Оценка врача...

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Безвкусно исполненная картинка.
А зеркала дома нет?
https://www.youtube.com/watch?v=l06gWtLP5T4
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Александер.Ф писал(а): А зеркала дома нет?
Кто ж знает ... мож по статусу-званию не положено ...
Изображение
Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Александер.Ф писал(а): Сейчас редко назначают МАО ингибиторы как антидепрессанты,
В средней полосе их полно под ногами.
Был у наз завкафедрой фармакологии проф. Иванов. Он, доц. Лапшин с органической химии и мой дед (шеф лесов и просто хороший человек, любитель травок на спирте). Так вот, между 60-70 годами, они прошерстили буковинские Карпаты и степную зону поднестровья на предмет поиска природных заместителей лекарств требуемых при неотложках. Хим состав местной флоры довольно значительно отличался от более восточных регионов. .......дали будэ
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

на предмет поиска природных заместителей лекарств
Вот и я об этом. Он пьёт бабкин настой, а по механизму действия настой Х.З. на что влияет.И Х.З. как сочетается с лекарством, которое показано. И комбинаций таких бесчисленное множество, поэтому все варианты знать невозможно по определению и нужен справочный прибор.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Psihiatr:

Качество препаратов?
Конкретно - реальное солержание действующего в-ва в единице снадобья.
Оно и разных эрфийских производителей может быть чувствительно разным.Поэтому желательно пользоваться снадобьем из одной и той же алхимической лаборатории.
Совсем уж траблы бывают только у подделок пол дорогостоящий импорт, либо у совсем уж дешевого домотканого.
Пс. Лично я предпочитаю местное, но не самое дешевое.
При смене привычного производителя - надо присматривать за клиникой.
Как-то я в очередной раз побыл завотделением и в очередной раз поклялся больше никогда им не быть: три дня бузило всё отделение, а на третью ночь - три белки. Доказать, что это связано как-то со снадобьем-тормозатором - довольно сложно и трабловато, поэтому никто не заморочился. Списали всё на фазу луны и на солнечную бурю.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

За бензодиазепины в основном отвечают яснотковые. Большинство их видов имеют в себе то, что имеют :) Самый яркий представитель шлемник байкальский, при чем он совсем не обладает манополией на байкалин.
У многих растений эффект обусловлен действием только совокупности веществ и определенной пропорцией. Например вещество А - слабый Амиметик, вещество В - слабый Хлиитик, вещество С - слабый ингибиторМАО + еще 4 вещества роль которых не очень понятна. По отдельности это пшик, а в куче имеем радиолу. И никакой экстракт не будет работать так, как свеже\пережеванный корень растения произрастающего на северо\восточном склоне перевала Немчич.
Настой из листьев барбариса неплохо справляется с МРСА. Начали искать виновника торжества. Пока нашли два вещества которые вместе дают гибель мрса, но не такую как полноценный настой.
Кто растил индийскую крапиву, тот в курсу. Из 10 кустов 5 для мази, 2 на молоко и только из 3-х можно делать настойку. Все кусты из семян одного ствола, поливались и росли вместе.... а качество разное.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Пора открывать тему по фитотерапии?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

по теме:
Врача можно оценивать начиная с или, по формальным признакам, как наличие категории, научной степени, звания и должности...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Врача можно оценивать начиная с или, по формальным признакам, как наличие категории, научной степени, звания и должности...
Очень нагруженная смыслом фраза.
По результатам дискуссии:
Я, специально, в свои посты вставлял отдельные фрагменты, связанные с довольно сложными вещами как то: Аортальный стеноз, аневризмы восходящей аорты и дуги её, трансплантации печени и пр. Но не врачами это не принималось или не понималось. Они же, не сказав ничего по сути предъявляли заведомо невыполнимые требования или чисто внешние моменты, зачастую не поняв о чём речь:
должен...
И суровая отповедь на приветствие, принятое пациентом-мусульманином:
Врач должен следить за тем, что он говорит, кому и как ).
Зачастую сводящщееся к простому хамству:
что Вы успешно и делаете....Интернет-врачи вызывают ужас
Есть вера в какие то стандарты
работали исключительно по стандартам, которые им дяди поумней написАли.
Или провоцирование врача на простое воровство
спрошу как он относится к теории эволюции, религии, гомеопатии, астрологии и остеопатии
Врач работает за зарплату и платят ему за определённую деятельность. На работе вести разговоры на отвлечённые темы, в то время, когда ему платят деньги совсем за другое - это воровство.
Вот только участники забывают, что к врачу то они обращаются за помощью. Напрашивается аналогия, что некто хочет оддолжить денег и просьбу начинает с выяснения источника денег, биографии взаимодавца и задавания каверзных вопросов, мол проверим достоин ли ты дать мне деньги.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Александер.Ф писал(а): что то "природное",
Успокоительные пищевые добавки сплошь и рядом дают реакцию на бензодиазепины при ИХА-анализе мочи.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ryzhov писал(а): Настой из листьев барбариса неплохо справляется с МРСА. Начали искать виновника торжества. Пока нашли два вещества которые вместе дают гибель мрса, но не такую как полноценный настой.
увидел в Вас Специалиста,можно будет обращаться?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Александер.Ф
ветеран

quote:
Врача можно оценивать начиная с или, по формальным признакам, как наличие категории, научной степени, звания и должности...

"Очень нагруженная смыслом фраза.
По результатам дискуссии:
Я, специально, в свои посты вставлял отдельные фрагменты, связанные с довольно сложными вещами как то: Аортальный стеноз, аневризмы восходящей аорты и дуги её, трансплантации печени и пр. Но не врачами это не принималось или не понималось. Они же, не сказав ничего по сути предъявляли заведомо невыполнимые требования или чисто внешние моменты, зачастую не поняв о чём речь:"
по формальному признаку, раз врач, значит должен соответствовать их ожиданиям и требованиям...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

просто размышления:
личная заинтересованность и бесстрастное отношение, с одной стороны, личная заинтересованность как одна из самых сильных мотиваций для достижения результата, с другой, бесстрастное отношение позволяет наиболее полно оценивать данные и возможные действия...
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Вопрос стоит о получении максимально хорошего результата.
Область сложная, именно поэтому в ней существуют внутренние отборы и ранжирование. Следовательно хотите хорошего доктора едете в дорогую клинику.
Разговоры о том который доктор лучше в "бесплатной" системе забавны но беспредметны, и сродни спорам бомжей о том в какой ночлежке суп гуще.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Malephyque писал(а): Следовательно хотите хорошего доктора едете в дорогую клинику.
А-а.(отрицат. интонация). В дорогой клинике,гарантировано что получите - понты и развод на бабки. Большие ценники вовсе не являются гарантией высокого качества принимаемых диагностический и/или лечебных и/или экспертных решений.
И, кстати, большие ценники вовсе не гарантия полноты ответственности по продаваемой вам услуге. Там не дураки сидят, и дадут вам подмахнуть что-то такое, что полностью и навсегда снимет с них ответственность.
............................
Malephyque писал(а): Разговоры о том который доктор лучше в "бесплатной" системе забавны но беспредметны, и сродни спорам бомжей о том в какой ночлежке суп гуще.
Квалификацию охотника навскидку можно оценить по трофеям - то есть по опыту.
Квалификацию летчика гражданской авиации можно оценить по часам налета.
Квалификацию военного летчика можно оценить по количеству боевых вылетов.
Идея понятна, надеюсь?
Ни в какой частной клинике НИКОГДА не будет и близко такого настрела/налета как в общенародной больничке.
Все действительно серьезные спецы, кои действительно иногда попадаются в дорогих клиниках, являются там внешними приходящими совместителями, ВСЕГДА. Основное их место работы - общенародные богадельни. В дорогих клиниках они просто делают НЕКОТОРЫЕ вещи, кои им просто удобнее делать в подобных заведениях.
Впрочем, именно в КЛИНИКАХ такие спецы - редкость. Им совершенно неинтересно работать на дядю (хозяина клиники). Поэтому именно в дорогих частную клинику такой спец пойдет "подрабатывать" в последнюю очередь. Всё очень просто: зачем работать на дядю, если можно завести себе свой личный, отдельный ото всех, кабинет? И работать чисто на себя, а не на какого-нибудь дядю????
Я понятно объясняю?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

На чем основана личная заинтересованность?
Успешное исход лечения тяжелых случаев (решение вопросов экспертизы), показывают мне, что мозг ещё способен обучатся и прогрессировать. Я активно живу.
Успешное решение рутинных случаев показывае, что могу поддерживать требуемый ритм нагрузки.
Есть соревновательный момент между коллегами. Лучшим быть нельзя, худшим больно, а вот переменное лидерство самое то.
Благодарность пациентов (ментальная). Не является стимулом. Обычное "благодарю" за выполненную работы. Скорее это часть цивилизованного общения. Как-то так. Часто благодарность не искренна, ибо их ожидания оправданы не были, причина на отдельную тему.
Начальство. Стимул в том, чтобы не давать им повода вылазить в мою работу. Мне спокойно и им спокойно - мы дружим, они пользуются моими услугами, а не я ихними.
Благодарность пациентов денежная. Учитывая уровень зарплаты, для меня не является стимулом. Особо если пациент пытается навязать дальнейшие контакты. Реальность в Чехии делает этот пункт довольно негативным моментом.
Желание помочь человеку. Тяжёлый пункт. Работает при полном взаимопонимании между мной и пациентом.
Итого.
Личная заинтересованность основана на различных вариантах удовлетворения собственного эгоизма. Альтруизм проявляется только в критических ситуациях где нет времени на раздумие.
имхо
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Следовательно хотите хорошего доктора едете в дорогую клинику
Не факт. Ни в одной частной клинике не делают пересадок печени. Кроме США нет там и детской кардиохирургии. Операции взрослым - делают, но с отбором, больные помоложе и поздоровее и операции попроще. Последнее касается не только кардиохирургии, но и общей хирургии, урологии.
который доктор лучше в "бесплатной" системе забавны но беспредметны, и сродни спорам бомжей о том в какой ночлежке суп гуще.
1. "Бесплатной" не бывает уже давно.
2. В страховой и частной работают те же врачи. Отработав в основном месте врач идёт в свою клинику. Когда набирается достаточное число больных он назначает операционный день и арендует операционную в частной больнице на базе почасовой оплаты аренды. Тут между больницами есть разница в цене.Но там и будут экономить. Иногда на негбходимом.
Как Вам такой вариант?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Есть соревновательный момент между коллегами. Лучшим быть нельзя, худшим больно, а вот переменное лидерство самое то.
заинтересовали, никогда не сталкивался или не замечал...
Malephyque писал(а): Следовательно хотите хорошего доктора едете в дорогую клинику.
не в России...
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

У меня бесплатно, я принципиально оперирую всех кто попадает ко мне в палату бесплатно. Причина проста - я жирно смазал лыжи и ничего тут мне уже не надо.
Бывает смешно, обследуешь пациента, готовишь к операции, он говорит, я хочу пойти к "Петрову". Я знаю что "Петров" просит за операцию 25 руб. При этом на перевязках не моет руки и забывает делать назначения потому что еще консультирует на рабочем месте "своих". С удовольствием передаю пациента и забываю о нем навсегда.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

не в России...
А не в России я описал.
никогда не сталкивался или не замечал...
Автор исходит из ошибочной предпосылки, что в частном секторе платят больше - поэтому в госучреждениях остаются работать лишь кого не берут в частный, а наиболее успешные уходят в частный сектор.
Вы знаете, что такое аутизм? Это то, что я вижу здесь у участников - не связанных с медициной. Характерны стройные логические построения, но исходные постулаты не пришедшая извне информация, а химеры, рождённые внутри их мысленного аппарата. А разъяснения тоже не проходят.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Возможно...
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Александер.Ф:

Автор исходит из ошибочной предпосылки, что в частном секторе платят больше - поэтому в госучреждениях остаются работать лишь кого не берут в частный, а наиболее успешные уходят в частный сектор.
Вы знаете, что такое аутизм? Это то, что я вижу здесь у участников - не связанных с медициной. Характерны стройные логические построения, но исходные постулаты не пришедшая извне информация, а химеры, рождённые внутри их мысленного аппарата. А разъяснения тоже не проходят.

Кстати да. В Москве во многие частные медцентры и скорую устроиться проще, чем в город...
Не аутизм, скорее не желание слушать, как оно на самом деле, а получить готовый продукт в соответствии с своими хотелками.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Psihiatr писал(а): наличие категории, научной степени, звания и должности...
Чтобы получить оные надо:
1. многократно переписать азбуку и таблицу умножения.
2. проявить некую ненулевую настойчивость, усидчивость и умение разговаривать с людями.
Наличие данных экстерьерных признаков означает, что лекарь твердо знает то, что должен знать и обладает организационными навыками, и при этом не воспаряет в эмпиреях. Так что, при выборе врача - инфа значимая. Означает, что вы, как минимум,не нарветесь на шизанутого ниспровергателя основ.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

По привычке,сначала пишу,а потом читаю..))Чтобы не зависеть от чужого мнения..
Очень скромное ИМХО:
Самые лучшие врачи-это военные хирурги.Они не строят тебе глазок,не обещают вечной счастливой жизни,не убаюкивают сказками...Просто шьют...Уважаю.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

А так нравятся врачи,которые могут успокоить пациента.Скромное мнение-это на втором месте после профессионализма...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

хо ши мин 69 писал(а): Самые лучшие врачи-это военные хирурги.
задача военного врача - не излечить (или облегчить), а вернуть в строй.
Лично я до сих пор возвращаю, ну не в строй, конечно, но в народное хозяйство.
Что в Армии умеют - так это вбивать рефлексы до уровня крестцового сплетения.
хо ши мин 69 писал(а): А так нравятся врачи,которые могут успокоить пациента
Некогда. Вот честно, без рисовки. Просто некогда.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

военные хирурги
А у нас почти нет таковых. Военных число ограничено очень молодыми ребятами из академического резерва. Стаж до 5 лет и никак не хирурги. А по опыту войн хирургическую службу упразднили. Поскольку полевые операционные не работали по назначению. И проблема с медслужбой решается за счёт призыва резервистов.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано хо ши мин 69:
По привычке,сначала пишу,а потом читаю..))Чтобы не зависеть от чужого мнения..
Очень скромное ИМХО:
Самые лучшие врачи-это военные хирурги.Они не строят тебе глазок,не обещают вечной счастливой жизни,не успокаивают сказками...Просто шьют...Уважаю.

При всей брутальности определения военные медики зачастую работают в более тепличных условиях: поток- на обычную городскую и госпиталь- не сравнить.
Клиент более лояльно относиться к лепиле, к тому же под воздействием психотропов или алкоголя- знаачительно реже. ( можно и комадованию хворого написать). Риск жалобы, звонка на горячую линию- отгадайте где выше?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

в более тепличных условиях
В 600 метрах от линии соприкасновения между двумя бронетранспортёрами натягивается тент. На всякие крючки на боковых стенках бронетранспортёров на бинтиках вешаются мешки с капельницами. Под тентом работают в каске и бронике.
поток- на обычную городскую и госпиталь- не сравнить.
А мы все начинали с уровня батальона. На батальонную точку сбора редко поступают по одному. Чаще группами с разгружающегося транспорта отделения эвакуации.
Клиент более лояльно относиться к лепиле,
Естественно, на нём же офицерские погоны и табельное оружие, а у раненых оружие уже собрано и разряжено.Но ведь попадаются и клиенты с противоположной стороны. (на аватарке реальное фото работы под сеткой, правда только с пленёнными противниками)
под воздействием психотропов или алкоголя- знаачительно реже
Зато почти всегда найдется кто то в неадеквате, пристаёт, требует идти искать товарища, которого на его глазах присыпало. В общем реальная боевая реакция (3 принципа Саливана). И это только часть.
В каждой избушке свои погремушки.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Александер.Ф:

В каждой избушке свои погремушки.

Это и истина.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей