Нет медицины традиционной и нетрадиционной. Есть проверяемая и нет.

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

https://vc.ru/26886-personal-biohacking
Вот чувак с приветствуемым мной подходом к вашей предметной области. Все измеряет, считает, действует исключительно рационально.
Но... и на Солнце есть пятна.
Про фенибут недоказанный прочёл и что-то ржу.
Доехал до Ясенева, пошёл на лыжах. Вшыриться эндорфинами.
Вроде это вполне доказательно и проверяемо.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано vasilijchapaew:
Я понял, врачи-мистики потчуют лекарствами с недоказанной эффективностью тех, кому помочь, чтоб вылечить, нечем

Бывает и так.
Жизнь - штука сложная... Я уже рассказывал про этот случай в одной из тем, но для Вас специально повторюсь:
В начале 00-х годов был у меня пациент с диагнозом "глиома" - это злокачественная опухоль головного мозга. Если диагностировать её на ранней стадии (1-2 степень) то вероятность излечения составляет порядка 20-25%, но если запустить рост опухоли до 3-4 стадии, то смертность 100% независимо от способа и места лечения. Из известных Вам людей от глиомы за последнее время умерли, например, Жанна Фриске, Задорнов и Хворостовский - люди, у которых было достаточно и денег и возможностей для получения наиболее современной противоопухолевой терапии.
Так вот, у моего пациента была 4 стадия - неоперабельная. На момент нашей встречи он потерял зрение и был наполовину парализован. Положение осложнялось тем, что он очень плохо переносил назначенную химиотерапию (постоянная рвота, диарея, массивные отеки) - это был как раз тот случай, когда лечение доставляло бОльшие мучения, чем сама болезнь.
Собственно говоря, он пришел не в поисках возможности вылечиться, а в попытке найти какую-нибудь альтернативу курсу химиотерапии. Я ему честно объяснил, что современная медицина ничем ему помочь уже не в состоянии, кроме назначения адекватного обезболивания - наркотиков. С химиотерапией он проживет еще максимум пол года (слепой и парализованный), без химиотерапии - месяца два-три.
И вот тогда он спросил меня, что я думаю об одном раввине (ныне покойном), который по слухам помогает людям с подобными проблемами. А я как раз о нем таки слышал: по разговорам среди моих коллег он несколько лет назад вылечил девочку с диагнозом острый лимфолейкоз. Но, во-первых, лимфолейкоз не глиома. А во-вторых, около дюжины известных мне неоперабельных пациентов после того случая обращались к этому раввину - и все без исключения умерли в срок, предсказанный им врачами.
С другой стороны, в положении моего пациента терять ему было абсолютно нечего, конечный результат был предопределен, поэтому я ему ответил "Выбор за Вами"...
И он ушел. Встретил я его почти через год, когда по всем моим расчетам он уже должен был умереть. И был он не только здоров, но явно шел на поправку - зрение вернулось, от паралича осталась лишь легкая хромота. По его словам, он после разговора со мной перестал принимать прописанные препараты и начал лечиться "заговоренной водой", приготовленной для него тем самым раввином. И еще молиться дважды в день.
Сами понимаете, никакими "методами с доказанной эффективностью" этот результат объяснить было не возможно, поэтому я буквально клещом повис на нем с просьбой пройти полноценное всестороннее обследование в больнице - но он отказался категорически.
К сожалению, история все равно закончилась трагически - через несколько месяцев он погиб в автокатастрофе. Но зато я получил возможность присутствовать на его вскрытии и сравнить результаты гистологии до и после посещения раввина. Так вот - у моего бывшего пациента не было ни малейших следов достоверно подтвержденного ранее диагноза глиома, его мозг был полностью здоров.
Никогда более я не сталкивался с подобными случаями и, тем более, не встречал их описания в журналах с "высоким индексом РКИ". Но из песни слов не выкинешь - произошло чудо, которое в принципе произойти не могло. И объяснить его с научной точки зрения я тоже не могу (да и никто не может).
Вот Вам и "лекарства с недоказанной эффективностью" - обыкновенная вода, плацебо по сути...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): А здесь, как народник (они, как известно, облажались - счастье познания, которое они несли в народец, было с негодованием отторгнуто...ногой штоле?) сею разумное, недоброе и не вечное, но доказанное. И чморю мистическое, недоказанное.
Нормально vasilijchapaew все по-пацански ...
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Про фенибут недоказанный прочёл и что-то ржу.
Доехал до Ясенева, пошёл на лыжах. Вшыриться эндорфинами.
Вроде это вполне доказательно и проверяемо.
Ржать vasilijchapaew ... поздно ужжжже ...
Изображение
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ! прочитайте пост #668 ...ВНИ-МАААА-ТЕЛЬНО vasilijchapaew...
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Спасибо ЛММ, что пока это не случилось.
Людям свойственно менять своё мнение...
Лет 20 назад был я свидетелем забавного случая:
В Палестине (которая тогда только-только получила гордое название Автономия) жила поживала простая русская девушка, вышедшая в свое время замуж за арабского студента из института Дружбы Народов. И приехали к ней в гости на побывку её брат со товарищами - здоровые парни, бывшие десантники, отслужившие в Чечне. И все бы ничего, да только были эти парни чуть ли ни скинхедами, очень не любившими евреев и даже участвующие в каком то движении за чистоту России от евреев. А вот арабов они уважали и всегда подчеркивали "мы не антисемиты, мы жидов не любим, а палестинцы наши лучшие друзья"
Родственники мужа встретили гостей как положено: хлебом-солью и бутылем прекрасного местного самогона. Потом они все вместе дружно сидели за столом и ругали еврейскую оккупацию Палестины и засилье евреев в России. На этой почве они братались и клялись верности друг другу до тех пор, пока бывшие десантники не рассказали о своей службе в Чечне...
А потом случился конфуз: друзья палестинцы вспомнили, что на самом деле их братьями являются те самые чеченцы, которых "угнетали" компания брата жены - и, объединившись всем селом, они дружно отпи..ли гостей по самое немогу... Отбитые почки, раздавленные яички, контуженные мозги.
С этими травмами всю компанию доставили на лечение в Израиль (поскольку на территории Автономии нет собственных госпиталей нормального уровня, а те что есть - не для русских гяуров). Один из них лежал как раз в том отделении, где я работал. Там мы и познакомились, от него я и узнал эту историю...
К чему я это сейчас вспомнил? Не знаю, полюбили ли русские витязи еврейских врачей, но своё мнение о палестинцах они поменяли очень быстро и кардинально :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Сегодня кино смотрел про Черчилля, он там сказал что тот кто не меняет решений, не в состоянии продвинуться вперед.
Но в случае, о котором мы абстрактно рассуждаем, есть два исхода.
Я заболел чем то очень серьезным.
1. Есть варианты что то сделать, чтобы получить результат (вылечиться) - ну я буду решать, менять решение на другое, чтобы использовать имеющийся шанс.
Точно не буду мазать голову смесью мочи и репы .
2.Шанса нету из разряда реальных. И научно подтвержденных.
Ну все, кеды в угол...
Успеть доделать делишки и распоряжения отдать пока при памяти.
Заниматься разводом самого себя при условии, что с ума не сошел - представить мне такое трудно, ведь критически настроенный ум зачморит лимбическую систему, которая малодушие ласкает.
А если нет - то это будет означать что ум отказал.
Ну да, от этого никто не застрахован.
Дай ЛММ мне возможность избежать такого финала!
Раминь!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Никогда более я не сталкивался с подобными случаями и, тем более, не встречал их описания в журналах с "высоким индексом РКИ". Но из песни слов не выкинешь - произошло чудо, которое в принципе произойти не могло. И объяснить его с научной точки зрения я тоже не могу (да и никто не может).
Мне нечего здесь сказать, чтобы не получилось так, что я над Вами издеваюсь... Чувства они такие чувства, а еще Вы и сказали, что ситуация Вами проверена до и после... Подозревать Вас в умышленном искажении? Вот этого не буду делать. А вот не верить...
Это мне легко, я вообще никому не верю, поэтому и Вам тоже.
Думаю (ну так как я и сам не встречал за 63 года ни одного чуда, да проверка учеными статистики излечений при посещении местечка Фатима, где девочки видели богородицу якобы, показала, что нету никаких чудесных исцелений в количестве, превышающих статистическую погрешность) что недопроверено все было как следует, причем неизвестно в каком случае - до или после.
Ну и чото не видно что регулятор или страховые включили этот метод в мануалы, а также, не побоюсь этого слова, стандарты. )))
Напомню Вам для смеха, что Вы запостили стишок про веру смешной, что Вы верите президентам и страховым агентам штоле. )))
Т.е. вера у Вас какая то фрагментарная - там верю, там не верю, примерно как у Жванецкого - здесь играть, здесь не играть, а тут рыба лежала. )))
Такая позиция хороша, ибо всегда можно выкрутиться есличо на лету. )))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): ...вера у Вас какая то фрагментарная - там верю, там не верю...
Совершенно верно - я верю только тому, что описано в заслуживающих доверия (по МОЕМУ мнению) источниках информации, или свидетелем чему я был лично. В остальное - верю условно или не верю совсем...
vasilijchapaew писал(а): Ну и чото не видно что регулятор или страховые включили этот метод в мануалы, а также, не побоюсь этого слова, стандарты. )))
В этом как раз и есть уязвимое место "мануалов" и "стандартов" - они не учитывают всего многообразия клинической практики.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

В этом как раз и есть уязвимое место "мануалов" и "стандартов" - они не учитывают всего многообразия клинической практики.
Да Вы вольтерьянец штоле? ))
Предлагаете революцию против консерватизЬма?
Записать в мануалы все удивительные и прекрасные варианты мистических случаев? )))
Консерватизм оправдан в медицине принципом "не навреди".
Т.е. методы и лекарства должны быть ПРОВЕРЕННЫМИ, чтобы не навредить больному неизвестными статистике способом или лекарством, ибо благими намерениями...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

И еще молиться дважды в день.
Научный руководитель моей жены, известнейший в своей области чел, в своей повседневной деятельности - ковырянии внутри головы руководствуется доказательными, проверенными методами, этому же учил и учит учеников своей научной школы (там докторов наук одних как .овна за баней), читает литературу научную и сам ее пишет, да такую, что на нее ссылаются его европейские коллеги, такого же мирового уровня. Чморит и мучат тех, кто ляпнет чото недоказанное с умным видом и ждет что ему поверят или сошлются на такую бню.
Никто и никогда не слышал чтобы он посоветовал пойти помолиться или облиться святой водичкой, думаю ему в голову такое не пришло ни разу.
И он же, чудесным образом обвешал весь дом и квартиру иконами, но не демонстрирует никому своих внезапно посетивших его мистических видений и не совершает ни ритуалов, ни разговоров не ведет.
Делит работу - на которой у него подход ко всему естественнонаучный и тараканов в своей голове на разные кучки.
Ученики его в абсолютном своем большинстве - атеисты, ну а как же, если надо все проверять, сомневаться и не верить домыслам все время - это смысл их деятельности, вот они и следуют смыслу.
Ученики снисходительны к учителю - с каждым может случиться чухня и свист в ушах начнется, да и он не проповедует ниразу и мало даже кто знает, я просто в дому увидел и не спросил.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ! прочитайте пост #668 ...ВНИ-МАААА-ТЕЛЬНО vasilijchapaew...
Чото я стремаюсь уточнить - вы не тухлый заход тут делаете в сторону авторитета нашего Модератора насчет поста #666?
Не надо...
Это не шутки, я серьезно говорю.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

vasilijchapaew писал(а): Чото я стремаюсь уточнить - вы не тухлый заход тут делаете в сторону авторитета насчет поста #666?
Не надо...
Это не шутки, я серьезно говорю.
Перекреститесь vasilijchapaew как рукой снимет ... тож на полном серьёзе .
Изображение
Прогнулись один-два раза в теме у Вашего товарища по партии "Расстрелять как бешеных собак! " и достаточно Жалоба в территориальное управление здравоохранения г Москвы .
Бог не фраер ... Он всеее видит ... и вообще ... покину ка и я Вашу тему ...от греха по дальше ...короче пас ,дальше уже сами vasilijchapaew ... в крестики нолики ,все сами ...
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Да Вы вольтерьянец штоле? ))
Предлагаете революцию против консерватизЬма?
Ну что Вы - кто я такой, чтобы что то ПРЕДЛАГАТЬ? Я всего лишь указал на существенные на мой взгляд недостатки существующей системы, а уж следовать или нет стандартам и мануалам каждый решает сам...
vasilijchapaew писал(а): Консерватизм оправдан в медицине принципом "не навреди".
Т.е. методы и лекарства должны быть ПРОВЕРЕННЫМИ, чтобы не навредить больному неизвестными статистике способом или лекарством, ибо благими намерениями...
Вы абсолютно правы.
Собственно говоря - вся наукоемкая медицина второй половины 20-го века (сосудистая хирургия, реаниматология, кардиохирургия, имплантология, травматология и ортопедия) основывалась на работах нацистских врачей, проводивших опыты на заключенных в немецких концлагерях...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Собственно говоря - вся наукоемкая медицина второй половины 20-го века (сосудистая хирургия, реаниматология, кардиохирургия, имплантология, травматология и ортопедия) основывалась на работах нацистских врачей, проводивших опыты на заключенных в немецких концлагерях...
Ужоснах! :( :( :(
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Перекреститесь vasilijchapaew как рукой снимет ... тож на полном серьёзе .
Прогнулись один-два раза в теме у Вашего товарища по партии "Расстрелять как бешеных собак! " и достаточно Жалоба в территориальное управление здравоохранения г Москвы .
Бог не фраер ... Он всеее видит ... и вообще ... покину ка и я Вашу тему ...от греха по дальше ...короче пас ,дальше уже сами vasilijchapaew ... в крестики нолики ,все сами ...
Креститься не буду, ИТАР, я шуткую, вы не спешите решений принимать, пока не выдохните и вздохнете 10 раз. Глубоко. Шансы, что шутка юмора после гипервентиляции дойдет до адресата возрастают сильно (надо бы сосчитать, исследование провести). Или 666 число вас смертельно испугало?
Про товарища по партии вы тут спрыгнуть с темы вашей с ним дружбы неуклюже хотите? Не надо, дружба это святое! Умри за други своя - Иисус Иосифович через своих писателей Евангелий завещал. А мне alafabravo товарищ, он шуткует обычно так, что я судороги остановить не могу, спасибо ему за это. (ну в смысле благодарю, а то в слове спасибо не совсем мне подходящее содержание зашифровано).
ИТАР, не уходите, не сдавайтесь, все будет хорошо.
Вы, главное, насчет меня не сомневайтесь, я ваш сторонник во всем, кроме музыки (ну это дело вкуса) и гомеопатии. И клянусь всеми частями тела (ну чтоб не божиться), что я вас ни обидеть не желаю, ни паче чаяния, оскорбить.
Это вам мои тайные недруги, может, нашептали?
Едрен-батон.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

ИТАР, разбаньте меня в вашей теме плз,
вот давайте спросим у Gladiatora - уважаемый Gladiator, вы как восприяли пост #686 - как то, что я настучать на ИТАРа захотел или как шутку?
ИТАР, похоже, передежурил, кофе перепил и в трефожном из-за этого состоянии воспринял шутку, понятную даже лишенцам (надеюсь) как мою попытку перессорить Вас с ИТАРом. )))
Т.к. тут заведено в опасных случаях подробно рассказывать смысл анекдота, ЗАЯВЛЯЮ - это была шутка. Ебенть! )))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): вот давайте спросим у Gladiatora - уважаемый Gladiator, вы как восприяли пост #686 - как то, что я настучать на ИТАРа захотел или как шутку?
ИТАР, похоже, передежурил, кофе перепил и в трефожном из-за этого состоянии воспринял шутку, понятную даже лишенцам (надеюсь) как мою попытку перессорить Вас с ИТАРом. )))
Я воздержусь от комментариев, но замечу - ИТАР единственный человек из этого раздела, который просил снять с Вас бан досрочно и открыть Ваши темы...
На Вашем месте я бы переговорил с ИТАР лично в РМ, не привлекая к этому разговору третьих лиц (даже с самыми лучшими намерениями)...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Добрый совет,
Спасибо.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Gladiator писал(а): Никогда более я не сталкивался с подобными случаями и, тем более, не встречал их описания в журналах с "высоким индексом РКИ".
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5237800/
Такое бывает. Вероятность мала просто.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): А прокурор - не поверил.
Мошенники встречаются всегда и везде, вне зависимости от национальности, профессии и вероисповедания. С другой стороны и прокурор бывает не всегда прав. Сотни примеров справедливо и не очень осужденных врачей тому свидетельство.
Что касается обвинений о сексуальных домогательствах и изнасилованиях (о которых женщины вдруг "вспоминают" через четверть века), то тема эта сегодня модная и широко эксплуатируемая. И в отношении медработников в том числе. В Израиле даже вышла специальная инструкция минздрава о том, что гинекологи-мужчины могут осматривать пациенток только в присутствии медсестры или другого врача женского пола, а несовершеннолетних в присутствии матери. Представляете, насколько это осложняет нормальный процесс диагностики и терапии?
Вообще - судебные прецеденты являются плохой иллюстрацией достоинств и недостатков ЛЮБОЙ из применяемых методик лечения, так что не совсем понимаю сакрального смысла Вашего примера...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано mihalich1978:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5237800/
Такое бывает. Вероятность мала просто.

Действительно, вероятность чудовищно мала, однако не равна нулю - поэтому такие случаи и называются "чудесным исцелением", а не "закономерным результатом"... что не отменяет факта безуспешности научного объяснения их с точки зрения современной медицины.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Gladiator:

Действительно, вероятность чудовищно мала, однако не равна нулю - поэтому такие случаи и называются "чудесным исцелением", а не "закономерным результатом"... что не отменяет факта безуспешности научного объяснения их с точки зрения современной медицины.

Да, в мемуарах нейро есть подобные описания, причем исцеление не всегда связано с духовными практиками, раз пациент ушел в запой и через несколько лет поступил с судорогами, как оказалось алкогольного характера, визуализация не нашла опухоли ( глиобластома, субтотальное удаление до). Желающие могут погуглить синдром Перегрина.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Я считаю что связи нету между чтением молитв, питиём святых вод и исцелением (если оно есть). Это просто события, которые рядом по времени были.
И исцеление СЛЕДОМ за молитвой совершенно не означает исцеление ВСЛЕДСТВИИ молитвы. Следом за молитвой вполне может быть, т.к. часто люди молятся, пьют воду, ездят к жрецам когда трагически заболеют. Следует посмотреть, сколько их не вылечились после этих телодвижений и сравнить с количеством вылечившихся. Думаю сравнение будет катастрофическим для мистики.
Конечно, даже страшно невыгодная цифра не доказывает, что вылечившийся вылечился не от молитв, но доказательства, что он от молитв вылечился - нету ни одного за всю историю медицины в мире.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Вот была дикая история на весь мир о том, что йопнутыя мамашки получали миллионы доллариев за наступление паралича у своих детишек. Паралич случался ПОСЛЕ прививок от коклюша (это все в США было десятилетия целые).
И государство создало фонд, в котором аккумулировались деньги (в цену вакцин включили) для оплаты компенсаций по этим случаям. Суды присуждали на раз-два. А государство фонд создало с целью предотвратить банкротство фармфирм, производящих вакцины, которым судом предъявлялись иски и их заставляли платить за парезы и параличи, случившиеся ПОСЛЕ вакцинаций.
В Англии в это время один судья такую логику послал нах и попросил доказательств что паралич случился именно ВСЛЕДСТВИИ прививки. Истцы и адвокаты ничего не представили и в Англии фармкомпании не подверглись облыжным обвинениям и не пострадали.
Омерикансы посмотрели на эту историю, да как уже соскочить то, если есть судебные преценденты и начали копытить, поиски начали ПРИЧИН этих параличей. Финансировало эти поиски государство, ибо оно было заинтересовано в вакцинации от коклюша населения до 95%, чтоб йухни не произошло. (нувыпонели).
И надо ж, откопали генетические причины параличей, которые случались как раз примерно в то время у детей, когда прививки надо было делать.

И послали нах иски и прекратили платить за события с недоказанной связью и страховку парализованный стал получать по другой статье и отъйепались от фармкампаний.

Долпойоппы и долпоййепки антипрививочники ничего не поняли и по-прежнему гавкали на прививки против коклюша,кори и т.д. и отказались прививать детишек от колюша,кори и т.д.
Штаты (все) напринимали законов местных, что непривитых не берем в муниципальные школы, чтоб не рисковать. "Обиженные"- в суд, а суд их нахпослал, принял сторону экспертов доказательности. Которые доказали, что прививаться надо.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

https://www.ozon.ru/context/detail/id/142009996/
Жуткая и трагическая история борьбы человека разумного с идиотами.
В этой книге подробно и в деталях все это и описано.
Доктор написал, автор 160 что ли научных статей и работ, создатель вакцины против ротавируса.
Прочел эту книгу как захватывающий детектив, как всегда, понял, что тем, кому бы надо ее понять, никогда ее читать не будут, а если будут, не поймут, там опять вероятность и статистика.
А те, кто поймет - им можно прочесть не для понимания, они и так понимают, а для взлета настроения после еще одного доказательства, что маркобесие победить можно, хотя и непросто.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

просмотров: 999
Сегодня было. Мистика вверх ногами небось! )))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

vasilijchapaew писал(а): Я считаю что связи нету между чтением молитв, питиём святых вод и исцелением (если оно есть). Это просто события, которые рядом по времени были.
Это абсолютно НЕВАЖНО, вследствие чего наступило выздоровление - от чтения молитв или научных журналов, пития святой воды или витаминов, накладывания рук или сеансов физиотерапии.
ВАЖНО то, что это выздоровление не может быть объяснено никакими научными теориями и даже наоборот - наука прямо говорит, что это в принципе не возможно... но пациент выздоровел.
Это говорит о том, что современным ученым далеко не все известно о функционировании человеческого организма, чтобы вешать ярлыки "антинаучности" на все, что они не могут понять и объяснить...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А вот и чудеса замечательные, которые многократно совершал раввин.
Жена его в курсе была и верила, что ее муж совершает лечебные действия по возвращению фертильности.
А прокурор - не поверил.
http://www.newsru.com/crime/07feb2018/r ... 7ysnt.html
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Gladiator:

ВАЖНО то, что это выздоровление не может быть объяснено никакими научными теориями и даже наоборот - наука прямо говорит, что это в принципе не возможно... но пациент выздоровел.
Это говорит о том, что современным ученым далеко не все известно о функционировании человеческого организма, чтобы вешать ярлыки "антинаучности" на все, что они не могут понять и объяснить...

аппендицит вполне может пройти сам... с % случаев поболее, чем спонтанный лизис рака... Но никто в здравом уме (впрочем, в 90гг в одной из газет писалось...) не согласиться отказаться от операции.
Даже, если все учебники про рак будут начинаться словами- в малом количестве случаев проходит сам- это собственно ничего не изменит.
Определенный генотип не болеет СПИД. Еще лет 20 назад такие бы пациенты были чудом. А теперь объяснены на уровне формул и пробирок.
"Neuroblastoma is one of the most common solid tumors in children and has a diverse clinical behavior that largely depends on the tumor biology. Neuroblastoma exhibits unique features, such as early age of onset, high frequency of metastatic disease at diagnosis in patients over 1 year of age and the tendency for spontaneous regression of tumors in infants. "
Spontaneous regression of laryngeal carcinoma in 10 year old boy: A case report and review of literature.
Spontaneous regression of pancreatic cancer: A case report and literature review.
и тд... т.е. официальная наука вполне рассматривает такие раковые чудеса...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

hosspitalss писал(а): Даже, если все учебники про рак будут начинаться словами- в малом количестве случаев проходит сам- это собственно ничего не изменит.
Безусловно - но речь не об этом. Я хочу донести до vasilijchapaew постулат о том, в медицине возможно все, за исключением двух понятий: "всегда" и "никогда"...
hosspitalss писал(а): Но никто в здравом уме (впрочем, в 90гг в одной из газет писалось...) не согласиться отказаться от операции.
Я - тот человек :)
В возрасте 32 лет я отказался от оперативного вмешательства после подтвержденного на УЗИ и симптоматикой диагноза острый катаральный аппендицит. Сказал - давайте подождем, понаблюдаем. И вполне себе обошелся без операции...
Но, разумеется, я отдавал себе отчет: что, как и почему со мной происходит - в случае флегмонозной формы или признаках перитонита мой выбор в пользу немедленной аппендэктомии был бы очевиден.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя