Чувство страха.

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

сейчас смотрят эту тему : ryururu , Psihiatr
Себя в строке не вижу . А Вы коллеги меня видите ... просто любопытно уже стало ? :)))
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): это динамика чувства страха с возрастом
С удовольствием послушаем, какие страхи и в какой динамике Вы претерпели.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): Коллега, я же доктор, а не юрист,
Любой гражданин должен обладать минимумом правовой грамотности - не вводите народ в заблуждение.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:

меня сильно удивило, когда я столкнулся с таким же эффектом у сантехника, который делал водопровод в моём доме...
эдакий сантехник философ ...

Яркий пример профдеформации. Сантехнику уже и поговорить с клиентом нельзя.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР, Вы видны в строке смотрящих. Вы ещё здесь?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:

ИМХО в реанимации он (пациент) уже в работе т.е. фармакология ... + диф диагноз тож еще не окончательный и тоже в динамике ,в смысле в работе ... Так ,что пмсм не тот случай , хотя вопрос , с теоретической т.з. любопытен .

Как обычно - ничего внятного, Вы даже своим коллегам не желаете помочь. Помнится, Вы писали о своих не разглашаемых проф. секретах? ) Помните, было дело?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Здесь точно имеется что-то ещё - какой-то изначальный дефект в характере, ещё до поступления в медвуз.
Все верно ... Другое так инфа на размышление ...
Следует отметить, что тип характера представляет собой образование, которое гораздо сложнее типических черт. Для того, что бы существовала возможность определения конкретного типа характера, необходимым является выявление типических и наиболее существенных его особенностей, а именно:
типическая направленность человека (интересы, потребности, установки, идеалы, убеждения и т.д.);
типическое проявление активности в различных сферах жизнедеятельности (общественной, трудовой, познавательной и т.д.);
типическое эмоционально-динамическое проявление.
Далее...
Все перечисленные особенности однозначно не могут точно определить типы характера человека. Это возможно лишь в сложных взаимоотношениях всех этих особенностей. Здесь также необходимо уточнить, что, несмотря на всю устойчивость типа характера как сложного образования, он также является достаточно динамичным и пластичным. Это объясняется тем, что под воздействием различных жизненных обстоятельств, воспитания, условий жизни, культурно-исторического уровня развития данного общества, а также наличию требований к самому себе, все существующие типы характера личности развиваются и претерпевают некоторые изменения ...
следует отметить, что среди всего многообразия типологий характеров, каждая из них должна в первую очередь служить не для их схематизации или типизации, а для более глубокого понимания особенностей различных типов характера и изучении их индивидуального проявления. И ЭТО уже почти наука или ... как хобби -развлечение в свободное от основной работы ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): ИТАР, Вы видны в строке смотрящих. Вы ещё здесь?
Да Магда здесь . А Вас я тоже не вижу и даж зеленый квадрат не горит зеленым
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Помнится, Вы писали о своих не разглашаемых проф. секретах? ) Помните, было дело?
Магда , на память пока ,что Слава Богу не жалуюсь это раз. Два... я не только ЭТО помню Магда .Три , мои секреты профессиональные , работают у меня как правило успешно , у других не всегда ...и даже вообще не работают и это четыре нормально . Пять ... Магда ,где нить запишите ,что бы не забыть про меня ..."Я ИТАР не обещаю быть честным, справедливым и последовательным... ... Это кста и была моя подпись ранее на др.сайте ... спросите у ryururu Он как свидетель в Вашем расследовании может подтвердить этот факт (если вспомнит ) Шесть ... Вы Магда продолжаете все в том же духе и ни чему как видно за время вашего троллинга в разделе "медицина" так и не научились . Понимаю это дефект ,но вероятно не ...характера .
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Psihiatr писал(а): попробую объяснить насколько я понимаю, человек с неврозом даже при самом тяжёлом течении не попадает в реанимацию, по основному заболеванию,
Думаю, что это одно из основных отличий клинических школ "востока" и "запада". Сравниваю мои контакты с кардиологией украины 10 летней давности.
"Невроз" (стресс, фобия, гипперэмоции....), по западным схемам, очень могут быть причиной:
- клиническая картина,
- ЭКГ, УЗД картина
- кардио маркеры
... тобиш - причиной пережитого повреждения мышцы миокарда в следствии нарушения гемодинамики.
Последствия? - вопрос действительно вторичный. И ИТАР прав -
ИМХО в реанимации он (пациент) уже в работе т.е. фармакология ... + диф диагноз тож еще не окончательный и тоже в динамике ,в смысле в работе ...
Хотя именно этиология имеет жесткую связь с назначением долгосрочной медикации и реабилитации. То-есть в ОИТ таки надо "оживить", и методик не так много (относительно).. а вот потом....
Думаю высказался доступно :)
ПС. 25 лет. Жара + плевание на режимы соле-гидратации + чемпион по спорту давно + шашлык с пивасом вчера + черный бимер и блондинка сегодня - легко превращают обычное "ща подрежу козла!!" в высокий тропонин TNNI3 на долго.
Не искушенный патолог так и не поймет с какого у такого богатыря "вареное сердце".
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Тема: Чувство страха. Кста коллега ryzhov , я Вас в строке не вижу ... А Вы меня ? Квадратик зеленый у Вас горит и у меня ,а вот у Магды нет ...
:) Не я на полном серьёзе ,если что ... без всяких ... Просто любопытно ... пока тему ,тьфу-тьфу не грохнули ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

сейчас смотрят эту тему : reo03
И более никого ...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ИТАР:
Понимаю это дефект ,но вероятно не ...характера .

:) Много Вы понимаете. Ладно. Разделяйте и властвуйте. Прощайте - относится ко всем. Как сказал мне доктор Рыжов - ворвались в святая святых - ординаторскую. Исправила.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Магда писал(а): Прощайте - относится ко всем.
Огорчилась , что ли Магда ?
В строке не вижу ,зеленый квадратик есть горит...
Музыку не желаете Магда ?
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано Магда:
изначальный дефект в характере

так деформации потому и подвержен.
но, к слову сказать, совсем идеальных не бывает (почти), поэтому в той или иной степени ей подвержены все.
т.е., речь идёт о степени проф. деформации.
это азы психологии и деонтологии.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ИТАР писал(а): Тема: Чувство страха.
ДА?!!!
А разве страх и смерть не родственники?
ИТАР писал(а): я Вас в строке не вижу
Наверно потому, что я поставил галочку - скрывать действия на форуме. Ну нельзя же выдавать всю информацию о себе. Вот и подумал, хоть это скрою.
Магда считает, что человек имеет право быть таким как есть и скрывать о себе то что хочет скрыть, иногда всё.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

ryzhov писал(а): А разве страх и смерть не родственники?
Может дальние ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ryzhov писал(а): Наверно потому, что я поставил галочку - скрывать действия на форуме.
Ставил снимал эту галочку ... эффект одинаков . :( . Оставил как было перед НГ ...
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Страх самораскрытия.
Порожден неуверенностью в себе.
Позиция слабого. Пережиток детства.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Хм..."Есть многое на свете, друг Горацио, " ... ну Вы в курсе коллега zhogl ... полагаю :D
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ммм-да...
Изображение
Магда .. Есть желания к интригам и сплетням не вопрос есть что посетить ,где Вас ждут ...
Право на оружие, мужской разговор, Кают-компания Пятой, Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях,Юридическая консультация транспортный вопрос в Знакомства в конце концов...А здесь раздел "медицина" ... Ваша стратегия и тактика троллинга ... здесь ,не приемлема ... от слова совсем... Хотите адеквата ... ведите себя адекватно , в противном случае ... получите соответствующие ... или угомонитесь уже или ведите себя как взрослый человек , а не злопамятный подросток с фрондерскими замашками . Детектируйте в другом месте ... если так нравиться искать злодеев .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ах да песня ...
автор и исполнитель ...ну Вы в курсе Магда ...
Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР писал(а): Ммм-да...
Разочаровала формулировка? Есть другая - с дефективным врачом беседовать нет желания.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

ИТАР писал(а): Огорчилась , что ли Магда ?
Элементарно - соблюдение психогигиены. Раздел - медицина!
Не ждите.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Я знал...я знал.. что Вы вернитесь и тема не утонет :D :D :D
60 страниц ужо . Ваши желания, Магда прям так и воют в контексте Ваших постов ... Какие беседы с Вами Магда ? Вы действительно считаете ,что с Вами беседуют... это очередное Ваше заблуждение мягко выражаясь ... Ладно для Вас Магда еще (подумаю картинку со смыслом или песню ) главное , что бы тему не грохнули ...
P/S... Лень и боюсь ,все таки могут закрыть и удалить тему ... :( . Вероятный риск все же присутствует. Перерегтесь Магда ... и заходите как детектив под другим ником ... если есть желание и дальше "общаться" искать злодеев заводить дела на участников в разделе медицина ;-)))) Или уже на самом деле, все -все-все и не зайдете Магда пока из отпуска не выйдете ?
Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ИТАР
Магда
Какая жалость, что до сих пор не изобрели отношений по интернету. Это были бы классные отношения: жесткие, с элементами бэндинга, на грани строгости и доминирования. И переполненные страстью.
Мы бы все с удовольствием посмотрели.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Правда ? Не стоит жалеть коллега zhogl ... наройте в инете какой нить сериал из современных более 60- серий и смотрите в удовольствие ... ;-)))
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): И переполненные страстью.
Интересно, как Вы увидели то, чего нет и быть не могло, в принципе. Вы меня удивляете, в некотором роде, ...своими пристрастиями, в том числе.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Что не спится ? А мы уроки учим :P))
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано zhogl:

Какая жалость, что до сих пор не изобрели отношений по интернету. Это были бы классные отношения: жесткие, с элементами бэндинга, на грани строгости и доминирования. И переполненные страстью.
Мы бы все с удовольствием посмотрели.

Изобрели уже давно,а чем мы тут с вами,как вы думаете-прямо сейчас на ганзе,как и обычно- занимаемся? :)))).
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость