Кагоцел вызывает бесплодие

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Limon2017 писал(а): Что до меня, так я во Франции и Германии лекции читаю в Университерах.
Можно поинтересоваться - по какому предмету?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Давайте без лишних личных подробностей, но по существу.
1.Налоги, которые платит бизнесмен НЕ зависят от суммы его дохода (если это не личный уже доход). Налоги на землю и недвижимость, ЕСН - налоги с работников, с их зарплаты, налог на прибыль. Доход предприятия может быть огромным, а прибыли может не быть.
2.Тот кто построил производство Когацела хотел получать прибыль, а если там она огромна, то это и есть цель. Она достигнута.
3.Бизнесмен может захотеть и еще что то производить, но это никак не связано с его предыдущими прибылями или убытками. Он будет это производить просто потому, что надеется на свои расчеты получить прибыль. Никакой моральной или социальной мысли бизнесмену насчет социально значимых лекарств бизнесмену в голову не придет. А заставить его это делать как в советские времена невозможно.
Поэтому, если он производит, например, инсулин, то он просто видит в этом экономический смысл, грядущую прибыль.
А может получить убытки, потому что бизнес - это риски, которые сплошь и рядом реализуются.
4.Если есть какой то другой фуфломицин (не когацел с такой же огромной нормой прибыли) - бизнесмен обязательно его начнет производить и наплюет на инсулин (с меньшей, например, нормой прибыли). Потому что у бизнеса цель - только одна - денег заработать легально.
5.Другое дело, что люди - социальные обезьяны, обмениваются знанием и инфой в фейсбуках, вконтактах и в газетах. И сейчас все труднее будет протолкать чистое фуфло (на это надо огромные деньги на рекламу истратить), потому что зачморят.
6.Подумайте сами, как бы Вы поступили - нажили денег, например, на инсулине, вопросы порешали, и вдруг Вам в голову пришла шальная мысль - а дай ка я займусь производством норсульфазола или пирамидона (допустим социально еще более значимых чем инсулин). И при этом Вам понятно, что прибыли тут намного меньше чем при производстве инсулина.
Думаю, если б Вы поделились такой идеей с женой, она б Вас немедленно остановила. )))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Давайте без лишних личных подробностей, но по существу.
Ну, я то как раз и говорю "по существу" производства и продажи конкретного товара (когацел) конкретного производителя (Ниармедик) - а Вы предлагаете мне взамен собственные "умозаключения" о бизнесе, да еще предлагаете привлечь к обсуждению мою жену :)
Смысла продолжать разговор нет никакого - Вам просто нравится спорить без всякой иной цели, кроме самоутверждения... а у меня нет на это ни времени, ни желания
Тема закрыта
Аватара пользователя
Каспер0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каспер0 »

бесплодие что угодно вызвать может..иногда даже врачи не понимают, что его спровоцировало, ведь по всем показателям - человек здоров, а вот зачать ребёнка не может...тогда прописывается в анамнезе диагноз - необъяснимое бесплодие registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/neobyasnimoie-besplodie.html и только репродуктолог решает, как быть дальше, чем помочь и т.д.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя