарелто и гепарин - это одно и тоже?
Limon2017 писал(а): ...попробуйте прочитать ещё раз, стараясь понять...
Вы мне надоели - своей наглостью, тупостью и апломбом, поэтому я ограничиваю Вам доступ в раздел на 6 месяцев...
Semenovna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Semenovna »

и как помогает??
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость