Нет медицины традиционной и нетрадиционной. Есть проверяемая и нет.

Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Путин склонен к театральности.
Воротник из волка на куртке при поездке в Чечню.
Медведев как председатель ЕдРоси
Этакие мелкие подпердывания в сторону обидчиков, понятные только лишь ему и не только лишь всем.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .


В фильме приводятся реальные парадоксальные факты, объяснение которых возможно только с точки зрения квантовой механики.
Начиная с часа и особо с 1ч.20мин. описывается механизм который (или подобный ему) может лежать в основе гомеопатии.
Думаю что квантовая механика, после своей полной разгадки, и ее приложения к медицине..... тут моя фантазия залипает в бесконечности ))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ув. ryzhov,
очень приятно, что вы пытаетесь понять и разобрать некое явление.
Жаль, что вы разбираете явление, которое есть только фантом, в головах зараженным этим фантомом.
1.В фильме диктор говорит - квантовая механика присутствует и оказывает на нас влияние... Ну это говорит о качестве фильма и уровне его создателей.
Квантовая механика - это модель, с помощью которой мы пытаемся познать природу и создавать прогнозы. Модель - это абстракция и она нигде не присутствует, кроме как в голове исследователя. А природа существует сама по себе, наплевав на то, что в ней есть человек, который пытается ее познать.
"Вибрация" запаха - это тоже модель, причем неудачная, у биохимиков восприятие запахов довольно хорошо интерпретируется и их модели хорошо согласуются с действительностью.
Теперь про гомеопатию.
Вот какую модель не построит исследователь - ее истинность или ложность проверяется практикой. Практика - критерий истины.
Гомеопатию как модель представляют и так и эдак, с поворотом и вверх ногами уже давно, пытаясь избавиться от критики. Информационное поле воды, вибрации, изменение "кристаллической"структуры жидкой воды, вот теперь вы привели какой то туннельный эффект, квантовое туннелирование.
Все это разбивается экспериментом наголову и давно разбито и ученым неинтересно, только невозможно убрать фантом из головы верующих в гомеопатию адептов. Доказательств эффективности гомеопатических таблеток нет и не будет. Есть 1 млн $ премии - велкам, докажите и получите. Но нету доказательств.
А почему нельзя фантом из голов выветрить - тоже известно достаточно хорошо. Мировоззрение не позволяет. Моя модель явления: )))
Если выветришь - надо заполнить это пустое место, а нечем, его можно заполнить только знанием, да оно может быть воспринято образованным человеком, понимающим что такое случайность, ее законы и знающим что в зыбком мире случайной во всех отношениях жизни можно и нужно ориентироваться на законы случайности, ставить ставки на высокие шансы и в группе получить предсказуемый заранее результат. А конкретному чуваку может не повезти, он не попадет в группу с заранее прогнозируемым успехом, а попадет в малочисленную группу неудачников - и ему не следует жаловаться на это - он ставил на высокие шансы и все равно проиграл.
Но не ставить же на низкие шансы или вообще на нулевые? Надо быть идиотом, чтобы ставить на низкие шансы, считая, что "я слышал, Васе повезло, когда он продал дом и поставил на зеро".
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

А вот еще более близкое доказательство.
В 2016 году было открыто и 'квантовое туннелирование воды' (англ. Quantum tunneling of water)
Квантовое туннелирование воды в бериле: новое состояние молекулы воды
Александр И. Колесников, Георгий Ф. Рейтер, Нараяны Чоудхури, Тимоти Р. Приск, Евгений Мамонтов, Андрей Подлесняк, Джордж Элерс, Эндрю Г. Сиел, Дэвид Дж. Весоловски и Лоуренс М. Ановитц
Phys. Rev. Lett. 116 , 167802 - Опубликовано 22 апреля 2016 года
Используя моделирование нейтронного рассеяния и ab initio , мы задокументируем открытие нового 'квантового туннельного состояния' молекулы воды, заключенной в 5 Å-каналах в минеральном бериле, характеризующемся расширенной делокализацией протонов и электронов. Мы наблюдали ряд пиков в спектрах неупругого рассеяния нейтронов, которые были однозначно привязаны квантовому туннелированию воды. Кроме того, распределение импульсов протонов воды измерялось с помощью глубоконеупругого рассеяния нейтронов, что непосредственно выявило когерентную делокализацию протонов в основном состоянии.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Квантовая механика - это модель, с помощью которой мы пытаемся познать природу и создавать прогнозы. Модель - это абстракция и она нигде не присутствует, кроме как в голове исследователя. А природа существует сама по себе, наплевав на то, что в ней есть человек, который пытается ее познать.
Тоесть эти люди - Александр И. Колесников, Георгий Ф. Рейтер, Нараяны Чоудхури, Тимоти Р. Приск, Евгений Мамонтов, Андрей Подлесняк, Джордж Элерс, Эндрю Г. Сиел, Дэвид Дж. Весоловски и Лоуренс М. Ановитц
Они все нафантазировали и наврали. Никакого наблюдения пиков, никакого берилия, это лишь плод буйных фантазий этих людей, которым верят точно такиеже фантазеры. Еще и деньги им платят.
vasilijchapaew писал(а): "Вибрация" запаха - это тоже модель, причем неудачная, у биохимиков восприятие запахов довольно хорошо интерпретируется и их модели хорошо согласуются с действительностью.
Есть факты которые не могут описаться вот этими взглядами.
vasilijchapaew писал(а): Жаль, что вы разбираете явление, которое есть только фантом, в головах зараженным этим фантомом.
Еще раз.
За эти "фантомы" деньги платят. И на основании "фантома" создают реальные машины.
Не уподобляйтесь тем кто бил по мордам коперника.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Не уподобляйтесь тем кто бил по мордам коперника.
Обещаю не уподобляться. ))) Тем более я этого не делал.
И вы пообещайте.
Не забывайте что у гомеопатов было нааамного больше, чем у Коперника времени, чтобы экспериментом доказать свою правоту.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Тем более я этого не делал.
Один Ваш мМакаронный Монстр это знает- что Вы делали, а что нет.
То что не били Коперника это еще не факт. Исходя из доказанности непостоянства времени и пространства, а также возможностью искривления таковых - возможно что и вы его били.
Начинаете на белое говорить черное, начинаете на доказанное говорить НЕ доказано.
Я не о гомеопатии, эта штука еще не доказана, а может никогда и не будет доказана. Я о кине шо я и поставил. Шо квантовая физика есть и лампочка таки светится.
гдето Психиатр пропал. Боюсь шобы чего не стало... и с ним и со всеми))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Не забывайте что у гомеопатов было нааамного больше, чем у Коперника времени, чтобы экспериментом доказать свою правоту.
А ,знаете vasilijchapaew ... наверное настала пора в каноны по гомеопатии добавить параграфы ... кому лечение и диагностика данным методом ... строго противопоказаны ... при любых обстоятельствах и патологии .Более того vasilijchapaew и на остальные методы тож ... Не ну а чоо ...чисто саногенез ... на велосипеде и на охоте ... когда супруга разрешит и/или нет дома ,а на службе . :D
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Да,кое что о саногенезе
Термин саногенез, происходящий от лат. sanitas (здоровье) и греч. genesis (происхождение) и означающий буквально 'происхождение здоровья', - один из самых молодых в патофизиологической науке
http://www.4astniydom.ru/1/obs...ogiya/sanogenez
Многа букфф канешна ... и тем не менее ...может кому будет и в корм ...для еще и подумать ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Начинаете на белое говорить черное, начинаете на доказанное говорить НЕ доказано.
Я не о гомеопатии, эта штука еще не доказана, а может никогда и не будет доказана. Я о кине шо я и поставил. Шо квантовая физика есть и лампочка таки светится.
Виноват, как есть виноват,
плохо формулирую и невнятно поясняю.
Поэтому вы мою мысль не поняли, наверное.
Подтверждаю - кино есть, точно. Проверил, видно не только мне.
Подтверждаю - лампочка светится, нагревается вольфрамм и испускает фотоны.
Подтверждаю - квантовая физика есть - но мы по-разному понимаем что это такое. Я понимаю это так - это инструмент познания действительности, модель. Несовершенная, кстате. Например в том что не согласуется с Ньютоновой механикой.
Тем не менее, это отличная модель, подтвержденная экспериментаторами для понимания и описания взаимодействий (их несколько) между элементарными частицами. Эта модель позволяет делать прогнозы и извлекать из природы чиста канкретную пользу для прямоходящих обезьян. Например, включать вышеуказанную лампочку только потому, что в ядерном реакторе запустили реакцию деления, которая происходит с выделением огромного количества энергии. Нагревают воду до хз каких температур под давлением хз каких страшных величин, затем пар раскручивает лопатки турбины, турбина вращает динамо-машину, электроны в проводах начинают дергаться в одном направлении, не сильно смещаясь со своего места и доходят до узкого местечка - вольфраммовой нити с большим электрическим сопротивлением. Там они еле протискиваясь дальше по линии вроде как трением (фигура речи для врачей) натирают фольфрамм добела и вот - лампочка зажглась! :)
КПД этой хрени - никакой, а что делать? Обезьяны вообще не любят считать и рассчитывать, они любят присваивать ресурсы себе и обманывать себе подобных.
Вот некоторые и обманывают совсем уж квадратноголовых сказками о гомеопатических снадобьях, заявляя о том, что припечёт - выпьешь и ослиной мочи, куда деваться. А вдруг случится чЮдо и масть пропрет?
Но бесхвостые обезьяны любят верить в чЮдеса, поэтому платят за возможность, которой нету по условию. Ну ставить ставку на то , что завтра Солнце взойдет на западе, например.
Такой, ебенть, у обезьян характер! Зюйдический!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИТАР:
Да,кое что о саногенезе
Термин саногенез, происходящий от лат. sanitas (здоровье) и греч. genesis (происхождение) и означающий буквально 'происхождение здоровья', - один из самых молодых в патофизиологической науке
http://www.4astniydom.ru/1/obs...ogiya/sanogenez
Многа букфф канешна ... и тем не менее ...может кому будет и в корм ...для еще и подумать ...

А вот еще модель, не знаю как она описывает реальность, проверить надоть, но сам факт ее наличия - есть гуд, даже если окажется несостоятельной моделью, то это будет отрицательный результат, который тоже полезен тем, кто дальше в темноту незнания лукаться будет. Верифицировать, верифицировать и верифицировать! :)
Кстате и гомеопатия как модель полезна, но только в одном смысле - создана фантазия, непроверена и недоказана, значит нахеё, но раз не послали - значит можно поизучать другое явление - чойто обезьянки продолжают ее, гомеопатию, пользовать?
Моё мнение, йух оспоришь - йепанаты мы фсе, а выжили на планете благодаря наглости, коварству и беспределу, победив все видимые глазом виды (почти). Но хозяев жЫзне победить не смогли и не сможем - археи, простейшие (а особенно вирусы, но они не живые вроде, только это наша классификация, вроде квантовой физики, а они то реплицировать вполне себе умеют, эволюционировать, меняться, в общем ведут себя как Штирлиц во вражеском тылу, только у них не тыл - а наоборот, это вся их территория), дык вот эти хозяева будут жить дольше нас, когда мы исчезнем с лица Земли как мамонты.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Подтверждаю - квантовая физика есть - но мы по-разному понимаем что это такое.
Вот это верно.
Мало того, так как её понимаете Вы непонимает никто другой. Всётаки бауманка и подводная лодка в одном мозге это нечто, я уже молчу про убой козлов и тягу к путешествиям, и это все посолено хорошим бизнесом и спицфическими отношениями с макаронами.
Я уверен, что не существует двух людей понимающих ...да пусть туже квантмеху одинаково, независимо от "официальности" и принятости сообществом нюансов понимания.
Однакож парадокс в том, что протон таки есть, и электрон и фотон и еще много чего о чем гутарят в квантмехе. И в мини симку можно вложить все что выдумано людьми. Мало того, туда влезет как все это можно создать и использовать с нуля, когда в начале есть только тупой адам и ева в лесу.
ИТАР писал(а): Термин саногенез, происходящий от лат. sanitas (здоровье) и греч. genesis (происхождение) и означающий буквально 'происхождение здоровья', - один из самых молодых в патофизиологической науке
http://www.4astniydom.ru/1/obs...ogiya/sanogenez
Цикаво. Есть шо принять.
Дякую!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Однакож парадокс в том, что протон таки есть, и электрон и фотон и еще много чего о чем гутарят в квантмехе.
Это условности.
Модели. Никто не видел ни протона, ни электрона, тем более фотона.
А есть еще гравитон - бозон Хиггса.
Он бегает между телами и подтягивает их друг к другу.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А есть еще гравитон - бозон Хиггса.
Он бегает между телами и подтягивает их друг к другу.
Неа он на струнах играет ... гы-гы, РКИ-шнечает ... капитан ПЛ адназначна !
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыка , давно... не было


Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

vasilijchapaew писал(а): Модели. Никто не видел ни протона, ни электрона, тем более фотона.
А я то хоть есть?!
Никто из пишущих здесь меня никогда не видел
Хотя мне кажется начинаю понимать, что нужно соблюсти, дабы Вы могли сказать - эта штука "есть", "существует", "в наличие".
Попробую.
Необходимо, чтобы Вы или другой человек вызывающий у вас доверие, ощутили воздействие этого "нечто" непосредственно на свои органы чувств без посредников предполагающих косвенность результата.
Допустим наличие гравитации для Вас факт, притяжение земли Вы чувствуете всеми фибрами иногда аж до боли. А вот наличие радио волн - не факт, ибо нужен приёмник.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryzhov писал(а): А я то хоть есть?!
Никто из пишущих здесь меня никогда не видел
Эта ...Изображение
ryzhov писал(а): Попробую.


Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Интуитивно.
Но теория струн, попытка с ее помощью получить общую теорию поля строится на условиях многомерности, последние версии - 11 мерное пространство надо использовать для построения модели, которая будет согласовывать квантовую физику и ньютоновы дела.
Да, согласен с тезисом .Кста vasilijchapaew :) ... при оказии презентуйте Аси Казанцевой на день Янки Купалы ...
Книгу Шинтана Яу и Стива Надиса 'Теория струн и скрытые измерения Вселенной'
Изображение
Ну и сами vasilijchapaew по-листайте ... в перерывах между охотами и катании на велике :P)
Есть в бумге и нете ... Реомандее..ю, :) Скорее не ТС , а так вообще кому есть интерес ...не только к лыжам и коре дуба
https://geektimes.ru/company/piter/blog/294465/
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Куплю.
На эту тему есть замечательная книжка.
Без беллетристики но человеческим языком.
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): На эту тему есть замечательная книжка.
Без беллетристики но человеческим языком.
Спасибо по-ищу в нете ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ryzhov:

А я то хоть есть?!
Никто из пишущих здесь меня никогда не видел
Хотя мне кажется начинаю понимать, что нужно соблюсти, дабы Вы могли сказать - эта штука "есть", "существует", "в наличие".
Попробую.
Необходимо, чтобы Вы или другой человек вызывающий у вас доверие, ощутили воздействие этого "нечто" непосредственно на свои органы чувств без посредников предполагающих косвенность результата.
Допустим наличие гравитации для Вас факт, притяжение земли Вы чувствуете всеми фибрами иногда аж до боли. А вот наличие радио волн - не факт, ибо нужен приёмник.

Невозможно "увидеть" элементарную частицу. Она - модель и фантом.
Создали модель, которая потом согласуется хорошо или отлично с экспериментом. Появляется возможность прогнозирования. Тогда и считают что модель хорошая. А потом люди любят все это представлять себе на уровне своих органов чувств.
Интуитивно.
Но теория струн, попытка с ее помощью получить общую теорию поля строится на условиях многомерности, последние версии - 11 мерное пространство надо использовать для построения модели, которая будет согласовывать квантовую физику и ньютоновы дела.
Ну, попробуйте себе предствить хотя бы пятимерное пространство? :)
А насчет вас сомневаться не приходится - у вас докУмент есть, вы его предъявить можете. :D
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

http://gomeopatiya.aif.ru/

Давно не читал подобных пёрлов!
Ржал с женой до колик не знаю как в таком перевозбуждении удастся уснуть.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Гомеопатия в законе
Во-первых, это означает прохождение официальных регистрационных процедур, включая доклинические и клинические исследования по стандартам доказательной медицины, точно так же, как это требуется препаратам других категорий
В каких количествах содержится в лекарственных средствах активное вещество? Правда ли, что в этих препаратах ничего нет?
Нет, неправда. Степеней разведения в гомеопатии несколько - самые распространенные из них - десятичные (обозначаются буквой D - 3D, 6D и т.д.) и сотенные (C3, C6, C9, C12). Препараты со степенью разведения до С12, которые и являются наиболее распространенными, содержат активное вещество в физически измеримом количестве. Препараты с более высокими разведениями, где установить активное вещество имеющимися у нас способами невозможно, являются более редкими и чаще всего назначаются только по рецепту врача.
Т.е. те лекарства где вещества нету - самые опасные и их назначает врач, ну чтоб не промахнись Асунта! )))
Добавляет сложностей и смешение в массовом сознании двух видов подходов к практике метода: классической и клинической гомеопатии. Первая более привязана к первоначальным канонам, сформулированным в прошлых веках. Вторая - к современной медицинской практике, ее достижениям и задачам.
Обана! появилась новая гомеопатия - клиническая. Это наверное где память воды и информационные поля.
Эпштейн бурлит и рулит. АИФ - газета для инвалидов умственного труда, канешна, но зато самая читаемая народцем газетенка.
Эпштейн заплатил за рекламку в жилу. Прочтут ровно те, кто и понесет ему деньгу в карман.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано vasilijchapaew:

http://gomeopatiya.aif.ru/

Давно не читал подобных пёрлов!
Ржал с женой до колик не знаю как в таком перевозбуждении удастся уснуть.

Хорошая статья, дающая объективное представление о гомеопатии для среднестатистического пользователя интернетом.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Gladiator писал(а): Хорошая статья, дающая объективное представление о гомеопатии для среднестатистического пользователя интернетом.
+1 ...
vasilijchapaew писал(а): Ржал с женой до колик не знаю как в таком перевозбуждении удастся уснуть.
Бывает ...
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ииии о погоде ...
Изображение
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

"В Австрии их (гомеопатические препараты) применяет почти половина жителей страны, в Италии - каждый четвертый, а в Бельгии, по данным агентства IPSOS, - порядка 40% населения. В Испании, согласно Netquest, 45% населения используют гомеопатические лекарства. Более 74% испанцев (как пользующиеся гомеопатическими препаратами, так и пока их не применяющие) хотели бы получать от врача рекомендации по выбору данных средств. Высокий уровень лояльности к этому методу лечения демонстрируют и французы: порядка 77% французов доверяют гомеопатическим 66% уже использовали гомеопатические ЛС, 56% продолжают их применять и сегодня. Порядка 36% французов регулярно используют гомеопатические ЛС."
vasilijchapaew писал(а): Эпштейн бурлит и рулит... заплатил за рекламку в жилу.
Кому именно заплатил?
Австрийцам, итальянцам, французам, бельгийцам или испанцам?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А в Индии сколько процентов лечится йогой?
А на Филипинах - с помощью хилеров?
А в Андах - листьями коки?
Эпштейн заплатил в редацию АИФ, в рекламный отдел.
Поинтересуйтесь какие там цены...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А в Индии сколько процентов лечится
В обучении нет коротких путей. Могут быть методы обучения, которые ускоряют запоминание информации, но мастерство, позволяющее регулярно принимать свыше сотни пациентов в день, требует глубокого знания Материи медики. Говорят, что "индийские врачи зубрят, слепо следуют Ганеману и назначают лекарства по болезням". Не очень лестно для людей, которые оказывают первичную медицинскую помощь, на которых полностью полагаются имеющие выбор пациенты, и которые знают цену успеха, в значительной степени самого собой разумеющегося и редко публикуемого.
Мои наблюдения позволяют мне сказать, что да, студенты-гомеопаты в Западной Бенгалии зубрят, запоминают наизусть Материю медику, "Органон" и массу сведений из медицинской науки. Благодаря этому, на практике они имеют наготове огромный набор инструментов, не испытывая нужды в репертории или страха нехватки знаний. Они практикуют, располагая информацией, которая соответствует выполняемой задаче. Это может включать диагностику, применение теории, навыки сотрудничества с пациентом и, наконец, уверенность в назначении наиболее подобного лекарства, которое требуется, чтобы начать процесс излечения пациента.
Следуют ли они ганемановскому "Органону медицины"? Да. Следуют ли они инструкциям книги, которая носит всеобъемлющий характер, испытана и готовит читателя к почти любой ситуации в медицине? Да. У них нет другого толкования или путаницы в понимании и использовании простых, применимых на практике принципов.
Делают ли они назначения по болезни? Я сомневаюсь, что такой успех был бы возможен, используйся лишь этот подход. В каких-то случаях лучшим маршрутом является конституциональное миазматическое назначение, а в других к подобнейшему лекарству приведут особенные и редкие симптомы. Если "Органон" понят, то гомеопат знает, какой подход лучше.
Изучение, впитывание, наблюдение, изучение, запоминание, изучение, погружение, изучение...
http://1796web.com/homeopathy/...rives_india.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Дедушка ...и бабушка обучаются грамоте :D
Верный способ перестать спорить и пройти первичную специализацию по предмету гомеопатия ...
Не реклама :))
http://asteriascenter1.ru/ert2.html
http://homeosovet.ru/MIG-kursy-TU.htm
http://www.manuolog.ru/courses...atsionnyy-kurs/

http://www.gommed.ru/pervichna...t-v-rossii.html
А чо ... СЛАБО вместо охоты пройти курс ... Вы жеж, не халявщик и/или не какой-нить там ныжда или мастырщик на подхвате ... Ну,а потом можно будет и по трындеть по взрослому по предмету . Как идея vasilijchapaew :) . Ась...или О5 ть будете по кругу ... на велике гонять .... :D
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23485
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): А в Индии сколько процентов лечится йогой?
А на Филипинах - с помощью хилеров?
А в Андах - листьями коки?
А в России - боярышником и подорожником?
В каждой стране существует веками сложившаяся СОБСТВЕННАЯ система врачевания - со своими особенностями, традициями и предпочтениями.
На общем фоне медицина Австрии, Франции, Италии и Испании с высокой степенью интеграции гомеопатии с аллапатией считается весьма и весьма неплохой :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя