Почему болит справа?

Ответить
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Всем здравствуйте
Происходит странная ситуация, которой я понять не могу.
Итак, ещё в 2015 я решил бросить курить(стаж курения большой 24 года). Задалбало давление(гипертония).
Не курил первый раз две недели, все хорошо стал лучше себя чувствовать про давление забыл. НО! Резко заболел правая сторона живота. Поход по УЗИ и врачам ничего не дал. Плюнул,закурил боль ушла.
Теперь(бросать пытаюсь уже 3й раз) происходит все тоже самое. Боль в животе,покуришь-проходит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Буквально на прошлой неделе проходил МСЭ,сдавал все анализы организм в целом в норме.
ЭКГ показал возрастные изменения сердца,без патологий. Моча и кровь в порядке, флюроография тоже. Что это может быть?
Да, сам процесс бросания сопровождается аритмией,головной болью и вот этой болью справа. Дня через три аритмия и голова проходят, а бок нет
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

По характеру похоже на боль когда очень долго быстро бежишь, плюс сильно ломит руки/ноги(сильное ощущение слабости как при гриппе)
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Я долго мучился. И на печень грешил и на почки и на желудок. Проверил всё, ничего не нашли. Только второй невролог признал меня своим пациентом. В общем,проверьте спину. Протрузия может давать такие симптомы.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Протрузия может давать такие симптомы.
Спасибо,нагуглю
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Правда не понятно почему помогают сигареты? Боль проходит почти сразу
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Правда не понятно почему помогают сигареты? Боль проходит почти сразу
Потому что обезболивающее ...
В следующий раз сделайте так :
- Бросаете курить - начинает болеть бок - выпиваете 100 гр водки и через 15 минут с удивлением обнаруживаете , что бок не болит , а если выпить ещё два раза по 100 , то болеть вообще ничего не будет - появится лёгкость в движениях - молодость вернётся - захочется петь и танцевать и зажать в тёмном углу симпатичную соседку с третьего этажа ....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Бросаете курить - начинает болеть бок - выпиваете 100 гр водки и через 15 минут с удивлением обнаруживаете , что бок не болит ,
Пробовал-не помогает. Ломота уходит,а бок болит
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Что такое "правая сторона живота" в вашем описании?
Вообще при отказе от курения на несколько недель замедляется перистальтика кишечника, что может приводить к запорам, газообразованию и болям в желудке (но он слева-по центру а не справа). Справа печень и желчный и восходящая кишка. Они могут начать болеть если вы изменили диету бросив курить - например стали больше есть жирного, соленого и т.п. Постарайтесь есть в соответствии с рекомендациями по здоровому питанию. Через несколько недель перистальтика восстановиться и всё должно нормализоваться, надо перетерпеть - помните о главном - положительный эффект от отказа от курения в долгосрочной перспективе очень сильный.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Что такое "правая сторона живота" в вашем описании?
Область печени.
болеть если вы изменили диету бросив курить - например стали больше есть жирного, соленого
Нет. Я когда бросаю стараюсь не менять привычный режим,организму и так плохо
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Подробнее как это происходит - вот вы не курите день, два - появилась боль? Или через сколько? Опишите боль и обстоятельства появления (постоянная или нет, меняется по силе или нет - при движении, поворотах, определнныз позах, тупая или острая-резкая, ночью, днем, связана с едой, сном, тренировкой и т.п.). Что-то усиливает боль? Что-то кроме курения снижает боль? Боль проходит сразу как только закурили первую сигарету после перерыва и не возвращается?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Подробнее как это происходит - вот вы не курите день, два - появилась боль
На третий день.
постоянная или нет, меняется по силе или нет - при движении, поворотах, определнныз позах, тупая или острая-резкая, ночью
Чувство как будто ударили в печень,ноющая
Что-то кроме курения снижает боль
Вроде ничего...хотя, выпил как то поливитамины, помогало на день,не болело.
первую сигарету после перерыва и не возвращается
Как бы дико не звучало-да
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

дезерт игл писал(а): Итак, ещё в 2015 я решил бросить курить(стаж курения большой 24 года). Задалбало давление(гипертония).
Не курил первый раз две недели, все хорошо стал лучше себя чувствовать про давление забыл. НО! Резко заболел правая сторона живота. Поход по УЗИ и врачам ничего не дал. Плюнул,закурил боль ушла.
Теперь(бросать пытаюсь уже 3й раз) происходит все тоже самое. Боль в животе,покуришь-проходит.
смею предположить, что вы не хотите бросать курить, вы приняли решение, что так надо сделать ...
учитывая:
дезерт игл писал(а): (стаж курения большой 24 года).
похоже, что ваш организм с этим решением не согласился...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

mihalich1978 писал(а): Вообще при отказе от курения на несколько недель замедляется перистальтика кишечника, что может приводить к запорам,
Да. Имеем снижение активности симпатики + Сфинктер оди "сплющен", помпаж сердечка низкий, делатация сосудов периферии... + немного завышенный аппетит
печень налита кровушкой. Там еще отмена ингибиторов МАО и прочей табачной химии. Табак бросать или очень просто или ....
----------------
ИМХО В Вашем случае, состояние можно облегчить дыхательной гимнастикой, легкими аэробными нагрузками, прогулками вечером, прохладный душь... Когда за счет активации системы дыхания (весь комплекс от энзимов до макромоторики) активируется симпатика.
дезерт игл писал(а): На третий день.
Скажите пожалуйста, а что курили? И сколько?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Скажите пожалуйста, а что курили? И сколько?
До 2016 Винстон синий по пачке в день.
Сейчас самокрутки с Вирджинией обжаренной
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

дезерт игл писал(а): Сейчас самокрутки с Вирджинией обжаренной
Правильный табак. Отвыкать от него тяжко. По мимо никотина там еще с пяток серьезных игроков, в терапевтических дозах.
На счет винстона не в курсе. У каждой страны свои законы по яду. Табак в нём у вас, может не иметь ничего общего с винстоном соседней парафии. А вирджиния боль менее постоянная.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Правильный табак. Отвыкать от него тяжко. По мимо никотина там еще с пяток серьезных игроков, в терапевтических дозах
Ну так, с фабричкой не сравнить. Тем более,я ещё с Питерского Беломора начинал, лёгкие сигареты не могу.
Собственно моя смесь сейчас zwar-вирджиния/кентукки
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

еще с пяток серьезных игроков, в терапевтических дозах
А каких?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано дезерт игл:
Резко заболел правая сторона живота.

Чёрт возьми, это эпидемия какая-то в сентябре! :-)
Я сейчас тоже хожу обследуюсь по поводу болей в области печени. Не курил никогда, пью очень умеренно. Кровь и моча в норме. Результат рентгена позвоночника пока не готов (врач сперва грешила на позвоночник). Завтра делаю УЗИ внутренних органов - вроде нащупала она у меня увеличенную печень (от чего???????)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SDR писал(а): то ли еще будет....
Какое отношение это имеет к медицине и его вопросу тут?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Страшиле-может с едой что или водой? Пью я на самом деле тоже редко, если раз в квартал получается
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано дезерт игл:
Страшиле-может с едой что или водой? Пью я на самом деле тоже редко, если раз в квартал получается

Много лет злоупотребляю жареным, причём до корочки, и ещё со сковородки чтоб соскоблить. Картошка, мясо, шашлык на мангале - у меня всё это с корочкой, а иногда и с уголёчками. Наверное, придётся с этим завязывать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Много лет злоупотребляю жареным,
Да вряд ли
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Сходил на УЗИ, предварительно всё в норме, включая печень. Но справа побаливает (а иногда и слева) и дискомфорт небольшой ощущаю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот и у меня тоже самое.
Да,сходил проверил позвоночник,кроме небольшого сколиоза ничего...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Да,сходил проверил позвоночник,кроме небольшого сколиоза ничего...

Я тоже проверял, результат пока не готов. У меня шейный остеохондроз, врачиха думала, что и весь позвоночник уже в нём. :-) В пятницу узнаю.
Кстати, почитал в интернете синдромы заболевшей печени - у меня из них нет ничего. Кровь и моча в норме.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

почитал в интернете синдромы заболевшей печени - у меня из них нет ничего. Кровь и моча в норме.
Аналогично. Мне говорят что поджелудочная видимо шалит
Аватара пользователя
Епанчина Дарья Брониславовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 04:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Епанчина Дарья Брониславовна »

Maksim V писал(а):
Правда не понятно почему помогают сигареты? Боль проходит почти сразу
Потому что обезболивающее ...
В следующий раз сделайте так :
- Бросаете курить - начинает болеть бок - выпиваете 100 гр водки и через 15 минут с удивлением обнаруживаете , что бок не болит , а если выпить ещё два раза по 100 , то болеть вообще ничего не будет - появится лёгкость в движениях - молодость вернётся - захочется петь и танцевать и зажать в тёмном углу симпатичную соседку с третьего этажа ....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :friends: :super:
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Всё у меня в норме, особенно печень (в своей печени я и не сомневался), флюорография тоже, только в желчном пузыре небольшой полип (через полгода перепроверить, не вырос ли).
Ну а в позвоночнике, в поясничном отделе, небольшой остеохондроз (в шейном он у меня уже 10 лет). Зарядку делаю, двигаюсь.
А что касается боли справа - последние дни она исчезла, только в районе верхнего края таза или нижнего края рёбер иногда побаливает - но это у меня уже много месяцев так.
Всем здоровья, ну и проверяйтесь вовремя! :-)
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Значит бросить не судьба! :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя