Поговорим про витамины?

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Gladiator:

Эта та бутылка, в которой продается вода. Считается, что производитель подбирает тару таким образом, чтобы 1 бутылка вмещала количество воды, оптимальное для суточной потребности в минералах взрослого человека массой 60-80 кг. Более-менее :)

Ясно, значит, у меня все в норме.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано silent___hunter:

я вон и того меньше-тысячу гдето в основном лапша а ля анаком,рис и картошка,хотя иногда и мясо бывает, и овощи, и арахиса немного, и орехов кешью. Кстати,ещё на молоко и сыр очень сильно тянет
И явного авитаминоза не видать- ногти не крошатся,волосы не лезут. Не в таком сильно нагруженном режиме большинство людей живёт, чтобы предъявлять такие жёсткие требования к питанию

Но почему? Вспоминается шутка - компания Доширак выпустила облегченные версии своего продукта - Дошигастрит и Дошиязва.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Conquistador777:

Но почему? Вспоминается шутка - компания Доширак выпустила облегченные версии своего продукта - Дошигастрит и Дошиязва.

Кстати , на Исторической Родине, он почему-то гораздо вкуснее :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Drem:

Недостаточно. Вспомните, где живём ((

Раньше в сибирских деревнях всю зиму пили настой из чаги .
Чага заливается теплой водой , и пьется вместо чая или кофе. Куча витаминов и микроэлементов :)
Вкус , кстати , довольно приятный . Но для современного человека слабовыраженный
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Strelezz:

Кстати , на Исторической Родине, он почему-то гораздо вкуснее :)

Да, разный состав продукта у одного и того же бренда в разных странах - давно не секрет:
"В Восточной Европе начался «продуктовый бунт»
Граждане Словакии, Чехии, Венгрии, Болгарии и других восточноевропейских государств уже несколько лет жалуются на то, что крупные европейские продуктовые бренды продают им товары низкого качества. Как пишет La Vanguardia, это усиливает ощущение, что транснациональные компании эксплуатируют жителей Восточной Европы в качестве дешевой рабочей силы, но при этом ущемляют потребительские права.
В Еврокомиссии признали существование такой проблемы, отметив, что жители Восточной Европы не хотят считаться «европейцами второй категории», как это происходит сейчас. Европейская Комиссия, наконец, решила взять дело в свои руки и приняла ряд мер для сдерживания такого явления как «двойные стандарты» в продуктовой отрасли. Еврочиновники пообещали активно бороться с продажей продуктов одинаковой марки, но с разными ингредиентами в разных частях Европы."
https://news.rambler.ru/busine...nachalsya-bunt/
Аватара пользователя
Каспер0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каспер0 »

не очень поняла про какой именно продукт речь....
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано Gladiator:

При физической работе (любой) организмом в первую очередь сжигаются углеводы, затем жиры, после белок. Витамины расходуются в последнюю очередь и в минимальных количествах...

А моно диета это совсем моно ?...

-------------- И -------------------------------
Изначально написано Drem:
Да хрен там, никто не признается, что в день жрёт 5 мешков брюквы ))) А если не есть - значит не монодиета ! Логично же ?!
А же, как педиатр, вообще не верю людям, которые перечисляют мне свой рацион. Такой образцово-полезный рацион... ))))

Ну вообще коллаген там всякий стоит попить курсом, а рыбий жир вообще жрать ежедневно )) Но это БАДы, а не витамины.

Я вот ем. Утро : суп ( 5 дней одинаковый, далее готовиться кастрюля с другим супом ) или каша ( пшено или манка). Обед; первое тот же суп , второе блюдо чередую на 1день картожка пюре на 2ой день макароны на 3ий день гречка , 4и день типа плов ( рис) без мяса - это всё с котлетой ( чаще всего), или тушеное мясо курица или свинина или сосиськаим( "Папа может" не плохие по вкусу) , плюс всегда со вторым делаю салатики простые без соли - помидор чеснок и зелёный лук и листья салата + майонез, или свекла отварная и чеснок + майонез , редька и морковка + масло , отварные яйца зел.лук + майонез. Иногда салаты "по круче" когда время есть. Так же часто со вторым кладу тушенные овощи если есть.
Жаренное мясо ем очень крайне редко ( видимо не приучен и отношусь прохладно), люблю майонез и чеснок для салатов тут себя ограничиваю . Мало ем фруктов яблок бананов цитрусовых и т.д ( хотя дома они есть почти всегда) и хлеба особо белого и булочек, крайне редко пью молоко и ем рыбу ( только в консервы типа сельдь в винном соусе и рыбные полочки ) .Вроде разнообразно но овошно так то ....
Пью много чая литра 3.5 точно, редко кофе .Ну и сыр иногда и кисло молочка тоже не каждый день .
Пью поливитамины они с минералами раз в 3дня иногда каждый день особо летом, иногда рыбий жир он там с A и В думаю мож не надо их .. Но иногда замечаю что когда умаялся то эффект есть чувствуется себя лучше и утром когда надо взбодриться то таблктка вит. С 500мг. идет в бой. Или это психология ?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Нет, витамин С с утра именно и помогает взбодриться, только я бы предпочел яблоки-апельсины, а грамм витамина С - это при начале простуды.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Gladiator:

За полярным кругом?
Нет, я серьезно - кто из присутствующих коллег хотя бы раз в своей практике наблюдал пациента с авитаминозом? Я еще могу понять назначение и прием микроэлементов (железо, йод, калий, цинк и т.д. и т.п), но витамины?

Полным-полно.
Белая горячка в значительной мере, а полиневрит у алкоголиков полностью обусловлены резким дефицитом тиамина.
А субклинический дефицит витаминов и микроэлементов не диагностируется просто потому, что врачи не обучены его искать и не нацелены на это.
Как раз в развитых королевствах, где имеется развитая пищевая пром-ть и основная масса жратвы получена интенсивными и сверхинтенсивными методами агро - и будет массовый субклинический дефицит буквально всего, кроме азота из удобрений.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Conquistador777:
Но качки обычно плачут, что человеку не хватает питательных веществ из пищи, хоть протеинов, хоть витаминов, особенно при больших нагрузках, вот решил спросить.
Правильно плачут. Особенно, когда сидят на "витаминах".
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Conquistador777:
Да, БАДы тоже входят в эту тему. Рыбий жир вполне можно получать из пищи, а вот про коллаген можете подробнее?
Блин, холодец и костный бульон табуированы?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Gladiator:

Не спорю. И не только цинга, но и рахит. Но я говорил о жителях Европы и средней полосы России...
Рахит внезапно оказался характерен для детей смуглых понаехавших в Лондоне. Оказалось, что меланин не только защищает кожу от ожогов, но и снижает производство собств Д3 в собств коже.
Белая кожа бледнолицых Европы и японцев - результат приспособления к низкой инсоляции, способ получения нужных кол-в Д3 в условиях, когда солнца мало.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Рахит внезапно оказался характерен для детей смуглых понаехавших в Лондоне.
А в психушках Чикаго и Детройта черных в несколько раз больше чем положено быть по статистике в местах их естественного выпаса.
"Очи черные, Очи красные....". И сало они не едят.
Я не ябеда, это так, для полноты картины!
Вот.
А как на счет гипервитаминоза? Передоз В6 не очень приятная картина. Наблюдал после в\м иньекций. Состояние чем-то похоже на белую горячку одновременно с опиушной ломкой.
Ради такого праздника установили жесткие верхние рамки в суточной дозе В6 если нет признаков гиповитаминоза и разных болезней. 100 мг/сут для мужиков и 25 для дам. Интересно, что витамины из еды на гипервитаминоз никак не влияют.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано HungryForester:
Нет, витамин С с утра именно и помогает взбодриться, только я бы предпочел яблоки-апельсины, а грамм витамина С - это при начале простуды.

Знаем про вит.С по утру. Меня больше поливитамины с минералами интересуют нужны ли они ?

Изначально написано zhogl:
Блин, холодец и костный бульон табуированы?

На сколько помню бульоны это антидиета ( холестерин) ,а не лучше ли препараты например с вит. С, Е, глюкозамином и хондроитином если надо. :obaldet:
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ну если денег не жалко - отчего бы и нет?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

mekhanik1981 писал(а): холестерин
Кто-то представлял какое состояние хуже, с избытком холестерина и с недостатком? Чисто теоретически, порассуждать о тленности бытия.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ryzhov писал(а): Интересно, что витамины из еды на гипервитаминоз никак не влияют.
Разумеется. Просто напросто лишнее остается в просвете кишечника.
ryzhov писал(а): с избытком холестерина и с недостатком?
Есть теория, что холестерин - не причина, а результат атеросклероза. Но теория, увы, невыгодна слишком многим.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

zhogl писал(а): Есть теория, что холестерин - не причина, а результат атеросклероза. Но теория, увы, невыгодна слишком многим.
если почитать внимательно, то в большом количестве статей пишут, что высокий уровень холестерина коррелирует с частотой сердечно-сосудистых заболеваний, но не пишут, что он является причиной...
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Кто-то представлял какое состояние хуже, с избытком холестерина и с недостатком? Чисто теоретически, порассуждать о тленности бытия.
P.S. ответил в теме про "ЗОЖ и ..."
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Холестерина по идее и так моного всё мясо едят яйца, сыр ,молочка ,сливочное масло, и печень ( гепациты ?)делает старается на сколько помню большую часть его .
По мне известным - много холестерина есть риск того же атеросклероза и иных сосуд-сердечных , возможно это устарело, да и я не специалист :obaldet: .
По бульончики и холодец я не уверен что там коллагена много скорей будут плюсоваться продукты распада этого белка при варке .В человеке несколько типов коллагенов "Фибриллы" , а в бульоне они же или неважно ??
ИМХО.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

mekhanik1981 писал(а): По бульончики и холодец я не уверен что там коллагена много скорей будут плюсоваться продукты распада этого белка при варке .В человеке несколько типов коллагенов "Фибриллы"
В кишечнике все равно всасываются ТОЛЬКО продукты глубокого распада (аминокислоты) ЛЮБОГО белка, даже если он в таблетках, а не в бульоне.
Кстати, любая таблетка насухую не всасывается, а только после растворения в жидком кишечном содержимом.
Всякие и все разнообразные хондросодержащие таблетки делают отнюдь не из человечины, представьте себе. Так что полного совпадения потребностей организму и содержимого таблеток не может быть в принципе.
Ну да у нас демократия нынче, и если вы принципиально не приемлите холодца (ну веган, например), то вполне можете купить недешевые хондросодержащие и оч гламурные таблетки, и, повосторгавшись красивостью упаковки, благоговейно ея кушать 3 раза в день. Классная чреспредметная суггестивная психотерапия.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

zhogl Я вас понял , холодец и по мощнее блюдо "Сальтисон" я тоже ем . Не являюсь сторонником вегетарианства, лечебное голоданий, в моих поста нету всяких абсолютизациий оптимальности питания и "модных" диет т.к. есть основы адекватного питания описаны в научной литературе .
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Препарат Хондролон колю себе в жопу пару раз в год курсами по 30 уколов через день. Помогает от резких болей в позвоночнике.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Наткнулся тут на статейку.
https://ru.narodna-pravda.ua/2...oj-syly-pyshha/
Врачи, прокомментируйте, пожалуйста.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Передоз В6 не очень приятная картина. Наблюдал после в\м иньекций. Состояние чем-то похоже на белую горячку одновременно с опиушной ломкой.
забавно, ни разу не встречал ..хотя при отравлениях изониазидом несколько раз(одно время что-то модно было им суицидничать) бешеные дозы вводил
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

А как камрады относятся к кофеинсодержащим продуктам?
А то часто стали попадаться статьи в прессе, что кофе в умеренных количествах даже полезен.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Ну де думаю что кофеин вреден чай и кофе всё пьют и литрами , все дело в дозе . Если не рассматривать частные случаи вроде недостатока в питании . Почти все ( если не алко. и не аллергены) пищевые продукты употреблять можно и они не нанесут значимого вреда , но и организм шибко не расцветёт , питание должно быть разнообразно.
Природные токсиканты ( и алкадойд кофеин тоже токсикант)есть во многих продуктах в помидорах серотонин , а если добавить всего вся - токсо элементы свинец , кадмий и т.д., + канцерогены например бензопирен в любимых шашлычках и рёбрышках. То караул и кушать вредно только духовная пища :) .

Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

все дело в дозе
Древние тоже так считали :P.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ploskyi писал(а): Препарат Хондролон колю себе в жопу пару раз в год курсами по 30 уколов через день. Помогает от резких болей в позвоночнике.
А мне вот эти упражнения помогают http://www.klex.ru/3z9
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Камрады, давайте разберем пост этого альфа-самца из телеги:
ТОП 3 ДОБАВКИ УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ МУЖЧИНЫ.
1. Цинк Пикколинат - вообще ебанутейшая вещь, разгоняет либидо, делает более мотивированным, стимулирует выработку теста.
30-50 мг раз в день ПОСЛЕ ЕДЫ, натощак будет тошнить.
Курс 1 месяц!
2. Ашваганда - незаменимая штука, стимулирует тест, уменьшает тревожность, снижает кортизол, повышает мотивацию.
Курс 2 месяца по 1000 мг в день.
3. Магний глицинат - тут вообще без разговоров, дефицит магния почти у всех, и его хуй определишь на анализах, точнее сделать это крайне трудно, обычно он не показывается.
Снимает стресс, тревожность, регулирует работу сердца, мышц, кости укрепляет.
Пить 400-600 мг в день, можно длительно, я пью на постоянке по 400 мг в день, делю на порции 200 утром, 200 на ночь.
Это альфа бады, сочетаются вместе хорошо.
Аптечные не берем, покупаем на маркетплейсах.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя