Подташнивает при давлении 125 на 85

Ответить
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Было верхнее 160-140, нижнее 100-110
Решил, что высоковато. Принимал Амприл(10мг) одну таблетку в день, да и то не каждый день.
Начало проседать до указанных 125 на 85.
Беда в том, что меня при этом начинает ощутимо подташнивать.
Конкретно прямо сейчас вынужден был выпить кофе, пытаясь приподнять давление обратно. А то работать невозможно :(
Что делать, а? :(
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гуманоид писал(а): Решил, что высоковато... принимал... сейчас вынужден...
Что делать, а?
Не заниматься самолечением.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Ну мне давление сбивать давно врачи предлагали, просто только сейчас руки дошли. Так что, не сбивать его, что ли?
P.S. Подташнивание прекратилось. Давление 130 на 80. Только разница немного возросла... Ничего уже не понимаю. :(
Drem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:08

Сообщение Drem » .

Гуманоид писал(а): Ну мне давление сбивать давно врачи предлагали, просто только сейчас руки дошли.
Врач не предлагает, врач назначает схему лечения, которой надо следовать.
Со своей стороны могу предложить поблевать. Весьма помогает при тошноте.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Со своей стороны могу предложить поблевать. Весьма помогает при тошноте.
Целиком и полностью с Вами согласен, но блевать на работе мне мешают остатки советского воспитания. К тому же есть проблема: подташнивает - не означает "щас сблюю", так что блевать придётся заднеглоточным рефлексом, не иначе...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Врач не предлагает, врач назначает схему лечения, которой надо следовать.
Адельфан и дибазол прописывали. Давно. В аптеках их больше нет. Устарели видимо...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гуманоид писал(а): мне давление сбивать давно врачи предлагали
Вам "предлагали" или "назначили" курс лечения?
Если предлагали - смените врача.
Если назначили - следуйте рекомендованной схеме приема.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Говорили. Когда 190 у меня сами намеряли несколько лет назад. Таблетки прописывали (я вот и начал принимать понемножку) Серьёзно за гипертонию никто не брался.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гуманоид писал(а): Говорили.
Говорят бабушки у подъезда.
Вы, если не ошибаюсь, программист? Как Вы отнесетесь к совету клиенту вроде "Вам нужно установить антивирус" без конкретики какой именно, для каких задач, на каком компьютере? Одно дело антивирус для частного компьютера под системой Linux, и совсем другое для корпоративного под Windows, не так ли?
Вот с гипертонией то же самое - она бывает разного генеза, протекает по разному у разных индивидумов и требует разного подхода...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Вот с гипертонией то же самое - она бывает разного генеза, протекает по разному у разных индивидумов и требует разного подхода...
Вот теперь гораздо яснее! :)
У меня в диагнозах только "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу".
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Был у нас на работе один перец. При диспансеризации выяснилось, что давило у него аж 200 но 120. Сходил к врачам, начал катать колеса. Давление стало снижаться и, как закономерный итог, начала вращаться голова. Это поцу не понравилось, принимать лекарства бросил, стал чувствовать себя много лучше, во всяком случае он так утверждал.
Сейчас на пенсии по инвалидности, после пары инсультов.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Канабис обладает выраженным противотошнотным/противорвотным эффектом. Да и как общеулучшающее.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Изначально написано Grossvater:
Был у нас на работе один перец. При диспансеризации выяснилось, что давило у него аж 200 но 120. Сходил к врачам, начал катать колеса. Давление стало снижаться и, как закономерный итог, начала вращаться голова. Это поцу не понравилось, принимать лекарства бросил, стал чувствовать себя много лучше, во всяком случае он так утверждал.
Сейчас на пенсии по инвалидности, после пары инсультов.

Принял таблетку.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Гуманоид:

Принял таблетку.

Доклад принят :D!
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Гуманоид писал(а): Беда в том, что меня при этом начинает ощутимо подташнивать.
Через несколько дней организм привыкнет и тошнить перестанет. Прием гипотензивных - долговременный или пожизненный, бояться этого не надо. Обратите внимание на условия приема - может рекомендуют с едой или после или перед.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Мда... Походу не от давления меня мутит. Сегодня было высокое, сбил - не мутило. За полночь начало мутить - проверил давление - средненькое. Что-то другое, видимо...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Сегодня было высокое, сбил -
Почему сбивали? Зачем?
надо отметить, что для организма весьма нехороши любые резкие перемены, даже те, которые мы считает хорошими.
Поэтому если есть устойчивая тенденция к изменению давления, то нормализацией следует заниматься планомерно и конечно под руководством врача, а не самостоятельно, изучая возможные реакции своего организма на приём разных препаратов...
Гуманоид писал(а): проверил давление - средненькое. Что-то другое, видимо...
организм реагирует на скорость изменений ...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

то нормализацией следует заниматься планомерно
На самом деле всё сложнее. Гипертония - это сложная болезнь и сами цифры давления - всего лишь один из признаков. Строго говоря, сам термин "гипертония" не слишком удачен. Бывает, что в медицине болезнь называют по одному признаку. Например - "краснуха", но это никак не значит, что лечение надо ограничить замазыванием белилами щёк и лба. Или микшировать хрипы в лёгких или шумы в сердце.(аналогия "сбивать давление"). Но простые люди ищут простых решений. Отсюда и вера (некоторых потребителей медуслуг), что при таком то давлении - хорошо, а при другом - головные боли. С соответствующим лексиконом: "рабочее давление" например.
С другой стороны, потребитель - сам хозяин своего тела. Ведь в ресторане не официант решает, что потребитель будет есть, а лишь выполняет заказ потребителя. Судя по многочисленным предыдущим темам-постам потребитель не заинтересован в нормальном подходе к болезни. Поэтому роль официанта, в данном случае, сводится к исполнению заказа - сбить давление, но чтобы не тошнило. И официант может принести что то за счёт заведения, как бонус. Отсюда и бонус - канабис, обеспечивфющий счастливую (правда короткую) жизнь. Как говорится:"..лечим не болезнь, а больного".
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Вы советуете отыскать специалиста, записаться на приём и так далее... Вот год назад я так и сделал... Девять месяцев меня травили антибиотиками, распахали бок, аки саблей, и лишь для того, чтобы сказать - диагноз ложный. Перестал "лечиться" - КТ лёгких показало небольшую ремиссию.
Я в Украине живу, а не в стране с развитой медициной, и исходить приходится из реалий, а не из теории медицинской науки.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

организм реагирует на скорость изменений ...
Да в том то и дело, что нет. Между сбитием давления (всего-то на двадцаточку) и появлением тошноты прошло девять часов. Тошнота не прекращалась до утра, мешала заснуть (ощущения, как будто укачало) Сахар был в норме (6.6 - для меня нормально) Поспал часиков пять - тошнить перестало. Шут его знает, что это за чудеса...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Между сбитием давления (всего-то на двадцаточку) и появлением тошноты прошло девять часов.
тогда велика вероятность, что эти явления не взаимосвязан, учитывая то, что происходят в одном организме ...
Гуманоид писал(а): Тошнота не прекращалась до утра, мешала заснуть (ощущения, как будто укачало) Сахар был в норме (6.6 - для меня нормально) Поспал часиков пять - тошнить перестало.
по интернету не отгадать ...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано Гуманоид:

Да в том то и дело, что нет. Между сбитием давления (всего-то на двадцаточку) и появлением тошноты прошло девять часов. Тошнота не прекращалась до утра, мешала заснуть (ощущения, как будто укачало) Сахар был в норме (6.6 - для меня нормально) Поспал часиков пять - тошнить перестало. Шут его знает, что это за чудеса...

Сейчас лето... Сколько жидкости Вы употребляете в день?
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Сколько жидкости Вы употребляете в день?
Ну я же не меряю... На работе - хочется пить - иду и хлебаю стакан воды из кулера. Или чайник завариваю (полуторалитровый)
Ага... Интенсивно потею (мне свойственно), всё время сижу под вентилятором (плюс кондиционер) И мутить меня начинало только на работе...
В следующий раз замутит - стакан воды с солью выпью, посмотрим, что будет.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Интенсивно потею (мне свойственно), всё время сижу под вентилятором (плюс кондиционер) И мутить меня начинало только на работе...
сосудистая реакция?
жарко, сосуды расширяются, повышенное потоотделение, с целью понизить температуру тела, а параллельно с этим идет охлаждение вызывающее сужение сосудов ...
в таких условиях организму сложно регулировать АД и венозное тоже ...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Да не, тут подозрение на нарушение солевого баланса. Тепловой удар, по дилетантски говоря. Проверка покажет. Если подтвердится - то просто буду ходить на работу с парой бутылей куяльника (это не матюк, это минералка местного разлива :))
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Гуманоид писал(а): Проверка покажет.
Какая?
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Какая?
Извините, вы вообще читаете тему?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Да.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Итак - сегодня вечером на работе опять замутило. Полстакана воды с чайной ложкой соли и баночка красной икры на заедку этого мерзкого напитка. И вправду полегчало, но почему-то вдруг вся морда лица красная стала. Давление промерил и при тошноте, и после - 130 на 85, не менялось. Почему физиономия то покраснела? 8-( )
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя