Оценка врача...

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Psihiatr писал(а): ещё оценка врача пациентом или больным сильно зависит от того насколько мнение врача соответствует ожиданию, как по нозологии, так и по тяжести состояния...
Поэтому ожидания надо целенаправленно снижать.
Вы умрете. Неизбежно. Но я могу облегчить ваши страдания....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Psihiatr:

так же от возможности понять и оценить информацию полученную от врача...
яркий пример, сугубо медицинская информация в разделе "Медицина" оценивается как тролизм.
"Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно..." (с)

Не грустите коллега Psihiatr ... Лучше кмк еще раз вспомнить из уже здесь в разделе выставленного художественного пмсм шедевра
Изображение
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Поэтому ожидания надо целенаправленно снижать.
Таки да ...и даж за деньги тоже . Мыврачи жеж не боги , а всего лишь только ангелы ... падшие (мое)
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано zhogl:
Поэтому ожидания надо целенаправленно снижать.
Вы умрете. Неизбежно. Но я могу облегчить ваши страдания....

недорого... :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): Не грустите коллега Psihiatr ...
Уговорили, коллега ИТАР, не буду грустить.
ИТАР писал(а): Лучше кмк еще раз вспомнить ...
Согласен.
ИТАР писал(а): Мыврачи жеж не боги , а всего лишь только ангелы ... падшие (мое)
Весьма...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

"Людям предлагается ставить оценки больницам."
"С 1 апреля по 31 декабря 2018 года на портале госуслуг будет доступна система оценки качества медицинской помощи. Пациенты также могут оставить свой отзыв в личном кабинете 'Мое здоровье' .
Как сообщается в постановлении, которое опубликовано на сайте правительства, цель эксперимента в том, чтобы определить параметры для оценки работы медорганизаций и отработать механизм этой оценки. Уточняется, что проект реализуют в рамках программы 'Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий".
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Всё в конечном итоге сведется к умению медперсонала манипулировать настроением пациков и их родственников. Никакого отношения к объективному результату биоремонта это отношения иметь не будет.
Прогнозирую резкий рост потребления больничками фармсредств с успокаивающим и эйфоризирующим действием.
Врачу будет гораздо проще накачать больного феназепамом или афобазолом, чем, к примеру, произвести новокаиновую блокаду заинтересованных БАТ.
Скоро понятие "медик" сравняется с понятиями "официант" и "таксист".
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Врачу будет гораздо проще накачать больного феназепамом или афобазолом, чем, к примеру, произвести новокаиновую блокаду заинтересованных БАТ.
Скоро понятие "медик" сравняется с понятиями "официант" и "таксист".
----------
Да, очень похоже на реал ...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Всё в конечном итоге сведется к умению медперсонала манипулировать настроением пациков и их родственников...... Прогнозирую резкий рост потребления больничками фармсредств с успокаивающим и эйфоризирующим действием.
Врачу будет гораздо проще накачать больного феназепамом или афобазолом,...
Если-бы так оно и было! "Нарот" был бы только ЗА, была-бы достигнута гармония во вселенной и наступил бы мир во всем мире. Опыт подсказывает, что персоналу глубоко фиолетово. ОТ того, что эфемерная клиника получит грамоту им не холодно не жарко. А еще опыт подсказывает, что есть некие критические сроки ожидания "конфетки". Если срок объявленный срок ожидания конфеты больше некого предела, то слюна не вырабатывается. Год это много.
Зарисовка. Многие думают что чехи флегматичны по сути? Ага. По данным разведки, на анксилолитиках сидит критическая масса чешского общества. Стоит перекрыть подачу алпрозалама, зет-снотворных... вобщем бензадиазепинов, и страна встанет колом на период абстиненции, а потом начнется бурление говн. Всего 3-5% народу, из которых треть давит свой холеризм.
В пятницу медсестра надавала пощечин по мордасам санитару. Забыла таблетку сьесть. Эта дама терроризирует все отделение. Самое интересное, что все держат язык в жо... Я думал, что она из блатных и с ней просто не хотят связываться, но оказалось проще, они просто боятся скандалов - обычный страх. А у медсестры надо будет глянуть на МРТ мозга и объем миндалин, часто гиперагрессия связана с гиперфункцией оных.
К чему это все.
Как-бэ качество очень сильно зависит от коллектива. Рассматривать качество отдельного врача в стационаре, или любом другом месте где врач завязан на персонале, часто не имеет практического смысла.То что иваниваныч хороший доктор это хорошо, но реальный результат лечения от этого зависит очень частично. Медсестра плюнула на рану при перевязке, или просто не сказала доктору нужную информацию; санитар не качественно постирал пациента, или перепутал подносы с диетическим обедом.... и все усилия доктора коту под хвост.
Точно так-же это качество зависит от вышестоящих отцов командиров. Представьте клинику где участники данной дискуссии рядовые врачи, а наш глубоко/уважаемый Василийчапаев главврач.
Результатом сих мозгоковыряний есть то, что качество врача сильно зависит от его способности управлять коллективом, сотрудничать с коллективом и прочее .
ПС. Знаю не мало примеров когда качественный персонал сглаживал недалекость доктора на столько, что оный слыл великим парацельсом.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Представьте клинику где участники данной дискуссии рядовые врачи, а наш глубоко/уважаемый Василийчапаев главврач.
Это я в мировом масштабе не могу - языков не знаю!
А в отдельно взятой клинике - данивапрос, при одном условии - врач при приеме на работу прилюдно кается в грехе мистицизма и "личного опыта" и клянется на Евангелии ЛММ отныне и во веки веков ориентироваться на доказанное - купить абонемент Ап Ту Дейт.
Тестировать буду на знание статистики через арифметику:
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Тестировать буду на знание статистики через арифметику:
Ну да ... "Правое дело" японамать !!!
Изображение
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано Psihiatr:
Вполне понятно, что врачей оценивают и выносят суждение о ...
А как?
Какие критерии могут быть использованы для оценки, суждения о враче, его работе : эффективности, если угодно:
Возможны и есть ли т.н. объективные методы оценки врачебной деятельности?

Пока нет комиссий и инспекторов во "Врачебном деле" то и "суда" нет . Нет наказаний нет и ответственности . Думаю нет и положительного учёта истории практики его или её "не достать" .
Для пациента не которые подвижки вроде как есть "Терапевтов, педиатров и врачей общей практики начали обучать этике общения с пациентами" . С читаю надо тоже некоторых других обучить этике. Ибо - "если врач Вас не слушает надо вставать и уходить" , ещё есть "хозяева" кабинетов. Но не всегда они плохие спецы но нервов с ними много .
П,С, Забавно. Пациенты могут в в не больших лечебных учреждениях как правило профильных ( не в таких как Филатовская ) могут отличать с довольно большой точностью ; хирургов от терапевтов и их начальства и прочих, выделять нужного им специалиста хотя они всё зеленые или белые :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя