Хрень на стопе

Аватара пользователя
-ниндзя-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: н-ск

Сообщение -ниндзя- » .

есть очень кардинальный метод. ьрат делал. насколько мог выдернул - расковырял,а потом залепил хлебным мякишем с концентрированой уксусной кислотой 95%по моему.
потом когда вывалилось всё дырка долго зарастала. вроде как "куриная жопа"называют.
если не можешь победить честно...,
- победи всё равно.
Bizon21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 04:57

Сообщение Bizon21 » .

Была такая фигня лет 20назад.Бабуля моя мелко накрошила лук и обжарила его немного на масле.Потом эту кашицу приложила на ночь к пятке.На утро эта фигня размягчилась, её срезал лезвием под корень)))Дыра была где один см вниз.Еще коричневая жидкость выливалась много)
Аватара пользователя
-ниндзя-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: н-ск

Сообщение -ниндзя- » .

лук то прикручивают жареный то да,но если не сильно глубоко вросла
если не можешь победить честно...,
- победи всё равно.
Bizon21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 04:57

Сообщение Bizon21 » .

Изначально написано -ниндзя-:
лук то прикручивают жареный то да,но если не сильно глубоко вросла

Была глубоко.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

вроде как "куриная жопа"называют.
Это бородавка.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

- Слушай-ка, Гек, дохлые кошки - на что они надобны?
- Как - на что? А бородавки сводить.
- Разве? Я знаю средство почище.
- А вот и, не знаешь! Какое?
- Гнилая вода.
- Гнилая вода? Ничего она не стоит, твоя гнилая вода!
- Ничего не стоит? А ты пробовал?
- Я-то не пробовал. Но Боб Та-ннер - он пробовал.
- А кто тебе об этом сказал?
- Он сказал Джеффу Тэчеру, а Джефф сказал Джонни Бе-йкеру, а Джонни сказал Джиму Хо-ллису, а Джим сказал Бену Роджерсу, а Бен сказал одному негру, а негр сказал мне. Вот и знаю.
- Ну, так что же из этого? Все они врут. По крайней мере, все, кроме негра, его я не знаю. Но я ещё не видывал негра, который не врал бы. Всё это пустая болтовня! Теперь ты мне окажи, Гек, как сводил бородавки Боб Таннер?
- Да так: взял и сунул руку в гнилой пень, где скопилась дождевая вода.
- Днём?
- Ну конечно.
- Лицом ко пню?
- А то как же?
- И при этом говорил что-нибудь?
- Как будто ничего не говорил: Но кто его знает? Не знаю.
- Ага! Ещё бы ты захотел свести бородавки гнилой водой, когда ты берёшься за дело, как самый бестолковый дуралей! Из таких глупостей, разумеется, толку не будет. Надо пойти одному в чащу леса, заприметить местечко, где есть такой пень, и ровно в полночь стать к нему спиною, сунуть в него руку и сказать:
Ячмень, ячмень да гниль-вода, индейская еда, Все бородавки у меня возьмите навсегда!
А потом надо закрыть глаза и скоро-скоро отойти ровно на одиннадцать шагов и три раза повернуться на месте, а по дороге домой не сказать никому ни слова. Если скажешь, - пропало: колдовство не подействует.
- Да, похоже, что это правильный способ, только Боб Таннер: он сводил бородавки, не так.
- Да уж наверно не так! Потому-то у него тьма бородавок, он самый бородавчатый из всех ребят в нашем городе. А если бы он знал, как действовать гнилой водой, на нём не было бы теперь ни одной бородавки. Я сам их тысячи свёл этой песней, - да, Гек, со своих собственных рук. У меня их было очень много, потому что я часто возился с лягушками. Иногда я вывожу их бобом.
- Да, это средство верное. Я и сам его пробовал.
- А! как?
- Берёшь боб и разрезаешь его на две части, потом режешь свою бородавку ножом, чтобы достать каплю крови, и мажешь этой кровью одну половину боба, а потом выкапываешь ямку и зарываешь эту половину в землю: около полуночи на перекрёстке дорог, в новолунье, а вторую половину сжигаешь. Дело в том, что та половина, на которой есть кровь, будет тянуть и тянуть к себе вторую половину, а кровь тем временем притянет к себе бородавку, и бородавка очень скоро сойдёт.
- Верно, Гек, верно, хотя было бы ещё лучше, если бы, закапывая в ямку половину боба, ты при этом приговаривал так: 'В землю боб - бородавка долой; теперь навсегда я расстанусь с тобой!' Так было бы ещё сильнее. Так сводит бородавки Джо Га-рпер, а уж он бывалый! Где только не был. - доезжал чуть не до Кунвиля: Ну, а как же ты сводишь их дохлыми кошками?
- А вот как. Возьми кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи - к свежей могиле, где похоронен какой-нибудь плохой человек, и вот в полночь явится чёрт, а может, два и три; но ты их не увидишь, только услышишь, будто ветер шумит, а может, и услышишь ихний разговор. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку и скажи: 'Чёрт за мертвецом, кот за чёртом, бородавки за котом, - тут и дело с концом, все трое долой от меня!' От этого всякая бородавка сойдёт.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Точно, как я забыл! Осталось кошку раздобыть дохлую :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

вот хренотенью то занимаетесь-в травмпункт нельзя зайти
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Почему в травмпункт-то? Не перелом же.
Луком попробую. Можт проканает. Хотя уверенности тоже нет что лук достанет до глубины.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Похоже уже доковыряли в меру своих способноетей. Дальше дайте врачу поучаствовать...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Порохом выжечь не пробовали? :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Varnas писал(а): дайте врачу поучаствовать...
Ещё чего, ага, щщаззз...
Порох ещё не пробовал! :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Бывший писал(а): Порох ещё не пробовал
свинец залейте лучше
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

alfabravo писал(а): свинец залейте лучше
Хм , не , Изображение не очень ... от него можно получить отравление ... т.е. побочные осложнения ... Порох, да ,рулит ... но только черный ,от нитро тож отравления могут быть .
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да ладно. Зато какой мощный удар будет если свинец залить! А если порох подсыпать и капсюль вставить, то получится такое ёко-гэри, что Ояма бы обзавидовался!
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

И то верно ...
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Всё ясно. Надо в дохлую кошку залить свинца, бобов и лука, напхать пороху, вставить бикфордов шнур и зашвырнуть за хвост в ближайшую психушку. После чего показать санитарам бородавку...
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано Бывший:
Хм, вряд ли. Я срезал кожу до самого мяса,ничего не было,сейчас заросло, но боль всё равно осталась.
Была когда-то еще похожая хрень на пальцах рук: точечные уплотнения кожи, в каждом уплотнении просматривалась одна или несколько мелких черных точек. Счистить или срезать эти уплотнения не получалось. И так было тоже где-то в течении пол-года, уполтнений становилось всё больше. Помогла, ящетаю, - аппликация горячим солидолом. На работе пришлось отматывать и работать с несколькими сотнями метров стального троса, бобины которого лежали под летним солнцем. Трос был сильно накаленный. Вдобавок он был густо покрыт солидолом. Или то был не солидол, а другая консервационная субстанция, но по виду и запаху - солидол. Сначала меня напрягало что разжиженный от солнца солидол пачкает, а накалённый солнцем трос жжОт руки, и всё это даже сквозь рукавицы. Потом я забил на это, и так поработал час или полтора. Спустя несколько дней эти уплотнения пропали с рук.
На стопе похожее уплотнение, только большое, и точек кажется не было. Какое-то маленькое белое тонкое кольцо там под кожей, с белой точкой в центре. Когда кожа была срезана, там было что-то вроде кратера.

Подошвенная бородавки. Если сам - то Солкодерм.
Аватара пользователя
Деордица Анастасия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Деордица Анастасия »

Тоже думаю что скорее это грибок, почитайте чем его лечить в статьях на специализированном сайте http://gribok-ok.ru/lechenie/. Я клотримазолом вывела у себя.
MariValeri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:38

Сообщение MariValeri » .

У меня на стопе тоже была похожая проблема. Я сначала думала, что это мозоль. Но она все не проходила. Я ее распарила отодрала, а там внутри какие то черные точки. Я поняла, что на мозоль это мало похоже. Пришлось идти к дерматологу. Врач посмотрел и сказал, что это подошвенная бородавка и ее надо удалять. Посоветовал прижечь лазером. В итоге я обратилась в клинику УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Там мне и удалили лазером эту бородавку. За один прием все получилось сделать, заплатила я 700 руб. И все теперь живу спокойно. Больше таких бородавок у меня не было))
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Бородавка - явление кожное, мозоль - чуть глубже и проблемнее.
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Изображение
Аватара пользователя
Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гондурас

Сообщение Денис220875 » .

Изображение
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Забывал написать... Наверно участникам интересно узнать, как я боролся с Хренью, и чем это закончилось. Кратко - Хрень побеждена с разгромным счетом.
Кому вдруг надо будет - расскажу чем можно победить Хрень, читайте. Пробовал я и кошку дохлую, и порох, и гнилую воду, и лягушек дохлых, и помёт слизняков, и мазь "Намозоль 911", - ничего из этого не помогало.
Поэтому в аптеке был взят копеечный препарат "Суперчистотело". Это мегаядреная жидкость, аццкий яд покруче дохлых кошек и пороха, поэтому соблюдайте большую осторожность! Капнет на руку - прожгёт нафиг, в состав входит NaOH :P Я использовал этот яд по инструкции - обмазал кожу вокруг Хрени маслянистой мазью (использовал Спасатель), чтобы случайно не зацепить Суперчистотелом лишние участки. Потом аккуратно аппликатором нанес этот яд непосредственно на саму Хрень - на маленький участок примерно 5 кв. мм. В первый раз ничего не было, через два дня я повторил процедуру, и вот тут прожгло конкретно. Возникли весьма ощутимые ощущения, внутри Хрени сквозь кожу стали видны пятна крови. Добро! :) Потом пятна почернели, хрень перестала болеть, и через пару недель я ее отодрал с ноги, прощай Хрень! :) Вот такая история, кому будет надо :P
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А то долго она меня мучала. Невозможно было нормально пройти по щебенке, или спуститься по лестнице. Или в горах поперек склона - тоже болело. А щас нормально всё :)
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

Это мазька на основе салициловой кислоты. Прописью пишется вот так:
Unquenti Acidi salycilici 50% -10,0
S: Наружное.
Известна с советских времен.
Наверное, вам действительно надо было сходить к дерматологу и покончить с этим за неделю. Но мы легких путей не ищем, нам эпик надо.
Кстати, правильное применение салициловой мази на подошве происходит немножко не так.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

lexabez писал(а): Кстати, правильное применение салициловой мази на подошве происходит немножко не так.
Немножко не КАК???
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

Протирается стопа спиртом для лучшей фиксации пластыря. Берется широкий пластырь, от него отрезается квадратный сегмент. В середине сегмента прорезается дырка по размерам бородавки, и сегмент наклеивается на стопу так, чтобы бородавка была в этой дырке. Бородавка обрабатываетсянебольшим кол-вом мази. Сверху наклеивается другой похожий целый сегмент пластыря со сдвигом на 45 градусов. Таким образом производится защита здоровых тканей от воздействия салициловой мази.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

lexabez писал(а): Протирается стопа спиртом для лучшей фиксации пластыря. Берется широкий пластырь, от него отрезается квадратный сегмент. В середине сегмента прорезается дырка по размерам бородавки, и сегмент наклеивается на стопу так, чтобы бородавка была в этой дырке. Бородавка обрабатываетсянебольшим кол-вом мази. Сверху наклеивается другой похожий целый сегмент пластыря со сдвигом на 45 градусов. Таким образом производится защита здоровых тканей от воздействия салициловой мази.
Интересно. А я просто наносил мазь на вату, и на сутки приклеивал ее пластырем к Хрени. Чаще всего при этом аппликации подвергались и прилегающие участки стопы. Но я не заметил чтобы мазь чем-то вредила. Размягчала она здорово, кожа белая становилась, и очень мягкая, можно было аккуратно срезать, а то и ногтем соскабливать. А вот Хрени от этой мази ничего не делалось, она только смеялась над моими попытками. Зато я таким образом убрал вокруг нее кожные наслоения, и она очень хорошо стала выделяться на стопе. В таком виде я ее и грохнул "Суперчистотелом".
Вот думаю теперь, что этой мазью можно убрать с пятки загрубевшую кожу.
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

А вы закажите в аптеке нормальную салициловую мазь по прописи выше.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость