Чувство страха.

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Strelezz писал(а): У человека есть мозг . Ну , по крайней мере у большинства . А у этого органа есть возможность воздействуя на человека чувствами - отравлять ему жисть . Но ему этого мало ! Принимая им-же созданные эмоции за информацию - он начинает всё это пережевывать . Со смаком .
Нормально ...
Изображение
Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): У меня чувство страха появилось после рождения дочери, выгуливая её вечером в коляске...
) ... и вдруг поднялся вихрь и ... чудо-юдо протянуло лапы к содержимому коляски, я не спасовал - быстро выхватил шприц на пол-литра и точным ударом вколол убойную дозу снотворного чудовищу в бедро.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): воздействуя на человека чувствами - отравлять ему жисть
а так же наслаждаться и получать удовольствие...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): пояснения, что действия вызваны Страхом, иногда воспринимаются как личное оскорбление
Сформулируйте по-другому, действия вызваны не чувством страха, а опасением, дабы не ущемлять ). Должно восприниматься как благодарность, если в понятие настоящий мужчина входит умный и сообразительный.
Psihiatr писал(а): к сожалению,
С одной стороны - да, с другой - естественный ход событий, который никем не может быть изменён.
ИТАР писал(а): Мммм...ЭТО...
) Он боится скользких тем. Заботится ... о Психиатре, дабы тот не попал впросак и сам боится. ) Теперь Психиатр у него в заложниках ... ) шутка (?) в должниках.
Кстати, тема о нормах и патологиях.
Антигерои боятся ладана, чеснока, а действие осинового кола знают все.
Вопрос в методах возбуждения чувство страха с последующим пожизненным нахождением устрашаемого в местах закрытого типа. Участие медиков рассматривается с особым пристрастием. Приветствуются страшилки, основанные на реальных событиях - )) с началом и концовкой.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР писал(а): Вы жеж ,"тоже-врач"
)Ой,не смешите. Говорите прямо: боюсь проколоться и быть выгнанным взашей, ) давно пора.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

А какой смысл бояться безобидных паучков, если они при приближении живого существа сами убегают в убежище?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): )Ой,не смешите. Говорите прямо: боюсь проколоться и быть выгнанным взашей, ) давно пора.
Магда заземлитесь.... я вроде бы , Вам уже указал ... что Вы у меня в игноре , так ,что не следует, в Ваших постах провоцировать меня на ... неприятные для Вас коментарии (Вы сама жеж Магда ,потом скулить начнете , что покидаете ганзу навсегда ,так как Вас во всех разделах угнетают. Ну троллите ,понимаю и Ваш интерес к постоянным участникам- врачам в разделе "медицина" (кста я против ,что бы Вас удалили из раздела ) , но всеж знайте свое место и статус и функцию ...Полагаю я ясно изложил свою позицию ?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Psihiatr:

а так же наслаждаться и получать удовольствие...

Нифига подобного . Мысли о удовольствии никого в экстаз не приводят .
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): Мысли о удовольствии никого в экстаз не приводят .
а действия могут и чем больше чувств тем ярче экстаз...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Psihiatr:

а действия могут и чем больше чувств тем ярче экстаз...

Мы тут о чувствах ? Или ощущениях ? :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

можно разделить обсуждение, а можно и том и о том...,
но чем больше чувств тем сильнее, ярче ощущения.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Psihiatr:
можно разделить обсуждение, а можно и том и о том...,
но чем больше чувств тем сильнее, ярче ощущения.

Сапиенс повоевал , посидел в говне под пулями, замочил несколько негодяев , вернулся в нормальную жизнь . Вроде бы живи и радуйся . Ан нет . Его корежит посттравматический .
Антипод этого синдрома после приятных ощущений , в природе есть ?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): Ан нет . Его корежит посттравматический .
Здесь надо разбираться, мне пришлось достаточно много с людьми, которые "вернулись"...т и так называемый посттравматический с-м есть далеко не у всех.
Strelezz писал(а): Антипод этого синдрома после приятных ощущений , в природе есть ?
с моей точки зрения этот синдром очередное клише и отношусь к нему очень скептически...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Psihiatr:

с моей точки зрения этот синдром очередное клише и отношусь к нему очень скептически...

Дак я о другом спрашивал :)
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): Дак я о другом спрашивал
тогда уточните, если это возможно...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:

Магда заземлитесь.... я вроде бы , Вам уже указал ... что Вы у меня в игноре , так ,что не следует, в Ваших постах провоцировать меня на ... неприятные для Вас коментарии (Вы сама жеж Магда ,потом скулить начнете , что покидаете ганзу навсегда ,так как Вас во всех разделах угнетают. Ну троллите ,понимаю и Ваш интерес к постоянным участникам- врачам в разделе "медицина" (кста я против ,что бы Вас удалили из раздела ) , но всеж знайте свое место и статус и функцию ...Полагаю я ясно изложил свою позицию ?

:) Не можете игнорировать, не скулите, что Вас угнетают участники медраздела.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Strelezz писал(а): Его корежит посттравматический .
Только не надо прикрываться ширмой "Я там был". Если человек был моральным уродом, он и с войны придёт таким же. Не надо создавать образ героя-страдальца.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

И ИТАР, Александр Ф., если природа обошла вас в плане лингвистики, не стоит утверждать и рассуждать о таких понятиях как идентичность действий, жалоба и констатация фактов. Не расстраивайтесь, это не только Ваш бич, но и многих ...подавляющего числа юристов и медиков ). Ужас ).
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

интересно, отсутствие страха, всегда ли является положительным или...?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Магда:

Только не надо прикрываться ширмой "Я там был". Если человек был моральным уродом, он и с войны придёт таким же. Не надо создавать образ героя-страдальца.

Баба - дура не потому что дура . А потому что баба . (С)
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:
интересно, отсутствие страха, всегда ли является положительным или...?

:) Если страх является защитным механизмом, то его отсутствие не всегда является положительным. Если механизм сломался, то это уже другой вопрос. :) Человек, смело идущий по жизни скорее является литературным образом, чем реальностью, т.к. такой человек вероятнее не слишком знаком какие препятствия могут встретиться на его пути. Чувство страха может явно не проявляться, но присутствовать подспудно.
Интересен вопрос отношения негодяев к так называемым бесстрашным людям - всегда отрицательный.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Strelezz:

Баба - дура не потому что дура . А потому что баба . (С)

:) Каждый мужик мнит себя героем, потому как он - мужик.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Интересно, когда ты понимаешь, что тебя не только могут подловить на каждом слове, но и исказить твои слова, пытаться использовать их для нападения на тебя, не говоря уж об отрицательных характеристиках, это всё может вызвать страх общения на форуме:
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

кстати, почему привычное, известное, пусть даже не очень хорошее иногда даже откровенно плохое, в том числе в отношениях, предпочтительнее нового...
страх перед будущим, неизвестным?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:
Интересно, когда ты понимаешь, что тебя не только могут подловить на каждом слове, но и исказить твои слова, пытаться использовать их для нападения на тебя, не говоря уж об отрицательных характеристиках, это всё может вызвать страх общения на форуме:

:) Причём с первого дня, шага было понятно, что ...добротой здесь и не пахнет. ... Хотя бы придёт понимание, что в жизни так же есть ловцы. На форумах не менее страшно общаться, чем в жизни. К тому же учтите, что кроме нападающего есть и другие люди, которые видят что ты собой представляешь, что хотел выразить той или иной мыслью, теми или иными словами. Естественно, если Вы пытаетесь найти нечто хорошее в общении с человеком, который настроен на негативное общение и никак иначе. Вы недооцениваете людей или не доверяете им, что вполне естественно. Кстати, если имеется ввиду именно недопонимание, а не намеренное "тебя не только могут подловить на каждом слове, но и исказить твои слова, пытаться использовать их для нападения на тебя, не говоря уж об отрицательных характеристиках", то очень легко прийти к общему положительному знаменателю.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:
кстати, почему привычное, известное, пусть даже не очень хорошее иногда даже откровенно плохое, в том числе в отношениях, предпочтительнее нового...
страх перед будущим, неизвестным?

Потому что привычное, нет веры в себя, а страх по-моему здесь абсолютно ни при чём.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Андрей, Ваши вопросы удивительно хороши.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): Познакомился сапиенс с девушкой Прекрасный вечер , шикарный секс и так далее . Воспоминания об этом , его -же не приводят в экстаз ?
это же гипотетическая ситуация...
если обсуждать, то реальный случай..
Strelezz писал(а): Вы вот как думаете , почему ?
потому, что у людей состояние стресса и они нуждаются в помощи.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Strelezz писал(а): Об антиподе посттравматического .
P.S. не думаю, что у т.н. посттравматического синдрома есть антипод.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Psihiatr:

потому, что у людей состояние стресса и они нуждаются в помощи.

Зачем ? Само ведь пройдет? :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей