Анатомия женской красоты.

Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): кмк здесь больше подходит определение сарказм .
с моей точки зрения, сарказм, как проявление некоторого превосходства, в то время как цинизм - ровное отношение, не выше, не ниже, равно...
ИТАР писал(а): Цинизм - это между прочем ... добродетель без макияжа
вот это у меня вызывает большие сомнения, по моему в цинизме больше защиты ...
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

Изначально написано zhogl:

А круглая обрюзглая харя на непропорционально тонкой шее - "алкогольный паротит", тоже признак ХАИ.

Вообще-то "ХАИ" - это устойчивая аббревиатура и даже по нынешним временам торговая марка Харьковского Авиационного Института.
Ничё так Вы их приложили, студенток ихних... :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): пмсм цинизм есть профессиональная деформация защита и/ или напротив ...
думаю, что цинизм это скорее проявление личности и не связано с профессиональной деятельностью.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): думаю, что цинизм это скорее проявление личности и не связано с профессиональной деятельностью.
Может и так , в смысле не спорю ...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Кстати, возвращаясь к основной теме, то для меня имеет большее значение (нравится) пропорции женской фигуры, соотношение частей тела, а не размеры...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): с моей точки зрения, сарказм, как проявление некоторого превосходства, в то время как цинизм - ровное отношение, не выше, не ниже, равно...
Тоже вариант , пмсм сарказм эмоция , да иной раз и в стиле противоборства , цинизм ... скорее отстраненная т.з. безэмоциональная
Psihiatr писал(а): вот это у меня вызывает большие сомнения, по моему в цинизме больше защиты ...
Хм ,не для фрондерства ради , а о5 же пмсм цинизм есть профессиональная деформация защита и/ или напротив ... уже зависит ...от оценок оппонентов ИМХО конечно .
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Psihiatr:
Кстати, возвращаясь к основной теме, то для меня имеет большее значение (нравится) пропорции женской фигуры, соотношение частей тела, а не размеры...

Это логично, ибо именно пропорции говорят о здоровье и гормональном балансе.
Да и маленькая, но упругая грудь лучше, чем большая, но бесформенная.😊
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Psihiatr писал(а): для меня имеет большее значение (нравится) пропорции женской фигуры, соотношение частей тела, а не размеры...
Да.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Conquistador777 писал(а): Да и маленькая, но упругая грудь лучше, чем большая, но бесформенная.😊
Да. Ибо, имхо, именно упругость груди - показатель уровня эстрогена.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цинизм
Признак перехода через гарнцу добра и зла и переход в ганицу целесообразности.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Имхо.
Эстроген - противоположный полюс к тестостерону.
Длительный устойчивый фон эстрогена оценивается по
Psihiatr писал(а): пропорции женской фигуры, соотношение частей тела, а не размеры...
а текущий уровень эстрогена по
упругость груди
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): а текущий уровень эстрогена по
И слуху.
Читал у кого-то французкого исследователя эстрадиола о прямой зависимости его уровня и степени чувствительности рецепторов улитки. Хорошая женщина не только любит музыку, но и сама играет на пианино, скрипке и дудке. Мужик играет только на барабанах.
Кста. Эстрадиол синтезируется из тестостерона ароматазой, коя очень чувствительна к другим гормонам, лекарствам и прочим ядам. Уровень моментального влечения больше зависит от пропорции тестостэрон\эстрадиол, где тестотерона чуток больше.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

где тестотерона чуток больше.
Кста, у фигуристых женщин нередко имеется микросимптоматика повышенного тестостерона: более крепкая мускулатура, более активное поведение, незначительно повышенная волосатость.
Кажущееся противоречие противоречием не является имхо.
Повышенный тест означает 2 вещи:
- более развитая и в более высоком тонусе мускулатура означает повышенную фигуристость
- более активное поведение, в т.ч. сексуальное тоже делает даму более привлекательной.
Хотя, разумеется, всё хорошо в меру.
Хороший мёд часто слегка горчит и всегда слегка жжёт.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ryzhov писал(а): И слуху.
И обонянию.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Хороший мёд часто слегка горчит и всегда слегка жжёт.
Значит он уже стал медовухой :) или коньяком.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): И обонянию.
Не то слово.
Чувствительность ихнего носа и отношения к запахам очень характерно меняются в процессе цикла.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryzhov писал(а): Не то слово.
Чувствительность ихнего носа и отношения к запахам очень характерно меняются в процессе цикла.
Верно подмечено ... и еще , всегда поражался , как они ...этим нюхом , ну в смысле носом , вычисляют ... леваки мужиков . Не ,я на полном серьёзе ... кста с интересом бы почитал , чегонить на эту тему ... Хотя предполагаю не только нос ... и ухо ... но и язык , подруг-доброжелательниц етить их в коромысло ...
Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ИТАР писал(а): как они ...этим нюхом , ну в смысле носом , вычисляют ... леваки мужиков .
Думаю, что они вычисляют на много больше чем говорят, ибо не полностью уверенны в своих вычислениях. Понимают, что что-то не так, но причину ищут в известных им тригерах. Так сказать не имеют поверочной шкалы.
Но если хоть раз подтвердилось, то катастрофа. Это как дать масенький плацдарм на территории своих эмоций. Что-что, а связывать следствие и причину они умеют лучше нас. Наш дом это их территория. Мы весь мир спасаем, а они по мелочам размениваются :)
Говорят, что за счет меньшего объема парафронтальных участков мозга, они меньше обращают внимание на сигналы не связанные прямой угрозой их благополучию. Или лучше замечают мелочи под своим носом.
Мы вполне можем развить идею о том, что - 45 на Антарктиде (а не - 46 как год назад), потребует покупки нового зонтика, ружья, удочки и 308лапуа. Это нормально, ибо у нас ассоциаций больше. Мы уходим на долго и далеко, у нас больше мышц, кальция, силы и лобной доли; нам требуется больше знаний о дальнем мире. Но ей это не надо, оно им даже вредит. Вспомните школу, им надо знать уже и сейчас, быть отличницей. Старшим важней чистая и новая кухня (без микробов), красивое белье в котором она встретит грязного вернувшегося мужа - её мужа, и только её (неча в дом всякие спирохеты таскать). И это тоже нормально...я так думаю. Будь у них голова тяжелей, то и центр тяжести сместится наверх, а это очень большая проблема, под ноги себе и мне кто смотреть будет? :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Да , согласен с тезисом ... на счет ...центра тяжести .
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Psihiatr:

думаю, что цинизм это скорее проявление личности и не связано с профессиональной деятельностью.

Думаю,что истина,как всегда,где-то рядом..)
Сам считаю цинизм больше защитной реакцией,щитом,скрывающим ранимость и другие чувства.Т.е.проявление характера личности.
С другой стороны,считаю,что есть профессии,представители которых более склонны к циничному отношению к жизни.Врачи,военные,спасатели и т.д.В общем их числе...Труднее представить циничного флориста,например...
Пропуская через себя чужие боль и горе,сам с катушек съедешь...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

хо ши мин 69 писал(а): Сам считаю цинизм больше защитной реакцией,щитом,скрывающим ранимость и другие чувства.
бывает и такое, но достаточно редко...
хо ши мин 69 писал(а): Т.е.проявление характера
цинизм ближе к мировоззрению, системе ценностей, "что такое хорошо и что такое плохо", плюс личное отношение, т.е. его полное отсутствие и переживаний тоже.
хо ши мин 69 писал(а): есть профессии,представители которых более склонны к циничному отношению к жизни.Врачи,военные,спасатели и т.д.
не соглашусь ...
хо ши мин 69 писал(а): Труднее представить циничного флориста,например...
Легко ...
хо ши мин 69 писал(а): Пропуская через себя чужие боль и горе,сам с катушек съедешь...
Четкое разделение личной жизни, собственных переживаний и профессиональной деятельности способствует сохранению психического здоровья.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

К стыду своему,только сейчас заглянул в Вики.Я определял для себя цинизм по-другому,чем она..)Не как наглое и бессовестное поведение,а скорее как смесь сарказма и толстокожести,намеренным отстранением эмоций и чувств,способных ранить;ограждением себя колючей проволокой в общении с миром как-бы...
Соответственно,не хотел задеть никаких вышеперечисленных профессий.
А про чёткое разделение личной жизни и проф.деятельности можно тему отдельную создать,конкретно для меня сложно очень бывает.Но учусь...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

хо ши мин 69 писал(а): Соответственно,не хотел задеть никаких вышеперечисленных профессий.
Вы воспроизвели весьма распространённую мысль, не более того, не думаю, что здесь этим можно кого-то задеть...
хо ши мин 69 писал(а): А про чёткое разделение личной жизни и проф.деятельности можно тему отдельную создать,
Вполне ...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

хо ши мин 69 писал(а):
12-9-2017 07:36           
К стыду своему,только сейчас заглянул в Вики.Я определял для себя цинизм по-другому,чем она
Интересно, что немцы и англичане под цинизмом понимают не то что указанно в русской вики. Их понятие ближе к классике греческого источника вопроса - "киников". И это совсем не аморально 😉
Для себя определил цинизм как " допустимая жестокость" при вербальной коммуникации.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Я, как человек с научным подходом, ценю и предпочитаю истину, какой бы горькой она ни была. А цинизм это или что другое - вопрос терминологии.
Вспомним Макиавелли как пример.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Conquistador777 писал(а): ценю и предпочитаю истину,
"никто не знает истины, но каждый к ней стремится" (с) Конфуций
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

"Глубокие истины можно только усмотреть, а не вычислить, то есть впервые вы познаете их, непосредственно осененные мгновенным впечатлением."(с) Arthur Schopenhauer
Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано ryzhov:

Интересно, что немцы и англичане под цинизмом понимают не то что указанно в русской вики. Их понятие ближе к классике греческого источника вопроса - "киников". И это совсем не аморально 😉
Для себя определил цинизм как " допустимая жестокость" при вербальной коммуникации.

Очень хорошее определение.
Но последнее время всё чаще жестокость выходит далеко за рамки допустимого,и в вербальном общении тоже...
Наращивают панцирь,чтобы жестокий несправедливый мир до мягкого мяса не дотянулся?)
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Conquistador777:
Я, как человек с научным подходом, ценю и предпочитаю истину, какой бы горькой она ни была. А цинизм это или что другое - вопрос терминологии.
Вспомним Макиавелли как пример.

Думаю,цинизм-это скорее реакция на внешние раздражители...
Ну и кто её знает,истину?)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

хо ши мин 69 писал(а): Думаю,цинизм-это скорее реакция на внешние раздражители...
вот и у меня вопрос появился, является ли цинизм результатом выбора или это следствие, независимое от его носителя...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей