Потрясение.

TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Кливленд:

когда часто приходиться нервничать. Что можно их простенького использовать, для поддержания, но чтобы в сон не клонило?

Сырое мясо.
Из менее радикального: тушеные мясо с овощами на завтрак.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Верное высказывание, и одновременно глубочайшее заблуждение в одной фразе. Все зависит от положения звезд. Точнее от условий. Условия заданы ТС. А вы просто обобщаете (какую-то херню). Если бы, да ка бы, и вывод.
-Если бы, да кабы, у бабы не было б Елды.
Умнооооо Роман.
Ну и к чему эту тень на плетень городите? С чем не согласны? С тем, что когда человеку по-настоящему плохо, он волей-неволей идёт в больницу? Что уже без вариантов? А если сидит, занимается самолечением, то и не припёрло его пока достаточно до осознания такой необходимости? Вон и психиатр местный ему говорит - идите к специалисту, а не просите тут решений. Он что, в тайге, не к кому обратиться? Ну а если не идёт, стало быть, ерундой занимается, какие ещё тут могут быть варианты? Никаких если бы да кабы тут нет, кроме вашего сообщения ни к селу ни к городу, всё исходя из той информации, что предоставляет сам ТС.
Сырое мясо.
Даа... :D Вам тут сейчас насоветуют местные знатоки. Будете потом создавать ещё по десятку тем, как лечить и всё остальное в домашних условиях.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Кливленд писал(а): Вы хоть подскажите чего,
не могу, ибо согласно клятве Гиппократу, не могу советовать вредного...
Кливленд писал(а): а то ведь сигареты и бухло дают не менее тяжкие последствия...
этим тоже надо уметь пользоваться, чтобы обойтись без тяжких последствий...
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

С тем, что когда человеку по-настоящему плохо, он волей-неволей идёт в больницу? Что уже без вариантов? А если сидит, занимается самолечением, то и не припёрло его пока достаточно до осознания такой необходимости? Вон и психиатр местный ему говорит - идите к специалисту, а не просите тут решений. Он что, в тайге, не к кому обратиться? Ну а если не идёт, стало быть, ерундой занимается, какие ещё тут могут быть варианты?
Вы не правы в большей части.
Во-первых, я бы мог и не создавать тему, а самостоятельно искать, инет и все такое. Но так как это форум, и форум, который много для меня сделал, я создал тему.
Во-вторых, здесь грамотно советуют, что ценно для меня, при любых раскладах.
В-третьих. Дожидаться "потолка" и ложиться в дурку я не буду. Потом справка и сопутствующие. Перед глазами пример дальнего родственничка, который дважды лежал в нерво-диспансере. Теперь на неее страшно смотреть. Усохла как...даже незнаю, с чем аналогию провести. Так что я лучше поспрашиваю.)
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

я лучше поспрашиваю
Да спрашивайте, кто запрещает. Только вы сами показываете, насколько это на самом деле серьёзно. А то тут о вас некоторые всерьёз беспокоиться берутся, темы создают, дескать, куда пропал. А вы по-прежнему тут, и всё спрашиваете)
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Тогда хоть не нагнетайте сверх меры
Укажите пожалуйста, где я нагнетал? :)
А то тут о вас некоторые всерьёз беспокоиться берутся, темы создают, дескать, куда пропал.
Это их наоборот положительно характеризует. Не каждый знает, когда умрет или что-случится...
А вы завидуете? :D))
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Укажите пожалуйста, где я нагнетал?
Темы с подобными названиями, исчезновения, не отвечать на вопросы, когда о вас создаются темы - не нагнетание?)
Завидуете?
Весьма. Жду потрясений в жизни, чтобы получить столько же внимания. Хотя всё же знаю, что действительно страдающие люди такой ерундой, как самолечение, не занимаются. Тут всё само за себя говорит.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Темы с подобными названиями, исчезновения, не отвечать на вопросы, когда о вас создаются темы - не нагнетание?)
Нет. Не нагнетание. Вы излишне впечатлительны.)
Темы создаются для конструктивного общения, без приписок в шапке, типа "Обязуюсь не кончать с собой в указанный период времени", мол не волнуйтесь. :D
Жду потрясений в жизни, чтобы получить столько же внимания.
Злорадствуя, завидуете.
Хотя всё же знаю, что действительно страдающие люди
Я тоже знаю "действительно страждающих людей". И вижу их поведене нынче. Я повторюсь, я лучше поспрашиваю, нежели побегу с разбегу к психиатру за справкой.)
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Да делайте, что хотите, я лишь высказал возникшее впечатление от подобных тем, доказывать что-то вообще никакой нужды не имею.
я лучше поспрашиваю, нежели побегу с разбегу к психиатру за справкой.)
Ну а если серьёзно - вы чего их так боитесь, специалистов? От хирурга или инфекциониста также бегаете? Вы не понимаете, что только специалист вам сможет оказать помощь, если она вам действительно необходима? А если настоящей необходимости нет, то и темы ваши - пустая болтовня, и не над чем тут злорадствовать. А специалист вовсе не обязательно должен ставить на учёт, если вы этого боитесь. Есть и частные специалисты, и часто бывает достаточно одного разговора, чтобы стало легче. И даже не психиатр вам скорее всего нужен, а нормальный психолог. Психиатр лечит патологии, а то, что у вас, требует лишь возможности выговориться. Вам даже это тут не объясняют, а вы и не стремитесь что-то понять. Иначе говоря - занимаетесь ерундой.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Да делайте, что хотите, я лишь высказал возникшее впечатление от подобных тем, доказывать что-то вообще никакой нужды не имею.
У вас какая-то ненормальная реакция на мои темы. В сутки на ганзе создаются тысячи тем. А вам приглянулась "моя дефективная". Не придумывает того, чего не было.
Ну а если серьёзно - вы чего их так боитесь, специалистов? От хирурга или инфекциониста также бегаете? Вы не понимаете, что только специалист вам сможет оказать помощь, если она вам действительно необходима? А если настоящей необходимости нет, то и темы ваши - пустая болтовня, и не над чем тут злорадствовать. А специалист вовсе не обязательно должен ставить на учёт, если вы этого боитесь. Есть и частные специалисты, и часто бывает достаточно одного разговора, чтобы стало легче. И даже не психиатр вам скорее всего нужен, а нормальный психолог. Психиатр лечит патологии, а то, что у вас, требует лишь возможности выговориться. Вам даже это тут не объясняют, а вы и не стремитесь что-то понять.
Ну скажем так. Вы предлагаете мне идти к психиатру/психологу и напрамую говорить: "Доктор, у меня потрясение, смерть блихкого человека, лечите мол меня".....Я иду по наименьшему сопротивлению, боюсь врачей, как таковых. Пока самолечение, с минимальной фармокологией... Да даже не справки боюсь, а врачей, что залечат нафиг.) Поэтому, пока не прикусило по черному, изявляю желание узнать чуть теории, что, где и почему...
Вы не волнуйтесь, если я следующий раз буду вынужден уехать, я вас уведомлю.)
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Вы не волнуйтесь
Да вообще-то не я эту тему создал и спрашиваю, чего бы попить, чтобы успокоиться :) Ну, не буду больше беспокоить, приходите в порядок.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Да вообще-то не я эту тему создал и спрашиваю, чего бы попить, чтобы успокоиться
Вы волнуетесь видимо по другой причине, которая только вам известна.))
Я не себе уже лекарства спрашиваю, свое нашел и слава Богу, обошлось без докторов.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано TapakaH:

Верное высказывание, и одновременно глубочайшее заблуждение в одной фразе.
Изначально написано Roman Prag:
И продолжение этой мысли, логическое такое, незамутненное, продуманное, должно было привести к выводу: а зачем ТАКИЕ специалисты, никакие, ТСу Нужны?
И вот только затем, после бла-бла-бла, такая штука

Ну а если серьёзно - вы чего их так боитесь, специалистов? От хирурга или инфекциониста также бегаете? Вы не понимаете, что только специалист вам сможет оказать помощь, если она вам действительно необходима?

Нет, нет и нет. Очень боюсь. Боженька упаси к ним в лапы попасть.
И, внимание кролик из шляпы: специалистов по таким состояниям, как я себе представляю со слов Кливленда, у него же - не.ту.здесь. В РФ смысле. Или ооочень дорого и обреченно, что означает - нет.
Стихийный психолог, есть такие, да может сделать фокус. А поди его найди.
Так что. Вот.Завидуйте Роман дальше.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Повторюсь:
Изначально написано TapakaH:

Сырое мясо.
Из менее радикального: тушеные мясо с овощами на завтрак.

Повторюсь.
Это не исправит тему.
Даст возможность чутка себя стабилизировать, для ее, темы где-то там исправления, в силу ла-ла-ла.
Ах,да, Роман, опять вы здеся?
Я это,тута, не то что-бы это,типа,это, че там, советую ну четатам.
Я - Рэкомендую!
Трам-та-ра-рам.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

apakaH
Таракан развесёлый, так ты поделись с горемыками-то продуктовым источником своего веселья, не жадничай :)
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Roman Prag
Таракан правильно говорит. Мне не куда было идти. Закусывало так, что на стенку лез. А как часто вы видели, чтобы люди от горя и от всяких душевно-эмоциональных проблем в рамках этого, ибо все в купе ( и похороны, и мои "заморочки"), вот так вот встали пошли...к специалисту, коего нет у нас?
Меня же буквально выдернули, мол пойдем голубчик, билеты уже взяты, и на мой отказ, под белы рученки...улетел. В аэропорту тормознули, накой хрен вам столько успокаивающего, пришлось объяснять, что мол так и так. Сдали в багаж часть, остальное осталось. Потом была поездка на траурные мероприятия, потом в горы, где поднявшись высоко вверх, можно было остаться один на один с тишиной и ветром, орать, сколько тебе влезет, выть волком и прочие не лицеприятные вещи. Куда ты, там же волки! А пох на волков и вперед, чтобы никто не видел, никто не слышал...Все в кучу как-то свалилось, а транквилизаторов или прочего, чтобы вырубило бы меня - не было, по понятным причинам.
Попутно налегал на всыкие там седативные....И стало потихоньку отпускать...Остался бы в городе, точно с ума бы сошел. Прыгать,не прыгнул бы, в петлю бы также не полез, ибо родные, и все такое....но кукушка бы поехала однозначно. Слаб я в этом плане, не сдюжил бы.) Поэтому, мой вопрос и данная тема не праздная вещь, не ради любопытства.
Поначалу планировал сменить симку, про почту не забывать, да и интерент какоц никакой иметь. Симку потерял, потом проблемы в настройках, инета нихрена нет...Ну думаю, знак это. И отложил на 12 дней телефон и все, что меня привязывало. Боюсь рецидива. Если будет - то тогда точно пойду к специалисту, хотябы попытаюсь.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

А как часто вы видели
Видел, и не понимаю, что можно увидеть в этом такого небывалого.
А вот если нет возможности, то другое дело. Вы про это разве тут писали? Из написанного вами можно было сделать вывод, что не возможности не имеете, а желания, что сплошь и рядом бывает. И тогда вывод прост - нет настоящей проблемы, чтобы созрела необходимость в специалисте. Именно необходимость, в буквальном понимании этого слова. А остальное не необходимость, а просто желание выговориться.
Ну а если были где-то в горах, вдали от цивилизации, то без вопросов. Я тут, кстати, написал сообщение, потом стёр. Но сейчас могу повторить, что-то вроде личной рекомендации, подходит практически всем. Записывать свои мысли, без контроля, без стиля и т.п. Просто писать всё, что бродит и крутится в голове, желательно имея адресат. Иногда пишется долго, месяцами, и писанина может идти витками, но с каждым витком тяжесть написанного будет ослабляться. У этого есть научно-теоретическая основа, но достаточно знать, что это работает на практике. И если взять такое в привычку, то большая часть напряжения, возникающего из-за невыговоренности, будет уходить. Главное, преодолеть в себе внутренне сопротивление, мешающее говорить даже с бумагой или экраном. Это самый простой и самый доступный терапевтический метод, который может применять любой человек, владеющий грамотой.
И ещё - ничего не надо бояться, в т.ч. рецидива. То состояние, в котором вы сейчас пребываете, хоть и болезненное и тяжёлое, но естественное, имеющее причину. Стало быть, не нужно ему особо сопротивляться и переживать по поводу самого его наличия. Некоторые вещи в жизни нужно пережить, именно такими, какими они на нас наваливаются. И есть два способа - убежать, и наоборот, не бегать, а отдаться этому, дать катку вас раздавить. И если после этого вы встанете, вы встанете другим человеком. А бегать часто куда утомительнее.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

2Кливленд
Э, я такой в 98-м, после кризиса, на работу прихожу. А там еще не платили пока.Денег нет. А мне говорят сотрудники, твой батя умер. Вместе с ним работали в одной конторе.
Помню в ванной, вода из душа на меня льется, а я плачу с подвывом.
Выл чуть ранее, у кого-то чужего на плече. Родные типа опа. И пока хоронили его, мороз еще сука жесткий был. Так и не отплакал до сих пор, да и некому было, отплакать. А кто ему могилу копал, так и не знаю.
Один он был.
Изначально написано Roman Prag:

Таракан развесёлый, так ты поделись с горемыками-то продуктовым источником своего веселья, не жадничай :)

Жри.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Жри.
Жрут свиньи, таракан.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Мне не куда было идти. Закусывало так, что на стенку лез.
Меня же буквально выдернули,
Прошел... Два года как. Тож выл в небо.
Три месяца друзья развлекали-дачи, сауны, по сотке водки. Непрерывно.
Потом к детям с внуками надо стало. Снивелировалось... Бывает и сейчас накатывает, розы продолжаю по датам, 37 лет дарю. Теперь четное кол-во...
Стал полным пофигистом-фаталистом. Теперь знаю-как это "все пох.."
В отношении себя, конечно, с окружающими-по Чехову, не мешать, не напрягать зря без острейшей необходимости...
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

Стал полным пофигистом-фаталистом.
Так это ещё не всё. Хотя может и будет ощущаться как "конечная".
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Roman Prag:

Жрут свиньи, таракан.

О да, детка, а да. Узнал.
к вам собственно, мои отклики, кроме откровенного провоцирования вами.Законченны.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано vhunter55:

Стал полным пофигистом-фаталистом. Теперь знаю-как это "все пох.."
В отношении себя, конечно, с окружающими-по Чехову, не мешать, не напрягать зря без острейшей необходимости...

Вдруг. Однжады. Такой,чебурашко подходит.
И вдруг, вы такой сидите себе и думаете.
Ну или пытаетесь.
"А че происходит?"
))
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Я в этой теме вообщето, Psihiatra боюсь.
Он.
Наблюдает...
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

боюсь.
Он.
Наблюдает...
Клоунада... Ладно, все проходит, и это пройдет...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано vhunter55:

Клоунада... Ладно, все проходит, и это пройдет...

Он.
Он...подойдет...
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

подойдет...
Сожалел один о горилле, имевшей в Африке... И не позвонит... И не напишет...
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано vhunter55:

Сожалел один о горилле, имевшей в Африке... И не позвонит... И не напишет...

А вот вам нужен психиатр.
Клииивлеенд? Баньте!
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Тапком обычно. Повывелись, давно не видел.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

TapakaH писал(а): Он.
Наблюдает...
читаю, пытаюсь думать...
TapakaH писал(а): Я в этой теме вообщето, Psihiatra боюсь.
вряд ли есть основания для этого ...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя