Чувства и разум

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Хм... А при чем здесь Магда ? ...
Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

насколько я понимаю, для этого и создавались различные техники гипноза, от ..., до НЛП и создание классификаций и определение психотипов, тоже служат этой цели.
Вероятно.
Массовые варианты применения (Совпадение!? Не думаю.) это как стрельба по площадям, или ловля рыбы током. Тобишь - на дурака.
Качественный индивидуальный подход очень редок и дорог. Сколько человек в спецслужбах доходило до уровня вербовщика?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Массовые варианты применения (Совпадение!? Не думаю.) это как стрельба по площадям, или ловля рыбы током. Тобишь - на дурака.
Простите, но здесь не очень понял, о чём речь...
ryzhov писал(а): Качественный индивидуальный подход очень редок и дорог.
руководство наших спецслужб очень скупо.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Psihiatr писал(а): Простите, но здесь не очень понял, о чём речь...
Манипуляции сознанием масс через СМИ.
"Совпадение?! Не думаю!" Фраза - визитная карточка человека вещающего истину на ОРТ.
Psihiatr писал(а): руководство наших спецслужб очень скупо.
В отличие от минздрава, руководство спецслужб хоть как-то выделяло людей с талантом психолога.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): Манипуляции сознанием масс через СМИ.
"Совпадение?! Не думаю!" Фраза - визитная карточка человека вещающего истину на ОРТ.
Простите, не смотрю, наверное поэтому и не понял ...
ryzhov писал(а): руководство спецслужб хоть как-то выделяло людей с талантом психолога.
к сожалению только в случае личного предпочтения, не более того...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано ryzhov:

внедрить в сознание смысл определенных программ поведения, или-же уничтожить программы.

Программы не уничтожаются.
Заблокировать можно, уничтожить - нет.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Спорный тезис ... В принципе можно и Hard reset, провести ... при желании ;-). Другое , с какой целью ,кому, ну цена вопроса ... соответственно :)))Результат , понятно не гарантирован на все 100% ...Это Вам не в психологию баловаться .
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано zhogl:

Программы не уничтожаются.
Заблокировать можно, уничтожить - нет.

Уже лучше. Обработка клиента имеет обратный ход - для суда.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): В принципе можно и Hard reset, провести ... при желании ;-).
думаю, что это невозможно, даже нашими совместными усилиями, реаниматолога и психиатра, проходили ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

А в спец-службах Ась ? . :D
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ИТАР писал(а): А в спец-службах Ась ? .
им жадность не позволит нанимать специалистов такого уровня, которые могут сделать невозможное.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Не надо демонизировать НЛП.
Тексты вполне в доступе, почитайте сами. Все известные мне техники - всерьез могут сработать на клиенте 14-16 лет или равного ему. А на такой уровень можно и безо всякого НЛП эффективно воздействовать.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Psihiatr писал(а): им жадность не позволит нанимать специалистов такого уровня, которые могут сделать невозможное.
Ааа ,вот так вот... значит . Жадность , рушит империи ...факт 151% и не только империи м.п. ;-)))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zhogl писал(а): Не надо демонизировать НЛП.
Угу ... тем более , что это придумали 2-а американца ... что бы потом не работать , а разводить лохов на всякие семинары за баблос естественно :D Психологам это нравилось ... особенно из спец-служб ... :P
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Не надо демонизировать НЛП.
НЛП это как система рукопашного боя Кадочникова А.
Медленно и в зале с учениками - красиво: в практике - неа.
ИТАР писал(а): Психологам это нравилось ... особенно из спец-служб ...
Думаю, что они не особо в курсе о существовании НЛП.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

zhogl писал(а): Программы не уничтожаются.
Заблокировать можно, уничтожить - нет.
Да и блокировка не особо правильное определение. Наверно трансформация.
Еще зависит от типа программы - негатив, позитив. Заставить разлюбить, чаще всего, легче чем заставить полюбить.
Или параллельная трансформация. Убедить алкоголика, что водка зло, не так уж и сложно если одну зависимость перевести в другую (бензодиазепины, стимуляторы, антидипрессанты...)
Замечательный пример. Еще на интернатуре был свидетелем моментального отучения от никотина.
Зам бюро завел нещадно чадящего инженера в морг и на пару секунд тыкнул под нос полнокровные лёгкие. Спектакль сопровождался тихим низким текстом рта зама: "Будешь курить и твои лёгкие превратятся в такое-же говно". (лёгкие кстати были годные). Тот таки бросил и не поднял.
Правда есть осложнение. В разговоре с ним о табаке лучше не заикаться, поток околонаучного маразма остановить не возможно.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ryzhov писал(а): заставить полюбить
невозможно
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Магда писал(а): невозможно
Вы путаете amor physiologica и affectus diligitis. Я пишу о втором.
Хотя и в отношении amor physiologica , многие талантливые аферисты от чувств обоих полов, легко опровергнут Ваше представление о невозможности влюбить в себя другого человека.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ryzhov:

Вы путаете amor physiologica и affectus diligitis. Я пишу о втором.
Хотя и в отношении amor physiologica , многие талантливые аферисты от чувств обоих полов, легко опровергнут Ваше представление о невозможности влюбить в себя другого человека.

Как всегда, доктор Рыжов затронул актуальные вопросы - конкретно и по делу.
:) В настоящий момент я цифровик и не настроена обсуждать amor physiologica и affectus diligitis - вернусь к вопросу позже.
Сейчас мне более интересен вопрос касательно того, как выглядело убеждение бухгалтера в том, что именного хирурги виноваты в его фантомных болях? Как звучали его рассуждения - близко к тексту.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:
Хм... А при чем здесь Магда ? ...

Я то человек разноплановый, а вот как он попал в медицину?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Магда писал(а): Как звучали его рассуждения - близко к тексту.
Плохо перерезали нерв.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ryzhov:

Плохо перерезали нерв.

Согласитесь, рассуждение возникли тоже не на пустом месте, а вдруг кто из сердобольного персонала шепнул? Такой вариант не рассматриваете? Одно дело - собственное умозаключение ни на чём не основанное и легко поддающееся корректировке, другое - мнение сведущего человека.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Магда писал(а): Такой вариант не рассматриваете?
Если-бы врач должен был запоминать все теории пациентов о причинах своего плохого самочувствия, то это привело-бы к быстрому вымиранию нации на корню. Врач должен руководствоваться объективными данными и научной базой. Если-же он не в состоянии определить оптимальное решение, то должен обратится за помощью к уполномоченным коллегам.
Если ученые медики не определили, что действие А есть причиной следствия Б, то и врач не станет лечить А для устранения Б. Суд тоже не станет рассматривать материалы необоснованного законом "мнения" пациента, даже если этот пациент женщина, депутат гос-думы и прокурор одновременно.

Ну и конечно пациент считает, что любая боль может и должна быть уничтожена сразу и на совсем. Это не правда.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ryzhov писал(а): Если-бы врач должен был запоминать все теории пациентов о причинах своего плохого самочувствия
Врач не должен допустить зарождение теорий.
ryzhov писал(а): Врач должен руководствоваться объективными данными и научной базой. Если-же он не в состоянии определить оптимальное решение, то должен обратится за помощью к уполномоченным коллегам.
По истечении которого времени? И, если он откровенно признается пациенту, что не в состоянии самостоятельно решить проблему, а не будет выжимать из себя варианты, в то время, как положение ухудшается, но врач или не понимает или не видит или не хочет понимать в силу своей исключительности. Вам, должно быть, известны и такие случаи, когда превыше всего врач ставит своё "я" - чувство эгоизма, понимая, что за ним армада.
ryzhov писал(а): Ну и конечно пациент считает, что любая боль может и должна быть уничтожена сразу и на совсем. Это не правда.
Обвинение тоже не даётся легко. Ну, разве, что ИТАРУ.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано ryzhov:
Замечательный пример. Еще на интернатуре был свидетелем моментального отучения от никотина.
Зам бюро завел нещадно чадящего инженера в морг и на пару секунд тыкнул под нос полнокровные лёгкие. Спектакль сопровождался тихим низким текстом рта зама: "Будешь курить и твои лёгкие превратятся в такое-же говно". (лёгкие кстати были годные). Тот таки бросил и не поднял.
Правда есть осложнение. В разговоре с ним о табаке лучше не заикаться, поток околонаучного маразма остановить не возможно.

Действительно классный пример.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Магда:

невозможно

Женщины сплошь и рядом заставляют себя любить кого надо, не особо и придавая сему значение и внимание.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Магда писал(а): Врач не должен допустить зарождение теорий.
Скорей не врач, а министерство образования, школьные учителя... с одной стороны - минздрав и правохранители с другой.
Врач должен лечить, а не переубеждать. Пациент должен лечится у врача, а не "лечить" врача.
Магда писал(а): По истечении которого времени? И, если он откровенно признается пациенту, что не в состоянии самостоятельно решить проблему, а не будет выжимать из себя варианты, в то время, как положение ухудшается, но врач или не понимает или не видит или не хочет понимать в силу своей исключительности. Вам, должно быть, известны и такие случаи, когда превыше всего врач ставит своё "я" - чувство эгоизма, понимая, что за ним армада.
Мы говорим с Вами на разных языках, хоть и пишем одинаковые слова одинаковыми буквами.
Я описывал ситуацию которая произошла в определенном правовом поле. Вы её пытаетесь рассмотреть через призму другого поля (точней дефекта права другой страны). Соответственно я не могу понять смысла написанного, ибо есть конечное суждение о том чего не было.
Магда писал(а): Обвинение тоже не даётся легко. Ну, разве, что ИТАРУ.
Обвинение есть инстинктивной реакцией защиты человека. Ребенок начинает обвинять других на много раньше чем защищать других.
Обвинение есть первично - эффект неожиданности и выбор поля битвы. Защита работает в навязанных условиях.
Именно Презумпция невиновности другого направлена на уравновешивание обвинения и защиты. Но она не является естественной человеческому врожденному инстинкту. Это выдумка гуманистов.
И т.д.
А посему есть поля права где презумпция не виновности поддерживается искусственно, путем воспитания с пеленок в жестких рамках закона для большинства. А есть поля, где презумпция невиновности есть периодический инструмент для исполнения инстинктов большинства - народа.
Буквы одинаковые, а смысл ....
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Одно дело - собственное умозаключение ни на чём не основанное и легко поддающееся корректировке, другое - мнение сведущего человека.
В одной больничке, чтобы немножко добавить в зарплатке санитарочкам, перевели их всех перевели в разряд "младших медсестер". Всё законно. Раздали бейджики.
Родственники похмельных мужичков, дабы сэкономить на найме меня, нанимали этих теток с надписями "мл. м/с". Некоторые из этих санитарочек реально могли поставить капельницу (подсмотрев, как это делают настоящие медсестры).
И ставили.
ГГГГЫЫЫЫ!!!!
.....................................
В Армии любого бойца с красным крестом на рукаве называют и считают доктором.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Магда писал(а): Врач не должен допустить зарождение теорий.
"Мозговой контроль ультра"!?
Если лечить, да еще контролировать 18-24 моска - то когда же бумажки писать????
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано zhogl:

Женщины сплошь и рядом заставляют себя любить кого надо, не особо и придавая сему значение и внимание.

Исключительно мужская точка зрения.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя