Анатомия женской красоты.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано zhogl:

Да.

Договорились.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изображение
Смысл идеи, посыл.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Смысл идеи, посыл.
Хм... пмсм херня какаята ... Хооотя ... может в ЭТОМ и есть , что-то ... из школы милиции ... ну в смысле , на подсознательном уровне по Фройду ...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Рюмка со змеей на петлицах у ратных целителей расшифровываются так: мудр как змий и выпить не дурак.
Кстати, у военных медикусов и военных ветеринаров рюмка со змеей на петлицах одна и та же. Отличаются по повороту морды: у медов внутрь, у ветов наружу.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Смысл идеи, посыл.
Нужен удав, именно удав. А тут змея, кусающая себя за хвост. Какой-то другой символ, совершенно определенный, но не помню конкретно о чем.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): А тут змея, кусающая себя за хвост. Какой-то другой символ, совершенно определенный, но не помню конкретно о чем.
Уроборос ...
Из мурзилки
"В новейшее время швейцарским психоаналитиком К. Г. Юнгом был вложен новый смысл в символ уробороса. Так, в ортодоксальной аналитической психологии архетип уробороса символизирует темноту и саморазрушение одновременно с плодородностью и творческой потенцией. Дальнейшие исследования данного архетипа нашли наибольшее отражение в работах юнгианского психоаналитика Эриха Нойманна, обозначившего уроборос в качестве ранней стадии развития личности"

Изображение

Немецкий химик-органик Фридрих Август Кекуле создал свою формулу бензола после сновидения, где он увидел змею, кусающую себя за хвост - символ Уробороса. Кекуле долго работал над теорией, но прогресс не наступал, пока в один из вечеров он не задремал возле своего камина.
Проснувшись, химик понял, что форма Уробороса была аналогична структуре бензола с его шестью атомами углерода, образующими кольцо. И хотя в наше время учёные стараются избегать работать с бензолом из-за его канцерогенных свойств, удивительное открытие Кекуле считается одним из важнейших инструментов, для понимания структуры элементов, похожих по своему строению на бензол.

Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): А тут змея, кусающая себя за хвост. Какой-то другой символ, совершенно определенны
"У славян змей, кусающий себя за хвост, являлся символом бесконечности."
Я не придаю особое значение символам, мой посыл гораздо проще: натуральный вид змея для среднестатистического жителя РФ является отталкивающим, поэтому я ратую за стилизованное изображение.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР писал(а): Проснувшись, химик понял, что форма Уробороса была аналогична структуре бензола с его шестью атомами углерода, образующими кольцо.
) С точностью до наоборот.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Я не придаю особое значение символам, мой посыл гораздо проще: натуральный вид змея для среднестатистического жителя РФ является отталкивающим, поэтому я ратую за стилизованное изображение.
Вероятно ... это это от гуманитарного склада ума... Хотя у среднестатистического жителя РФ символистика вряд ли сильно отличается от скажем среднестатистического жителя ... к примеру Австрии или Венгрии .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): ) С точностью до наоборот.
Да , у Вас Магда светлая голова ... Какой краской красите волосы ? (если это не тайна военная )
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Магда:

"У славян змей, кусающий себя за хвост, являлся символом бесконечности."
Я не придаю особое значение символам, мой посыл гораздо проще: натуральный вид змея для среднестатистического жителя РФ является отталкивающим, поэтому я ратую за стилизованное изображение.

Кроме тех, кто на ДВ и в Сибири. Там амурских полозов едят, и папоротник едят, у китайцев научились. :)
Полоз на вкус похож на индейку или гуся, папоротник - среднее между травой и грибами.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Conquistador777 писал(а): Кроме тех, кто на ДВ и в Сибири.
Я настаиваю на среднестатистическом жителе и его вкусах и предпочтениях.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Магда:

Я настаиваю на среднестатистическом жителе и его вкусах и предпочтениях.

Медикус у среднестатистического жителя вызывает такие же ассоциации, однако многие не меняют обличие)
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

hosspitalss писал(а): Медикус у среднестатистического жителя вызывает такие же ассоциации
Категорически не согласна. Медиков любят и уважают. Тем не менее, если, например, послушать Psihiatra, то деятельность его коллег далека от совершенства, если не наказуема. Таким образом, у участников медраздела складывается впечатление, что доверять качеству медпомощи можно только Psihiatrу.
Я не согласна со многими среднестатистическими данными, но в случае с неприятием натурального вида змей и прочих априори неприятных существ статистика будет количественно больше в сторону неприятия.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Магда:

Категорически не согласна. Медиков любят и уважают. Тем не менее, если, например, послушать Psihiatra, то деятельность его коллег далека от совершенства, если не наказуема. Таким образом, у участников медраздела складывается впечатление, что доверять качеству медпомощи можно только Psihiatrу.
Я не согласна со многими среднестатистическими данными, но в случае с неприятием натурального вида змей и прочих априори неприятных существ статистика будет количественно больше в сторону неприятия.

В армии прапор лег спать на дежурстве, я ему змею в кровать запустил - вот у него было неприятие! Жаль, что телефонов с камерами тогда не было.😁
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Conquistador777 писал(а): я ему змею в кровать запустил - вот у него было неприятие
Я придерживаюсь позиции, высказанной ранее. Ваш пример ничего не меняет в восприятии неприятных существ,будь оно на фото или в живую. Вы привели пример, когда можно рассуждать о том, что неприятнее - известие об измене или непосредственное видение процесса измены - для потерпевшей стороны - суть неприятна.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изображение
Это тоже змеиная символика.И прямо связана с сексом.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): Это тоже змеиная символика.И прямо связана с сексом.
Так речь же не об ассоциациях, связанными со змеёй. И фото без аннотации совершенно не связывается с библейским сюжетом. И сама змея никак не ассоциируется с сексом ). ) Просто надкушенное яблоко, абсолютно ни с чем не ассоциируемое, кроме ПК, в последнее время.
Пусть будет змея, но предельно стилизованная ). ) Всего лишь.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Пусть будет змея, но предельно стилизованная ). ) Всего лишь.
Ну ,что ж ... будем считать , что это желание - здоровое, тык-сказать ... предельно стилизованное ...
Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:

Ну ,что ж ... будем считать , что это желание - здоровое, тык-сказать ... предельно стилизованное ...

Нет, это извращение, а не стилизация.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Нет, это извращение, а не стилизация.
Ящерица, с хвостом (2-штуки )... извращение ? Довольно любопытное видение и интерпретация . Стесняюсь спросить ... Магда а Вы точно имеете здоровые желания , ну в смысле не извращенные ...

Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Предельно стилизованное изображение выглядит так:

Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Так выглядит предельно стилизованное изображение змея, а не так:
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:

Ну ,что ж ... будем считать , что это желание - здоровое, тык-сказать ... предельно стилизованное ...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Ящер Вы доисторический.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Ящер Вы доисторический.
Хм ...(переход на личности)? Ну да ладно ... Магда , пропустим на это раз, кто есть Вы...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Просто надкушенное яблоко, абсолютно ни с чем не ассоциируемое, кроме ПК, в последнее время.
Это глупенький пипл не ассоциирует.
Есть мнение (не мое), что это - сатанистский символ. А оный густо замешан на жестком пореве.
Магда писал(а): Ящер Вы доисторический.
я бы воспринял это как комплиман.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Есть мнение (не мое), что это - сатанистский символ. А оный густо замешан на жестком пореве.
Хм...
Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): Есть мнение (не мое), что это - сатанистский символ. А оный густо замешан на жестком пореве.
Я не знаю замешан ли он так круто, но если исходить из библейского сюжета то надкушенное яблоко символ наслаждения, то есть техника, несущая на себе этот символ должно приносить непередаваемое и постоянное наслаждение.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): я бы воспринял это как комплиман.
) Тогда ... будете очень крупным мастодонтом. Сильным и приятным на ощупь).
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя