Оценка врача...

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано zhogl:

Некогда. Вот честно, без рисовки. Просто некогда.

Собственно,про это и писАл...Вы настоящие,иногда очень больно делаете.Но делаете больно КАЧЕСТВЕННО..))))
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Качественный врач не изображает участие к пациенту, он его выражает, испытывает и он не делит пациентов на плохих и хороших, высоко и малообразованных, вредных и покладистых... )) Ему такие разграничения и в голову не придут. Толковый врач думает и изъясняется на языке пациента, в том случае, если он действительно желает ему помочь. Врач от Бога умеет прогнозировать результат своих действий с очень большой долей вероятности. Настоящий врач всегда укажет на ошибку коллеги, который, в свою очередь добровольно её признает и исправит по возможности.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано хо ши мин 69:
А так нравятся врачи,которые могут успокоить пациента.Скромное мнение-это на втором месте после профессионализма...

:) Считаю, что нелюдимым медикам не место в медицине, а утверждение Психиатра, что специализация рентгенолога выбирается исходя из желания быть в отстранении от пациента является нормой. ) ИМХО - каждый из специалистов имеет врождённые навыки, которые в лучшей мере применимы в той или иной области медицины, но во всех, без исключения областях необходима внутренняя тяга к общению с людьми, которая безусловно должна выражаться и внешне ).
Да. Оценка врача выражается в результате. Допустим, Вы обратились к психотерапевту с целью помощи в урегулирования конфликта на работе, в результате Вы лишились работы. Как Вы оцените работу врача?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

хо ши мин 69 писал(а): Собственно,про это и писАл...Вы настоящие,иногда очень больно делаете.Но делаете больно КАЧЕСТВЕННО..))))
?. Вопросительность Психиатра становится заразительна, поймала себя на мысли, что некоторые моменты в реагировании Психиатра на те или иные вопросы, тактика мне импонирует и я намереваюсь взять её на вооружение.
Поясните. Что есть качественное причинение боли? Каким образом оно коснулось Вас лично. Прежде, чем пояснить, имейте ввиду, что любая отрицательная оценка деятельности медиков низвергает их в состояние быка, увидевшего красную тряпку. Для меня было откровением, что Психиатр может испытывать нечто подобное )... по специальности не положено.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано zhogl:
Квалификацию летчика гражданской авиации можно оценить по часам налета.

) Логично.
А качество работы врача по качеству доставшегося ему пациента. Допустим, Вы порекомендовали пациенту сменить обстановку, поменять жизненные ориентиры, а он Ваши рекомендации игнорировал, либо не смог выполнить по независящим от него обстоятельствам. В итоге лечение насмарку. Кто виноват и что делать? Как оценить Вашу работу, если человек в силу обстоятельств вернулся на круги своя, сбрасывать со счетов обстоятельства не будем. Кстати, очень животрепещущий вопрос о понятии "непреодолимые обстоятельства" в праве, несмотря на многоточие, данное понятие очень узко ограничено, а многоточие является бутафорией. ИМХО, медики, медпсихологи не заинтересованы в расширении толкования данного определения, поскольку сами подсудны в силу специфики профдеятельности. Интересно определение нанесения телесных повреждения в праве, думается, что удивление в применении той или иной степени определения тяжести повреждений определяется участием медиков в определении качества оказания ими медпомощи. Т.е., если планка будет определена с позиции обывателя, то в случае с медиком и его мед. деятельностью такое действие будет им не выгодно. Данный вопрос поднимается там и там, в то или иное время, а воз и нынче там, нерешённость вопроса которого составляет тупиковость судебной систем РФ. Сами посудите, о какой состязательности сторон может идти между медучреждением, 100 % заинтересованным из невынесения сора из избы, имеющим штатного юриста, отдел здравоохранения и обычным человеком.
Александру Ф., для справки: если Ваши женщины все как одна страдают в течение каждого месяца головной болью до, вовремя и после крит. дней, попробуйте их лечить, поскольку указанная Вами ситуация для женского организма не является нормой.
Да, )) от степени квал. лётчика, мореплавателя зависят их жизни - в первую очередь).
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Магда:
Качественный врач не изображает участие к пациенту, он его выражает, испытывает и он не делит пациентов на плохих и хороших, высоко и малообразованных, вредных и покладистых... )) Ему такие разграничения и в голову не придут. Толковый врач думает и изъясняется на языке пациента, в том случае, если он действительно желает ему помочь. Врач от Бога умеет прогнозировать результат своих действий с очень большой долей вероятности. Настоящий врач всегда укажет на ошибку коллеги, который, в свою очередь добровольно её признает и исправит по возможности.

и всё это бесплатно
Пишите еще, просто "песня о Родине". Иисус не такой правильный был как вы тут просто врача описываете.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): . Вопросительность Психиатра становится заразительна, поймала себя на мысли, что некоторые моменты в реагировании Психиатра на те или иные вопросы, тактика мне импонирует и я намереваюсь взять её на вооружение.
Вас будут воспринимать точно так же, как воспринимают психиатров. ГГГГЫЫЫЫ!!!!
Магда писал(а): Допустим, Вы обратились к психотерапевту с целью помощи в урегулирования конфликта на работе,
К психотерапевтам с такими вопросами не обращаются. Психотерапевт - не киллер и не порченаводитель.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Вы порекомендовали пациенту 1)сменить обстановку, 2)поменять жизненные ориентиры, а он Ваши рекомендации 3)игнорировал, либо не смог выполнить по независящим от него обстоятельствам.
1. никогда такое даже в голову не приходило
2.никогда не рекомендую. Иногда такую установку внушаю.
3.внушение (а не рекомендация) всегда выполняется, хотя бы минимально. Что и приводит к соотв изменениям в 1). Надо просто понимать возможности метода в каждом конкретном случае.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Сами посудите, о какой состязательности сторон может идти между медучреждением, 100 % заинтересованным из невынесения сора из избы, имеющим штатного юриста, отдел здравоохранения и обычным человеком.
ГГГГЫЫЫЫ!!!! Ни о какой!!!! Медикусы ВСЕГДА виноваты!!!! Даже если будет доказано, что они не виноваты - они всё равно виноваты!!!!ГГГГЫЫЫЫ!!!!
Механизм то очень простой:
1. судья НИЧЕГО не понимает в объяснениях медикусов.
2. судья знает, что современная медицина творит всякие чудеса (увеличение груди, пересадка сердца, разглаживание морщин), поэтому она считает, что современная медицина Обязана производить чудо ВСЕГДА.
3. раз в данном случае чуда не произошло - то только по недоработке медикусов. ВИНОВНЫ.
Ну и плюс железную установку "потребитель всегда прав", плюс мастерство юристов в перевирании и извращении показаний и т.д.
Степень вины так же определяется не реальными действиями медикусов (поскольку судья их не понимает и оценить не может), а степенью истерики в зале суда и СМИ.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Мы живем в государстве диктатуры юристов.
В государстве диктатуры пролетариата секретари и инструкторы органов КПСС ВСЕ были выходцами из народного хозяйства и хотя бы немного шурупили по своей первичной специальности. Посему коммунисты и продержались целых 74 года.
Юридические деятели с момента окончания школы ничем, кроме права, не занимались.
Прямо не знаю, какие тут могут быть выводы.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): Юридические деятели с момента окончания школы ничем, кроме права, не занимались.
Если бы они и правом занимались в должном качестве.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

zhogl писал(а): Степень вины так же определяется не реальными действиями медикусов (поскольку судья их не понимает и оценить не может)
но есть ещё разумные люди и среди юристов то же...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

есть ещё разумные люди и среди юристов
Дело не совсем так обстоит. В РФ нет гражданского права и юрист не станет просто так закатывать на зону невиновного. А где претензии не уголовные а речь о компенсации - там да, судья хочет помочь больному, поскольку тот действительно болен, вне связи есть ли какое то врачебное упущение. При этом, адвокат больного пишет всяческую чушь. В моём случае : Подъём со 2 этажа (операционная) на 4 этаж (реанимация) - перепад атмосферного давления...и вообше мудрый среднестатистический врач лечит на месте до выписки, а не таскает с места на место. Единственное, что остановит судью - это прецидентное право.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): В РФ нет гражданского права
думаю, что эта фраза нуждается в пояснении, во всяком случае вашего понимания...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

эта фраза нуждается в пояснении
Речь об узкой области, когда бывший пациент вменяет судебную жалобу на лечение. На этот случай не предусмотрено страхование медучреждения и врача. Причём (!) речь идёт лишь о неблагоприятном исходе, но не о халатности.
Другими словами, если нежелательный исход никак не связан с уголовным преступлением, то пациенту ничего не светит.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Мы живем в государстве диктатуры юристов.
В государстве диктатуры пролетариата секретари и инструкторы органов КПСС ВСЕ были выходцами из народного хозяйства и хотя бы немного шурупили по своей первичной специальности. Посему коммунисты и продержались целых 74 года.
Юридические деятели с момента окончания школы ничем, кроме права, не занимались.
Прямо не знаю, какие тут могут быть выводы.
Это ... ) У Вас аватарка противная. (цы) Магда...Смените... Сразу и выводы появятся ...
Изображение
Гы-гы-...гы ...
Изображение
Изображение
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): На этот случай не предусмотрено страхование медучреждения и врача.
к сожалению, да.
Александер.Ф писал(а): Речь об узкой области, когда бывший пациент вменяет судебную жалобу на лечение.
смею предположить, что в силу того, что в этих делах фигурируют небольшие деньги, юристы не рвутся в бой... за пациентов.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

в этих делах фигурируют небольшие деньги, юристы не рвутся в бой... за пациентов.
Зависит от числа юристов, возможности их (каждого) найти клиентуру и что такое небольшие деньги.
Например минимальная зарплата = 87482 рубля 26 копеек в месяц. В год это будет (не будем мелочиться) 10 миллионов. Заявляет, что утратил трудоспособность, а работать до пенсии ещё 15 лет. Итого 150 миллионов полноценных рублей. Даже если 10% адвокату, то стоит жопу оторвать?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф писал(а): Например минимальная зарплата = 87482 рубля 26 копеек в месяц.
хороший пример, только откуда?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:

Это ... ) У Вас аватарка противная. (цы) Магда...Смените... Сразу и выводы появятся ...

Гы-гы-...гы ...

ИТАР, Вы опять пытаетесь подражать доктору zogl? Напрасно. У Вас нет абсолютно ничего общего в минус Вам. )) И я не могу сменить аватарку доктору zogl как-бы мне и Вам не хотелось. И я никогда ни на кого не нападаю ). ИТАР, Вы считаете, что злому и противному, как Вы, достаются все блага жизни? А что с моей аватаркой не так? ).
Аватарка отражает мой характер или кому-то претит нежность и ласка??? ))
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Александер.Ф писал(а): В РФ нет гражданского права
Кодекс есть, а права нет? Вы пошутили.
Цивилистов выпускают отдельно от уголовных.
Александер.Ф писал(а): Единственное, что остановит судью - это прецидентное право.
А должен останавливать здравый смысл. И судья не должен хотеть кому либо помогать, ибо это - грубейшее нарушение объективности суда.
Однако здравый смысл у юристов не в чести.
Александер.Ф писал(а): Например минимальная зарплата = 87482 рубля 26 копеек в месяц.
Осетра урежьте.
Александер.Ф писал(а):Другими словами, если нежелательный исход никак не связан с уголовным преступлением
Ой. Да на ровном месте можно найти признаки уголовки.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): ИТАР, Вы опять пытаетесь подражать доктору zogl?
Нет Магда ... хулиганю в приделах правил ... и только .
Магда писал(а): У Вас нет абсолютно ничего общего в минус Вам. )) И я не могу сменить аватарку доктору zogl как-бы мне и Вам не хотелось. И я никогда ни на кого не нападаю ).
Нормально , + или - минус ... как бы до лампочки ... не в моих правилах сравнивать себя с кем бы то ни было ( ну ужжж такой я ... ничего уже не изменить ) Магда .
Магда писал(а): ИТАР, Вы считаете, что злому и противному, как Вы, достаются все блага жизни?
Хм ... хотите поговорить об ЭТОМ Магда ? :D Не боитесь ,услышать неожиданные суждения ... о Вас Магда ?
Магда писал(а): А что с моей аватаркой не так? ).
Аватарка отражает мой характер или кому-то претит нежность и ласка??? ))
А чо ... вполне себе ,так ... приемлемая картинка ... т.е. классика жанра ...




И вообще Магда ...Если Вам во мне что-то не нравится - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыкальная ... пауза ... Изображение


Изображение Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАРУ.
Это каким нужно быть травянистым, чтобы увидеть во мне врага - метафора. Это каким надо быть внушаемым, чтобы не отличить чёрное от белого, больного от здорового ... Это каким нужно быть задетым, чтобы видеть в каждом участнике медраздела угрозу, к счастью, некоторых людей сия чаша минует и они сохраняют способность критически относится к тем или иным ситуациям.
:) Вы ломаете систему в одиночку?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): ИТАРУ.
Аааа .... Магда ?
Изображение
Магда писал(а): :) Вы ломаете систему в одиночку?
Правда?
Изображение
Чо нового Магда ... ну там, в норе и поле , по чем ,цены на зерно- овес ? Смотрю и шубка ,новенькая отросла ... и совсем не полнит , а даж очень идет к лицу... Эта и на НГ будет ?
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ладно Магда ... специально для Вас ...
Наслаждайтесь ...


Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР писал(а): Наслаждайтесь ...
) Мне не нравится этот жанр. ... ) А что нора, в норе тепло, тихо, сытно и спокойно - чего и Вам желаю.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Наслаждайтесь ...) А когда же будет полный релакс?

Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): ) Мне не нравится этот жанр. ...
А какой, стесняюсь спросить Магда ... нравиться ?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): А когда же будет полный релакс?
18-го..
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость