И нахнужны профессора. Практически от любой болезни.

ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано ryzhov:
А как жизнь зародилась на метеорите?

дааа))) если вы не знаете про вирусы на метеоритах, то даже не знаю, зачем я тратил на ликбез среди вас время.)))
я уже привык, что разговор сводится к ликбезу, но всему есть предел. это неприлично - не знать простейшей информации.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Мммм даааа ужжжж!!! Тема про полковника курит в стороне

Изображение Изображение
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано ryzhov:

А разве не так?

Вот и я о том же, Земля плоская и доказательств шарообразности нет, как и эволюции
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Kosoi писал(а): Вот и я о том же, Земля плоская и доказательств шарообразности нет, как и эволюции
Этт точно (С) Кстати камрад Kosoi , как там в деревне ? Земля как мокрая-сухая ... удобрения вносили ? И какая у Вас лопата камрад ... отечественная или буржуйская с наворотами :D
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ИТАР писал(а): Этт точно (С) Кстати камрад Kosoi , как там в деревне ? Земля как мокрая-сухая ... удобрения вносили ? И какая у Вас лопата камрад ... отечественная или буржуйская с наворотами
В деревне хорошо, земля мокрая, низина, да и дождей было много, удобрения только фосфор и калий, бедновата у меня на них почва
Лопата maid in USSR, но пользуюсь только для посадки кустов и деревьев, для остального плоскорез
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Kosoi писал(а): В деревне хорошо, земля мокрая, низина, да и дождей было много, удобрения только фосфор и калий, бедновата у меня на них почва
Лопата maid in USSR, но пользуюсь только для посадки кустов и деревьев, для остального плоскорез
Понятно ...А ,что посадили в этом году из деревьев , или у Вас больше как огород ,в смысле не сад ?
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ИТАР писал(а): Понятно ...А ,что посадили в этом году из деревьев , или у Вас больше как огород ,в смысле не сад ?
Пока ничего, проблемы с посадочным материалом, хочу орехоплодных насадить, а кроме лещины в местных магазинах и нет ничего :(
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ryururu писал(а): вы рассуждаете линейно, а изменения происходят во всяком организме и он (всякий) дает более приспособленное потомство.
Угу.
И сколько людей жило на земле 50 тыщ лет назад. Так чтобы линейно чукча отличался от пигмея не более чем на 0,1 -0,02% по качественному составу нуклеотидов (это примерные данные, точных пока нет)
ryururu писал(а): а откуда у вас это число 4.5 млрд.?
Из тех книг к которым Вы меня посылали. Там пишут, что "можно предположить". Предполагают и на много меньшие сроки, но я Вам подигрываю.
Или есть более точные данные?
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

Изначально написано ryzhov:
меня послали

предложил освежить в памяти., а не послал. хотя, я вижу, что вы просто не учитываете многие факторы и константы.
про 4.5 млрд. - я, конечно, понял, что вы про возраст земли. но тут вы опять ограничиваете сами себя, но не природу, которая бесконечна.
даже и сейчас на землю попадают УЖЕ ГОТОВЫЕ организмы - вирусы и т.д. - верхом на метеоритах.
человечество за исторический период - несколько тысяч лет - от палки-копалки до космических кораблей дозрело. ещё через тысячу-другую полетит далеко в космос.
кто запрещает людям эволюционировать не 4.5 мдрд., а 4.5 млрд. млдрд млдр. и т.д. на разных планетах и расселяться по космосу по разным планетам?
смотрите ШИРШЕ и ГЛУБЖЕЕ))) и будет вам счастье!)))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ryururu писал(а): кто запрещает людям эволюционировать не 4.5 мдрд., а 4.5 млрд. млдрд млдр. и т.д. на разных планетах и расселяться по космосу по разным планетам?
смотрите ШИРШЕ и ГЛУБЖЕЕ))) и будет вам счастье!)))
Вот когда докажете, что жизнь на землю была занесена из других систем, тогда и поговорим о ширкости и глубкости смотрения.
А так, идея о том, что жизнь непосредственно на земле была создана иными разумными существами, ничем не хуже Вашего РНК вируса, прилетевшего на землю без скафандра и создавшего организм в миллион раз сложнее себя самого..... случайно.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ryururu писал(а): если вы не знаете про вирусы на метеоритах
Никто точно не знает - это все предположения. Единственно, что боль менее достоверно это наличие ФРАГМЕНТОВ единичных нуклеиновых кислот на поверхности.
А различные "следы" напоминающие по форме чото живое только лишь домыслы английских ученых.
Kosoi писал(а): Вот и я о том же, Земля плоская и доказательств шарообразности нет, как и эволюции
Земля "пупырчатая". И плюньте мне в спину если это не так :)
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ryzhov писал(а): Земля "пупырчатая"
Размер самой высокой горы в сравнении с размерами Земли меньше, чем прыщик у вас на подбородке в сравнении с размерами головы, так что даже высочайшие горы назвать пупырышками не получится
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Kosoi писал(а): так что даже высочайшие горы назвать пупырышками не получится
Ну вот тебе едрить.
Горы надо сравнивать с мировым океаном, который таки имеет практически одинаковый уровень.
А вот разница между наивысшей и наинизшей точкой земной тверди 20 км. это 0,15 % разницы диаметра. Это все равно, что обработать голову рашпилем с глубиной борозд в пол миллиметра.
Пол миллиметра не так много, НО! у нас есть с чем сравнивать - это поверхность океана.

Я не против того, что земля круглая.
Я говорю, что это определение относительно и ее круглость всего-лишь наиболее правильная характеристика из многих. НО она не идеальная.
ryururu писал(а): это неприлично - не знать простейшей информации.
Каюсь . Лох я таёжный.
Один вопрос. Разве наличие вируса в метеорите что-то меняет в сути вопроса? Как произошла жизнь?? Пускай не на земле, а на другой планете. Пускай не за 4,5млрд. лет, а за 14 млд (время большого баха). Этот срок тоже микроскопичен для шаровой организации живого.
Да. Я все зациклился на аминокислотах и ДНК. Но есть же еще сотни других молекул вовлеченных в процесс жизнедеятельности. Для их встройки в систему тоже нужны "геройские смерти" ошибочных взаимодействий.
Ладно. Верьте в случайность. Мешать не буду.
А я лучше буду искать более логичные объяснения.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ryzhov писал(а): Я не против того, что земля круглая.
Таким образом вы ВЕРИТЕ одним учёным, что Землю круглая, но не верите другим, что эволюция есть и она работает?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Kosoi писал(а): Таким образом вы ВЕРИТЕ одним учёным, что Землю круглая,
Пример.
Возьмем токаря 6-го разряда, который должен выточить цилиндр диаметром 27,35 мм. овальностью не более 0,005мм и с 13-м классом чистоты.
Это будет вал для двигателя с частотой оборотов около 500 000 (пятьсот тысяч).
Результат ?1. Вал требуемой овальности и чистоты. Двигатель работает.
Результат ?2. Ошибка в овальности до 0,01мм. Токарь, определив этот дефект справедливо скажет, что деталь НЕ круглая.
Покажите этот бракованый вал токарю изготовляющему валы для 3 000 двигателей. 100% он скажет, что вал идеальной овальности.
И самое интересное.
В терминологии инженеров нет слова "круглость", только овальность - идеально круглых вещей не существует.
Kosoi писал(а): но не верите другим, что эволюция есть и она работает?
Отсутствие ДОСТОВЕРНЫХ доказательств того, что "эволюция" создала жизнь с нуля - не существует. Но это не означает, что такой вариант зарождения не возможен. Будут доказательства - поверю.
Тоже самое и о боге. ТО, что его никто не видел, совершенно не означает, что он не существует.
А верить в Бога, или Эволюцию, из-за того, что надо принять чью-то сторону, есть верх глупости ИМХО.
Я не знаю точные ответы на вопрос о создании жизни.
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

земля не круглая, она больше напоминает эллипсоид вращения. но поверхность настолько неидеальна, что без вод океаном и морей, она напоминает картофелину.
про происхождение жизни: я не верю ничему и никому. но есть научные гипотезы и теории. им я тоже не верю, т.к. они точно не доказаны, но пока лучше этого нет, они объясняют реалистично. когда-нибудь наука узнает больше. УЗНАЕТ, но не поверит.
помним о бритве оккама. не нужны лишние сущности. природа намного более сложнее и интереснее их.
надеюсь, это конец интересной, но пока не имеющей большого смысла дискуссии на эту тему, т.к. большего сказать пока нельзя, а значит не нужно.
мне лично интереснее не происхождение, а дальнейший ход жизни и природы. и тут нет необходимости в никаких ненужных сущностях и сказках.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

ryzhov писал(а): Отсутствие ДОСТОВЕРНЫХ доказательств
Будут доказательства - поверю.
А вы их вообще искали? доказательства. У вас есть доказательства того, что Земля имеет форму близкую к шару?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Kosoi писал(а): А вы их вообще искали?.....что Земля имеет форму близкую к шару
Ну отвечу в Вашем же стиле.
Вы учились понимать смысл написанного? Хотя-бы, по какому конкретно вопросу мне требуются доказательства?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Человека создал Отец Небесный,воздадим же хвалу Создателю,Осанна в Вышних!
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

alfabravo писал(а): Человека создал Отец Небесный,воздадим же хвалу Создателю,Осанна в Вышних!
Как там было, на самом деле гражданин alfabravo ... мы грешные участники темы никогда не узнаем ... На счет хвалы правильно +1 к Вашей карме ... прошу заметить на халяву (почти как для родного) ... :P))) Кстати ....гражданин alfabravo, а что Вам известно про Australopithecus afarensis под названием 'Люси' ? Вопрос чисто академический ... но более конкретный чем песня (давно не было )

Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ИТАР писал(а): а что Вам известно про Australopithecus afarensis
Спасибо и Вам не хворать. ничего мне не известно.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

alfabravo писал(а): Спасибо и Вам не хворать. ничего мне не известно.
Нууу Вашими молитвами ... Что нового в офисе , когда на море черное понятно ?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ИТАР писал(а): Что нового в офисе
да ничего нового нет,торгуемся.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

alfabravo писал(а): да ничего нового нет,торгуемся.
А на море когда ?
Изображение
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ИТАР писал(а): на море когда ?
скорее всего в июне в Сочи(от собеса тетка выхлопотала бесплатно), а в Крым в сентябре
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

alfabravo писал(а): скорее всего в июне в Сочи(от собеса тетка выхлопотала бесплатно), а в Крым в сентябре
[/B]
Вот и хорошо ... тетку берегите ! хоть ракушек ей с Крыма ... но привезите , нууу по возможности хоть шампанского или игристого крымского... лучше конечно .
cheburactor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:46

Сообщение cheburactor » .

Изначально написано ИТАР:

Вот и хорошо ... тетку берегите ! хоть ракушек ей с Крыма ... но привезите , нууу по возможности хоть шампанского или игристого крымского... лучше конечно .

А можно свежей лечебной грязи привезти :)

Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

cheburactor писал(а): А можно свежей лечебной грязи привезти
cheburactor... можно ... обосраться .... А так по взрослому .... вообще то разрешите . Понятно или как ?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

https://www.youtube.com/watch?v=6_l7Ibj6klE
Прикольное объяснение сути религии.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей