Чувство страха.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): а йа в синей пижамке, еще и лысый. ГГГГЫЫЫЫ!!!!!
Я не знала, что медики могут стыдиться своего внешнего вида ).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

zhogl писал(а): Сами знаете, как с этими свидетелями....
Человеческая психика - загадка + воспитание + мировоззрение + нахождение в состоянии транса)) .
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Чувство страха это нормальное чувство.
Без этого страха человек быстро погибнет как в природе,так и в городе.
Пофигисты,которые это отрицают-рано или поздно своим негатианым примером с плохими концовками-только подтверждают это.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Страх остаться без медицинской помощи может изменить отношение к врачам.
Но пока у людей есть полная увереность, что они не останутся без необходимой помощи, поэтому и позволяют себе изголятся.
Что напомнило классическое "Вас много, а одна"
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Neve писал(а): "Вас много, а одна"
С позиции пациента, да, вполне.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:

С позиции пациента, да, вполне.

С Вашей позиции.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

не должен бояться.
Страх - убийца разума
Любимое ружьё/пистолет/нож очень хорошо успокаивают в некоторых ситуациях
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

хо ши мин 69 писал(а): Здорово.Но как в это ПОВЕРИТЬ?Как мантру произносить?В медитацию включить?
Аутотренинг?
Ну, в Дюне её читали как мантру, перед/во время опасной ситуации. Попробуйте в течение некоторого времени повторять в спокойной обстановке, чтоб привыкнуть, потом проверьте в опасной :D
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано дезерт игл:

Любимое ружьё/пистолет/нож очень хорошо успокаивают в некоторых ситуациях

Так Вы о физике, а мы о психике, о большинстве ситуаций. Я о том, что иметь "мохнатую лапу" не лишне.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Psihiatr писал(а): изголятся
Не от слова голь, а от галить. ) В общем, ничего подобного не происходит, я довольно понятно объяснила. Во всех, без исключения действиях, всех, без исключения лиц, имеется причинно-следственная связь, поддающаяся распознаванию обычному человеку. Можете не принимать во внимание и работать по шаблону, но пациент принимает непосредственное участие в процессе лечения и если врач его не слышит, то лучше ему сменить профессию.
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

андрей фон шеффер писал(а): Чувство страха это нормальное чувство.
Согласен, но некоторые специалисты оценивают чувство страха как патогенный фактор ...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Psihiatr:

Согласен, но некоторые специалисты оценивают чувство страха как патогенный фактор ...

Так он выступает в разных ипостасях, страх-то. Страх оберегающий и страх подавляющий. Только человек сам не всегда может проанализировать. Кстати, стеснительность и закомплексованность идут рука об руку со страхом - чем не патогенность некоторого рода?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано dok34.ru:
Свои страхи - большая тема, да.
Один боится через дорогу ходить (условно) и сидит дома пока не помрет. :)

И предпочтёт сам раствориться, чем обременить доктора своими проблемами :).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

... Давайте поговорим о том, что человек чувствует, когда понимает, что его страхи были напрасными или наоборот - не напрасными, а время и возможности утекли? Одна фраза, которая поставит разум человека на место?
Худо-бедно - к докторам не должно иметь никакого отношения. Если стрижка вышла неудачной - не фатально. Думаю, Константин Анатольевич поймёт.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Страх имеет защитную реакцию, которую некоторые опасливые доктора принимают за насилие над собой. А зря. Хуже себе уже не сделаешь. Готова биться об заклад, что Андрей Владимирович меня не понял ).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

:) reo03 вернулся...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. :) Если не вникнет в смысл,то отшлёпает. Как горы, эдельвейсы?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

http://fishki.net/2341204-test...Fzen.yandex.com
Да. Кстати, интересна взаимосвязь страха и отвращения. Реальный тест ).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Магде-а разве оружие не даёт психике успокоения? Ведь страх то,все равно вызывается физическими явлениями-к примеру страшна не темнота а возможная засада.
(Это как пример,просто потому что форум оружейный)
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

дезерт игл писал(а): (Это как пример,просто потому что форум оружейный)
Я поняла. Я думаю о вариантах. Если взять пример с засадой, то, чтобы оказать мгновенное сопротивление надо быть как минимум очень хорошим копом.
ИМХО. Оружие не греет, если Вы не охотник, например, или не егерь. Да, страшен не человек, а его действия. Кстати, в тесте мне не показался страшным ни один человек, так же ни один не вызвал отвращения, есть только те, кого бы хотелось спросить чем он так озадачен и могу ли я помочь.
Греет чувство защищённости, а каким оно должно быть ... Владение оружием не снимает вопроса - применять или не применять. И для начала хотелось бы получить однозначный ответ о превентивности применения оружия. Вы уверены в наличии доказательств необходимой обороны. Случай в помещении, принадлежащем Вашему лучшему другу - не в счёт - там ситуация прямая и однозначная, но нервы потрепали, так? Мысль об оружии будет греть только в том случае, если будет уверенность, что оно или последствия его применения не будут интерпретированы в пользу "пострадавшего" - т.е. никогда и не зависимо от внутреннего убеждения судьи. ИМХО - лучший и однозначный вопрос греет или нет мысль об оружии может дать Psihiatr - должен здравомыслящий человек бояться применения оружия для защиты или нет. Имеется ввиду не слово, как оружие, а осязаемое.
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

Изначально написано дезерт игл:
Магде-а разве оружие не даёт психике успокоения? Ведь страх то,все равно вызывается физическими явлениями-к примеру страшна не темнота а возможная засада.
(Это как пример,просто потому что форум оружейный)

От грамотной засады оружие не спасёт.Тут кто кого в прицел успел поймать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

От грамотной засады оружие не спасёт.
От грамотной может и вся Таманская дивизия не спасти..., но этот вопрос не в этой уже теме.
Мысль об оружии будет греть только в том случае, если будет уверенность, что оно или последствия его применения не будут интерпретированы в пользу "пострадавшего"
В момент применения меня это не волнует. Сначала надо выжить, а суд уже дело второе.
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

От грамотной может и вся Таманская дивизия не спасти..., но этот вопрос не в этой уже теме.
Так это о страхе.Могут и напасть,чтобы оружие захватить.Страх снимает не оружие,а правильная оценка окружающей обстановки.Голова-главное оружие.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Страх снимает не оружие,а правильная оценка окружающей обстановки.Голова-главное оружие.
Гм...так я с этим и не спорю,вроде
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

дезерт игл писал(а): В момент применения меня это не волнует. Сначала надо выжить, а суд уже дело второе.
Думаю, что выживание является делом случая. Зная, что человек вооружён, а именно на этом обстоятельстве вы (сторонники) делаете акцент, злоумышленник, так же владеющий оружием найдёт способ, чтобы напасть для себя с выгодой, т.е. вариант, что именно Вы будете держать его под прицелом или он Вас - вопрос.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

дезерт игл писал(а): ) Я не сторонник КСа(я так понимаю вы про него)
Для меня откровение.
дезерт игл писал(а): 2) Я стараюсь не светить оружие вообще пусть сюрприз будет
Если "сюрприз" не обернётся против Вас ... Если подойти с философской точки зрения, государство либо обязано обеспечить безопасность граждан, либо наделить гражданина всеми правами и свободами, которые сохранят ему жизнь и здоровье.
Возможно, существует третий вариант, но я не в курсе.
Опять же зачастую сюрприз оборачивается в обратную пользу, в то время как обладателя греет мысль ... , многое зависит от тактики, своевременности -реакции, настроя - отсутствия страха, подготовленности, количества и силы противника.
Гораздо эффективнее действует сюрприз, когда знаешь психологию противников. Метод "столкнуть лбами", "игра на самолюбии" - методы, которые способны хорошо встряхнуть и заставить их думать только о своём ЭГО - что и требуется - смещение акцентов внимания. Главное, чтобы на вашем (отвлечённо и обобщённо)ЭГО не сыграли.
И. Как-то Вы слишком оптимистично настроены на то, что не будут в итоге затронуты свобода и достоинство. Здоровье и жизнь,безусловно на первом месте, но второй пункт не менее важен, поскольку может привести и к потере здоровья и жизни.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

:) Доброе утро, Андрей.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Хм... Пойманной рыбе не пристало мечтать об аквариуме.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зная, что человек вооружён, а именно на этом обстоятельстве вы (сторонники
1) Я не сторонник КСа(я так понимаю вы про него)
2) Я стараюсь не светить оружие вообще пусть сюрприз будет
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если "сюрприз" не обернётся против Вас ... Если подойти с философской точки зрения
Подойдите с практической и жизнь за играет новыми красками. Тонны постов и часы размышлений в инете не решат ни проблем страха,ни проблем безопасности.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя